Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Привет всем!

G_Tata, у ребенка ГВ какашки имею право быть любого цвета, запаха и консистенции. Так что не переживай без повода.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

G_Tata, а биоритмы сами строятся в счетчиках. Например, можно этим воспользоваться

Ссылки скрыты.

А я даже не определю жиже стул стал или нет. По мне он всегда жидкий какой-то.

@Victoria@, какие фотографии классные получились! Егорка прелесть!

неВеста, у меня молоко подтекает когда ребятенок ест. Незадействованная грудь не выдерживает и течет. У меня прокладок штук 100 ушло за эти 1,5 месяца.

Я даже силиконовые накладки-молокосборники купила, но они не очень удобные оказались. В последний раз из молокосборника все вытекло, опять вся мокрая была. Вообще с этими молочными реками уже каждый день с утреца стираю ночнушку, бюстгальтер, т.к. ночью спать во всей бюстгальтерной амуниции не хочется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, нам показали несколько упражнений:

1). лежит на животике, держим одной рукой затылок, второй - где копчик, и катаем по мячу вверх-вниз

2). положение то же самое, только держим за запястья одной рукой и за щиколотки другой

3). ИП то же, делаем круговые движения на мяче, держа за одну руку и ногу (то же самое, как и во втором упражнении, только там было за две руки и ноги вместе): сначала по часовой стрелке по мячу крутим, а затем против часовой

4). и 5). - упражнения 1 и 2 только на спине

6) ИП на спине, держим только за щиколотки, опускаем по мячу вниз головой (чтобы голова практически у пола была) и трясем из стороны в сторону, как будто встряхиваем, чтобы деньги из карманов вытрясти :grin:

7). то же самое, только на животе

Надеюсь, понятно :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ого, Ань, фонтаном, когда отпускает сосок!!! Так она не до конца высасывает? А что ты с остатками молока в груди делаешь? Сцеживаешь или так остается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, GAliNa 1*, liolichka,Yupla, Милана84, @Victoria@, - детки на фотках прелесть :)

 

неВеста - у меня Кейтлин после кризисных дней тоже отсыпается, так что думаю это нормально. По поводу молочка - размораживать можно в холодильнике (если есть время) или в ёмкости с тёплой водичкой, если нужно быстро.

 

SoTa, выздоравливай, у нас тоже недавно были сопельки, нам помогло капание маминым молочком, больше я ничего не делала.

 

liolichka - у нас точно такая-же пеленалка, так у малой игра любимая - вытащи руки из ареста и засунь в рот :) Как бы хорошо не запеленала - у неё уже достаточно сил при желании их вытянуть :)

 

 

У нас на выходные кризис бушевал вовсю. Высасывали обе груди с самого утра, молока не было, орала голодная и что хуже всего - не брала смесь из бутылки! Еле пережили... К вечеру сдалась и сьела 150 грамм смеси, на следующий день уже молоко пришло и сейчас опять всё нормально, кормимся из сиси.

У меня с молоком не всё гладко, покушать хватает но сцедить вообще не могу, запасов сцеженного нету, остается надеяться что больше таких голодняков пока не будет :)

 

 

Вот так мы улыбаемся -

Ссылки скрыты.

 

 

Это мы в стуле Чикко Полли, облюбовали потому-что высокий и далеко видно :)

 

Это нарядились на Хеллоуин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Оль, Кейтлин - куколка такая нарядненькая!!! Эх, и каково это - быть мамой дочки? :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Ой какая тыковка у вас хорошенькая!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, kalistra, спасибки девочки :)

 

неВеста, обязательно родишь себе дочу и узнаешь каково :) Все мамы дочек обычно доигрывают в куклы - наряжают по поводу и без :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто делал привывку от гепатита? Когда вы её делали и были ли какие-то реакции? есть те кто против этой привывки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто делал привывку от гепатита? Когда вы её делали и были ли какие-то реакции? есть те кто против этой привывки?

 

Мы делали в роддоме. Реакций не было никаких. Я, кстати, думала отказаться от нее, но бумажку с прививками от гепатита и БЦЖ, которую нужно было подписать, мне подсунули в тот момент, когда я только родила свою малышку и лежала чумная на родильном столе. :this: Я еще тогда подумала, что гепатит сделаем позже, а на БЦЖ была согласна и подписала. Но, когда я через 6 часов, встав с кровати, пошла в детскую, мне сказали, что уже поздно отказываться и прививка сделана. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!! :wave:

@Victoria@, Катюш, фото загляденье! :give_heart:

неВеста, Лен, у меня с груди бежит тока когда она сосет одну титю...а с другой льется, ну и редко если с прогулки прихожу, или убираюсь, ну и с утра когда она всю ночь спит и не ест... :pardon:

mmholly, спасибо! :friends: у меня еще горло седня заболело...у Сони просто насмотрк так же...кейтлин просто прелесть! кокетливо как улыбается то уже!!! :giverose:

alina_malina88, мы ставили в роддоме! все прошло отлично! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, мы будем делать в 3 мес., я в РД отказалась т.к. боялась осложнений.

mmholly, здоровский нагрудничек :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, от гепатита делали в роддоме. Всё хорошо, реакций не было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, Галя, девчонки, из каких бутылочек малышей смесью кормите? Мы перешли на смесь со вчерашнего дня. Мое молоко полностью пропало в правой груди, а то, что сцеживается из левой больше похоже на воду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы иногда пьем из Авентовской с соской единичкой, но ваще берет бутылочку только когда очень голодная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мой пьет из бутылочки д-р Браун, из Авентовской ну очень много воздуха хватал, есть совсем не мог.. А из-за чего молоко пропало? :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, кто ж его знает, кончилось и все, может от того, что ел не из груди, а сцеженное из бутылки. У меня авентовские, но по-моему для смеси они не подходят. А доктор брауна многие хвалят, у тебя какая бутылка, они ж тоже все разные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я перво-наперво к вам с таким вопросом. Вы в ротик к своим малышам заглядывали - есть там что-нибудь подозрительное, напоминающее о зубках?

Дело вот в чем. Сегодня когда сидели на процедурах одна мама, глядя на нашего сынишку, вдруг воскликнула "У вас там что - зубы?". Мои глаза сразу на лоб вылезли от удивления. Стали мы заглядывать в ротик малышу. А там на нижней десне чуть поодаль торчать два белых бугорка - один побольше, другой поменьше. Млин, я аж сомневаться начала. В интернете почитала, некоторые пишут, что зубы могу начать вылезать в любом возрасте, есть дети, которые сразу с зубками рождаются. Другие же отвечают, что это может быть киста, которая со временем рассасывается. Может из вас кто-нибудь что-то знает про эти бугорки? Есть они у ваших деток?

 

Про прокладки для груди: молоко льется чаще всего, когда кормлю, или когда ребенок подольше поспит, или когда призывно плачет. Прокладки для груди не покупала. Спасаюсь подручными методами - дома редко хожу в лифчике, а при выходе на улицу могу подложить в бюстгалтер либо ватные диски, либо разрезанные пополам ежедневные прокладки (кстати, этот вариант удобней).

 

Про прививки: пока не делали ничего. Думаю, начать не раньше 6 месяцев, а то и года. И делать не все подряд, а выборочно. Вчера, когда кормила малыша в поликлинике под дверями заведующей, было несколько неприятно сидеть и слышать диалог врачей о том, что надо срочно план по прививкам делать, иначе премию не получат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, у меня с широкой соской (горлом) и пластиковая.. Есть с узким (но тк у авентовской соска широкая, я побоялась, что он ее не возьмет) и стеклянные, но стеклянные страшно покупать - :grin: я такие-то иногда роняю, когда сцеживаюсь.. Да, если совсем пропало, то тут уж ничего не сделаешь.. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, говорят их мыть неудобно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, да нет, нормально, просто там внутри бутылочки трубочка и насадка к ней есть, вот их специальным ершиком мыть надо (он в комплекте), просто зап.частей больше, чем в обычных бутылочках :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, не, я не сцеживаюсь... 1 раз нацедила из интереса:) А так все само как-то происходит. А фонтан - видимо она насосет, отпустит.. и вот то, что насосала и фонтанирует... А грудь целиком она ни разу не съедала еще. Все равно выдавить могу капельки.

mmholly, Кейтлин прелестна! Мы тоже Хэллоуин праздновали, но вот с нарядом для малышки не срослось:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, Iriadnochka, mmholly, Mandarinca, Улыбочка, девочки, с 2 месяцами ваших малышей! пусть растут большие и здоровые на радость мамочкам! :give_heart: :giverose:

Ирушок, Ир, я сына с 3 месяцев смесью кормила из авентовской бутылочки! ;)

Kutya, у моей там есть беловатые тотечки. как будто чета просвечивает, но вообще не знаю че это! у моего сына в 7 мес первый зуб вылез, а вот у сестры моего мужа в 3 месяца! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, малышка такая модница и лапулечка!

alina_malina88, мы в РД делали прививки, никаких осложнений. Я все прививки ему намерена поставить.

Ирушок, мы в свое время кормили из авентовской бутылочки.В принципе нормальная бутылочка, но газики мучили жуть.

Kutya, у моего есть бугорки на десне. Они там с рождения были. Не думаю, что зубки приготовились в ближайший месяц вылезти. Наши зубки по плану вылезут :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, я делала в поликлинике в месяц-бесплатно. Кололи в левое бедро. Ребенок кричал сильно, но это быстро и потом она успокоилась, когда мы вышли из кабинета. Перенесли нормально. Потом нельзя купаться 2-3 дня.

SoTa, спасибо, Танюш! Я вот тоже приболела. Насморк сильный, кашель, слабость. Менямуж заразил.. Ты чем лечишься? Я пью оциллококцинум, биопароксом и деринатом лечусь-пока все только хуже. У нас Катя уже подкашливать стала.

 

Девчонки,mmholly, Iriadnochka, Mandarinca, Улыбочка, с 2 месяцами вас!))) :friends: :giverose:

 

Kutya, у нас во рту светлые пятнышки по всей челюсти, но под десной пока. Ты у врача спроси, когда на прием пойдешь.

 

Мы 3 ночи уже плохо спим. С 7 вечера до 5 утра не угомонимся. Прошлую ночь Катя висела на груди несколько часов, потом плакала. Ставили газоотводку, пытались дать плантекс, эспумизан и соску. Грудь и все остальное она выплевывала. Кричала так, что всех разбудила и не могла успокоится не столбиком, ни шиканьем ничем! Я испугалась и хотела даже скорую вызвать-как она плакала сильно. Сегодня с нами спала-полночи на груди до 5 утра провисела, а я вообще из-за насморка толком не поспала даже утром..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...