Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

SoTa, да я тоже много хорошего читала про Pognae,но меня смущает что на другом форуме девочки жаловались, что в отличии от Pognae у "***" лямки сзади можно носить и параллельно,и перекрестив. И еще вопрос, но это наверное больше к Lenako-нужны ли накладки для сосания, или можно обойтись без них?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

GAliNa 1*, SoTa, спасибо, девочки! :giverose:

kalistra, малышка лапочка-модница!

Джуся, :wave: Вовчик балдежный! кепочка-класс!

Как тебе роддом КХ? У меня жуткие впечатлени от него)) С врачом не договаривалась и попалась мне дежурная врачиха-монстр :Crazy:

Ирушок, мы купили такой стульчик и оч довольны :good: он от 0 идет, мы там периодически посапываем днем :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

milla812, NAN

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, да мы тоже по 20 кадров делаем, и все равно все корявые )))

А я читала про сравнение эрго и понье, причем писали те, кто имеет оба этих рюкзака, ну сравнение шло в пользу понье, эрго шире и "ростом" меньше, большой малыш, если заснул за спиной, "падает" назад, понье лучше прижимает к спине засчет размеров.

 

Улыбочка, лямки крест-накрест - это конечно хорошо ))) Зато у понье есть вентиляция на попе, летом это будет оооочень акутально, а я и сейчас уже пользуюсь, так как все еще не могу понять, как нам обеим одеваться, чтобы было не жарко и не холодно )))

Накладки будут очень нужны, когда месяца в три-четыре у ребенка пойдут слюни ручьями, будет обслюнявлено все вокруг, в первую очередь лямки, грязь будет собираться, а накладки проще постирать, чем весь рюкзак, и сохнут они быстрее.

Сейчас я пока хожу без накладок, Маша все равно до лямок еще не достает :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь может знает, стул с пеной только из-за большого количества переднего молока может быть? Моя долго на груди висит...что-то я переживаю...

 

SoTa, ой, спасибо :giverose: Софиечка тоже просто загляденье!!!!!!!

Джуся, это точно, а что еще вкусненького покушать даже не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, девочки!

 

Я расстроена... :cry:

Сегодня утром впервые докармливала дочку смесью! Всегда с утра молока полно было и она только им питалась первую половину дня! А тут... 10-15 минут пососала и все... пусто... Я расстроилась, развела ей 60 мл смеси, она съела 50. А потом мне приснился сон, что я была в белой одежде, а на ней в районе сосков кровавые пятна!

Наверно, это конец... :bye: :bye: :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, как тебе риабал? Это не очень жестко? Сколько раз можно давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, как часто ты прикладываешь груди? Может нужно еще чаще? Кормишь ли ты ночью?

Нужно бороться..у всех у нас здесь были кризисы, проблемы, это нужно пережить.

У меня была большая трещина, кормила одной грудью, ребенок двое суток был полуголодный, но мы справились. Кирочка до сих пор берет не правильно грудь, но я все равно кормлю как могу, поправляю губки, учу ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, Эль, у меня в правой груди было воспаление, сейчас там молока практически нет (что я только не делала!), к обеим грудям я Дианку прикладываю каждые три часа, чаще не могу, так как у меня очень глубокие трещины и кормление для меня пытка, особенно к вечеру! Ночью обычно кормлю в 4-5 утра (Динка просыпается получить ночной паек). Уже принимала лактогонные припараты и вызывала специалиста по ГВ. Молоко все равно идет на убыль... наверно это генетическое - все женщины по маминой линии кормили максимум до 2х месяцев, молоко пропадало! :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!!!!!Дашуля сегодня первый раз спала всю ночь в своей кроватке!!!!!!!! :dance: с 23 часов до 10 утра!!!!!! С перерывом на кормление в 4 утра и в 7 утра!!!!!!!!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Поздравляю!!! Молодцы!!! :good: Желаю так спать каждую ночь! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Спасибо Анют!! Мне кажется так будет редко)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Не надо недооценивать Дашеньку!)))) Она ж только учится жить самостоятельно )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, ты такая сильная и молодец!!! И не вздумай себя ругать если, что-то не получится, ты столько сил приложила!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, Спасибо! Я пока все еще прикладываю, пусть хоть по чуть-чуть, но пьет мое молочко! Может кризис... но он меня с месяца длится в таком случае :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мои поздравления! Мы тоже вторую ночь спим в своей люльке. С 24:00 до 8:00 с перерывами на кормление в 3:30 и в 6:00 В 8 утра я ее к себе взяла - стала пукать и беспокойничать.

Аннета84, не кори себя, ты много усилий приложила для сохранения ГВ! Ну и 2 месяца на мамином молочке тоже хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, Мне так нравится вместе с Дианкой спать!! Она такая сладенькая тогда, вцепится ручонками за мою одежду и сопит )))))) Все таки материнство - это прекрасно!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, не отчаивайся! А если попробывать сцеживаться после кормления? У меня раньше совсем мало молока было, кормила смесью через раз, а теперь всего 1-2 раза в день и то Матвей полностью не выпивает ее.. Что у мамы, что у тети молока залейся было (по 400гр за раз), мама даже соседке отдавала, она своего ребенка докармливала, вот тебе и генетика :pardon: А я вижу цежусь целыми днями, и то за раз получается 100-120гр с двух грудей. Обидно( Когда будет второй, таких ошибок как бутылочка, больше не допущу)!

Главное - успокойся, адреналин мешает молочку! Выход всегда есть, тем более винить себя не нужно - ты сделала всё, что могла! :friends:

Матвей спит со мной, не представляю, как его положить в кроватку)) Скучаю ночью без него, он весь прижмется ко мне и сопит рядышком.. :give_heart: Кроватка у нас только днем и то ненадолго..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы малышастиков ночью перед-после кормления переодеваете (подгуз) или сонных кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Я не передеваю если она не накакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, можно давать по 1 мл каждые 6-8 часов, т.е. через кормление. но это если курс лечения 10-15 дней. я давала по 0,5 мл днем и на ночь. пока отказалась в пользу Инфакола (аналог эспумизана). Риабал сильный, колики снимает за раз.

Аннета84, держись, может у тебя молочный криз. у меня такое 2 раза было, малой плакал, но у меня даже смеси нет дома. пила по 5-6 кружек чая за раз, обязательно горячий, ходила в душ под горячую воду - тож прям чувствуется, как сиськи наливает!

 

я переодеваю, если только накакал... как сегодня в 2 ночи... заснули к 3-м... :Crazy:

 

девочки, повышаем жирность молока: орехи и пшеная каша - кто пробовал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Slivki С первым месяцем вас!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок - у нас такой стул, расцветка в профиле. Очень довольна, лучше стула с такими функциями на мой взгляд нету. Он так откидывается хорошо что хоть сейчас бы в него ребёнка ложила вместо шезлонга если была бы необходимость.

Джуся, какой хорошенький малыш.

 

SoTa - если кушает чаще обычного то скорее всего кризис. Моя в нормальные дни кушет раз в 3 часа и спит в 3-х часовые циклы по 1-1,5. А когда кризис или точка роста она кушает, играет, спит 15-20 минут, просыпается и просит кушать опять, и получается между кормлениями где-то два часа всего, а то и полтора иногда. Еще когда она так кушает молоко не успевает приходить и она ест по обе груди...У нас такое было два раза, и несколько раз полегче, просто чуть чаще кушала. Хорошо иметь запас нацеженного на такие случаи.. Вот у нас позавчера не хватило запаса и пришлось докормить первый раз, но уже ночью всё востановилось и мы кормимся опять нормально.

 

kalistra, Поздравляю с хорошим сном!

 

Моя Катька тоже уже пару недель как смеётся в голос, обычно во сне. Очень улыбчивая стала и полюбила наконец-то свой коврик - лежит в нём по долгу, смотрится в зеркало, игрушки трогает :) Тоже очень любит поговорить, говорит много разных слогов, но больше всего мне нравится когда она перед каканьем улыбается и четко говорит - А-а. Мы знаем что сейчас покакает :) Ни разу не обманула :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Спасибо!!! Оль, а ты Катюшку на коврик кладешь как? На животик или спинку?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, с кроваткой вас :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

а моя сегодня поела один раз всего :( в 4 часа! потом в 8 :( бедная моя грудь...

думаю что это она от того что спала вчера за день час всего :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...