Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

kalistra, спасибо за поздравления!!! :giverose:

После массажа Матвея не узнать! Спит гдето уже с 22-00 до 9 утра с перерывами на кормление, а вчера аж с 19-00 уже спал до 8 :D И сегодня мы целый день на молоке, смесь вообще не давала!!! :yahoo: Осталось только его на сисю перевести). Сосет минуты 3-4 максимум(.. А вообще, после массажа Матвей стал гораздо спокойнее! И днем уложить легко стало (т-т-т), и агукается много, улыбается, я никак не нарадуюсь! Надеюсь, что после окончания массажа это не пропадет!

Не знаю, что с прививками делать(( Появилась вакцина Пентаксим, а врачи о ней никаких отзывов не дают(( Кто-нибудь слышал что-нибудь о ней? Кто какие прививки будет делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

М@лbIшк@, вам назначили массаж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. милые, привет! :cry: а я разболелась - простыла или вирусное где-то поймала! у Сони сопельки! капец...завтра надо идти родовой сертифмикат забирать, но это мелочи...как бы сына еще не заразить!

GAliNa 1*, Галюнь. Сёмочка прелесть - на папу похож помоему сильно!!! :give_heart:

mmholly, я пол литра наморозила молочка! ;)

молчун77, я корочки на голове просто кремом мазала...но у нас совсем чуть чуть было!

liolichka, Ксюша - ангелочек! :good: :giverose:

Yupla, Юль. как Катюшка прикольно спит!! :grin: прича мне ваша нравится! :good:

Neyezhlapa, у меня десны кровят...надеюсь пройдет скоро!

Милана84, :grin: хиппи особенно хорошо получилась! :grin: кукленочек! :giverose:

G_Tata, у меня чета ваше фото не открывается... :scratch: у нас папа еще лучше успокаивает! :pardon: свежи еще восоминания! :grin:

неВеста, Леночка. у меня ,Софи тоже просыпается тока чтоб поесть! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, нет, мы сами делаем! Наш платный педиатр говорит, что надо курса 4 до года сделать, начинать массаж надо с 1.5 месяцев, но мы чуток подзадержались - массажистка была занята. Курс - 10 сеансов, приходит к нам домой, правда кричит Матвей, когда делают, сильно, массажистка говорит, это потому, что он у нас ручной, на руках любит быть и мы ему в этом не отказываем! :pardon: Так что след. курс у нас будет в начале января. Разница действительно заметна между "до" и "после" :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, а нам в 3 месяца нужно делать массаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka,Yupla Спасибо девчата!

 

GAliNa 1*, Галюнь. Сёмочка прелесть - на папу похож помоему сильно!!! :give_heart:

Спасибо Танюш, а Сёмка не то что сильно похож он его клон!!! Смотрю детские фотки мужа и все больше убеждаюсь что я просто суррогатная мать!!!! :grin: А ты давай выздоравливай, а деткам свечи в попу "Виферон" :thumbsup:

 

Девчонки помните я писала про шампунь-пенку Мустеловский который корочки на голове удаляет? Так вот, вещь классная! Вообще Мустела классная косметика, мы наверное на нее полностью перейдем, никакие Бюбхены, Авенты и т.д. даже в сравнения с ней не идут, такое г..но по сравнению с ней!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, мы тоже мустелой пользуемся, я даже на зиму купила крем для щечек для Даши.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra Я тоже куплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

После массажа Матвея не узнать! Спит гдето уже с 22-00 до 9 утра с перерывами на кормление, а вчера аж с 19-00 уже спал до 8 :D

Ой, может, мой малыш так спит отлично тоже после массажа? мы же курс прошли. А всё ищу причину.

 

а я разболелась - простыла или вирусное где-то поймала! у Сони сопельки!

Танюш, у Игната тоже были сопельки после моей болезни, я сильно простыла, он ещё и покашливал.

Ты поставь рядом с кроваткой увлажнитель воздуха. Я пару дней постоянно включала его - и сопельки, и кашель как рукой сняло. Ну ещё аквамарис в носик я капала и красное масло.

 

я пол литра наморозила молочка!

А я уже полтора :grin: Как его размораживать то, Танюшка, не знаешь?

 

М@лbIшк@, а сколько вы уже раз массаж сделали? У нас первые 4 раза плакал, а остальные очень даже нравилось ему. Говорят, детки привыкают и перестают плакать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Лен, у нас массаж как вагон для него разгрузить (немного кривошея есть да и голову ленится поднимать - лежит, кулак сосет), массажистка что только с ним не делает - смотреть страшно! Сделали мы пока 5 раз, осталась половина, орет как резаный, но не из-за того, что ему больно, а потому что очень к рукам привык, а тут пришла какая-то чужая тетка и напрягает его :grin: Мне даже страшно было: как только сделают массаж, Матвей даже и не ест особо, сразу вырубается, прям с открытыми глазами его уносит! Мой массаж ему нравится - я делаю ЛФК №1, даже улыбается, а этот - нет.

kalistra, а почему только с 3?

SoTa, выздоравливай! Почаще промывай носик Аквамарисом или физраствором и давай попить ромашки деткам - когда Матвей чуть подпростыл, горло сипело - мы так лечились + свечи Виферон. Мне бы столько молока)) Чтоб можно было наморозить))) Круто!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, не знаю, невролог сказала когда приходила, сказала что раньше не нужно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, Оль, а что за ЛФК№1? Я посмотрела - вес у вас прикольный - ровно по килограмму прибавляете - 3300-4300-5300!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, могу на почту сбросить - там упражнения для разного возраста: от 1.5 до 3, с 3-4 ии так далее.. Мне педиатр скидывал :) Ага, стабильно по килограмму прибавляем!)

Ничего себе, сколько вы прибавили за первый месяц :grin: Молодцы!

Представляете, Матвей проспал с 21-30 до 3 утра! :Crazy: Я даже выспалась! Проснулась из-зи того, что грудь переполнилась, вот жду, пока бутылки прокипятятся и ложусь спать!

kalistra, не знаю, наверное, ей виднее! Мне педиатр говорил, что массаж без показаний надо делать, чем раньше, тем лучше, а с показаниями тем более! Мозг у таких маленьких развивается через приосновения, и чем больше с ними занимаешься (в том числе и массажем), тем быстрее детки развиваются! У нас, кстати, после массажа почти пропал тремор губы (когда губа трясется - последствие моих родов).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки!!!

А мы ездили на выходные в родной город мужа, нас друзья на свадьбу пригласили! На свадьбу в субботу ходили все вместе, с Семкой и Машей. Благо, что японские свадьбы не долгие, на все про все три часа с хвостиком ))) Маша вела себя отлично, Сема - ужасно :grin: Ну в общем, чего и следовало ожидать )))

А в воскресенье ходили в японский синтоисткий храм, традиционное первое посещение храма ребенком (в нашем случае Машей). Столько фоток всяких наделали, даже не знаю, что выбрать, чтобы показать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, о 4 часа! круто, мы пока 2.5 выдерживаем! Вы молодцы!

liolichka, суперская!!! :good:

SoTa, ну ты даешь, разболелась, давай поправляйся!!!!

Lenako, здорово, там наверное красотища!, ждем фото!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, спасибо. дорогая! стараемся...лечимся! :rolleyes:

неВеста, Лен. че за красное масло? :scratch: увлажнитея то у меня нет...размораживать молочко рекомендуют так: сначала в холодильник его ненадолго из морозилки, а потом либо на водяную баню. либо под струю горячей воды. но надо следить чтоб не перегреть. а то оно говорят мылом начнет пахнуть! :pardon:

М@лbIшк@, спаибо. Олечка! ну у меня молоко временами находит в большом колличестве (после долгой прогулки. иногда утром када она как всегда спит всю ночь без кормлений, ну и када уборку дома делаю...аж льется все!) а так она все съедает! ;)

Lenako, ниче вы, Лен, отчаянные! мы пытались как то Сашку в ЗАГС взять на свадьбу друзей...в итоге я внутри была, а муж за ним гонял полтора часа на улице! :grin:

Милана84, спасибо. солнце! лечимся усиленно... :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем :wave:

Вообще не хватает времени сюда заходить))

Отчитываюсь в 2 месяца мы весим 5700(+1400), 48(+3)см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, а мой в последние 2 дня тоже на 4-х часовой перерыв перейти пытается. Моя грудь резко против, поэтому иногда 4 часа жду, а так бужу и кормлю.

 

У меня муж на ор ребенка особо внимания не обращает, если я в это время с сыном. Если уж совсем закатывается, то приходит поинтересоваться чего орем. Сам его успокаивает, когда один на один остается или я прошу , чтобы он с сыном посидел, чтобы я хоть что-то сделала по дому.

 

GAliNa 1*, я сейчас кризисные недели своего малыша посмотрела. Так этот нескончаемый ор приходился на вполне нормальную неделю. Кризисная 8-ая у нас сегодня начинается. Блин, если до этого была не кризисная, то что ожидать от этой неделе? Я еще смотрю график биоритмов. Вот по биоритмам у нас совпадение полное - малыш 3 дня орет, так кривая эмоций в это время и уходит вниз к нулю.

 

liolichka, а в этой пеленке на липучках ребенок ручками может двигать? Или плотненько ручки держит? Мой малышок в последнее время спит спокойно только запеленутым. Если разок за день заснет без пеленания, то и хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, да не, там в основном наши рожи )))

 

SoTa, а я таскала их обоих на руках, по другому Сема не соглашался, он в самом начале как испугался, так и просидел полсвадьбы у меня на руках с вытаращенными глазами, распуская слезы и сопли ))) Хорошо, что Маша в рюкзачке была, можно было хоть не бояться ее уронить )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну вы герои с двумя детками на свадьбу!!! :grin: Ждём фото!!!

Pozitiff, а ты в срок родила? Если раньше или позже - там по-другому недельки считают. От ПДР, одним словом.

JaneSh, ничего себе, вы прибавляете!!!! :good:

SoTa, Тань, да красное масло у нас продается под названием "Кызыл май" - там маслА зверобоя, крапивы, шиповника, солодки,облепихи, чабреца и мелиссы в одном флаконе.

Я турунды мочила в масле этом и носик притирала, так как его надо постоянно увлажнять, чтобы насморк быстрее прошел. А Комаровский рекомендует масляным раствором А+Е в капсулах носик увлажнять. Увлажнитель рекомендую купить, так как дети наши ещё неоднократно будут простужаться и в это время воздух в комнате надо максимально увлажнять.

Реально кашель за день прошел, на второй уже не было его.

А молоко правда, что ль, мылом воняет? Надо будет попробовать разморозить и понюхать. Малыш есть то его будет? :grin: А то, мож, зря морожу? :grin:

М@лbIшк@, Оль, я тебе адрес в личку тогда напишу, а ты мне комплекс скинь, пожалуйста, ладно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

JaneSh, умнички - хорошо выросли! :give_heart: :thumbsup:

Lenako, мдя...Лен. когданить это кончится? :grin: я тут старшего как то из садика забирала...он отказался идти сам - запросился на руки! а у меня Соня в слинге была! пришлось его под мышку брать...хорошо что в 5 мин от дома были! но геморой мой опять вылез...3 дня лечила! ппц!!! :spiteful: я кстати Понье заказала - жду с нетерпением теперь его!!! :thumbsup:

неВеста, эх...Кызыл мне наявел ностальгию! :rolleyes: на счет увлажнителя надо подумать, но у меня от горла еще есть Омроновкий ингалятор...или как его там...Молоко вонять может мылом если при размараживании его сильно перегреть! ну так пишут! точно не знаю :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перешли на питание через 4 часа! ;)

 

А мы питаемся через 4 часа с рождения, ночью бывает перерыв 6 часов. Кстати, также ела я по словам моей мамы и также было с моими старшими. Вот такое у нас кормление по требованию :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня новый эксперимент по усыплению ребятенка провела. На ночь его искупала с валерианой и сама 2 таблетки валерианки заглотила в надежде, что в молоко перепадет хоть чуть-чуть валерианки и подействует успокаивающе. Подействовало! Просыпается только на кормление, под утро часа 1,5 кряхтел и какался (молча!), в 11 ч утра на 2 часа проснулся, чтобы мама ему песенки пела, играть с погремушками, массажик, кушать. Уплакался когда попу мыли, т.к. тут же замерз (мерзлявый в меня наверное). Сейчас гуляет на балконе, даже не спит и не плачет при этом. Минус валерианки - я сама с нее не прочь заснуть :)

неВеста, я немного до ПДР не дотянула - 5 дней. Но если от ПДР смотреть, то прошедшая неделя - это радость и спокойствие, а текущая похуже будет, а после праздников - убиться. Короче, опять не сходится, так что останусь на своих биоритмах. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

эх...Кызыл мне наявел ностальгию!

SoTa, Тань, почему? Где ты с ним сталкивалась? Оно в России под таким же названием продается?

прошедшая неделя - это радость и спокойствие, а текущая похуже будет, а после праздников - убиться.

Мдааа, если прошедшую считать радостной, то какая ж впереди!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@,

вот жду, пока бутылки прокипятятся и ложусь спать!
а почему не используешь стирилизатор? самый простой такой...который в микроволновку ставится...удобнее же чем кипятить :scratch:

Pozitiff, кулочками шурудит там...даже немножко сгибает в локтях...градусов на 45...а вынуть не может! они кста и в раше продаются...Ритусик покупала где то :scratch:

 

мы уже третью ночь хорошо спим! правда сегодня я не выдержала и в 4 часа взяла ее к себе :blush: :tomato: и ни в какую она со мной спать не хотела..проворочалась прокряхтела до 9ти...потом я ее покормила и она еще покряхтела до 11ти! щас спит...одна...

я ее уклыдываю запеленаную и не спящую в кроватку и она сама засыпает :pardon: какой то у меня самостоятельный ребенок! лежит в кроватке...играет...беру на руки в рёв! кладу обратно улыбка до ушей :pardon: с мобилем ей интереснее :glare:

подвеслила погремуху над кроватью на уровне ее вытянутой руки! ударяет по ней и смеется :give_heart: вот не знаю что придумать чтоб она пыталась хватать и чтоб если что смогла бы удержать :scratch: какие то кольца мож...нету у вас ни че такого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...