Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

kalistra, мой ночью срыгивает и ест он совсееем не во сне, очень даже бодрячок я бы сказала, вот как наестся, то отваливается и тут же засыпает.

Зайкина Зайка, :friends: кулак не получается, маловат ротик :grin: он еще и два кулака туда пытается засунуть :) Мой тоже мама орет, ну наверное у него так получается маааа-маааа :) у нас вначале даже было - ребенок кричит, я мужу говорю - подойди. а он мне говорит - нееет, маму звали ;) И тоже плач из себя выдавливает. Еще он у нас ворчит, если разгулялся, начал капризничать и понятно, что в койку надо, а он уже перевозбудился, то лежит в кроватке с соской во рту и так бу-бу-бу-бу делает, ругается :)

Barbie Size, бедолага, вот тебе не поперло то. Держись :giverose: Как дочка, как мама?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Sunny83, дочка хорошо,наращивает щеки на Фрисолаке.Мама пока на больничном.пьет таблетки,вот они с моим отцом завтра разделятся по поликлиникам (Майка записана к врачам).Молоко почти пропало,за весь день максимум цежу полбутылки. :( А так бесконечные уколы и таблетки...на попе уже 2 разноцветных "глазика". :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, У меня Даша тоже кричит Ма...Ма...ну думаю это все не осознано...просто звуки....

Sunny83, А моя во сне ест...так как она только крякнет..я тут же бутылочку ей и она не успевает проснуться.

Barbie Size, Люд, как вам Фрисолак? Нравится??

 

Вот вам)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Людочка, выздоравливай скорее!!! :giverose: :giverose: :giverose:

 

kalistra, :give_heart: Удачный кадр )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, бедняжка, выздоравливай :giverose: а молочко, Бог даст, вернется, когда стресс пройдет.

kalistra, бутылочку же греть надо... как ты умудряешься так быстро? Я пока себя из кровати вытащу, пока свет включу, пока вовика из койки достану, он уже во всю зыркает, хотя разораться я ему не даю, на первый же писк поднимаюсь. Дочурка у тебя :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, Аннета84, пасибки , а то мне кажется что мелкий недоедает :spiteful:

alina_malina88, kalistra, а какая смесь то ? :this: (название....))))))

Аннета84, пасиб за совет, а по сколько вобще её начинать давать ? и можно ли при этом сохранить ГВ (или хитрый мелкий не захочет потом из груди работать высасывать ).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет:)

Были сегодня в больнице, простояли в очереди где-то час, за это время Кира уснула на руках, прошли ортопеда, он же хирург, неприятный такой дядечка, сказал сквозь зубы "здорова", ну я и рада, осмотр длился чуть больше минуты, надеюсь больше его не увидеть. Когда зашла в кабинет мне показалось, что открыто окно, как-то ветерок подул, ну и спросила, ну и получила ответ, типа вы что гоните мамаша :Crazy: вот такое хорошее впечатление от больницы :)

Моя тоже поворачивает голову вправо чаще всего, но нам ничего не сказали...

Я еще задаюсь вопросом, если ребенок спит ночью больше 5-ти часов будить или нет на кормление.

Еще у нас такая история, ночью спит например часа 4 крепко, потом я ее кормлю и начинается кряхтение, извивается вся, спит после этого мало и очень плохо, что это животик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, мне с первым казалось что недоедает :spiteful: , я начала подкармливать смесью, давала только на ночь, ГВ свернулось само по себе в 7 месяцев, о чем я лично очень жалею.

Со второй я себе не позволяю никаких "кажется", писает, вес набирает, значит всего хватает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, ой, у нас по-моему такой же комбез, только ярко розовый :D

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, при ГВ можно, это и называется смешанное вскармливание. Вводить нужно понемногу, не более 30 мл за раз. А вот по поводу того, что малой может разлениться сосать грудь - это да... такое очень вероятно! Я если очень часто даю малой бутылочку, она потом грудь плохо сосет. Могу посоветовать только брать бутылочку с маленькой дырочкой, чтоб малой и бутылку сосал "с трудом". Доктор Браун тугая, хотя и неочень. Где то Каморовский рассказывал как сделать соску "тугой"... надо поискать!

А почему ты вообще решила что он не доедает? Он сколько времени сосет? Три часа между кормлениями выдерживает? Писает как? Лучше до последнего тяни одно ГВ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у нас какульки от него зеленые пока и высыпание мелкие есть,но врач сказала,что хорошая смесь,продолжать кормить.Ей очень нравится,она наедается хоть,а от Нана она не наедалась. :(

Аннета84, спасибо,постараюсь!Ты извини,что из аськи вышла,меня просто выбило,деньги в телефоне на интернет закончились.

Sunny83, спасибо,но боюсь это уже конец. :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, я ночью не бужу, тк лактация у меня походу уже зрелая - сиськи мягкие, а молоко есть и много, ттт. Да и когда приливы были - не будила, цедилась. Пущай спит - ребенок же растет во сне :) По поводу кряхтения - может воздух :scratch: Вовка когда много наглотается даже плачет, пока не отрыгается как следует. Кира такая сонная лапушка :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83,я же смесью кормлю, у меня уже вода в термосе горячая стоит.

milla812, смесь называется Фрисолак.

coocoorooza, ага, такой же! Красивый, но не удобный. Я его когда одеваю, она коленку высовывает и фиг застегнешь.

Barbie Size, от смеси могут быть каки зеленые, тебе врач бифидум не выписала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку: Почему при ГВ нельзя огурцы???? Жутко хочу огурцов!!! Съела б килограмм!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо :giverose:

я стараюсь выпускать воздух, педиатр нам прописала лактобактерин, может поможет

kalistra, этот еще удобный, вот муж у меня купил неудобный :grin: , одевается через ножки..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку: Почему при ГВ нельзя огурцы???? Жутко хочу огурцов!!! Съела б килограмм!!!

 

Я ела четвертинку :) прошло незамеченно :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, вот вот наш тоже ворчун еще тот, даже когда сисю сосет иногда ворчит потом засыпает когда уже уже все сил видимо нет)) я иногда специально перед сном ночным долго спать не даю часика три гуляем точно.. крепче засыпает и ночью спит но ворчи жутко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку: Почему при ГВ нельзя огурцы???? Жутко хочу огурцов!!! Съела б килограмм!!!

Потому что метеоризм с них. Также как и с капусты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, я когда в роддоме лежала нам давали огурцы по половинке так потом весь блок не спал орали детки с поносами и коликами, все к медперсоналу бежали... у моего тьфу тьфу тьфу ничего не было. я вчера салат из огурцов и помидор ела все нормально было .. ниче не заметила , а вообще такие овощи нельзя до 3 месяцев , понос вызывает , но у кого как, у уже стала все вводить в рацион понемного в первой половине дня на реакцию смотр., даже уже лимон пробовала все нормально, в чай перетертый через мясорубку с сахаром делала , и щас добавляю в чай по 2 ч. ложки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, ой, спать не даешь, классно!!!!! у меня вот проблема уложить :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос на засыпку: Почему при ГВ нельзя огурцы???? Жутко хочу огурцов!!! Съела б килограмм!!!

Потому что метеоризм с них. Также как и с капусты

Но хочу заметить, что не у всех и не всегда. Мое мнение - если очень хочется, то можно. Ведь, значит, твоему организму требуется именно этот продукт.

Я вон уже который день хомячу сгущенку. И капусту вчера готовила. Все живы-здоровы! тьфу-тьфу-тьфу!

У меня сложилось мнение, что в некоторых случаях связь между тем "что съела" и "болит животик у ребенка" - из-за психологической тревоги, т.е. надуманное. Но на 100% не утверждаю, может, еще от ребенка что-нибудь зависит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, Правильно! А вообще мне врач сказала что к 3 месяцем мама уже должна кушать все как раньше. в меру конечно ! Но это тоже я думаю индивидуально, вдь у ребенка и до полугода может быть на какие то продукты аллергия. Это что касаетьсся аллергенных продуктов А на счет пищеварения ребеночка так после 3-х она мне говорит что уже долен животик работать хрошо.

 

А у нас на рыбу вот аллергия, особенно на красную. Жалко так, я рыбу люблю.

С мужем ходили в суши бар, так я облизывалась жутко , меня аж ломало.. в итоге пришлось заказать только с курицей))))) плюшевые вообщем суши)

 

coocoorooza, Да уж))) Славо богу у нас режим наладился и его легко укачать))

 

Но так конечно не всегда иногда капризы и выгибоны всякие тогда можно и до ночи глубокой укладывать а вообще я в 9 часов спать его ложу и спим до утра , ночью правда иногда устраивает , может покакать , начинаю менять и тогда все, прощай сон.. болтовня может до утра быть))) Редко правдо так, обычно он по ночам редко какает. Вчера ночью он меня убил просто , проснулся от своих пуков в 2 часа ночи , я стала менять тихо тихо что бы не разбудить, потомучто он в полудреме был, так нифига! проснулся и айда агукать болтать с игрушками которые в кроватке лежат, смеяться иногда громко так ... и так до 5 утра... я начинаю качать он психует положу дальше лежит. Вот так вот иногда у нас.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, у нас засыпает только на груди, только этот процесс может затянуться на много часов)) Неужели прям смеется уже???

Надеюсь и у нас со временем все наладится к вашему возрасту. У меня мечта, чтобы ребенок после купания и кормления засыпал...)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще, в связи с похолоданием, вы сокращаете длительность прогулки?

Мы гуляем 2 раза по два с половиной часа!

 

baby*kinder с 2 месяцами Вас!!! :giverose:

 

Sota и Galina ваще красотки :man_in_love:

Спасибо! :blush:

 

Вчера опять делали чистку,сегодня опять промывали и завтра будут промывать...короче 33 несчастья! :banghead:

Что ж за напасти такие??? Сходи в церковь!

 

kalistra Дашутка красавица! Саш, а ты смесь какой водой разводишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сегодня в детском магазине разглядывала стульчики для кормления, кто-нибудь уже по этому поводу озадачился, какой брать. Мне приглянулся Чико Полли 2, скорее всего на нем и остановимся, и отзывы хорошие, вот такой расцветки:

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...