Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

milla812, я тоже даю смесь, которую давали в роддоме - НАН1.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

alina_malina88, Алиночка, поздравляю с отличной прибавкой!! :good: А у нас ЭКГ не делают деткам...

М@лbIшк@, И вас с хорошим УЗИ! Молодцы! Чтоб разбудить, за пятки щипай!

milla812, Мы тож начинали с той смеси, что в РД давали Нан1, но малышку от него почему то начало сыпать, и мы сменили на Нутрилон.

 

Девочки, а ваши детки на прогулке спят? Я читала, что лучше всего, если ребенок на свежем воздухе не спит, а мою стоит положить в коляску и начать движение, как она тут же вырубается и спит как сурок всю прогулку и даже после нее!

И еще, в связи с похолоданием, вы сокращаете длительность прогулки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, спасибо :giverose: !!! про пятки - это бесполезно :pardon: только кряхтит и ворочается.. Но пока прибавка за второй месяц у нас почти 1 кг (без 40гр), я особо не нервничаю. Хотя очень сильно это напрягает..

Я гуляла вчера около 2 часов, хотя шел мелкий противный дождик, пошла домой, тк надо было сцеживаться. Моего уже когда одеваешь, он отрубается. Чего уж говорить про улицу - спит без задних ног :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, мы не сокращаем длительность прогулок - 6 часов ежедневно на воздухе (на балконе). Спит все время, и слава Богу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец-то нам понравилась качалка :dance:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Ох. моя мечта - сон на балконе... но у меня во-первых, южная сторона, на нем жара постоянная. и Диана просто так в коляске (без катания) начинает ерзаться вся, в итоге шапка на глазах, комбез на носу... И ОРЕМ, потому что нам так не нравится! ))))))

 

М@лbIшк@, Ой, я все заклядывалась на эту штуку!!!Клевая? она в ней укачивается? Спит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

baby*kinder,С 2 месяцами вас!!! :giverose: :giverose:

liolichka, Лель, ну вот как уснет ночью, перекладывай в кровать..а днем старайся сразу в кровать ложить спать.

milla812, Мне врач посоветовала, я почитала отзывы, поспрашивала знакомых и выбрала.

Аннета84, Моя тоже спит на прогулке...ее и не разбудишь там)))

 

Девочки, кто давал ребенку бифидумбактерин?? Как его давать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812,Только не совершай глупость как я - выбирая смесь, не надо пробовать несколько! Только одну, и ею и корми... я не знала (дура я :banghead: ) и с Нана резко перешла на Нутрилон! А так нельзя, переход должен быть ооооочень постепнный... слава богу, на маське это не отразилось, но врач меня отругала!

 

kalistra, Я давала. в ампулку я добавляла своего молочка и прям из ампулки малышке в рот! Ты может туда добавлять смесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, только недавно понравилось в ней качаться). До этого Матвей орал как резаный в ней! А сейчас слушает музыку и засыпает, правда хватает всего мин на 30-40 его, но ничего, всё впереди)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, У Саши Даша тоже качельки не сразу полюбила (Саш, я права?), видимо у деток это временное ))))

Ну отлично, что есть вот такие помощники, которые дают возможность чем то занять ребенка, а ты тем временем можешь какие то дела поделать!

 

baby*kinder, Ань, с 2 месяцами вас!!! Выздоравливай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, ой какое у вас славное семейство, просто прелесть :giverose:

Shade, спасибо. на вифероне нормальная температура была, сейчас я его отменила, вот с трепетом жду следующего замера, когда малыш проснется. может с вами она дольше спит, потому что пригревается? Просто если Вовика накрыть двумя одеялками он засыпает намного быстрее, чем с одним. и спит дольше. Как же хорошо кормить не просыпаясь, завидую. Вовка так срыгивает, что тут хочешь-не хочешь проснешься. Зато я приноровилась, чтоб он на пол срыгивал, а там дежурная такса все подъедает, не ленится ночью из конуры выползает, чтоб при кормлении присутствовать :)

Зайкина Зайка, какой у тебя карапузик славный :give_heart:

Аннета84, может она у тебя решила отказаться от ночного кормления? Когда же мой откажется... у меня и на улице спит, и на балконе спит. Сейчас в связи с болезнью не гуляем, а вообще - с 10 утра до 8 вечера с перерывами на кормления и развлечения спит на балконе. Я только носик ему периодически трогаю, чтоб не замерз. И наверное надо купить крем от мороза, тк щечки мерзнут.

Kutya, у нас страдают глаза и щеки. за щеку ухватится и щипает себя... а в глаза просто лупит со всей силы :pardon:

baby*kinder, выздоравливай :giverose: Хорошо, что у ребенка хороший аппетит :) Мой за один присест съедает где-то 140 мл сцеженного молочка. с 2мя месяцами вас :giverose:

alina_malina88, с хорошей прибавкой вас :giverose:

М@лbIшк@, с хорошим узи вас :giverose: Я думаю если мало скушал и спит хорошо, то и не надо запихивать насильно. В следующие кормления доберет, не переживай :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у нас тоже много срыгивает, но почему-то только днем... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, я давала Бифидум да и щас иногда, если время есть и доча пере кормлением сильно не орет. Короче, во флаконе 5 доз. Этот флакон используем утром и вечером, то сть на два раза. 2,5 дозы развожу в чуточке водички и перед едой из ложечки пою.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, ночью сказано на бочок класть каждый раз на разный. А на подушке он голову только чуть-чуть повернуть может, если срыгнет, то захлебнуться может. Сегодня он мне как раз на этой подушке продемонстрировал как это получается. Еще и кашлять начинает. А без подушки головку поворачивает и сразу срыгивает в сторону. Так что подушку буду использовать только тогда, когда массажик делаю, переодеваю, воздушные ванны принимаем, т.е. только под присмотром 100%-ным.

М@лbIшк@, а моего целая проблема на улицу снарядить. :blink: Если он в это время не спит, то дохлый номер, орать будет на стадии одевания. Поэтому я его усыпляю и тихонечко одеваю. Больше часа на улице еще не спал, тоже в рев.

Хорошая качалка! А я, наверное, без качалок обойдусь. Я его в лучшем случае на руках чуть качаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84,

Я давала. в ампулку я добавляла своего молочка и прям из ампулки малышке в рот! Ты может туда добавлять смесь.

Я разбавила водой как в инструкции и дала с ложечки. А ты сколько раз в день давала??

Аннета84,

У Саши Даша тоже качельки не сразу полюбила (Саш, я права?), видимо у деток это временное ))))

Права!! :grin: Первые разы плакала..а теперь смеется и засыпает в качелях!!!

Shade, И моя срыгивает, был невролог у нас, я спросила ее, почему? Врач сказала, что попадает воздух, сказала ставить столбиков во время кормления несколько раз. А ночью они не срыгивают, потому что едят во сне.

Ла_на, я разу дозу дала...так в инструкции было, может тогда давать один раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, А как ты 5 доз на пополам разделяешь? высыпаешь из флакона? Нам врач прописывала по 5 доз два раза в день :pardon: Это у нас дизбактериоз был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, По одной ампуле два раза в день, курс на 14 дней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Аннета84, Sunny83, спасибо, девочки! :dance:

Sunny83, про таксу улыбнуло :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем известно, что мужчина

Страстно ждет рождения сына,

Только дочь с течением дней

Обожает все сильней.

 

Теплый маленький комочек,

Кружевной смешной кулечек,

Пусть пока в ней мало веса,

Дочка — папина принцесса.

 

Пусть же вырастет она

И красива, и умна,

Чтоб была ужасно рада,

Если ей подарят... брата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Спасибо Большое!

У меня когда как, иногда тоже как сурок спит и потом когда приходим с улице тоже спит да так крепко, что его хоть тормоши хоть раздевай не проснеться. Время мы сократили потомучто сильный верет у нас , гуляли по 2 -3 часа щас возле дома по часику и хватит еще сопли у нас .

Sunny83, Спасибо Саш! А мой вечно глазюки трет и щеки щипает тоже, вчера себе нос умудрился ацарапать ногли вроде на днях стригли))) Еще мы кулак пытаемся весь прям в рот запихать! не получаеться )))) :grin:

 

А мы учимся уже переворачиваться со спины на живот Вот!!!!! С маминой конечно помощью.. но при этом жутко кряхтим))) И мама кричим ! когда кушать надо или к маме на ручки. Он правдо мама заорал еще в роддоме когда вылез)) все в шоке были. но сейчас просто это так четко стало. что все удивляются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, , ну примерно на глаз, флакончик пополам делю. Мне так педиатр сказала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, Прям "мама"???))))) Моя "ля-ля" кричала... сейчас уж орем. так орем ))))

Мы с прогулки пришли в пол третьего... спит до сих пор... проспала все кормление ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!! :) я только что в на нашем прошлом беременном форуме лазила, там столько фоток, поздравляю всех еще раз, девочки, вы так похорошели,

Kflistra, мне кажтс дочь на тебя похожа :D да?

Sota и Galina ваще красотки :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Залетела на секундочку.Опять сбежала из больницы к доче,соскучилась.Вчера опять делали чистку,сегодня опять промывали и завтра будут промывать...короче 33 несчастья! :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Ну не целым прям словом а ма...ма.. Когда проснеться сначало зовет просто ма... ма... Если никто не подходит то уже плакать начинает. еще "нья.. нья" кричит когда кушать просит. а недавно стал капризничать, характерец показывает так плач у него стал такой как например ребенку в магазине игрушку не купили , прям так дотошно и как буд то из себя выдавливает ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...