Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

ermama, Марин, у нас был насморк, прописали називин 0,01% 2 раза в день по 1 капле - хорошо помог

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки приветик! мы Октябрятки 2010. Хотелось бы узнать у вас: кто нибудь замораживал сцеженное молоко? мне не хочется покупать спец.пакеты для заморозки, тк они очень дорогие - Медела около 600 р. а если сцеживать и замораживать в бутылки то сколько же этих бутылочек нужно*?! 1) Может кто подскажет другой способ? и 2) можно но ли сцеживать в 1 емкость (н-р 100 мл) несколько раз,в течение нескольких часов?

Очень жду вашего ответа или ссылки на какие то статьи! Спасибо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ириша, спасибо огромное, я вчера купила, но ещё не капала!!!!! Думаю на ночь закапать,а сколько дней курс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, Нам в роддоме тоже називин беби капали помог дня за 2.капать там надо через каждые 12 часов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен Машулю с 2-мя месяцами! :giverose:

Девочки я гений!Маюшка не спит,а мне с собакой гулять надо и дома одна...ну думаю чего делать? :scratch: Отрыла кенгурятник,спустила все ручки по максимуму,положила туда Майку,накинула на плечо как сумку и бодрым шагом гулять с псом! :clap: Только не спрашивайте почему я не с коляской гуляла...С моей собакой это просто нереально совместить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас тоже небольшой насморк еще с РД. Я протираю турундой с аквамарисом, а вообще самый простой способ - закапать мамино молоко..пока не пробовала, надо подумать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, 5 дней, я капала с утра и на ночь, даже спать лучше стал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Обожаю вот этого пупса! :D

Ссылки скрыты.

Девочки а зачем вы насильно допаиваете? Я понимаю если лекарство давать какое-то...

Sunny83, вы самые старшие в Сентябрятах! Таакие взрослые уже )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, у меня был Авентовский молокоотсос с кучей специализированных баночек именно для заморозки молока.А вот еще интересная статья по сцеживание и хранение молока

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы сегодня))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, на счет прививок почитай здесь

Ссылки скрыты.

я думаю делать французскую платно, только еще не знаю где :scratch: А ты что решила с прививками?

coocoorooza, если вы на ГВ, то прикорм вводить рекомендуют после 4-6 мес. Нам педиатр говорила, что раньше соки давали, сейчас начинают с овощей, т.к. не пойми из чего сейчас соки делают.

Vanilala, сцеженное молоко можно хранить в морозилке 2 недели, если отдельная морозилка для молока, то 2 месяца. В одну емкость можно сцеживаться в течении суток, потом в другую и т.д.

ermama, выздоравливайте! Я бы сразу врача вызвала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, как хорошо голову держит!У меня иногда еще плавает.

kalistra, ну копия папа!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, Тань, я читала про французкие, народ пишет что от них у детей температура поднимается...что детям на генетическом уровне передается информация о прививке что нам кололи и советуют колоть такую же..не знаю чему верить. Пока еще думаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот как мы подросли :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, я в баночках из-под детского пюре замораживаю. Мне этих баночек целую кучу отдали, а когда не их не было, то покупала пюрешку (за одно и попробовала их). Это все равно дешевле, чем покупать спецтару

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Маюшка на тебя похожа!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, я сутки собираю молочко в один стаканчик Авентовский в холодильнике, если не пригодилось, то замораживаю маленькими порциями (по 80 мл). На следующий день обдаю стаканчик кипятком, льдинку перекладываю в пакетик закрывающийся и обратно в морозильник. Так места занимается меньше. А то весь морозильник нужно забить чтобы иметь запас на 5 дней...

G_Tata, действительно, как не обожать такое чудо? :)

допаивать при ИВ обязательно, вот и обсуждается эта тема...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! :wave: у нас седня чета странное - покормлю Соню и через пару минут она ВСЁ что слопала срыгивает по тихому - и так уже 4 раза!!! толи от сопелек, что они у нее туда спускаются...толи че... но она не плачет и как всегда само спокойствие...вот че делать??? :scratch:

kalistra, Саш, мы будем аксдску в поликлинике делать бесплатно! :pardon: Сашуль, а у меня на свадьбе были оба родителя, а вот у сестры на следующий год уже не было нашей мамы...и нам ее очень не хватало!!! поэтому, дорогая, я тебя очень сильно понимаю - родителей никто и ничто никогда не заменит... :give_heart: не грусти...зато у нас такие детки-конфетки!!! я вседа об этом думаю!!! кто-то уходит, а кто-то приходит в нашу жизнь, но я верю что мы когданить все еще увидимся! :pardon: Про Дашульку - вот где модница то!!! :thumbsup: :thumbsup: :thumbsup:

coocoorooza, какая Кира лапа!!! :give_heart: у вас уже глазки карие чтоли? или на фото так кажется? я уже ем все подряд...и шоколад в том числе!!! но по чуть-чуть ;)

ermama, спасибо, солнце!!! :friends: Марин. мы до сих пор с соплями!!! капаю нос и отсасываю и отсасываю...

G_Tata, какие вы умнички - на мячике! :thumbsup: Маргаритка пухлячек такой!!! :give_heart:

Barbie Size, Людочка, какие у тебя ямочки на щечках - супер!!! у меня у дочи вроде тоже ямочки - я от них балдею!!! :good: ну а Маюша ваще прелесть - реснички какие уже длинные!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, правильно говоришь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, а мне кажется моего там вообще нет,характер папин,а моськой в свекровь. :Crazy:

SoTa, спасибо Танюш,они у меня от папы,а у него от его мамы.Майке жалко не достались. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава,

сцеженное молоко можно хранить в морозилке 2 недели
нам врач сказала 3 мес :scratch: и сутки в холодильнике :scratch:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, у меня тоже ребенок иногда целый день срыгивает все, что съел, иногда аж фонтаном. Я когда первый раз такое увидела, испугалась. Сейчас спокойно на это дело смотрю. Сейчас не даю взахлеб молоко глотать, прерываю кормление, столбиком держу, чтобы воздух выпустил, потом опять дальше едим уже спокойнее. Так меньше срыгивает. От переедания тоже бывает. Ну, тут не угадаешь. Если он у меня часами на груди висит, то и переесть может.

 

У меня ребенок сегодня первый раз ночью просыпался через 4 часа. :) Зато днем всего 2 раза по 2 часа поспал, а остальное время просыпался каждый час и ел. Причем, получается, что ест минут 30, потом спит 30 минут, вот час и прошел, опять просыпается и ест. На этой неделе он у меня вроде ни разу еще не повторился режимом. То через 4 ч, то через 2 ч, то спит целый день, то по 8 ч балдеет. Я сегодня даже поставила рекорд по поеданию обеда левой рукой по скорости (а на правой руке малыш кушал). Наравне с мужем закончила есть :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Vanilala, вот отличная статья про сцеживание и хранение грудного молока.

Ссылки скрыты.

 

Ааа, Люда Barbie Size ту же самую ссылку давала, оказывается. :pardon:

 

Девочки, а когда дети начинают спать всю ночь? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, ну может лет так в 5 :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, да нет, у меня племяшки почти 2, она уже спит с 9 вечера и до 7 утра, это если в садик нужно, а если нет, то и до 10 может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...