Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки,а у вас сколько в день малыши не спят?

У меня Майка сама что ли режим себе уже выработала?Вот как в 11 утра проснется,потом весь день гуляет,только к ночи засыпает.А ночью один раз просыпается от голода,поест и снова на боковую. :scratch: Это вообще нормально? :scratch: Потому что это уже не первый день.

Ирушок, не мучай ребенка,у моей запоры мучают жуткие сейчас и газоотводка вообще не помогает,клизму сделала,сразу прокакалась,а то жалко же ее бедняжку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Pozitiff, у нас ушки постоянно под водой

kalistra, мы купаем в 20:30-20:45. Из-за перевода времени купали и в 19:30 и в 20:00. Когда я заподозрила у Леши запор - ставили клизму. Не пожалела.

Barbie Size, ого! мы на улице спим по 3-4 часа и потом можем полчасика вздремнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ир, я трубочку ставлю, ну она только пукает от нее, а какает сама через какое то время, если 2 дня не какает то микролакс ставлю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик.

Давно не заходила - у нас похоже 12ая кризисная неделя цветет буйным цветом :Crazy:

Практически не спит, капризничает, сиську по 1,5-2 часа теребит, ужасть в общем.

Зато стал спать всю ночь не просыпаясь с 11 до 6-7 утра. И днем если повезет часа 2-3 поспит, а может и не спать. причем как-то резко так режим сменил :pardon:

Зато он сам стал брать подвешенную погремушку и активно совать ее в ротик, я прям обалдела, когда это первый раз увидела :give_heart:

Вот такие у нас маленькие новости :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, иногда 3 раза даю,лучше комфорт от запоров.даю 1-2 раза.т-т-т стало,а то до дня 3 не мог сходить мучался бедняжка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, мы ушки не бережём, мы даже заныриваем во время купания. Я читала, что у детей до полугода присутствует рефлекс, присущий всем ныряющим животным - как только ноздри смачиваются водой, перекрываются воздушные ходы, дыхание задерживается, ротовая полость оказывается замкнутой - из-за этого повышается давление в евстахиевых трубах и ушки так же перекрываются. Мы так купаемся уже полтора месяца и всё нормально с ушками. А после купания - турунды в ушки и всё.

kalistra, мы купаем в 23 часа. 40 минут плаваем, потом обработка, одевание, кормление и сон. На всё час уходит.

Девочки - а как клизма делается? Что это такое? Воду туда заливать, что ли?

Barbie Size, у меня после кормления не спит минут 40-60 сейчас. Потом опять дрыхнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, везет!Моя на улице иногда спит,но в основном теперь глазки лупит.

неВеста, она засыпает минут на 10,потом просыпается и снова гулит,и не важно ела,не ела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Я когда ребёнок сам не какал, но тужился и кричал делала пару раз клизму но её часто тоже делать нельзя, ещё один раз микролаксом пользовалась.а потом просто клизмочку в попку сувала без воды, вкручивающими движениями недалеко и вытаскивала и он сам какал. мне кажется это более безобидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, В аптеке продаётся специальная клизмочка для детей №1. туда нужно влить воду комнатной температуры и потихоньку ему влить в попку. после того как вольёшь сожми попку рукой чтобы вода не вышла обратно. пусть так полежит немного и потом прокакается. делать надо желательно на левом боку и на клеёнке.у меня в клизмочке и инструкция была вроде.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого бутылочки Доктор Браун, в них нельзя смешивать смесь, так как нарушается противоколиковая система.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, Алин, понятно, спасибо за инфо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra,

ой,что правда что ли?у меня и доктор браун и авент есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

alina_malina88, ага, сама только узнала, прочитала инструкцию:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ну вы растете, вам скоро уже три, обалдеть )))

 

Pozitiff, отит бывает не от воды в ушках, правда я точно не помню уже, как там объясняется по умному, но точно помню, что когда я начинала водить Семку в бассейн (а дело было в его полгода, март месяц), то нам говорили, что важно после купания протирать ушки (чтобы вода не оставалась) с внешней стороны (в смысле внутрь глубоко не лезть), и хорошо прогревать именно после купания. Так как болеют детки обычно не от того, что купаются вместе с ушами в холодной бассейной воде, а от того, что замерзают после купания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :friends:

mmholly, спасибо, Олечка! :friends:

Ирушок, Спасибо. дорогая! бум стараться! :grin:

@Victoria@, спасибо. Катюш! ;) блин, балдею от ваших фото! и модель просто супер! :give_heart:

М@лbIшк@, спасибо, солнце! ну идем на поправку! у меня просто голоса нет и насмотрк, у сони ночью тока носик плохо дышет! :)

Barbie Size, Спасибо, Людочка! и не говори...тока вчера родила, а уже 2 месяца! :)

baby*kinder, спасибо, Анют! :friends:

GAliNa 1*, молодец!!! хорошая идея, Галь! :thumbsup:

Купава, спасибо, Танюш!!! ;)

Pozitiff, мы купаемся с погружением ушек! :pardon:

kalistra, Саш, мы купаемся в 8-9 и в 9-9:30 уже в ночь уходим до 7ми утра! :grin: выделения у меня к месяцу прошли!

неВеста, Лен, у сына када запор был, я ему Микролакс ставила, просто не все седержимое вводила! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, какие вы уже большие! Саш, подскажи, ты справку о постановке на учет до 20 недель для оформления детской карты брала у врача в ЖК? Или можно в регистратуру обратиться? И большие ли очереди в едином центре на Новороссийской?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Lenako, спасибо за разъяснения про ушки! Будем меньше мандражиться на эту тему. :)

неВеста, мужу в детской больнице показывали как клизму с газоотводкой делать, когда у сына запор случился (муж по этому случаю скорую даже вызывал!). Так вот, конец газоотводной трубочки смазать маслом, ввести в попу на 3-5 см. Затем через другой конец газоотводной трубки шприцем влить подсоленную воду комнатной температуры (около 70 мл) (раствор классический 1 ч.л. на стакан воды). Круговыми движениями помять животик. Все, после этого ребятенок начинает какаться и пукаться прямо через трубочку. Минут 10 уходит на все. Наш ребенок был счастлив после этого и спал полдня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Сашка, хэлп, мы так и не какали, как ты микролакс ставишь и какой покупать, если он разный бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто мучается запорами. есть еще одно проверенное годами средство - только не знаю, нсколько оно бзобидное, но уже не одно поколени его использует. Делаем из мыла (я делала из детского хоз-го) палочку узенькую, смачиваем в водичке и в попку вставляем неглубоко, как газоотводку. Ждем несколько минут и каки сами полезут наружу, выталкивая мыльце. У меня подруга сыну так целый месяц делала, пока покаки не нормализовались. Никакого привыкания к процедуре нет, а вот результат гарантирован. Я тоже пару раз делала. После этого потом сама какала.

И еще хотела спросить, моя никак воду не хочет пить, плюется от нее. Если ребенок регулярно ходит в туалет по-большому, но при этом воду не пьет, это нормально? Я так понимаю, что водичку надо давать, чтобы запоров не было? Мы на смеси. Ответье, кто знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ирин, микролакс одного вида, там 4 дозы. Читала отзывы что к нему нет привыкания. Я отрываю кончик, чуть выдавливаю, смазываю кончик клизьмочки что б легче входила. Засовываю клизьму на половину и выдавливаю, через 5 минут какает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, звонила только что в экстренную службу нутрилона, консультант сказала поить обязательно - 20 мл на 1 кг веса в сутки всем, кто на смеси!

kalistra, содержимое клизмы выдавливаешь полностью, т.е. для нашего возраста это безобидно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Я полностью выдавливаю. Врач сказала можно.

Девочки, кто прививки делает, скажите прививку АКДС будете делать платно или бесплатно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звонила только что в экстренную службу нутрилона, консультант сказала поить обязательно - 20 мл на 1 кг веса в сутки всем, кто на смеси!

Блин, а как заставить пить? Он у меня простую воду вообще не хочет пить! Вливать что ли в него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВОт и у меня Даша простую воду не пьет...она и Плантекс уже выплевывает....ну мне врач сказала компот варить из свежих кислых яблок...может его сварить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, мой тоже не хочет воду, чуть не постоянно с бутылкой к нему ткаюсь, плантекс пьет, но после вашей аллергии боюсь давать, да и отзывов о нем плохих много, может хипп с фенхелем для новорожденных попробовать?

Саш, по-моему рановато еще им компотики давать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...