Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Shade, vodolejna, она - молодец, бодрячком держится, видимо хватило сил полностью на малыша переключиться.

Barbie Size, мы тоже кушаем теперь только смесь, а покакать сам уже 10 дней не может, раз в 2 дня прокакиваю его то трубкой, то палочкой, вчера микролакс ставила, меня так это беспокоит...Звонила на горячую линию нутрилона, говорят, как и наш педиатр - 2 недели адаптации, они прошли уже почти, а он все никак. Пукает хорошо, даже не корчится и не плачет, а вот основное не выходит... :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Ирушок, мы на ГВ, но не какаем уже 4 дня.. Клизму в прошлый раз ставили, но я боюсь ее к этому приучить-сама потом не сможет какать. Врач сказала, что у нас молочко усваивается и если малыш не беспокоится-то может 5-7 дней не какать сам. Я вот еще подужду чуток... А на смесях-водичкой надо допаивать вроде побольше. Может, вам ее поменять тогда, если проблема не решится?

Shade , мне очень рекомендовали этого остеопата (работает в Питере и Москве). телефон его внизу страницы и перечень заболеваний указан слева. Моя начальница у него кривошею лечила у дочки и у мальчика шеи не было после сеанса появилась (была короткая шея). Он и дисплазию лечит и прочее и у деток и у взрослых. Я вот сама думаю с дисплазией к нему обратиться...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ирин, поговори с вашим врачом, вам нужно вводить кисло-молочную смесь Нутрилон, что бюы кишечник лучше работал, у нас тоже постоянные запоры..ну вот после Агуши кисло-молочной и бифидумбактерина Даша какает каждый день сама.

Barbie Size, И у нас зеленый круг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, на горячей линии нутрилона мне не посоветовали этого делать, сказали, для ребенка итак стресс - резкий переход на смесь, ждать 2 недели, потом звонить - решать что-то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы на Фрисовоме сидим,для детей со срыгиваниями,коликами и запорами.Адаптация у нас была 3 дня всего.Запоры мучали,помогала клизма.Теперь хоть и один раз какает,но очень знатно!И очень много! :D И пукает нормально,ттт сейчас именно с животиком у нас проблем нет.

kalistra, :D я просто реально не знала какой цвет хочу,наобум выбрала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, мы уже проходим курс у остеопата, но спасибо за контакт!

vodolejna, вроде как шейный отдел связан с перистальтикой :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы на Фрисовоме сидим

Вы его чистоганом даёте или разбавляете с ФрисоЛаком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, спасибо за ссылочку!

Barbie Size, Люд, мы 144-ые в сад, сказали, надежды нет(((, отмечаться по-старинке в апреле 2012. Я тоже кое-какие дела поделала: полис получила, на прописку-гражданство документы отдала, в сад на очередь встала, завтра ещё в один сгоняю, пусть будет запасной вариант. Ну и завтра у нас первый приём у педиатора.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, чистым.Боюсь я разводить.Еще что не так сделаю,а ребенок потом мучится будет.

Фотончик, пипец! :( У нас просто садиков в районе прилично,так что я в надежде,что попадем.Я Майку записала на сентябрь 2013.

У меня мама рассказывала,что подали они заяву в сад на младшую мамину сестру когда ей было полгода,и в один прекрасный день приходит уведомление,что "Ваша очередь подошла",а тетушка моя на тот момент училась уже в 4 классе! :grin: И смех и грех!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

подали они заяву в сад на младшую мамину сестру когда ей было полгода,и в один прекрасный день приходит уведомление,что "Ваша очередь подошла",а тетушка моя на тот момент училась уже в 4 классе! :grin: И смех и грех!

:rotfl: :rotfl: :rotfl: Такое только у нас в России может быть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок - мы тоже на ночь пеленаемся, только ручки, хотя пеленалка не тугая и часто просыпаемся с кулаком во рту. Днём спим только на улице и в комбезе она не может так руками махать, поэтому нормально спит.

Shade - мы тоже одно время спали после утреннего кормления а сейчас в 7 - 8 уже встаём, она тоже пукает и кряхтит и хочет гулять :) Но мы и вечером рано ложимся, часов в 8 обычно уже засыпаем в ночь.

 

Pozitiff - мы тоже не любим купаться, вчера уже попробовала в большой ванне - та же фигня, орёт...Так жалко её, хочется чтобы она удовольствие получала. Заказала круг по интернету еще 3 недели назад, у нас в магазинах его нет, так мне на выходные деньги вернули, что-то у них с доставкой! Заказала опять в другой фирме.

 

kalistra, я купила подогреватель Томми Типпи, думаю всю ночь нельзя, хотя на режиме "поддерживать тепло" думаю можно довольно долго держать. Наверное у твоей знакомой так он всю ночь стоит, сомневаюсь что именно в режиме подогрева.

 

Стерилизатор - выброшенные деньги на мой взгляд. Вполне достаточно окатить кипяточком бутылку. Скоро малые ползать будут - повсюду грязь собирать :) так что лучше не привыкать к стерилизованному.

 

Девочки, а у всех уже дети любят лежать на животе? Моя до сих пор психует и долго не лежит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, какая печальная история! даже сложно представить все это!

Yupla, а ты мяту и пустырник в виде травки добавляла или эфирных масел?

mmholly, мой не долго, но лежит смотрит вокруг)

 

А мы вчера весь день спали, просыпались только покушать и немного поагукать, но зато ночь была бессонной. Наверно Сема перепутал день и ночь вчера.

 

Девочки, а у кого есть ссылка на упражнения с фитболлом? а то я ее уже не найду :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у всех уже дети любят лежать на животе? Моя до сих пор психует и долго не лежит...

У меня не то чтобы любит,но но и дискомфорт ей это не доставляет.Орет она только когда пытается оттолкнуться ножками (мы любим у мамы на пузе лежать),а не получается.Ну или когда капризничает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Я в садик ходила от силы один год. потом его закрыли на ремонт и позвонили уже тогда когда я училась в школе, приглашали в дет. сад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, ой, Анют, она ваще лентяйка! :grin: если на мне лежит, а я полусидя...то держит! а на столе лежа не хочет держать! :pardon:

mmholly, мы тоже долго не лежим! обидки строим! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли 3 часа!!!!!!! Погода супер!!! +15

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, SoTa, coocoorooza, неВеста, kalistra, спасибо за комплименты :) Папа нам не разрешает сосать кулак, но пока его нет... ;)

 

Девочки, у кого-нибудь есть авто-кресло 0+ Inglesina-вское?

 

kalistra, мы еще гуляем с 14.30 :)) Вчера до 19.30 гуляли.

mmholly, мы тоже не любим. В день максимум 1 раз выкладываю. Но голову держим нормально...На животе у родителей тренируемся :)

Лисеночек, мы упражнения смотрели просто на ютубе. :good:

 

Ссылки скрыты.

Вот какие мы взрослые мальчики :dirol:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra Дашутка такая модняшка :good: Мы каждый день гуляем по 2,5-3 часа два раза, в итоге за день 5-6 часов на улице! А мы посетили сегодня врача хирурга- ортопеда, вроде все ОК!

 

Aleleka Сурьёзный мужчинка! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Спасибо!!! Нам так нравится это комбез)) :hug:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш комбезик супер!У меня почти такой же,только голубенький и без ушек. :) Дашута такая миленькая,взгляд философский. ;)

Aleleka, Леша конечно очень на тебя похож!Губы прям ксерокс! :D

alina_malina88, вот и я о том же!Хоть бы год рождения смотрели!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Спасибо Людмил, это мне сестра из Германии прислала!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, у меня может и поспать часик на животе :D

а вчера чего вытворил: положила его на живот, а он левую руку выпрямляет и переворачивается... положила на кровать мягкую - он опять перевернулся :give_heart:

а сегодня днем просто головку держал хорошо, вот так :grin:

Aleleka, богатырь - лапушка!!!

kalistra, медвежахочка!

 

Девочки. а сколько можно сидеть в автокресле 0+? у нас чиковское, его можно качалкой делать, там малой спит иногда, не вредно подолгу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, моя на животе долго не лежит. Только третий день поднимает и удерживает голову.

SoTa, это не лень. Значит ей тяжело просто, мышцы слабые. Вот от меня сейчас остеопат ушла... Сказала массировать до красноты область чуть ни же шеи и саму шейку. Электрофорез не советует - нам 5 сеансов прописали, говорит, толку не будет, нужно минимум 10. А так в поликлинику ходить, только микробы ловить.. не знаю теперь, ходить или нет.

kalistra, хорошенькие! Мы тоже в мишке гуляем:)

Aleleka, у нас орно. не нравится. Я туда ребенка не сажаю - слишком крутой кгол сиденья... Месяцев с 3-х посажу... Советуют подкладывать пеленки, но мне все равно не нравится, как там ребенок сидит - кульком:( Какие же вы большие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я скорую жду!!!! пипец!!! :banghead: сына спать укладывали и как всегда пап ему носик сморкал...а тот как зорет! я к нему...говорю покажи нос, а он говорит вава и на нос показывает! я туда заглянула - а там толи шарик...толи че! :blink: чета в садике засунул или че это не пойму! но он блести и белый полупрозрачный - как будто пластмассовый! ща приедет врач - наверно крику будет! но его так не беспокоит и он всем доволен... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Aleleka, ребятишки такие хорошенькие! Лапусечки сладкие!

 

Я сегодня наконец-то выбралась к эндокринологу. Всю беременность к нему ходила, чтобы мои разбежавшиеся в разные стороны гормоны в кучу собрать. Эндокринолог оказалась мной довольна, гормоны в норме, роды стрессом по этой части не оказались для моего организма. Отменила мне тироксин. Так что осталось пить только йодомарин. Еще посоветовала пить препараты железа минимум 2 месяца, т.к. явно у меня анемия хоть и в легкой степени.

 

SoTa, ужас! Конечно врача нужно срочняк. Надеюсь, что быстро и безболезненно вытащат этот шарик. Хорошо, что ты заметила. Столько случаев слышала ,когда у ребенка непрекращающиеся проблемы с дыханием были, а потом оказывалось, что в носу левый предмет находится, а родители его не видели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...