Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

неВеста, так интересно, я в Казахстане родилась, а ты там где живешь? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

coocoorooza, а у мну родня из Сургута...правда в Италии половина ща

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, я в Кызыле росла можно сказать! там меня крестили. там прошло детство! бабушка там жила, нас с сестрой на все лето отвозили туда! правда я уже плохо помню...но воспоминания очень приятные! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka,

 

Занятие

 

Материал. Твердые, мягкие, пружинящие поролоновые шарики и валики, обшитые различной тканью (шарики диаметром 2,5 см, валики длиной 7—8 см, толщиной сечения 1,5 см), «грибок», «куколка», колечко диаметром не менее 5 см, «морковка»ит.п.

 

Примечание: размеры этих пособий должны соответствовать руке малыша.

 

Ход занятия. Взрослый вкладывает один шарик в ладонь сначала левой, затем правой руки ребенка. Валики вкладываются в момент раскрытия ладошки поперек ее, так, чтобы их можно было схватить четырьмя сложенными пальцами (большой палец отводится). В первый момент взрослый придерживает предмет в ладони ребенка, побуждая к более сильному рефлекторному схватыванию и удерживанию руками (в 2 мес. — 2 — 3 сек., в 3 мес. — до 10 сек.). Вкладывание предметов повторяется 3 — 5 раз в каждую руку, чтобы ребенок мог ощутить их свойство (гладкость, шероховатость, твердость, мягкость, легкость, тяжесть и т.п.).

 

Вот валики, мне кажется, удобно в ручку вкладывать, они узенькие и длинные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, классно, по-дальше от этого холода, у нас в этом году лета не было вообще!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, ну не знаю), привыкла уже)) Стерилизатор у меня есть, но я им не пользуюсь :pardon: Да и сон уходит, пока сцежусь, форум почитаю, и спать!

неВеста, я отправила, проверяй ;)

Массажистка только что ушла, во жесть, показала нам упражнения на фитболе :Crazy: Страшно такие делать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пришел вызов на сессию( с 1 по 30 ноября) , я учусь в аспирантуре в другом городе 460 км от нашего, вот завтра рано утром выезжаю на машине. Даже не представляю как все пройдет, беру с собой дочу и мужа, пока на пару деньков сьездим, попытаюсь кое-что сдать. Уже собрала огромную сумку, надеюсь ничего не забыла :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, удачи тебе и успешной сдачи экзаменов, у тебя же помощник есть-муж, все будет хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, :giverose: спасиб за инфу! нада терь приспособить что то под валики эти :scratch:

coocoorooza, да уж...представляю!

М@лbIшк@, а я накупила всякой хрени...стирилизатор, хранитель стерильных бутилочек, спмих бутылочек кучу, термоз для бутылочек, переносной холодильник ...покой черт оно мне ? :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы перешли на питание через 4 часа! ;)

 

А мы питаемся через 4 часа с рождения, ночью бывает перерыв 6 часов. Кстати, также ела я по словам моей мамы и также было с моими старшими. Вот такое у нас кормление по требованию :)

Бывает же такое, а мы часами на тите висим, спим только на руках и это у меня уже второй ребёнок такой :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, Можно еще просто указательные пальцы давать малышу чтобы хватался , а когда вцепится хорошо приподнимать малыша.

Валики мы делали из такни а во внутрь горох, крупу, вообщем что под рукой есь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,

и это у меня уже второй ребёнок такой
может пересмотреть свой подход? ;) :pardon:

Bebe-, она не хо подниматься... отпускает и плачет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, а мне кажется, мое молоко мылом пахнет и без заморозки-разморозки:) Но Ульяне нравится - 1 кг150 г за месяц на нем прибавила))

liolichka, ну вот, то жаловалась, что ручной ребенок, а теперь жалуешься, что самостоятельный:)))

 

Мы были в поликлинике первый раз. Выросли на 6 см за месяц. Больше ничего толкового там не сделали...

 

А может быть такое, что кризиса не будет? Че-то у нас уже 6-я неделя пошла, а поведение дочки не менялось... Родила я практически в ПДР.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, liolichka, может конечно и в подходе дело, но у меня два ребенка совершенно разные, хотя подход вроде одинаковый, ну разве что опыта побольше )))

 

Aleleka, у меня в этот раз тоже уже пачка прокладок для груди закончилась (по-моему, они у нас одинаковые были, по 102 штуки в пачке, да?), вчера открыла новую ))) И это я пока у свекрови была, не меняла их три дня, забыла на смену взять с собой, на время кормления подкладывала махровые платки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам 2 месяца

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

представляете..у меня вчера Егор не спал с 08-30 до 01-30

только с 4 до 7 на улице поспал

 

так я вообще обессиленная была

 

муж был на ДР у друга, пришел в 12...так я ему Егора отдала в руки и упала в обморок

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки не берите комбезы на вырост. Мы уже замаялись - деть постоянно сползает вниз.

Aleleka, а ты сколько в день прокладок для груди используешь? Я уже несколько пачек приговорила )))

не знаю..у нас комбез на вырост, спит ребенок в нем на улице, нигде не сползает

 

прокладок использую в день 2 - 4 шт..но уже 2 пачки по 100 шт израсходовала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, да, у нас одинаковые были, поэтому и спросила :) Я-то надеялась полпачки и все, ничего течь не будет. Оказалось это надолго бадяга... :grin:

Эти прокладки большие, поэтому я каждое утро и каждый вечер меняла. Можно и дольше ходить, но я боюсь за всякие бактерии и т.п. :scratch:

@Victoria@, а это у вас профессиональные фотки? Очень красиво :)

У нас детки чем-то похожи :friends: пока :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@ , фотки очень красивые! А вот на последней фотке это он у тебя в шезлонге? К чему ты мобиль крепишь? Я что-то никак не могу найти, к чему бы там закрепить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик,

и это у меня уже второй ребёнок такой может пересмотреть свой подход?

Bebe-, она не хо подниматься... отпускает и плачет

 

У меня тоже не поднимается просто держит пока, но это очень полезное упражнение, мозг развивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, держись!!! Удачи на сессии!!!

Shade, Ань, конечно, может и не быть кризиса. У нас вот 5-недельного не было. Зато четко в первый день восьмой недели малыш задал жару!!!

 

Девочки, а у вас молоко вытекает из груди, для этого прокладки? У меня вообще почему-то не вытекает, я и прокладками не пользуюсь. У всех вытекает?

 

М@лbIшк@, Оль, расскажи про фитбол. Я занимаюсь каждый день, покатаю его на животике и спинке, за ручки-за ножки. А какие конкретно упражнения надо делать?

 

@Victoria@, Кать, Егорка - красавчик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, Егорка прелесть!!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, да, вытекает ))) Но не у всех, и у всех в разных объемах, так сказать, вытекает. Это зависит от того, насколько тугой сосок, насколько он может удерживать молоко. У меня вот в первый раз только полпачки прокладки понадобилось, в этот раз уже вторая пошла, видно, старею, соски уже не держат :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, как строить график биоритмов?

Девочки тут много уже писали про какашки. Хочу еще уточнить - если у ребенка ни с того ни с сего стул намного жиже стал - это все равно нормально если мы на ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, у меня молоко течет, когда я кормлю... одну сосет, из другой течет. Еще, когда она сосок отпускает, молоко прям фонтаном может бить... Использую по 2 - 3 пары прокладок в сутки, все равно лифчик в молоке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...