Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Ирушок, Огромное спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Pozitiff, пасибо, Люд! надо поискать в травках... :friends:

ermama, ааааааааааааааааа, :grin: Марин :grin: какая она лапаааа!!! прям поцеловать хоцца! :man_in_love: нам хирург сказала что у нас не то чтоб грыжка. а пупочек такой вроде...сказала делать массажик! я ей делаю каждый раз когда памперс меняю. делаю массажным мячиком круговые по животику и пальцами рельсы рисую. что напрягала пузо! ;) ну и на живот почаще выкладывать надо! На счет ручки - пусть сосет! она так тоже мир ведь познает! мы вот тоже пустышку не признаем...но и руку не сосем - насасывает если тока явно есть хочет! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро девочки! :wave:

Спасибо всем за теплую встречу. :giverose: Перечитать вас просто физически не могу,столько дел за эти дни накопилось,ужас!Я же документы везде подавала,а теперь их надо в срочном порядке везде забирать.А на носу праздники,вот сегодня колбасой носится буду.

Смотрю,наши сентябрята растут!Такие все хорошинькие на линеечках!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, на ножки их ещё в родоме ставят, рефлекс автоматической ходьбы проверяют. Там нагрузки нет, потому что его держат на весу, ножки слегка касаются опоры. Я сегодня взяла и сама попробовала с ним, до этого только врач смотрел. Сначала малыш не хотел идти, я терпеливо подождала и о, чудо!!! - он сделал пять шагов, ленивец мой!!! :grin:

 

SoTa, Танечка, спасибо, как приятно!!! :)

Мы сегодня, наверное, одни именинники!!!! :grin:

 

Pozitiff, Люд, вот у нас точно такие глаза, как ты описываешь. Прям вот в точности.

Видимо, кареглазики именно так пигмент набирают. На синеву накладывается коричневый.

 

ermama, Марина, какая прелестница у тебя растёт!!! :grin:

 

А вот мы сегодня, ровно в 2 месяца!!!

тоже кулачок сосём :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Да!!! Вы сегодня одни!!! Поздравляю!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Так мне нравится когда дети кулачки сосут...я все свою не поймаю ни как...

ermama, Лапусичка Верунька!!! Марин, она у тебя спокойно относится к повязкам на голове??? Моя орет...не любит что б ей на голову надевали что то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, неВеста, деточки загляденье!

неВеста, с двумя месяцами вас!

Мой тоже любит ручку в рот запихнуть. Вот кулачок реже стал сосать (а мне так нравилось смотреть как он это делает, очень аппетитно у него получалось). Сейчас в основном пальчики запихивает и сосет. Но тоже прикольно смотреть. Это у него такой молчаливый знак, что есть хочется, а вот кричать мамке уже надоело. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, С возвращением тебя :yahoo: :yahoo: :yahoo: из-за молочка не переживай.какой смесью кормишь малышку ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки приветик! К нам сегодня приходила невропатолог! Всего искрутила, извертела, сказала что все отлично! Ставила Сёму на ножки сказала что все хорошо на мысочках ходить не будет! Сказала, что массаж нам не нужен, показаний для него нет! Но мы все равно будем делать я думаю от него хуже не будет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки!!!!!! Спасибо всем!!!!!

 

SoTa, Танюш!!!! Ой, спасибо тебе дорогая!!!!!!!!!! :giverose: А что за массажный мячик?

Сашуль, Kalistra, да вроде не сильно возмущается, вернее не возмущется!!!!!!!! А шапочки вы тоже с возмущением одеваете?

Barby Size, Людмил!!!!!!!! Как здорово, что ты уже дома. Удачи тебе с бумажными делами!!!!!!!!

неВеста, Лена!!!! С 2 месяцами вас с Игнатиком!!! Такая славная улыбка!!!!!!!!!!!

 

Ой, ты такие фотки ещё красивые добавила!!!!!!!!! Супер!!!!!!! Растите большими и здоровенькими!!!!!!

GAliNa 1*, Галина!!!!!!!! Приветик!!!!!! :wave:

Девочки, а у всех уже малыши улыбаются? и часто ли? Моя ооочень редко, какая-то она у меня серьёзная!!!! И всё больше вещам и игрушкам всяким, мне ооочень редко, прям очень... :sorry:

На следующей неделе приезжает моя мама на неделю всего, и я тоже буду бегать с бумагами, вернее мне ездить придётся в другой город - в Солнечногорск и Зеленоград!!!!!

Хотела насцеживать молока, но она у меня всё под чистую съедает, сцеживать нечего совсем!!!!!!!!

Как думаете если 1-2 раза мама в моё отсутсвие покормит её смесью это ничего страшного???? Я так этого боюсь, всё думаю, а вдруг ей не понравится, или наоборот понравится и она грудь есть не будет, и про животики боюсь, чтобы всё хорошо с ним было - это пожалуй самое главное!!!!!!

Кто нибудь кто на ГВ, кормил смесью??? Как всё прошло?

 

У меня такая ситуация смешная - у меня оба ребёнка разнофамильные и у меня с ними фамилия разная :grin: - приходится рассказывать во всех инстанциях подробности своей личной жизни :D - и столько документов надо дополнительно - кошмар какой-то!!!!! Даже в одной инстанции просили документ,подтверждающий что я с первым мужем не была расписана - я грю скажите где его взять, я возьму!!!!!!!! :grin: :grin: :grin:

Так что вот такие у меня дела.

 

Я сейчас дома работаю, вроде успеваю всё, ну или почти всё, Веруня мне даёт поработать!!!!!!!! Но порой конечно же хочется отдохнуть, пока она спит, а я сразу за работу... Ну ничего, прорвёмся!!!!!!!!

 

Девочки, а как у кого с весом? Мне ещё 10 кг надо сбросить... Но в джинсы дородовые я влезаю, и в платья в некоторые уже тоже (они у меня все по фигуре были), тесновато только в груди!!!! Но и всё равно 10 кг у меня же не в грудях, в основном в попе и в бёдрах!!!!!! Не хочу быть плюшкой!!!!!!

Кто-нибудь уже упражнения какие-нибудь делает??? Если да, то ежедневно? И сколько по времени примерно? Может у кого есть ссылка на хороший видеокурс?

 

Девочки, а я Веруньке наскачивала уже много-много сказок - купила МР3 плейер, подключила к колонкам его и ставлю ей сказки слушать - ей ооочень нравится!!!!!! Особено нравятся ей бременские музыканты!!!!!

 

Кто как с детишками занимается, есть ли у кого зарядка для малышей нашего возраста???? Была бы очень благодарна ссылке!!!!!!!!!

 

ААА, ещё забыла спросить про полосу на животе, у вас она ещё есть? У меня что-то не пропадает, такая яркая!!!! Когда она исчезнет?

 

Воо скоко у меня вопросов накопилось!!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, Ой Маришь какая Веруся лапуся!!!!

неВеста, Поздравляю вас с 2 -мя месяцами!!! Здоровья и спокойных ночек!!!! Вот видишь как все хорошо, а ты переживала, врачи все время страху нагонят на пустом месте!!!! Какой хорошенький мальчонка ТТТ на него!!!! :give_heart:

kalistra, моя Эмилька тоже терпеть не может повязки на голове, и вообще я когда ей на голову шапку одеваю она начинает истерить :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, Верунчик прелестница! Моя девочка улыбается только 4-й день, больше папе)) Меня игнорирует! В общем, с ней надо погримасничать, тогда улыбаться будет:)

 

Я свой добеременный вес вернула (несчастные 45 кг), боюсь, что и дальше худеть буду :cray:

 

Мы ежедневно делаем упражнения на мяче, наклоны вниз из положения стоя, подъем прямых ножек лежа на спинке, "солнышко" из динамической гимнастики ну и на животик выкладываю.

 

Полоска есть, но не сильно толстая... Она и год может проходить - рано еще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, Моя доча тоже очень сурьезная, улыбается редко и агукает тоже не часто в основном когда видит свою любимую игрушку тогда и агукает с ней!

Я иногда докармливаю свою смесью, но не часто где то раз в неделю, когда у меня молочный кризис, ничего ест и молоко и смесь!

У меня с весом вообще беда, лишние 6 кг и никак не уходят, я практически каждый день занимаюсь дома где то минут 40 скачала с разных сайтов видео упражнения на фитболе и йогу! И по утрам бегаю после утреннего кормления :sorry: а вес как был так и остался, хотя в до беременные джинсы влезла!

Полоски на животе у меня не было, поэтому сказать ничего не могу :)

Я с дочей занимаюсь на фитболе

Ссылки скрыты.

ну и так выкладываю ее на животик!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела обстоят с дет.садами, мы 144-ые в очереди, сказали очень маловероятно, что мы попадем, а всё потому, что в конце года родились :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже полностью в добеременной одежде хожу, хотя лишнего веса 6 кг, больше никак не сбрасывается ))) Я не заморачиваюсь, пока кормлю грудью, вообще ничего делать не буду, а там посмотрим )))

Я мечтаю про фитнесс-клуб, чтобы тренажеры, а потом бассейн, но пока дети маленькие, мне стопудово не светит ))) Наверное года через три, когда Маша пойдет в сад )))

 

Маша уже неделю как улыбается, причем очень улыбчивая девочка, в отличие от братца ))) Утром просыпается всегда с улыбкой, пытается "разговаривать" )))

Вот мы в воскресенье )))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы, смотрю, все такой активный образ жизни ведете - мне сын совсем не дает, спит днем только на руках - в кроватку уложить из серии нереального, бодрствуем мы минут 30 перед каждым кормлением - на коврике играем, зарядка, на животик и памперс заменить, покушали и укачиваемся на маминых руках, так и сижу с ним в руках, хорошо, если не хожу...

Сделать ничего не успеваю, только чуть-чуть отбежать, пока он на ковре, да и то, там расходится быстро, аж слюни течь от возбуждения начинают - смотрит в зеркало, долбит по игрухам - визжит, потом долго успокаиваю на сон. И сейчас пишу одной рукой, в другой сынок.

А у вас как детки день проводят, чем вы их занимаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama,Марин, моя не любит когда ей на голову что то одевают. Орет. Ну потом успокаиватся.

Я сбросила весь вес, но остался живот...

 

Lenako, Машуля красавица!

 

Ирушок, Ир, у меня дочка спокойная. Любит на мобиль смотреть и в качелях качаться, вот у нас весь день так и проходит. Спит она 4 раза днём, по 1-2 часа.

 

Девочки, мы уже неделю спим в кроватке своей. Я ее кладу, желаю спокойной ночи и ухожу! Ребенок засыпает сам и без криков! И днем спит в кроватке!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы с утра встаем (в 10 обычно), кушаем, меняем памперс, умываемся. Если никого, кроме меня дома нет, кладу дочу в шезлонг на кухне, сама завтракаю. Или в колыбельку - она на мобиль долго смотрит.

В 11:30 укладываемся на руках на сон. В 12:00 - сон на балконе.

В 15:00 просыпается. Кушает, меняем памперс, даю саб симплекс. Ходим полчаса по квартире. Потом зарядка - наклоны вперед, поднимание ног. Потом может быть опять мобиль, выкладывание на живот. В 16:30 - укладываемся на второй сон на балкон (засыпает на руках).

В 20:00 просыпается. Кушает, меняем памперс, даю саб симплекс. Ходим полчаса по квартире. Потом зарядка - поднимание ног. Можем последить за грушкой, поболтать-погулить. Потом по желанию - катание на мяче, солнышко, люлька с мобилем... В 22:00 у нас купание, ну потом кушаем и укладываемся на ночь. Вот такой вот день сурка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, действительно, накопилось у тебя вопросов :)))

Полоска у меня есть, слышала, что пройдет через полгода только.

Кожа уходит по-тихоньку, но животик все равно еще есть.

Из упражнений я раз в день 5 минут пресс качаю легонечко.

Вес уже ушел в -1 кг, но мне еще надо сбрасывать ;) Пока не занимаюсь этим, молоко дороже.

С сыном никаких физических упражнений не делаю, муж перед купанием только зарядочку проводит.

Фотончик, мы встали в очередь когда еще 2 недель не было. Номер очереди нам не сказали. Проблема только в том, что под окнами у нас самый хороший садик, поэтому туда попасть тяжело.

Вы встали в очередь на 2012 г?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Игнат просто красавец мужчина! :giverose:

kalistra, у меня Софи спокойно носит повязочки, но я сама на долго не одеваю, чтоб не передавило! :pardon:

ermama, Мариш, вот такой примерно у меня! в аптеке их продают!

Ссылки скрыты.

моя девонька не особо улыбчивая - тока по утрам веселье у нее, а в остальное время то сурьёзная, то удивленная! :grin: у меня еще так же 10 кг лишних...я надеюсь к ониным трем месяцам они начнут уходить...полоска на животе есть небольшая. причем появилась она у меня за недели 2 до родов и теперь не проходит! после первой Б она была гдето пол года! :pardon: Сашку кормила до 3х месяцев то титей, то смесью...ел все хорошо! ;)

Shade, Ань...ну и вес у тебя!!! :grin: я со своими 72 кг бегемот!!! :grin:

Фотончик, Свет, я на счет садика не переживаю...нас автоматом поставили в сад куда сын ходит! думаю в любом случае попадем!!! :)

Lenako, Машенька - ангелочек просто!!! :give_heart:

Ирушок, Ир, у меня Соня все так и спит...встает тока поесть и памперс сменить...иногда бодрячком по часу, в это время то мобиль смотрим, то на ручках ходим ;) седня например она с ночи встала в 7 утра...поели...поменяли памперс...поулыбались др другу и она уснула опять до 2х часов дня!!! :grin: пару раз тока проснулась проверить мое присутствие и все!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажите, а вы постоянно в памперсах? В смысле, ваши детки? ;)

 

Мы бы ходили, но Леше явно без них лучше. Поэтому мы часов с 11 до 14 и с 18 до 21 в ползунках. В смысле в памперсах только ночью (длииииннной:)) и на прогулке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, мы постоянно... Только днем полчасика голопопим и 15 мин перед купанием...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, Саш. сына держала тоже в ползунках...а вот с дочей не проканывает! она если описается, то мокрая спина до ушей! :grin: поэтому мы в памперсах будем месцев до 5-6 точно! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Shade, SoTa, детки молодцы у вас хорошо спят, нам бы так :)

мне 5-6 кг осталось скинуть, но я не переживаю к весне-лету обязательно похудею, сейчас боязно как-то

полоска ооочень черная, даже не знаю пройдет или нет

я ничем не занимаюсь, некогда, вот спала бы Кирочка с удовольствием

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, вот точно сказано...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас как детки день проводят, чем вы их занимаете?

У меня весь день на улице с 12 до 14-30 и с 16 до 18-30

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...