Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки как у вас мужья к плачущим малышам? Я и не знала что мой - такой нервный! Если ребенок плачет более 2 минут - все, успокаивать приходится двоих! Особенно на улице, т.к. на улице мы спать перестали, поэтому плачем если не на ручках.

kalistra, ты уже попробовала лаванду? Я вот маслом лаванды капнула на салфетку, положила в кроватку. Посмотрим что будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

G_Tata, Нет, еще не пробовала, дочка и так спит хорошо, в 11 укладываю и до 5 утра, кушаем и спим до 8-9 утра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, а для чего широкое пеленание нужно? У вас опрелость или что-то другое?

 

 

 

Я как-то не задумывалась что так можно. У нас жуткая опрелость пошла. Уже до прыщиков дошли, на попе. крема не помогают. Ночью спим голенькие. Боюсь застудить ребенка. А вот чтоб пеленки и ползунки одновременно не додумалась. Попробую теперь так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Мой нормально относится если ребенок плачит, я уже начинаю нервничать, а он меня успокаивает, говорит, она же маленькая! Берет ее на руки и сам успокаивает. :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы раньше по 2,5 часа убаюкивали на ночь,помогла сдвинуть купание на пораньше и добавлением в воду травок, настойки пиона или крема для купания с лавандой( всегда по разному). Теперь укладываем около часа:).

Девочки, а когда наши малышастики ручки найдут?, так не хочется пеленать на ночь, а без этого ручками будит себя:((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, широкое пеленание прописывают при дисплазии, вам узи тазобедренных суставов делали? Если да, то вам оно ни к чему

GAliNa 1*, Галь, ну что, видела тот комбез, который мы присмотрели, я кидала ссылку? Вот еще, на всякий случай - комбез на мальчике в предпоследнем ряду, кот. ручки сложил, только у нас он в темно-синем цвете

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, у нас с ручками проблем нет. Чем дольше ты пеленаешь, тем дольше малыш будет их бояться. Я с роддома не пеленала и спим хорошо, ночью по 6 часов без пробудно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, а мы вчера перый раз купали - он не понял, на живот перевернулся сразу и особо не бултыхался, ножками не сильно толкался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибки, будем постепенно приучать, придется жертвовать ночным сном, так как без пеленания она меньше спит :swoon2:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna,ну наша в первый раз тоже не поняла, что с ней делают и чего ей делать нужно. А теперь плавает во всю, бьет по воде руками, ногами, вода летит, она улыбается.:)

Милана84, просто у меня девочка знакомая, у нее ребенку 4 месяца, до сих пор пеленает, ребенок боится рук своих, ночью орет. И ни как не может без пеленания. Поэтому в течение дня не пеленай и может как то через ночь пеленать или пол ночи в пеленке, а потом после кормления разворачивать, попробуй всякие варианты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, kalistra, я в течении дня не пеленаю, пробовала так ложить в кроватку, через 2 минуты просыпается, пробовала через некоторое время разворачивать, все равно просыпается. Мне кажется это со временем пройдет, ребенок научится, да и я буду стараться :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пеленаю каждый раз когда спать укладываю :pardon: точнее не пеленаю а просто ручки прячу в спец.штучку на липучках :) иначе сна ни какого целый день!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, я тоже ни разу не пеленала (даже в роддоме). Но ручками она себя все равно будит :pardon: .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, coocoorooza ОК, будем пробовать :grin:

liolichka, я видела одеяльце на липучках в интернете, жаль что у нас таких нет, так было бы удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, я нашла примерный план действий, вот с животиком проблемы закончатся (утром рано она очень сильно тужится, кряхтит) и я начну действовать. Я положу ее с собой без пеленки и будем пытаться заснуть, если что буду ручки поддерживать и так надеюсь научимся спать свободные:)

liolichka, эх жаль у нас такого нет, надоели эти пеленки уже :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, Саш, мне врач мой ведущий в роддоме так и сказала. Не затягивайте, год предохраняйтесь, на второй беременейте, на третий к нам рожать опять. Пока рубец на матке эластичный - надо беременеть, она сказала.

 

Ну да. У нас так же. Просто сказала, что лучший промежуток 2-4 года. Я для себя пока решила в Лешиных полтора года начинать...:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, Мой нормально относится если ребенок плачит, я уже начинаю нервничать, а он меня успокаивает, говорит, она же маленькая! Берет ее на руки и сам успокаивает. :give_heart:

 

У нас один в один как у вас! Мой еще может сказать: это же тебе не кукла, что бы он всегда молчал! А я переживаю, что ему дискомфортно!

 

GAliNa 1*, Галь, ну что, видела тот комбез, который мы присмотрели

:good:

 

Девчонки дайте ссылку на кризисные недели детей!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перешли на питание через 4 часа! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, а мы уже как недели две кушаем через 4 часа! Какая твоя Даша молодец, дает Вам ночью спать... Мы вчера опять ближе к двум угомонились.... :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, ого! Молодцы. А мы вот второй день только. Ты знаешь я прям с ужасно жду кризис 8 недели...5 неделю думала не переживу, она орала днем и ночью...с рук не слазила, спала только на моем животе. Что будет на 8, даже боюсь представить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки дайте ссылку на кризисные недели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, coocoorooza, вот такая у меня

Ссылки скрыты.

kalistra, а мы по ночам каждые 4-5 часов едим последние 2 дня....а вот днем все так же почему то....2 в среднем :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

календарь кризисов тут :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Оль, вы на ГВ, каждые 2 часа нормально...нам на смеси раньше 3 часов нельзя...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, у нас дисплазия тазобедренных суставов. Широкое пеленание нужно, чтобы ножки были сильно разведены, иначе Катя не сможет пойти к годику, т.к. у нее не правильно сформированы суставы. Мы пользуемся памперсами Хаггис и опрелостей у нас нет. Сначала памперс, потом пеленка толстая широкая, потом ползунки. Катя немного потеет, но нет опрелостей. Я часто ей меняю памрес - раз 8 в день примерно. Когда использовали другие фирмы-были опрелости, так что подбирайте правильные подгузы!

 

GAliNa 1*,

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...