Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

GAliNa 1*, спасибо, конечно, но в модели мы загляденье не отдадим :grin: Если раньше еще подумывали, то после воскресенья - нет, нет и еще раз нет )))

Это мы ходили в профессиональную детскую студию сделать фотки на машин месяц (у нас тут в месяц с лишним ребенка в первый раз ведут в синтоистский храм, по этому поводу и фото). Хотели заодно и с Семкой сфоткать, так он наотрез отказался. Всей студией уговаривали, завлекали, отвлекали целый час. При том, что там люди, которые профессионально работают с детьми, знают подход и все такое. На моих глазах на соседней площадке ревущую взахлеб девочку успокоили, отвлекли и сфотали улыбающуюся. Нашего же даже на площадку заманить не смогли...

 

Shade, поздравляю тебя с уляшкиным месяцем!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Mandarinca, это лужковские выплаты, надеюсь в связи с последними событиями их не отменили))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, SoTa, Mandarinca, Джуся, Lenako, спасибо большое! Так приятноооо! А месяц как один день пролетел...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, она у меня днем хорошо запеленоная спит в кроватке своей... ночью не рискую пока... :pardon:

Pozitiff, а я в роддоме приучила спать с собой... она была такая кроха... самая масинькая :give_heart: да и вставать мне после КС было сложно к ней :pardon: по началу дома она круглые сутки спала на нашей кровати и засыпала только вместе со мной! щас хоть днем в кроватке :Crazy:

kalistra,

Девочки, кто пеленает детей только на ночь...сколько они у вас ночью спят???
3 часа :pardon:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого дочки, послушайте песенку!!! :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, а у нас в роддоме ругали за укладывание ребенка с собой. Правда все в палате всё равно с собой клали (кроме меня). Я предпочитала те недолгие часы, что сынок давал поспать, делать это без задних ног и в любой позе. Сейчас тоже он спит только в своей кроватке или у меня на руках.

 

Shade, с первым юбилейчиком!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, песня прикольная! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, ага, папам нужно включать ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, а у вас папа мальчика хотел? У нас просто вся семья, включая папу, хотела девочку, так что )))

 

Про пеленание, хочу сказать, что пеленание многим помогает засыпать и не просыпаться от взмахиваний своими ручками. Но если у тебя ребенок просыпается через пять часов от голода, ее никакая пеленка не устроит, проснется обязательно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

всем советую посмотреть - классный фильм!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, нет Лен, наш папа хотел просто ребенка, не важно кого. Тем более первенец.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, kalistra, это песенка про меня и моего папу :grin: Спасибо!

Девчоночки, ну вы и болтушки!!! :D Я не успеваю вас читать... И малявочка вместе со старшими мне не дают расслабится, я все время в ТОНУСЕ. :tease:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девоньки!

 

Какие у всех малыши красивые и милые!! ТТТ :giverose: :giverose: :giverose:

Я вот не могу пока свою показать, ноут поменяли, а тут карт-ридера нет и шнур от фотика непонятно где валяется! Я решила сделать фото-отчет одного дня нашего с Дианой, поэтому сейчас усиленно собираю "информацию" ))))

 

Shade, С первой датой вас!!! (хоть и с опозданием немного!) ))))) :drinks: Пусть Уляша растет здоровенькой и веселой, на радость мамочке!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Я вот тоже иногда не успеваю дела по дому делать, но день на день не приходится! Вчера, например, малышка спала весь день! Я боялась, что отоспавшись, она мне устроит "веселую ночку", но к моему удивлению она легла в 21-00 и проснулась аж в пол-четвертого утра! А я так ждала когда она в полночь проснется покушать.... так ждала, так ждала, что у ее кроватки и уснула, при чем сидя на стуле, облокотившись на комод ))))))

 

Вчера мы были в поликлинике. Мы теперь весим 5300 (хотя весы показали 5500), и рост у нас 57 см! Думаю, нормально набрали? Осталось нам словить ортопеда... а в три месяца первый раз сдавать анализы!! Чую, когда у малышки будут брать кровь из пальца, орать и плакать буду Я! )))))

 

Продолжаю мучиться с грудью и сосками! Мне тут одна девочка посоветовала мазать трещины зеленкой! Говорит, что четыре месяца мучилась дикими болями и только зеленка ее и спасла! Кто-нибудь пробовал?

 

По поводу "кроваткоприучения"... я свою ж отучала от рук... сейчас она у меня спит и засыпает сама в кроватке, так самое удивительное, она теперь на руках тяжело укачивается ))))) "гулять" и все рассматривать, общаться и улыбаться мы любим на руках и исключительно в вертикальном положении, а вот в горизонтальном - НЕТ! как то так у нас получилось ))) :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, моя спит 3-4 часа потом ест и опять спить 2-3 часа, но уже ко второму кормлению пальчики торчат у подбородка,так смешно :lol: !

Джуся, одной рукой качаю люльку, другой пишу :pardon:

Аннета84, по моему зеленкой нельзя, если сосок собираешься давать малышу :pardon:

А мы сегодня на очередь в садик встали :yahoo: ! Таллон дали на 01.06.2012г. Но если все будет хорошо, пойдем раньше( наш папа договорится)! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, привет! Я тоже с фотографиями пока не успеваю. Вчера хоть линеечку осилила. А так пока фотографирую и в одну папочку фотки скидываю. Все думаю, что вот придет день, когда я ка-а-а-к засяду, да как сделаю альбом. Не знаю когда сей день наступит.

С сосками тоже проблемка была, но не глобальная, Бепантен помог. Зеленкой, конечно, можно, это же спиртовой раствор. Больно, наверное, только будет. Тогда уж лучше настойкой календулы - она тоже 70 % спиртовой раствор, только расцветку такую боевую не даст. А ты пробовала мазь "Солкосерил", "Актовегин"? Можно и масло облепиховое.

Мой гуляет тоже на руках. В кроватке с игрушками только 15 лежит молча. Я обычно в эти 15 минут кровать заправляю и все вещи по местам раскладываю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, Поздравляю!!!! Мы вот пока садиком не занимались... хотя у нас "свой" садик есть, так как муж в милиции работает... интересно, что там за садики, интересно!!! А ты по каким критериям садик выбирала? Или вы просто в тот, что на районе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день! :wave:

а моему старшенькому сегодня 2 годика! :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже еще на очередь в садик не вставали. Сказали,что нужно по понедельникам приходить. Вот ждем следующего понедельника, раз этот муж прошляпил.

 

SoTa, поздравляю тебя и малыша с такой датой! Растите большими и здоровыми!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Фотки малышей у всех классные!

Аннета84, Анют, мне мама рассказывала, что они так раньше трещины лечили и мне советовала во время беременности, но я сказала, что уже изобрали Бепантен))) Она очень удивилась)) Лечить-то можно-так раньше врачи советовали, но зеленка сушит очень. Моя мама мазала-я не позеленела)) ;)

 

У нас 3 дня запор был (сырников поела!). Звонила медсестре-сказали ставить газоотводку-не помогла. Потом вечером клизму-ребенок столько выкакал!! И в течение 5 часов она обильно какала. Потом м ей бифидумбактерин давали и вот 2 сутки она снова не какает. Во время еды пукает и кряхтит, выплевывает грудь, спит беспокойно. У кого-нибудь были запоры? Как справлялись? Ставили клизмочки и как потом малыши какали? Вчера я пошла, чтобы ей ферметны назначили, но медсестра передумала и сказала, что пусть само восстанавливается, а если никак-то снова клизму и сдавать анализ, а потом ферменты назначат.

 

Мы сходили к ортопеду нашему с результатом УЗИ (дисплазия крыш суставов и отсутствие ядер окостенения). Она сказала подушку Фрейка носить не надо, но надо широкое пеленание, еще один курс массажа через месяц, солевую грелку, массаж ножек специальный, витамин Д. В 3 месяца после повторного курса массажа сделать рентген с двумя взрослыми (мне нельзя-я кормящая мама). И будут смотреть дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, Людочка, я пробовала Актовегин, мне он помогает меньше чем Бепантен, который реально помогает, если я не прикладываю дете, но стоит увеличить число прикладываний, как все... опять все в кровоподтеках, болит! Да болит так, что через одежду даже больно дотронуться! У меня болят, мне кажется, еще самые первые трещины... самые глубокие! Они не могут никак зажить! Может даже и из за этого на психологическом уровне и молока мало (((( я кормить могу максимум минут 10, потом Дианку снимаю от уже невыносимой боли и даю бутылочку...

 

У меня в кроватке под мобилем (наша любимая игрушка) может лежать до часу... потом обычно либо сразу засыпает сама, либо зовет маму, что та с ней пообщалась )))

***

SoTa, Танюш, поздравляю тебя с именинником!!!! Сашеньке здоровья, это самое главное для мамочки!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

Yupla, Юленька. выздоравливайте! А что такое"широкое пеленание"?

У нас имеют место быть запоры... Но у нас смешанное кормление. Я ее не трогаю, пока ее это не волнует, обычно раз в два дня она какает сама. Врачу говорила, та сказала тоже трубочки, клизмочки... но про анализ сказала сдать после 4-х месяцев, когда прикорм введем. Так что пока справляемся подручными средствами... Из лекарственных клизм использую Микролакс. А вот водичкой все никак не соберусь попробовать! У нас еще и сами какашки "плохие"... "дизбактериозные", но опять таки врач сказала до 4-х месяцев не трогать, так как все это может быть следствием смешанного кормления и является вариантом нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Мы родились 19 сентября, мальчик. Хотела спросить про выделения послеродовые. Они у меня то прекращаются на пару дней, то идут снова. Причем идет кровь, не очень много, пару ежедневок в день, но все равно. У кого-нибудь так было? Пожалуйста, ответьте!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я создала новую темку.. выкладывайте фото ваших малышей сюда.. что бы потом были тёплые воспоминания первых моментов )))) Всем мамочкам любви и здоровья малышей :giverose: !!Ну и малышам ..сладких маминых объятий и любви :give_heart: Осенние зайчики - 2010 - только ФОТО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Поздравляю твоего сыночка с 2 годиками! Здоровья ему крепкого, а вам терпения!

Yupla, у нас проблемы с покаками, спасаюсь трубочкой и Микролаксом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, ух ты, у вас большой мальчик? Вспоминаешь, как оно было? Что подарили?

Поздравляю тебя и сынульку-Сашульку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa Танюш с Днем Рождения Вас :giverose:

Сашулька, два тебе сегодня, крошка,

Праздник радостный встречай!

Хлопай весело в ладошки

И подарки получай! :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...