Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

А это мы пару дней назад) после ванны)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

У меня дитё еще ни разу не уснул самостоятельно. Засыпаем только на руках. И всегда по разному. То ему хочется только укачивание. Приходиться ходить по квартире пока не уснет. Благо быстро засыпает.

 

Или наоборот, с сисей во рту хочется поспать(это уже ближе к вечеру бывает)

 

И вообще финиш, когда ему хочется и с сисей во рту и укачивания одновременно :Crazy: Жесть.

 

Чем бы дитё не тешилось......

 

P.S. В среду идем по врачам. Наконец-то! А то муж считает, что никакое УЗИ нам не нужно. Нам видите ли не надо проверить ни ножки на дисплазию, ни родничок. Нам ничего, короче, не надо. :blink:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, с кругленькой датой вас! :giverose:

Мой сынок тоже еще сам просто так не заснул. Засыпает только на руках, а лучше на руках и с грудью во рту. И долго может ведь так посасывать и дремать, а потом окончательно засыпает. Стараюсь не устраивать качку, сидя чуть покачиваюсь. В кроватке вообще ни разу не качали. Сам в кроватке больше 15 минут не лежит, никакие игрушки его долго не занимают. Игрушки должна мама показывать, вертеть их всяко-разно, греметь ими, разговаривать с сыном. Да мне и не жалко на родненького малыша время потратить.

 

Лисеночек, Семочка лапочка хорошенький! Такой довольны после ванны! Когда же мой Димочка будет после ванны довольный? Всегда очень недовольный и обиженный.

kalistra, я тоже сына утром на часок-другой к себе беру. Так хорошо валяемся вместе. А на животике мой лежать не любит. Любит, когд столбиком носят.

Дарья _К, у меня сынок тоже иногда привередничать начинает, то грудь забираю и хожу с ним по квартире или игрушку показываю. Немного аппетит подразгуляется, тогда дальше сосет без проблем. Но в основном он у меня любитель покушать :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я вот в этот раз и на ручках много таскаю (сын сам себя развлекал в этом возрасте) и укачиваю, и ваще балую! может потому что понимаю что это наверное в последний раз! если третьего не родим :grin: ну и вот с сыном тоже конечно и сюсюкала и качала. но сейчас он не дает потискаться и ваще не особо ласковый - поймаю и нацеловываю, а он вырывается! :spiteful: зато он начал меня называть МАМОЧКА!!! и это так приятно! :)

Лисеночек, Сёмочка лапочка! такой миленький в чепчике :give_heart:

Eska, а мы завтра к неврологу, а послезавтра к педиатору! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже укачиваю на руках, если плохо укачала, то в кроватке сразу же открываются глаза, начинается кряхтение, потом повизгивание и в довершение - крик. поэтому он практически весь день на руках. Сейчас все меня забросаете тапками - мы на ночь ПЕЛЕНАЕМСЯ! - ну не спит он нормально без пеленок, снимаю ее только под утро, после ночного кормления и сразу же начинается кряхтение, каждые 15 мин встаю и поворачиваю на бочок - на спине просыпается и визжать, вот на всю ночь и не решаюсь никак "освободить"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, не знаю..я уже жалею что приручила к рукам..он у меня круглосуточно на руках...засыпает только после укачиваний, на коврике лежит только 20 минут,потом опять проситься на руки, тоже самое и с шезлонгом и мобилем

 

мне не доставляет это неудобст,не считая того что руки и спина отваливаются, но дети же ростут и привычка укачивания останется..смешно и глупо потом укачивать 3х летнего ребенка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ладно,пусть спит. :D

Я тоже согласна со многими,после больницы я только и тискаю ее на руках,просто так скучала,что сил не было,до сих пор не отойду.пусть на ручках спит если хочет,отучу как-нибудь.Не будет же она у меня до 18 лет так спать. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, такая милашка :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Prichyda, Неее...вот этого я боялась больше всего, поэтому изначально ни каких укачиваний не было. Просто кладу в кроватку, выключаю свет, желаю спокойной ночи и ухожу, ребенок засыпает сам. :clap:

нифигасебе! везет же :give_heart: :good: :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Если ребенок не спокойный, то пеленайтесь. Просто моя сразу спокойная была, вот я и не пеленала ее. У меня у знакомой ребенку уже пол года..ну она все еще пеленает..ну как пеленает, ручки только, так как малыш не спит по другому...

@Victoria@, Катюш, наверно так же как у нас, у всех искусственников.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой когда истерить начинает тоже пеленаю и тогда успокаивается (естественно и после укачиваний)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, какой чепчик классный!И Сёма прелесть! :giverose:

 

Вот смотрю я на ваших детей девочки,все такие стройняшки,а у меня бутуз прям щекастый!Хотя вроде ни у меня ни у мужа полных в семье нет. :scratch:

 

Ирушок, ну и замечательно,что пеленаешь!Если и ему и тебе так комфортно.У меня наоборот начинает кряхтеть и выбираться,всего месяц отпеленала.Свободолюбивая она у меня.

Когда же мой Димочка будет после ванны довольный? Всегда очень недовольный и обиженный.

А чего так?Моя может орать благим матом,но стоит в воду сунуть как сразу замолкает и кайфует. :D

SoTa, так мне завидно. :) МАМОЧКА...Это лучшие слова на свете!

Eska, с 2-мя месяцами вас! :giverose: Я наоборот за УЗИ,хочу знать,что мой ребенок здоров.Сегодня вот ходили,сразу настроение поднялось,так она себя хорошо вела и все у нас в порядке. :)

 

И еще хотела спросить.А уже можно давать ребенку немного спать на пузичке?А то она иной раз засыпает у меня на животе так.И ей очень комфортно.Просто я не знаю,а вдруг нельзя так еще делать? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, спасибо за ссылочку!!!

Девочки, по моим наблюдениям, судя по нашему сайту, девочки, в основном спокойнее мальчиков, вам не кажется???

 

да мальчики вреднее и беспокойнее чем давочки

 

однозначно)))) мамы мальчиков - крепитесь!!!!

 

Сота, везет же тебе :grin: ! мне бы хоть 3-4 часа подряд поспать...

 

мой тоже руки любит, у меня ситуация схожа с Ирушок, прям как про нас писала))) вот сейчас мой заснул после 40-минутных укачиваний на руках, переложила в автокресло, шумит телек... хоть посуду помыла и обедаю вот...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем ;)

Девочки, у кого до сих пор соски болят? Я-то думала, что уже пройти должны, но нет - каждое кормление пытка... соски болеть начинают даже когда я вспоминаю про скорое кормление, да и вообще болят постоянно. Грудь берет правильно - ареолы почти не видно - всю захватывает, бепантеном мажу после каждого кормления. Правда, мы кушаем по 8-10 раз в день до сих пор... поэтому соскам просто времени нет зажить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, он еще как пытается выбраться, недавно начал сопротивляться и орет сиреной, когда пеленаю, но успокаивается и спит так гораздо лучше

Девочки, а ваши малыши "разговаривают"? Мой постоянно что-то болтает, причем разные звуки издает, так забавно, тини лавовскую гусеницу любит больше всего и явно именно ее называет гу...А еще, мы неделю как, разленившись лежать на животе переворачиваемся раскачиваясь на правый бочок и лежит довольный собой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, пробуй увеличивать время между кормлениями, хоть на 10 минут, все легче будет и "проветривай" грудь :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, а у меня с точностью да наоборот! :D Начинаешь пеленать,молчит,только до конца свое дело сделаешь,тут начинается в колхозе утро!Орет,пыхтит,хрюкает и кашляет. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я качаю.... и буду качать пока на руках помещаться будет! И не из-за того что бы быстрее заснул, а потому что мне нравится... чувствовать свою крошку!

 

Я поэтому сплю с детьми. Ну и муж с нами конечно ))) И даже кошка )))

Если нравится, то это вообще не вопрос, все довольны, в чем проблема? ))

Я говорю о том, когда необходимо укачивать, то есть маме не нравится, а ребенку надо.

 

У меня Семка ни разу сам не заснул до года, и после года может раза 3-4 сам засыпал, и то не своей кровати, а так, где отрубится, там и спит. Я с ним все еще мучаюсь с укладываниями.

А Маша по утрам, после долгого ночного сна, сама хорошо засыпает, и я ей в этом не мешаю, засыпает сама - и отлично, я еще успею накачаться, она после обеда уже перевозбужденная, а на ночь я двоих укладываю, так что тоже успеваю ухайдокаться.

 

Iriadnochka попробуй сменить Бепантен на Пурелан, может поможет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, ага, мой агукает вовсю))) а в субботу он смеялся!!! так классно!!! я была в восторге))) так же мы сосем кулак активно, особенно когда проголодались)))

сыночек иногда, очень редко засыпает сам на кухне в шезлонге уже вечером, когда я ужин готовлю. И утренний сон, конечно, легче удаётся, днем вот поспать - только на улице)))

 

Это мы вчера))) мы похожи?

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, мой тоже хохочет во весь рот и кулачки сосет, какие же они трогательные, до слез

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, Barbie Size, спасибо, дорогие!!! :giverose:

GAliNa 1*,

Я бы не смогла орущего ребенка оставить в кроватке только из-за того что бы он не привык к рукам! Когда же ему привыкать как не сейчас? Это так все быстро проходит... и привыкание к рукам в том числе!

Золотые слова!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, Ирушок, кулак пососать любимое дело! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, у нас, кстати, тоже щечки знатные, и второй подбородок больше основного ))) И животик, он у нее даже не вперед выпирает, а как-то вширь )))

А складки на шее!!! Тут были выходные, Машу мыл папа, а сегодня я стала ее мыть, а в складках реально грязь!! Видимо папа плохо промывал (или вообще не мыл), да я сама еле промыла, там тааакииие складки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен я тебя понимаю!Я тоже складочки вымываю,а то там и грязька и иногда волоски скатываются.Вот все круг на шею для купания хочу купить,а в магазах ну нигде у меня нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок,

Сейчас все меня забросаете тапками - мы на ночь ПЕЛЕНАЕМСЯ!

Это почему забросаем тапками!? Я первого очень долго пеленала, даже когда он из пелёнок вырос использовала пододеяльники с детского одеяла и второго тоже планировала пеленать, но только Костик начинал кряхтеть и вытаскивать ручки, поэтому перестала пеленать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...