Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Ирушок - Я вообще диету не держу, только исключила продукты типа шоколада, клубники, свежих фруктов, капусты, кофе...

Ем на завтрак - овсянку, сырники, запеканки, блины, бутерброды, крекеры с сыром и ветчиной.

На обед супы, борщи, но довольно постные, с говяжьими фрикадельками или куринным филе.

На ужин разные блюда с курицей, бараниной и говядиной, из рыбы - сёмгу и хек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

@Victoria@, эритема это такое красное пятнышко типа родимого? :scratch: У нас патронажная сестра тоже палочкой копалась, ничего страшного. Мы сами только капаем. Я ем все фрукты по сезону кроме винограда, из овощей стараюсь не есть свежую капусту, хотя очень ее люблю, и забываюсь когда суп варю :pardon: И фасоль с горохом не ем, хотя тоже их очень люблю.

mmholly, у нас не сильно, уже почти прошла. Вот в р/д я вообще не могла понять, что с ребенком, драила ему мошонку, думала какие какашки - не отмываются :grin: А потом педиатор мне объяснила :pardon:

Ирушок, я ем все, и супы нормальные, и мясо, и котлеты, исключила шоколад. Сегодня вот творожок с клубничным вареньем ела. Вроде не обсыпало :) Но это ты за животом и личиком у маленького следи, у нас все нормально. А голодать для молока плохо, кормящая мама должна хорошо кушать.

Танютик, какая прелесть про песенки :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

 

А у нас еще есть кесарята? Хочу поболтать о кормлении - у кого как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь уже носит добеременную одежку?)) Я вчера хотела одеть джинсы, которые раньше с меня в застегнутом состоянии слезали - не налезли =( Это лишний вес или еще кости таза не сошлись?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, я только спустя 2 месяца без проблем джинсы застегнула,это кости еще не сошлись ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик. Можно к вам. Я тоже из сентебряток- пассивный читатель :) у меня вот тут такая проблемка возникла - малыш не какает седня уже 2-й сутки. Мы на ГВ. По внешним признакам его ничего не беспокоит - ни газики, ни колики, ребенок не капризничает - вообщем животик не болит. но я уже вся из переживалась. я и на животик выкладывала, и массаж делала. результата ноль :banghead: а у вас как обстоят дела со стулом? сколько раз в день? я ато уже и грушу купила - готова делать клизму :help:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, нененеее,только не клизму!очень быстро детки к ним привыкают,а потом вообще не прокакаться без нее. Я тоже паниковала по этому поводу!!!у меня 4 дня не какал!!! :spiteful: :Crazy: такое бывает! Мне педиатр сказала,что если малыша не беспокоит,а беспокоит только маму,то отстаньте от ребенка!до 7( :shock: ) дней непокак для тех кто на ГВ-это норма. Если беспокоит,то 1,4 глицериновой свечечки в попу,помять булочки и малыш прокакается....а вообще попробуй попу над раковиной свесить,его спиной прижимаешь к своему животу,ножки руками прижимаешь животику,попка свисает-должно рефлекторно получиться :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1,

если малыша не беспокоит,а беспокоит только маму,то отстаньте от ребенка!
вот это точно про меня. ребенок спокоен, а уже прям вся извелась. хотя с дочкой такое тоже было, но она в то время постарше была, 2-3 мес. один раз 2 недели не было стула - а ей хоть бы хны....
а вообще попробуй попу над раковиной свесить,его спиной прижимаешь к своему животу,ножки руками прижимаешь животику,попка свисает-должно рефлекторно получиться :good:
спасибо за совет :friends: надо будет попробовать как проснется.

Кстати, у нас детки тезки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, привет, у меня было КС. Молока не было 7 дней, молозиво шло, приходилось докармливать. Сейчас тоже еще немного, но нам пока хватает (т-т-т).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, мы кесарята :) К груди приложили в течение часа после родов и молозиво было, со второго дня ребенок был со мной и кушал молозиво - можно сказать перманентно висел на груди, на третий день пришло молоко. Кормимся грудью, молока впритык, но у Вовика очень хороший апппетит, съедает всю грудь под чистую. Запасов мне сделать не удается :pardon:

Танютик, я только неделю назад начала влезать в добеременную одежду - только брюки, т.к. на 4ый размер груди никакая из моих блузок не налазит :pardon: Так вот мешал влезать в штаны именно не ушедший до конца живот, он и сейчас еще чутка есть, но в свободные я влезаю, надеюсь, что к месяцу буду влезать во все :) Но после кесарева живот долго уходит.

Margoша, приветик. Я читала, что если сутки нету стула, надо делать клизму. Мы какаем раз 6 в день во время или после каждого кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, никаких клизм - прост мамино молочко настолько хорошо подходит малышам, что практически все перерабатывается - если он спокойный и спит и кушает, надо просто подождать. а клизмы для них крайне нежелательны и даже вредны. Число покаков у малышей глубоко индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девочки!!! мы седня покакали!!! :clap: :clap: я так рада!!! оказывается это такое счастье!!! :yahoo:

мы и спим и кушаем вроде хорошо. спит примерно по 3-4 часа - не меньше. титьку кушает примерно по 20-30 минут. седня вот ходили в поликлинику на скрининг - там заглянула к своему врачу - сказали что 3 дня непокака это норма. опять показали как делать массажик животика - круговыми движениями вокруг пупка и потом как бы вниз. ну и ножками велосипед делать.

Ирушок, мне вот тоже врач сказала, что значит мол он все что съедает все перерабатывает и выходить уже нечему. вообщем успокоилась я вроде...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем мамочкам привет! Нам уже неделька. У меня было кесарево. Ребенок в роддоме лежал отдельно, на вторые сутки приложили к груди, но она орала, т.к. молозива было мало. Пила чай с молоком, сцеживала грудь и молоко пришло на 4 день после родов. Мне сказали пить чай и чай с молоком (горячую жидкость).

В роддоме, когда приносили на кормления, малышка плохо брала грудь (у нее коротковатая нижняя челюсть и ей трудно захватить сосок). Дома стала лучше кушать, по 20-30 минут, но она любит днем поспать по 3-4 часа, поэтому я сама ее бужу покормить. В первую ночь мы легли спать в 7 утра, она с 10 вечера орала как резаная (не покакать было), сучила ножками, ручками, билась в истерике. Это был полный кошмар. Мы поставили ей газоотводку, она прокакалась и успокоилась, потом висела на груди и снова ее мучали колики. Врач сказала купить Плантекс (он с 2 недель, но нам разрешили). Стул на 7 сутки был зеленый, сегодня коричневатый. Плантекс давали через бутылочку Авентовскую. После него она успокаивалась (1/3 пакетика за раз, около 30 мл). Ночью она проснулась только в 3.30, я ее покормила и она снова не могла уснуть до 6 утра. Мы ей еще Плантекса дали. Потом запеленали, дали соску на 2 минуты, она успокоилась и мы отнесли ее в кроватку. проспала она часов 5, потом пришлось ее будить. Она ночной зверек у нас!))) На утро в памперсе я обнаружила огромную кучку-подарок для нас! Днем она более или менее спокойная и много спит, а под вечер уже поактивнее. Сегодня пойдем гулять первый раз на полчасика и попробуем искупать.

 

Выписали нас с прищепочкой, пока не отвалилась-сидит плотно, но врач сказала, что в воскресенье может отвалится и надо обрабатывать перекисью и капать зеленку из пипетки.

 

От прививки против гепатита В яотказалась в роддоме, хотя ужасно агитировали, чуть ли не упрекали, что я безответвтенно к этому отношусь, что все серьезно. Предлагали за 4000 руб. (3 привики импортные). Наша врач сказала, что вакцина стоит около 300 руб. импортная и что в роддомах полная обдираловка. Советовала делать простую нашу прививку в поликлинике, т.к. по ее опыту детки лучше их переносят и меньше болеют потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, ох скорей бы уже сошлись))) так уже надоела эта беременная одежка)

 

Sunny83, завидую белой завистью))))))

 

Девочки, а у кого как малыши спят? мой только на бочке согласен спать. даже если положить полу-боком (как в роддоме говорили), то он сам на бочок поворачивается. Вчера сказала об этом маме своей - а она испугалась - говорит это очень вредно для позвоночника :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, добро пожаловать в мамскую болталку :giverose: А зачем будишь? Проголодается сама проснется :) Или ты по часам кормишь, просто я не замечаю разницу между ночным и дневным сном пока. :pardon:

Колики жуть, сочувствую :giverose: Стул на 5-7 день становится зеленоватым у всех деток из-за привыкания к новому типу питания (после внутриутробного), потом нормализуется, так что скоро будешь созерцать очаровательные желтые какашечки ;)

Танютик не завидуй ;) Скоро тоже во все влезешь ;) У меня сынок спит на боку - каждый сон меняем бочок. Иногда на животике - ему нравится. Голову при этом сам ворочает, когда устает на одной стороне лежать. Нам в р\д сказали класть ребеночка до полугода на бок, т.к. лежа на спинке он может захлебнуться отрыжкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, ой,да и правда тезки :) :friends: поздравляю с каками :D помню как сама себе места не находила,когда мой не какал несколько дней :Crazy:

Танютик, скоро,скоро ;):)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

я к вам!!!

Кормимся грудью, каждый раз сцеживаю. В РД молоко прибыло на 3 день, да так, что пришлось каменную грудь сцеживать. Теперь Молокоотсос Медела - частый гость на мои цици)))) Помповый Чикко стоит в углу - не сосоёт вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, привет :giverose: частый гость на мои цици - руки, авентовский тоже уплотнения не пробивает :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки...я с вами наконец-то!!! :spiteful: :spiteful: :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет мамочки! А я вот сижу жду когда мое сокровище проснется - хотели купать первый раз, а она разоспалась... Видимо, готовится к бурной ночке ))))

Мы вчера выписались из РД а у нас вообще никакой воды представляете?! И сегодня включили только холодную в шесть вечера... Экстрим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, эта вакуумная отсоска - она обязательна?! Просто мне на узи тоже сказали сгусточки остались, но порекомендовали больше ходить и настойку перца водного...

Девчонки у вас уже получается установить режим?! У нас еще нет. Если да - то как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, привет, Тань! Вы как? Привыкли друг к другу?

G_Tata, я всеми силами и двумя руками за режим - пока боремся, но уже привыкаем, если не просыпается сам - бужу, пришла к такому выводу после первых двух ночей дома, поняла, что долго бессистемно не выдержу.

С кормлением грудью у нас как-то не складывается, я его прикладываю каждое кормление на чуть-чуть, чтоб рассасывал, у меня узкие (тугие) протоки и рассосать пока у него не получается, зато Авент с этим справляется легко, и мы кушаем исключительно мамино молочко, благодаря ему.

Девочки, кто где спит? Мы сначала улеглись в кроватку, но он там просто потерялся, да и мерз, как мне кажется. Поэтому я решила, что пока будем спать в люльке от коляски, там и дрыхнем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, в моем случае была обязательна...очень много густков и еще и далеко там! еслиб в роддоме не было ремонта в физио кабинете - мож мне еще и выгнали бы их с помощью физио...а так нет - пришлось вот таким образом :Crazy:

А у нас режима и пока он и не нужен - ляля то еще масенькая! рано еще режимить :pardon:

Водичку то вам дали? мы вчера первый раз в тазике обычном купали...ванночку муж не успел привезти - хотели купать в большой ванной, но пупочек еще не отпал...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, привет. Ирочка! мы уже привыкли друг к другу! :) у нас со сном кстати боооольшие проблемы! точнее не со сном, а с со спальным местом! кладем дочу в кроватку и сын к ней лезет - вот надо ему рядом завалиться и все тут!!! :spiteful: пришлось седня доче ночеквать в корзине от коляски и ставим на стол повыше чтоб он не залез! и то подходит и ей туда игрушки закидывает! это жесть! :grin: не знаю как выйти из положения! надеюсь он к ней привыкнет и перестанет так приставать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем мамулькам))

Вот наша Катюня (1 неделя) :

Ссылки скрыты.

Вчера первый раз погуляли с колясочкой 20 минут примерно около дома. Вечером купали в водичке с марганцовкой. Пока в пеленке была молчала, как развернули-начала кричать. Я ее водичкой пообливала-минуты 2. Муж устроил панику, сказал доставать ее, что ей плохо. Мы почти разругались. Она долго кричала потом, но переодели, покормили и успокоилась. Если она бьется в истерике, то это надолго... И качаем ее и по квартире носим и соску даем на пару минут и пробуем запеленать. Если запеленать-то вроде успокаивается. По-прежнему плантекс даем 1 раз в день и еще бифидумбактерин нам прописала. Какает теперь раза 3-4 в день Спит по несколько часов. Кушает по 40 минут (20 минут 1 грудь и 20 минут вторую). Обычно мы кушаем примерно каждые 3 часа. Вчера 7 кормлений вышло почти все по 30-40 минут. Ночью отпала прищепка и пришлось ей обрабатывать пупочек перекисью и зеленкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...