Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Ой девочки как же я сегодня устала!Весь день по всему городу бегала.Зато все сделала! :yahoo: Гражданство получу в пятницу,сделала временный полис,через 3 месяца постоянный тоже получу,и главное теперь мы на очереди в садик! :yahoo: А вы кстати уже встали на очередь?Мне так понравилась,что теперь регистрация по инету!Теперь мне сказали,что каждые 3 месяца будут на почту электронную присылать как продвигается и как только нас зарегистрируют в сад.Хотя я конечно особо не надеюсь,но у меня же типа льгота "Дети матерей одиночек".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Barbie Size, Люд, круги на коломенской продают, все жду, когда муж поедет, 100 раз бы уже почтой пришел, кстати у нескольких июлят они прохудились...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Люд, а скинь сайт где можно на очередь встать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш вот!

Ссылки скрыты.

Ирушок, я уже заказала сегодня.Ну раз на раз не приходится,брак всегда случается.Но я уже не могу стоять в раскаряку над ванной,из-за этого у нас купасики всего пару минут,больше мои ноги и спина просто не выдерживают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня встали в очередь в садик. Номера нет, только ориентировочная дата - май 2012 года. Это когда велено позванивать и узнавать, есть ли место. Интересная формулировка. Получается, что вроде и в очереди, но и точной даты нет. А это "позванивайте" может и до школы длиться. Надеюсь, что дождемся.

 

Я сегодня тоже круг заказала, только оплату еще не перечислила. Тоже купаю малыша от силы 5 минут, а потом разогнуться не могу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня ЭКС родила мальчика моя соседка по палате патологии, с которой я лежала до родов. У нее такая трагичная история...

Они с мужем пять лет не могли забеременеть. Прошли все исследования и лечения, какие только можно. Потом выяснилось, что у него какая-то редкая болезнь спермы и им показано ЭКО, и очень быстро, иначе и на него спермиков не хватит. Всеми правдами и неправдами они набрали денег (350 тыс.), сделали операцию, забеременели 2-ней. Потом, на 12 неделе один мальчик замер, и большую часть своей беременности она провела по больницам. Летом, в ту жару ее мужу как-то стало плохо, сделали томограмму мозга - какой-то микрососуд лопнул, врачи посоветовали срочно делать операцию в Бурденко, говоря, что она плевая, делается через катетер, как-то сосуд этот заливается каким-то физраствором - утром пришел, вечером домой. Результат операции - искусственная медикаментозная кома - парню 28 лет. Эта девочка, его жена на нервах с открытием в см попадает в патологию - мы в двухместной палате. Потом меня прокесарили, и когда перевели в физиологию из реанимации, дали телефон, я ей написала, что мы родились и спросила как ее дела. Она пожелала нам расти здоровенькими и написала, что как раз сегодня хоронит мужа...

У его матери был еще один сын - его старший брат, несколько лет назад его убили в Чечне.

Я тогда не описала эту историю в своем рассказе о родах, итак он не очень позитивный, но сегодня захотелось с вами поделиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Господи, хочется верить, что ребятенок ей будет утешением :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, как же жаль эту девочку. Казалось бы, только все начало налаживаться, как такая трагедия. :( Родившийся мальчик продолжит жизнь за своего папу. Пусть с ним и мамой все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветики всем! Почитаю вас чуть позже...

 

Мы сегодня были у педиатра. Прибавили за месяц 960 гр!! В прошлом месяце 580 гр было! Но вот рост у нас не прибавился-ка был месяц назад 58 см, так и сейчас..(( Говорят, что в роддоме неправильно измерили (при рождении 57 см). Окружность головы на пару см выросла и груди тоже, а вот рост..

 

Какаем мы все так же редко - раз в 2-3 дня. Последний раз после клизмы вышло немного (3 дня не какала). Врач сказали, что молоко почти все усваивается и это нормально. Прописали нам Хилак форте (еще животик ее мучает). Купать для успокоения в мяте и пустырнике. И копрограмму сдать.

 

Сегодня купила круг для плавания Бэбисвиммер (закаазала у представителя через их сайт вчера-сегодня привезли). 570 руб. с доставкой.

Купили мобиль Фишер Прайс "Мечты о бабочках" и коврик нам подарили музыкальный Зоосад Тини лав.

Круг испробуем на днях.

Вся, Катька моя плачет уже..)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, Pozitiff, точно девочки, хочется верить, что все у них будет хорошо, я очень на это надеюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, спасибо большое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, бедная девушка!Хочется сказать,что осталась кровиночка,но все равно без мужа очень трудно и плохо,тем более когда он больше никогда не придет.Мне то плохо очень,хотя я знаю что Саша вернется уже через полгода.Теперь ей просто нужно время,только оно лечит. :cray:Теперь у нее есть малыш,и она должна жить ради него,ради памяти.И все у них обязательно будет ХОРОШО!

kalistra, да не за что.Только вот я сейчас заметила,что он для Москвы,а ты вроде же в МО сейчас проживаешь. :pardon: Просто мне этот сайтик тоже девочка дала из РД с которой лежали.

Yupla, молодцы!Хорошо прибавили!Нам тоже от зеленых какулек Хилак прописывали,хорошая вещь!Я тоже заказала этот круг сегодня,зеленый.Правда у меня написано,что вместе с доставкой 500 р. всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Я в Королеве живу, но прописаны мы все в Москве, я на всякий случай заполнила форму, вдруг нам в Королеве не дадут место...тогда в Москву пойдем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, а вы как его давали? Нам сказали по 10 капель 3 раза в день, а инструкции нписано, что надо водой разбавить.. Я так дала-попробовала-гадость соленая какая-то. У нас каки вроде не зеленые, но Катюша пукает много и плачет. Не какала уже 3 дня. После клизмы мало выходит и надо самим ждать-так врач сказала (все почти переваривается у нее, а от пуков спазмы).

У нас зеленый круг с погремушкой (внутри шарики). Сегодня купали ее с кругом в маленькой ванночке пока. Вроде нормально. Она не улыбалась, но дрыгалась)) Еще мы пустырник и мяту в воду добавили (педиатр посоветовала, т.к. Катя плохо засыпает).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, мы на ложечке давали.Она ротик откроет,я ей просто заливаю и она почавкивая "сьедает".А как вы клизму делаете?Просто я для хорошего эффекта не ввожу,а прям выстреливаю в нее водой и она сразу ТАКИЕ кучи делает в течении 10 минут.

Я круг завтра-послезавтра жду.Майка купасики любит,надеюсь круг ей понравится. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, у нас с садиком так же. Встали на сентябрь 2012 и... ждите ответа оператора. Еще этот дурацкий проект "Мамин выбор" которым так гордится наш губернатор!

Ирушок, так ужасно!!! А как она вообще? Держится? Малыш-то в порядке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: а мы тока с ночи встали вместе в 12 дня :grin: правда я просыпалась в 7 чтоб мужиков проводить - проводила и легла к ней в 8-30...и тока сейчас проснулись! :grin:

Lenako, ну да, Лен, :grin: хорошо у меня жирочка много - спасает! :grin: не приходится кости собирать...

Barbie Size, Люд, мы с мужем подумывали о третем, но я сразу сказала что лет через 7,8 - не раньше :pardon: и то...я всю жизнь мечтала о девочке - и мне теперь ниче не надо! а муж говорит если финансы позволят. то можно и попробовать! :grin: мы стоим на очереди - нас автоматически поставили в садике сына! :)

Pozitiff, ох, Люд, это хорошо что я не на лестнице навернулась - я упала как пока подъездную дверь закрыла на площадке! :grin: там еще и темно было! :grin:

Фотончик, я мою пемолюксом, а потом кипятком с душа корошо промываю... :pardon:

Shade, Анют, у нас тоже с шеей проблемы, еще и плечи и руки слабые - тоже пойдем на электрофорез и на массаж с 30 числа ;)

Ирушок, Ира, это ужасно! :bye: вот судьбы то у людей!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, с ней и с малышом все хорошо, вчера вечером ей должны были его отдать, настрой позитивный, по крайней мере так говорит

SoTa, да Танюш, я сама не знала, что ей сказать, когда она мне в патологии свою историю рассказала, а уж тем более потом, когда про похороны написала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Правильно. Круг стоит 500 руб уже с доставкой.

Девочки, кто дает Хилак!!!! Он сворачивает молоко!!! Давайте аккуратно, тут девочка на форуме писала, что чуть ребенка не потеряла из за него, она дала Хилак, а потом грудное молоко, это дело свернулось в районе горла и ребенок начал задыхаться и синеть. Хорошо муж не растерялся, быстро схватил и начал стучать по спине. Из ребенка вышел комок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, понравилось название статьи "доступно и кранике" :D

возможно мамам мальчиков будет интересно, вот ссылка

Ссылки скрыты.

 

А у нас новый период жизни начался - новый размер подгузников :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто заказывал круг почтой, после оплаты счета как-то уведомляли о том, что оплата произведена? Я только что заказала зеленый, не хочу больше ждать, а то муж если и бывает в Москве, то времени совсем не находит его купить, а так давно хочу. Кстати, с доставкой по почте - 490 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, а Соня тоже ленится головушку задирать, лежа на животе? Моя пыхтит... иногда задирает, но ей это тяжело дается. Хотя столбиком голову отлично держит. Нам еще лекарства прописали - порошок какой-то сделать по рецепту... Но я пока не делала - посоветуюсь еще с др. неврологом.

 

Ирушок, судьба у девушки... Но с другой стороны, Бог не оставил ее одну, а подарил частичку любимого мужчины. Это ее утешение, я думаю. Дай Бог, все у них будет хорошо! папа-ангел будет их оберегать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, какой кошмар, бывает же такое, пусть у девочки все будет хорошо с малышом!!!!

Фотончик, я мою эмвээмской жидкостью, и чистит хорошо и безопасна, мама купила. И порошок тоже детский эхтой ТМ.

Shade, а как это из-за шей - колики, воздух глотает? у меня тож стремительные были, но головку хорошо держит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, ужас какой! в инструкции написано, что его надо водой разбавлять и давать до или во время еды, но при этом не запивать молоком. Странно, ведь детки грудные молочко обычно кушают..Я вчера инструкцию не прочитала-ее муж куда-то подевал, дала не разбавляя, кормила через полчаса где-то, но от Хилака у нее слюни ручьем текли...На вкус он мерзкий.

Barbie Size, мы простую клизму ставили 35 мл (для самых маленьких) с прохладной кипяченой водой. Покакала она тоже в течение 10 минут, на 1/3 памперса и все, больше не какала... Ей газоотводка и ватные палочки вообще не помогают, хотя в первый месяц газоотводку ставили-все быстро выходило.

 

У нас круг стоит 350 р без погремушки и 370 р. с погремушкой. А 570 это с доставкой до дома моего, в Москве наверно дешевле-вроде там производитель находится))

 

Хочу сегодня отвезти Катю к физиотерапевту на такси, т.к. коляску страшно оставлять на замке-их срезают постоянно у поликлиники. Я обычно со свекровью хожу, она караулит, но сегодня она работает..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, ну мы на ИВ,поэтому ттт пока проблем не возникало.

Ирушок, почтой дешевле,это точно,у меня с курьером вот и 500.Я тоже зеленый заказала. :)

Yupla, нам теперь газоотводка тоже не помогает,сколько не пыталась. :( А я заливаю теплую воду тоже в 35 мл.,быстренько в нее выстреливаю и проходит минута-две,она начинает. :D

Какой беспредел у вас с колясками!У нас не воруют,сколько раз оставляла коляску,даже без замка,ттт всегда на месте была.

Мне завтра уже круг привезут,как раз у нас деда приедет,будем торжественно всей семьей купать! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...