Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Eska, Надо как ты попробовать - сначала закутать и адаптировать, а потом окончательно вытирать-переодевать. Сегодня попробую. Еще заметила, что орет меньше, если купали дольше. Он тогда хорошо разогревается и не замерзает моментально при вытаскивании из воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ирушок, Ир, я даю по 120 гр, каждыв 3-4 часа. А Плантекс между кормлением, сколько выпьет, ну много она его не пьет.

Pozitiff, моя погремушку держит, но не трясет осмысленно.

Коленки мы не держим и не пытается даже.

Пока только показывает умеем, вот что, я ей показываю язык, а она показывает в ответ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, У меня было ПА,но у Г я ещё не была. пойду в начале времени. мы не предохранялись, мы оба не любим барьерного предохранения, а о другом я еще не подумала, да и наверное не буду предохранятся. мы не против второго ребёнка сразу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас тоже раньше орала после купания, пока я чуток не снизила температуру воды до 34 градусоа и перестала создавать в ванной сауну, то есть купаю при открытой двери. При этом ее даже кутать особо не надо после воды, просто полотенце накинула и на столик несу, промокаю, открываю, стараюсь сразу голенькой процедуры сделать, например носик почистить и т.п. А только потом памперс одеваю и одежку. Еще заметила может плакать, если на очень голодный желудок купаю. Тперь стараюсь спустя часика 2 после кормления купать. Если с кругом плавает в большой ванной, то на купание где-то полчаса уходит, а потом уже и аппетит просыпается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, А ты какой размер взяла Ленни?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, А не пробовали в ванночку добавлять травы успокоительные или пенку? Мы настойку пиона добавляли-она раньше хорошо засыпала. Сейчас у нас не спит с 8 вечера до 2-4 утра примерно. Держись! :friends:

 

После купания мы тоже плачем!

 

Комбез купила мне мама размер побольше, чем носим, т.к. зима будет несколько месяцев и Катюша вырастет еще. Вроде финский Керри (я точно не помню), мама сказала, что хороший-я его мельком посмотрела.

 

kalistra, моя не любит ортопедическую подушку. Лежит на ней минут 10, когда спокойная и я ей гусеничку показываю или другие погремухи. А потом рыдать начинает.. Врач сказала, что у нее форма головы вытянулая и ей так неудобно. Но класть надо.

 

У нас еще широкое пеленание. Кто-то спрашивал-это пеленка фланелевая складывается в прямоугольник плотный и прокладывается между ножек (см 15 шириной, чтобы ножки были разведены). Сверху ползунки. Ребенку это очень не нравится, но надо.. На ночь я ей снимаю эту пеленку, а днем стараемся приспособится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, ко мне когда невролог приходила, я спросила, что делать если ребенок плохо спит и кричит? Она сказала купать в травках мяты и мелисы, крепком растворе и купить в кроватку саше с лавандой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, мы дверь в ванну и не закрывали никогда (еще у Комаровского в свое время этот совет читала), купаю на сытый желудок

Yupla, я с травами купаю. Все равно орет и беспокойный весь день.

Но сегодня прогресс - за 30 минут после купания утихомирился, чуть сама не заснула с ним.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого ребенок орет после купания? У нас закатывает концерт, будто его режут. И как это лечится? Может, мерзнет? Я уж его быстренько вытираю, в пеленки и одеяло заворачиваю и кормить. Он стенает-стенает, но успокаивается. Но ведь сначала ор минут 10 :blink:

Мой раньше орал. Теперь мы наливаем в бутылочку 150 граммов молока(я кормлю сцеженным), даем ему до купания ровно половину. Ему хватает, чтобы голод немного утолить, но не переполнить желудок, вроде нельзя с полным желудком купаться. Купаем его 30-40 минут,тоже с открытой дверью, и когда достаем, он уже спокойненько ждет, пока его обработаем-оденем(ещё я ему в это время соску даю пососать), а потом снова даем оставшуюся половину молока. Я поняла, что орал от голода. И начинал уже в ванне хныкать. Сейчас всё отлично.

 

Yupla, мой тоже подушку не любил раньше, плакать начинал. Минут 5 на ней выдерживал. А сейчас привык уже к ней, даже спать может на ней. Но мы уже месяц используем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra спасибо за поздравление :giverose: Быстро детки растут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, доча супер)))

alina_malina88, сейчас мы ходим в комбезе на синтепоне, а зимний потеплее мне сестра из Чехии привезла в подарок))) размер на 3-6 мес.

kalistra, везуха тебе. мой ест в 10, потом в 2,4,6,8...

 

про купание: вынимайте ребятенка постепенно, обливая из кувшина водой, и плавно доставайте. мой стал меньше кричать))) вчера так ваще не орал, даже когда потом одевала, только похныкал, типа кушать же когда?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня похоже полностью накрылось наше кормление грудью, за целый день удалось нацедить 40 гр с 2 грудей.

Ирин, а с какой периодичностью ты сцеживаешься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, раз в 3 часа, перед кормлением, получается каждая грудь отдыхает около 6 часов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, ой как часто, а сколько за раз малыш съедает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, ко мне когда невролог приходила, я спросила, что делать если ребенок плохо спит и кричит? Она сказала купать в травках мяты и мелисы, крепком растворе и купить в кроватку саше с лавандой.

 

Надо попробовать! Мы купали в валерьянке с пустырником, разницы я не заметила! Понравилось только кошке... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне год нельзя после КС беременеть, вот боюсь теперь.

 

А мне 2 года :confused: У нас разные КС?

 

Мы как и раньше пользуемся @#$%&ами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, вот не знаю я... когда сцеживаю, за раз съедает 60, 70, 90 грамм, смотря сколько сцежу))) а вот с груди мне кажется меньше, и больше его сосать не заставишь))) отворачивается, улыбается, не хочет. а ночью он сонный, пососал чуток и спать дальше, не будить же его... :pardon: что докармливать надо? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок,Ирин, а ты попробуй сцеживать каждые два часа обе груди. У меня как-то недавно молоко стало уходить. Я так посцеживала один день - каждые 2 часа обе груди и всё восстановилось.

Или ты уже настроилась на ИВ?

Aleleka, Саш, мне врач мой ведущий в роддоме так и сказала. Не затягивайте, год предохраняйтесь, на второй беременейте, на третий к нам рожать опять. Пока рубец на матке эластичный - надо беременеть, она сказала.

 

Девочки, ребёнок мой так и продолжает вести образ жизни сурка. Если не разбужу его на кормление - так и будет спать до посинения. После кормления стараюсь не давать ему спать - болтаем с ним, погремухи показываем, гимнастикой позанимаемся,он активничает, агукает, улыбается, к игрухам интерес проявляет, но через полчаса начинает капризничать - явно спать хочет, я его кладу, оставляю в покое и он опять спит и снова приходится будить на кормление. Раньше он до полутора часов бодрствовал после кормежки, а сейчас нет. Как думаете, это нормально или стоит об этом сказать педиатору?

 

Развитие и воспитание ребенка: 3-й месяц жизни

Ссылки скрыты.

наша с вами, девочки, мини-программка на третий месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, педиатру скажи, но что она ответит зависит от ее взгляда на это. Он либо ленивый у тебя (гипоактивный), либо устает и не наедается, поэтому много спит. Так моя мне говорила. Но я думаю, что он просто соня у тебя, т.к. пролем с лактацией вроде нет.

Моя Катя гиперактивная -ее спать не уложить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, ребёнок мой так и продолжает вести образ жизни сурка. Если не разбужу его на кормление - так и будет спать до посинения.

Я тебе завидую белой завистью! Спокойный малыш, мечта любой мамочки! :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я на круг не нарадаюсь, дочка наплавается, покушает и спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, Юль, ага, вроде, наедается хорошо. Соня мой тот ещё!!!

Я тут подумала сейчас - у нас как раз закончилась 8-я кризисная неделя, на которой мы всем жару задавали ором своим!!! Игнат мог и целый день практически не спать, орать,хотел на руках сидеть постоянно(был один такой самый страшный для меня денёк). А сейчас 9-я пошла, вот он и успокоился и отсыпается? :grin:

GAliNa 1*, Галь, там в календаре кризисов говорится, что недели надо считать желательно от ПДР. Если учитывать это, то у вас тоже 8-я неделя, ты же Семку на неделю позже родила. Может, поэтому он у тебя так капризничает и не спит? Вот закончится эта неделя и тоже начнет жизнь сурка? )))))))))))))))))))))))))))))))))

kalistra, Саш, ага, набарахтается, ручками-ножками намашется, устанет и спать!!! Надолго!!! Мой тоже так. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а покажите что за круг такой для купания...может получится у нас найти.

 

Моя пытается кулаки сосать и еще у нас какие-то чудо качели, ребенок там очень хорошо какает, может поза удобная для таких дел :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, Моя тоже в качелях какает :grin:

А круг можно заказать тут

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо за ссылку :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...