Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

SoTa, Здесь вроде отключен счетчик сообщений

viewtopic.php?f=44&t=8227

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Prichyda, проблема не у нас, но спасибо за информацию!

SoTa, Танюш, тут тоже отключен!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, спасибо за ссылочку!!!

Девочки, по моим наблюдениям, судя по нашему сайту, девочки, в основном спокойнее мальчиков, вам не кажется???

 

да мальчики вреднее и беспокойнее чем давочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. я замаялась уже! Соня спит всю ночь как убитая...и у меня к 7 утра титьки просто разносит так что я даже приронутся не могу! :banghead: и расцедить тоже не получается - прям камни! приходится ее тормошить и давать ей силком грудь...она немного сосет и дальше спать...а я сцеживаю по 120... :banghead:

Дарья _К, может тебе попробовать почаще менять позы кормления? :scratch:

alina_malina88, kalistra, спасибо. девочки! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, у нас у всех тут девочки принцессы :giverose: и мальчики будущие рыцари ;)

SoTa, как ваше здоровье, поправляетесь?

Мы таки сдали кровь, плакала :cray: и я практически, а медсестра наша простите "курица", написала нам направление и время неверно указала, хорошо нас маленьких пропустили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, а зачем ты прям 120 сцеживаешь? Сцеживай до мягкости и все, а то ж молока еще больше прибудет, зачем тебе такой молокозавод.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, ой мы почти здоровы! ;) спасибо! :friends: мы тоже хныкали када кровь сдавали! но ей больше не понрвилось что пальчик давили. а как прокололи ваще она не поняла! :pardon:

Lenako, вот и сцеживаю пока мягкая не станет 120 и получается...и там еще есть! :grin: но так бывает тока по утрам! днем тити мягкие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, kalistra, Извиняюсь) Перепутала)

 

 

и девочки, всем хочется пожалеть/посоветовать НЕ ПОВТОРЯТЬ МОЕЙ ОШИБКИ!

НЕ КАЧАЙТЕ ДЕТЕЙ НА РУКАХ!!!

 

Мой весит уже под 14 кг.. и засыпаем мы только на ручках....(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, мне кажется, ошибка твоя была не в том, чтобы качать грудного младенца на руках, а в моменте, когда надо было спустить с рук. ИМХО, конечно же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Lenako, хаха. А если засыпает ТОЛЬКО на руках?

В кроватке-то спит, конечно, но засыпает исключительно на руках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Неее...вот этого я боялась больше всего, поэтому изначально ни каких укачиваний не было. Просто кладу в кроватку, выключаю свет, желаю спокойной ночи и ухожу, ребенок засыпает сам. :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы сегодня))

Ссылки скрыты.

классная :) на спортсменку похожа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, нужно не пропустить момент, когда необходимость начнет переходить в привычку. Если проще - периодичеки пытаться уложить не на руках. Не получилось - не надо, укачаем и так.

А то часто бывает так, что мама привыкает укладывать на руках (ну а что, так быстрее, в конце концов) и перестает пытаться уложить по другому, а потом уже еще сложнее отучить.

Я вообще считаю, что как только станет совсем невмоготу держать на руках 14 кг, так он и отучится засыпать на руках. Пока мама держит на руках, значит еще может )))

 

kalistra, я тебе серьезно говорю, тебе повезло с ребенком. Я уверена, что все мамашки пытались сделать так же, но не каждый ребенок умеет так заснуть. Когда ребенок орет благим матом всю ночь, сделаешь все, что угодно, лишь бы он замолчал и заснул, а если для этого надо всего лишь 15 минут покачать на руках, и он будет спать всю ночь, то выбор определен )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не ну я не пойму..Дитё вчера всю ночь спала,весь день и сегодня тоже ночь-это чего такое?Я уже волноваться начинаю.Может она заболела?Температуры правда нет и ничего нет,но не может же ребенок столько спать! :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сына укачивала - причем так конкретно, но в 8 месяцев он Сам начал этому противится!!! :grin: и стал просто засыпать со мной рядом! дочу иногда качаю...точнее не то чтоб качаю, а просто хожу по комнате с ней на руках...она засыпает! :pardon:

Barbie Size, Люд, моя так и спит постоянно! ее ниче не беспокоит и не колышит :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя засыпает только с грудью во рту, тоже конечно не правильно...на руках ее не укачаешь, любит чтобы ее носили в вертикальном положении, но чтобы САМА уснула, это не реально пока...!!!!!!!

Я думаю все мы приспосабливаемся, ищем разные способы, ну а куда деваться...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, и заметь, у SoTa, это второй ребенок, и ее, то есть маму, тоже постоянный дитячий сон не волнует ни разу и не беспокоит, спит и отлично, нашим легче )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я качаю.... и буду качать пока на руках помещаться будет! И не из-за того что бы быстрее заснул, а потому что мне нравится... чувствовать свою крошку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, наверное нужно доверять ребенку, ну хочет спать, пусть спит, ему виднее, и не обязательно это плохо :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Эмильку тоже крайне редко укачиваю, в основном она сама засыпает в кроватке или в шезлонге, поугукает с игрушками и смотришь уже дрыхнет! Укачивала я ее когда была кризисная неделя и спала она плохо и ела плохо!

coocoorooza Большое спасибо за ссылку на аудио книги я уже во всю скачиваю! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы в Питер позавчера скатались 450 км туда + столько же обратно. Ездили в гости к моей подруге, ночью выехали, днем погостили, а под вечер домой порулили. Хоть развеялась. С таким малышом в дороге никаких хлопот не возникло - кушал, спал и периодически разглядывал окружающий мир.

 

Про укачивание перед сном мне больше близка позиция Галины. :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Спасибо Катюш) Будем спортсменку растить)))

Lenako, Ну и слава Богу, что она так спит!!! :blush:

Barbie Size, Да пусть спит!!! Моя тоже спала...позавчера дала жару..днем плакала и ночью не спала.

GAliNa 1*, А я люблю когда ребенок засыпает у меня на животе. Так как грудью не кормлю, то у нас телесный контакт такой))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Детки так быстро растут.... Хочется отдать всю любовь и ласку в маленьком возрасте! Больших не покачаешь! Я бы не смогла орущего ребенка оставить в кроватке только из-за того что бы он не привык к рукам! Когда же ему привыкать как не сейчас? Это так все быстро проходит... и привыкание к рукам в том числе!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! нашла время написать, пока с Семой бабушка общается)

katya2010, поздравляю с прошедшим месяцем!

А я думала, что месяца в 3 детки начинают уже продолжительно спать, ну часов по 7 ночью.

Может, снизойдёт сие счастье на нас?

неВеста, я тоже хочу, чтобы на нас такое счастье снизошло :grin: наш просыпает ночью и ест каждые два часа (в 2, 4 и 6 часов), как по часам.

kalistra, а вот мой на животе вообще ни в какую не хочет засыпать, даже если болит животик!

Markiza, какая лапулечка спит)))

Фотончик, на счет девочки спокойнее мальчиков я пока согласна :grin:

kalistra Вчера, 14:14

А я уже жду то время..когда мы с дочкой будем наряжать елку на НГ и лепить во дворе снежную бабу

какие приятные ожидания!)))

Дарья _К, может стоит во время кормления массажировать грудь или как сжимать.

G_Tata, у меня тоже днем засыпает на руках, а вот ночью сам поест и спит.

GAliNa 1*, я с тобой полностью согласна! потом точно не покачаешь, ему это и не надо будет! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Моя не орет в кроватке :no: Если орет, то беру на руки и кладу на животик и мы спим вместе!!! А еще я под утро беру дочку спать с собой!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...