Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

liolichka, Спасибо большое!!!!!!! :giverose: :dance:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

mmholly, Спасибо!!! Оль, а ты Катюшку на коврик кладешь как? На животик или спинку?

Я ложу на бочёк, ей нравится в зеркало смотреть, ну и если ей надо с игрухами поиграть она с бока на спинку сама переворачивается. Если начинает кряхтеть переворачиваю её на другой бок и она еще лежит :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы малышастиков ночью перед-после кормления переодеваете (подгуз) или сонных кормите?

Я не переодеваю! Если начать переодевать то сразу сон как рукой сняло!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, вот о чем и речь, просыпается сразу же и надолго, но мне в роддоме рекомендовали подгуз менять каждые 3-4 часа, особенно мальчикам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Да за чем? Если ребенок спит, не нужно трогать, если покакал то да, а если пописал то не нужно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, а если не поменять что будет?

 

Всем привет

Ссылки скрыты.

Двое из ларца:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, может опрелостями пугали, но я с этими переодеваниями совсем уже с ума схожу, потом не накормишь-не уложишь, сегодня плюнула - так кормила, глаз не открывал и потом задрых сразу, чуть покряхтев.

Семик хорош! А что у вас за комбез и размер какой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Джуся, Вованчик такой хорошенький))Как твой ремонт? Успели до родов закончить? Мы только 2 недели на новом месте. Живем пока среди коробок и кульков, как после войны, блин))) Некогда разгребать.

mmholly, ты прям гуру в воспитании)) мой с рук не слазит, иногда ведется на карусельку музыкальную минут пять и то если я рядом стою.

Девченки, у нас уже выработалось некое подобие режима, правда только с вечера до утра)) Купание с процедурами и массажем с 21,30 до 22,30. В пол одиннадцатого Димка отрубается даже не докушав. И мы с мужем обессиленные падаем на кровать и тупо смотрим телек. Ниче уже не хочется делать. Кормимся ночью (почти не просыпаясь ни малыш, ни я) в 2-3 и в 5-6, а потом в 7-8 утра просыпаемся от пуканья. Я сажу его в автокресло, он тааак пропукивается хорошо))) меняю памперс и спит дальше до 9-9,30))) Потом кушаем, а потом режима нету целый день как повезет. Иногда кушает строго раз в три часа и спит хорошо, а иногда как затянет канючить, так и жду купания вечернего - оно наше спасение)))))

Сегодня даже памперс ночью не меняла, поняла, что ночью не какает, и очень капризничает когда я ему трусняки лезу менять.

В кроватку на ночь пока не ложу, один раз попробовала, не выспалась совсем ночью, так что не могу себя пересилить и начать воспитание, уж очень спать ночью хочется))))))))))

По поводу сцеживания, читаю вас и тревожусь. Я совсем этого не делаю, даже понятия не имею как. Кормлю раз в 3-4 часа, пью теплый чай после каждого кормления, кроме ночи. Да к кормлению грудь очень сильно наливается, перерыв получается по 6-7 часов. Но малый, когда сосет прям чувствую, как она опустошается, но понятия не имею сколько там у меня молока в мл. Набираем по 250 грамм в неделю примерно, надеюсь что ему хватает. Он так смешно набрасывается на сиську когда его прикладываю, руками-ногами-головой дрыгает, прям какая-то борьба у нас получается)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :wave: :wave: :wave:

Только и успеваю вас читать. Наше бодрствование начинается в 12часов дня и продолжается до 11 вечера. За это время спит по полчаса и все, а потом на ручках, в кроватке. Мобиль нам по фигу, музыка надоедает быстро, так что крутим без музыки (музыку от ночника включаю), интереса хватает на минут 10-15 :pardon: . На животике лежит не очень охотно. Коликов и проблем с покаками нет, ттт, чтоб не сглазить. Спать ложимся в 11 и спим до 11-12дня с просыпами на еду в 6 утра и в 9, ну иногда и в 5 утра может запросить, а иногда и в 7.

Улыбается во всю, в голос смеется только во сне пока. Руками и ногами машем, как ветряная мельница. Весим 6кг, рост не знаю, ко врачу не ходили. С молоком пока не пойму как, иногда выдерживает 3-4 часа, а иногда и через час голодный. Сцеживаться не получается, почему-то не остается :scratch:

23 было нам два месяца, в этот день и покрестили.

По поводу стульчика для кормления-склоняюсь к переговскому 0+,

рюкзак заказала ***

Ссылки скрыты.

, очень его хвалят, он и с капюшоном. Слинг пробую дома, но пока как-то не приспособилась.

А еще заказала стульчик тотсит.

Думаю, что пригодиться.

Девчонки, а как вы боретесь с корочками на голове?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, какой малышик у тебя классный! Меня тоже комбез заинтересовал!

Ирушок, я тоже раньше меняла, он так орал по этому поводу, потому что тоже спать хочет, свет ему мешает, по ночам ест даже глаз не открывая. Я решила на ночь брать подгуз на размер больше и не менять, чтоб писюшки помещались))) И мажу на ночь обильно кремом от опрелостей. А днем меняю памперсы через 2 часа в основном, у нас пока ттт попа чистая.

kalistra, умница, что к кроватке приячаешь! Чувствую, что аукнется потом мне мой комфорт!

молчун77, поздравляю с регулярными каками. Мы вроде от коликов тоже пока избавились. а что за стул переговский 0+? Дай ссылку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Семик хорош! А что у вас за комбез и размер какой?

Спасибо! Комбез Мothercare размер от 0 до 3 мес.

Ир, если опрелостей нет то и пусть спокойно спит! У меня может в одном памперсе до 10 часов быть (ночь) и ничего, у меня крем под подгуз Мустеловский, такой классный, всем рекомендую, и еще вчера купила пенку-шампунь Мустела который снимает корочки на голове, сегодня будем пробовать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сами уснули в качалке!!

Ссылки скрыты.

Ирушок, я меняю только когда чувствую что она это "просит"...изгибаться начинает.... кряхтеть... :pardon: а если нет, то и не меняю....а то разгуляется :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, Вот такой

Ссылки скрыты.

GAliNa 1*, про шампунь расскажешь потом, а то я по старинке, щеточкой вычесываю)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, Саш, у меня пузо сейчас тоже не в лучшем виде, хотя растяжек не было. Рано ещё, слишком мало времени прошло после родов, кожа ещё утянется, не переживай, летом ещё подзагарим и всё будет нормуль :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот мы ))) улыбаемся постоянно когда животиком не мучаемся )) и во сне и днем

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77 обязательно расскажу, правда у нас корочки практически нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я меняю памперс перед каждым кормлением. Там столько написано всегда-что пропустить смену памперса страшно.. Какаем мы плохо. 1 раз в 2 дня. Пукаем много и плачем. Уже не ем творог и кефиры и рис, а все равно. Чернослив ем по 5 шт. в день-не знаю много или мало? Животик массирую..

 

Засыпает и долго спит только с нами в кроватке нормально. Сегодня удалось ее уложить с нами спать около 2 ночи, а в 5 утра я ее покормила и унесла в ее кроватку, она спала до 9 утра почти. Я заметила, что плохо спит, когда проблемы с животиком у нее. Муж иногда жалеет меня и сам говорит, чтобы я ее клала снами, но вообще он не особо доволен-тесновато и я плохо сплю. А вчера он еще и домогаться стал в 2 ночи :Crazy:

 

Улыбаемся понемногу каждый день. Хохотать еще не начали. Голову опять ленится держать...Пора и нам уже коврик приобрести и мобиль Tiny Love Зоосад и Остров тропических грез (нам подарить должны-ждем)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаем мы плохо. 1 раз в 2 дня.

Ужас!!! А еще говорят кто на ГВ тот хорошо какает!!! Взрослый человек должен какать каждый день.... Бедный малыш...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, вроде на ГВ норма не какать до 5 дней, если ничего не беспокоит :hmm:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне говорили что на ГВ ребенок может не какать до 7ми дней и это нормально :pardon: молоко может перевариваться без остатка :pardon:

 

девочки мы как то странно какаем :scratch: зеленым и со слизью...водички нет совсем! причем газики нас не мучают! пукаем исправно! и животик спокойный... но вот покакать трудно...тужиться а ни как... я ее сама раскакиваю...и вижу вот такую картину :scratch: что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade,liolichka :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, а может чернослива слишком много? Я когда съедала штук 7, в животе ТАКОЕ творилось - и у меня, и у Матвея :Crazy: Достаточно 2-3 штуки заварить кипятком и утром натощак выпить эту водичку с черносливом - должно помочь! Мы щас практически на моем молоке (смесь сегодня пока вообще не давала), но запоры нас тоже мучают(( Вчера попила кефир с черносливом - прокакался аж два раза :good:

GAliNa 1*, Комбез классный :good: Галь, а сколько сейчас Сема весит - такой большой на фото!! Лапочка)))

Aleleka, а у меня вся попа и бедра в растяжках :( Мне кажется, что они еще ярче стали... Не знаю, что с ними делать, кошмар какой-то..

Я тоже меняю памперс ночью после каждого кормления - он так выпирает, кажется, что вот-вот ползунки порвутся :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, дите такое сладкое)))))))))))

G_Tata, вы просто прелесть, а мой редко улыбается, во сне постоянно и смеется, даже иногда просыпается так громко

Мы сейчас какаем 3 раза в день, утром в обед и перед купанием. Прям по режиму))

В какашках есть слизь и иногда зеленые вкрапления. Девочки, я взяла эту зеленную штучку пальцами (ну хотелось рассмотреть получше) - так она как камешек!!! Я в шоке!! Это оно там внутри у него так кристаллизуется? Немудрено, что бедняжка аж поплакивает, когда тужится!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Нам врач говорила, что до 2-3 дней можно не какать на ГВ. Сейчас и молочко меняется по составу и у малышей все налаживается.

М@лbIшк@, а я так лопаю, без водички чернослив...

Пойду сегодня взвешу ее-посмотрю, как она набирает. Писает она много, значит молочка должно хватать ей...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какаем мы плохо. 1 раз в 2 дня.

Ужас!!! А еще говорят кто на ГВ тот хорошо какает!!! Взрослый человек должен какать каждый день.... Бедный малыш...

Галь, можно я подправлю. Я тоже раньше так думала - моя бабушка-медик вечно твердила, что какать надо ежедневно. А на самом деле, у каждого человека это индивидуально. Кто-то может 2-3 раза за день сходить, а кто-то 1 раз в 2-3 дня ходит и для него это норма.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...