Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

GAliNa 1* Галь, а на Агушу у вас нет аллергии??? Там же тоже коровье молоко....

Lenako, у на с на шеи складочки...там скапливаются срыги за день :D в течение дня туда залезть и протереть салфеткой...ой как тяжело..это крик на весь дом. А вот вечером в ванной все вымываем :D

Barbie Size, Людмил, закажи по инету, их в магазинах нет. 500 руб с доставкой на дом, на следующий день. Больше на транспорт потратишь в поисках.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ирушок, мы тоже на ночь пеленаемся - без этого будит себя! Хотя, повторюсь, в роддоме не пеленали, и я вообще против этого была! Но я запеленываю в одеяльце - не туго.

 

Barbie Size, я и в первый месяц давала спать на животе - все нормально было!

 

Засыпаем мы только на руках. Старалась не укачивать... но нервы не всегда выдерживают. Когда долго не может уснуть - качаем, ходим по квартире, я иногда прям нервно так трясу (это от обиды...). Но ей это удовольствия не доставляет:)) Засыпает просто от того, что находится на руках.

 

А еще она у меня в 8 утра начинает усердно пукать, сучит ножками, будит себя... Одна спать не может, я ее пока к себе беру в это время. Может нам просто вставать в 8 утра, а не пытаться ее усыпить после этих пуков? А то мы обычно до 10 утра спим.

 

И еще добавлю насчет рук. Меня в школе тестировал психолог. После тестирования была беседа. Психолог говорила, что я в людях вижу изначально все хорошее, то есть, мир для меня весь такой добрый, розовый и пушистый:) И сказала, что этого от того, что я в детстве много времени проводила у мамы на руках. Психолога я видела впервые, мою семью она не знала. И оказалась права - я до 3 лет от мамы не отходила, при каждой удобной возможности сидела у нее на коленках... Она и готовила одной рукой - второй меня держала. Поэтому, я считаю, для ребенка только польза от физической близости с мамой. Для мамы, правда, оч. тяжело - спина порой отваливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы тоже на ночь пеленаем. Это у нас так завелось после похода в поликлинику в месяц. Все эти раздевания у каждого врача его доводили до истерики, я его тут же запеленывала и он успокаивался, мы топали в следующий кабинет. А вечером оказалось, что спать без пеленки от отказывается. Вот месяц почти с тех пор прошел, он стал потихоньку привыкать и без пеленки спать, часто ручки сам вытаскивает. Днем в последние дни получается и без пеленки уложить.

Димулька мой тоже стал "рзговаривать" с игрушками, аж из других комнат слышно. Я ему в ответ такие же звуки издаю. Так и болтаем по утрам. :)

Barbie Size, а мой сынок начинает благим матом орать после купания. Купается он с настороженным видом и недолго. Если передержать, то начинает реветь и в ванной.

Я тоже круг на шею не могу найти в наших магазинах. Сейчас закажу по Инету.

Iriadnochka, у меня уже месяц как сия проблема болевая прошла. Тоже кушает раз 10-15 в день. Один сосок у меня вроде и трещины явной не имел, а в момент присасывания искры из глаз сыпались, пока в один прекрасный день все не прекратилось. Так что кайфую.

Lenako, как моего описала. Тоже и подбородок двойной, и щечки хомячьи :grin: Люблю смотреть, когда сын довольный от груди отваливается, да еще умудряется делать жевательные движения на молоке. И тогда все это пухлое богатство во всей красе мамке показывает :grin:

Shade, я на этой неделе только сообразила брать утречком на время пропукивания детку в свою постель. Полежим вдвоем пару часов, так обоим хорошо: малыш поел, в тепле с мамой полежал, мама немного подремала, почти бодрячком встала. А то до этого я в 8 ч утра вставала, подгуз сразу меняла, ходила с ним по квартире. Уставала жуть, т.к. я сова по натуре и для меня встать в промежутке с 7 до 9 ч утра смерти подобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, да в инете я их смотрела,надо заказать.А то очень мне неудобно так купать,спина отваливается.

 

Обалдеть!Январята-10 уже по 2-му кругу пошли! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Может и мы по второму пойдем все вместе...а кто и по третьему :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы вчера))) мы похожи?

Ссылки скрыты.

На мой взгляд ничего общего! :grin:

GAliNa 1* Галь, а на Агушу у вас нет аллергии??? Там же тоже коровье молоко....

Убрали в первую очередь вместе с Плантексом! Теперь Бога молю, чтоб "Коза" подошла!

 

Barbie Size, Может и мы по второму пойдем все вместе...а кто и по третьему :grin:

Я бы с удовольствием (раньше никогда бы не могла подумать про себя такое...) если бы финансов было бы побольше! Все таки дочку я хочу.....!

 

Про руки Я очень рада что есть такие как Я, сейчас одной рукой пишу на второй Сёмка лежит, рука ооотттввваааллииввааетссяя, а класть в колыбельку не хочу он так пахнет вкусно! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется подогревателем для бутылочек????

GAliNa 1*, Должен подойти!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пользуется подогревателем для бутылочек????

Я! Хочу еще стерилизатор, жаба душит купить!

GAliNa 1*, Должен подойти!!!!!!

:beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, а у тебя какой??? Просто я только купила, Авентовский, хотела узнать, можно ли его постоянно держать включенным???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, я купила подогреватель и стерилизатор, но подогревателем почему-то пока не пользуюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про руки Я очень рада что есть такие как Я, сейчас одной рукой пишу на второй Сёмка лежит, рука ооотттввваааллииввааетссяя, а класть в колыбельку не хочу он так пахнет вкусно! :pardon:

Во!И я так постоянно сижу!А ты попробуй его к себе на пузичко выложить,я обычно так и делаю,чтобы руке полегче было,и она очень любит засыпать положив головку мне на грудь. :man_in_love:

kalistra, ну мне никак это не сделать в ближайшее время. :( Сашка только через полгода вернется,а там нам на работу надо устраиваться...Хотя я бы еще разок побеременела,так уже скучаю по этому волшебному состоянию! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, а у тебя какой??? Просто я только купила, Авентовский, хотела узнать, можно ли его постоянно держать включенным???

Авентовский тоже! Я думаю, что нельзя, вода в нем выкипит и он соответственно сгорит...

 

kalistra, я купила стерилизатор

Удобно? Стоит он этих денег?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Ты его включаешь непосредственно перед кормлением? Просто думала на ночь оставить включенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Ты его включаешь непосредственно перед кормлением? Просто думала на ночь оставить включенным.

Саш, ну что ты в самом деле? Сгореть решила??? :club: Он нагревается за считанные секунды....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, У знакомой подогреватель фирмы Маман, у нее всю ночь стоит включеный..вот я и спрашиваю..можно ли Авент оставлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra Саш, я не оставляю, пока смесь разводишь там уже вода горячая! Хотя я один раз забыла выключить и ушла гулять, 3 часа работал, хорошо воды в нем много было....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Спасибо большое за консультацию! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra Сашуль ну ты прям скажешь "за консультацию"! Нашла консультанта.... У тебя стерилизатора нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я не грею бутылочки, это обязательно надо делать - что-то вы меня напугали :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, ну смесь то ты теплую даешь? Или холодную? )))

 

Кто печатает одной рукой, той рукой, которой держите ребенка, можно на компьютерный стол опираться, легче держать будет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, SoTa, @Victoria@, Barbie Size, спасибо девочки) очень приятно)

Ирушок, гукать у меня уже давно начал такой смешной, когда болтает)

и мы все еще на ночь пеленаем, так крепче спим, но под утро спим уже без пеленки.

kalistra, а я сейчас хожу смотрю на беременных и такое чувство восхищения внутри и какой-то ностальгии)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть увлажнитель воздуха или мойка воздуха? Дело к зиме, отопление скоро на полную катушку придется включать, у нас сушняк будет стоять в квартире. Вот не знаю что и купить теперь. Может кто что посоветует на эту тему?

 

У меня ребенок сегодня весь день спит будто только что из роддома. Купание уже проспал, будить не стала. Только бы и ночь всю спал :beg: :beg: :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, да теплую, конечно, вот и подумала, на фиг еще и бутылку-то греть?

Я тоже одной рукой...

Марк сегодня так плохо спит весь день, засыпает на полчаса после кормления, а потом все время капризничает, играть ни в ковре, ни с погремухами не хочет - сразу в крик и качание на руках на долго не помогает, я уже извелась вся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, у меня соски болят скорее перед кормлением - т.к. у нас режим - кушаем через каждые 3 часа, грудь моя уже сама все регулирует. Ровно за час до кормления она резко наливается и очень горят и болят соски. Если тебе не помогает крем (а я так поняла трещин нет?) прикладывай старые добрые капустные листы.

Ирушок, ну не так уж это и стремно - пеленаться ))) мы вот и днем пеленаемся - и деть в порядке - погремуху держит, кулаки свои разглядывает, головку держит, в общем, развивается )))

Shade, хи, мы тоже в 8 начинаем кряхтеть и пукать )) причем просыпаются все кроме дочи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок :rotfl: :rotfl: :rotfl: Ты меня уморила! Я смесь водой холодной разбавляю(я покупную воду использую) и холодную, готовую смесь подогреваю в подогревателе! У тебя кризисная неделя началась дорогая моя??? :rotfl: Пустые бутылки греть не надо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...