Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

SoTa, Танюш, ты напиши сразу, как и чего! Ну Сашка хулиган маленький.

Pozitiff, Спасибо Людочка! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

SoTa, Танюша вот маленький безобразник!Ну дай Бог чтобы все хорошо было,надеюсь врач опытный и быстро и безболезненно все сделает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Таня, ну как там ваш нос?

Девочки, а у нас во всем городе! воду отключили, слух прошел дня на 2-3, я в шоке, как мыться, в туалет - пардон, ходить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa :shock: Во шпана :club: ! Хорошо во время обнаружила!!! Обязательно отпишись, мы все переживаем за вас!

 

как в туалет - пардон, ходить...

:lol: Ириш, памперс одень.....с вырезом для пупка.... :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, все хорошо! скорую ждали 40 минут, а делов то...пришел врач - посмотрел...залез ему в нос крючком и вытащил бусину! пластмассовую как жемчужинку от бус! полюбас это он в садике засунул - у нас дома такой нету...причем утром я ему как всегда нос оксолиной мазала - ниче там не было! завтра муж ее воспитателю понесет! сын как всегда весел - тока теперь ходит на нос показывает и говорит кака сяся :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa Слава Богу, что все обошлось! Вот эти детки.... ;)

 

говорит кака сяся :grin:

Это значит Саша кака?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Тань ну слава Богу все хорошо!Муж небось злой завтра пойдет,достанется воспитателю! :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, это значит у Саши кака (типа была там кака) :grin: а спрашиваю есть ли у него вава - он руками разводит типа нету! :grin:

Barbie Size, Люд. да не то чтобы злой...просто покажет что сын домой принес! :grin: так то впринципе можно воспитателя понять...я ваще не представляю как это - када вокруг 20 деток от 2-до 3 лет :spiteful: и все бегают и шкодят - где за всеми уследить! просто не понятно где он ее урвал! толи с кукол девчячих, толи откуда :scratch: и вот сейчас начала тока задумываться - а ведь так и подавиться можно и еще кучу всего страшного...брррр, надо гнать такие мысли подальше!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, такая прическа у вас прикольная))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

есть ли у него вава

А это что за зверь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Вава у детей значит болячка или болит))) Во, я уже понимаю язык детей :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, мы с самого рождения автокреслом пользуемся. И по гостям ездим, и дома тоже сына сажаю (например, пока готовлю обед), и в поездку на автомобиле (недавно ездили за 400 км к подруге в гости). Но я, конечно, не злоупотребляю. В дороге делала перерывы через 1-1,5, брала его к себе на руки, выкладывала на животик. Вообщем, меняла положение тела.

 

SoTa, ну вы даете, слава богу, все обошлось. Хотя я сразу себя вспомнила - мне почему-то в детстве нравилось в уши бумагу запихивать. Пожую ее немножко, скатаю комочек и пихаю. И вот однажды допихалась, что достать не смогла. Мама моя перепугалась, повезли меня в травмпункт. Там добрый доктор вытащил бумажку. Зато мне это было хорошим уроком. Перестала так играть. Сейчас вот сижу и пытаюсь понять, ну чего было интересного в этом занятии - не знаю, но играла же в такое. Ужас!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, хорошо, что все обошлось ))) У моей подруги сын засунул себе что-то в нос, она спрашивает, что именно, он говорит "хлеб" (тоже ему два года тогда было), ну хлеб то по идее должен размокнуть и высморкаться, а никак, повела она его к врачу, в одном месте ничего не смогли сделать, повели в другое, и там со слезами, соплями и реками крови вытащили... грецкий орех ))) Не целый, разумеется, кусочек. Но ребенок не врал, когда говорил про хлеб, хлеб был с грецким орехом.

 

А насчет того, что может с ребенком случиться, лучше не думать, стоооолько всего может случиться, не зависящего от нас. Нам остается только следить в меру своих возможностей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! :wave: а мы вчера до часу не спали! сын разорался в 11 вечера кадав ему врач в носу ковырял и она проснулась...видимо решила что выспалась :pardon: и я с ней гуляла дома до часу! причем тихо так...в темноте, она улыбаласт и со мной разговаривала! :grin:

Ссылки скрыты.

а вот собственно то. что сын с садика принес! для сравнения - рядом чайная ложка!

GAliNa 1*, Галь, вот через год примерно ты стока новых слов узнаешь - хоть словарь-справочник пиши :grin:

kalistra, ага! Саша у нас переводчиком будет! :grin: я тоже уже много лов знаю не совсем понятных! :grin: питеть - это у нас привет, фок - сок, пать - спать, писитеть - пистолет, пачет - плачет...и таких миллион :grin:

Kutya, :grin: ниче ты тоже изобретательница! ну Саша тоже пообещал что каку в нос больше не будет класть! :grin:

Lenako, пипец! че тока не суют! :Crazy: у нас с кемеровского форума девочка писала, что у нее дочь откусила у куклы нос и себе в нос тоже засунула! так что вот...нос в носу :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, какая Сонечка лапочка. Настоящая фотомодель.

А моя тоже до часу ночи не спала. Сначала орали, так как воздух отрыгнуть не могла, извивалась как уж на сковородке. Потом полежали поагукали и уснули. Ночью спали беспокойно. Постоянно всплакивала. А мама с утра как разбитое карыто.

Еще наше достижение (так как мы вообще с РД не взяли грудь, я сцеживаюсь): первые сутки обошли без смеси (обычно ей докармливаю 2 кормления).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, спасибо, Марин!!! :friends: а моя спала всю ночь как убитая...тока в 8 утра встала поесть! :pardon: но я все равно не выспалась изза того что в час ночи легли! :) вы молодцы!!! так держать! :thumbsup:

тока что купались, пока братик в садике и не машает! :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, а мы итак каждый вечер до часа устаканиваемся, потом, по режиму встаю его кормить в 5-30, и до 9-00, высыпаться все-равно не выходит. И сейчас, поел и спать явно не собирается, два раза из кроватки брала укачивать, лежит - агукает и улыбается - сна, ни в одном глазу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, а я ща ее накупала, и она сама уснула (я кушать пошла готовить) - на диване лежит...дрыхнет! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Софийка как всегда очаровашка!!!!

Я по племяшки учу слова, больше всего нравится слова "маанени"-макароны :D

Мы спали сегодня с 9 вечера до 4 утра, потом поели и 7 утра...поели и до 9, теперь общаемся

Ирушок, Моя Дашка тоже наплавается и засыпает даже не кушая))) Приходится будить :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, умничка, ттт на вас, Тань, а ты круг не почтой заказывала? Как его одевать, в воде? Одна одеваешь или муж помогает - я просто вчера заказала, муж должен сегодня оплатить, буду ждать с нетерпением

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спрошу вопросик и пойду вас читать...

Кто-нибудь делал дополнительно к свидетельству о рождении гражданство? Это нужно сейчас делать? Просто в интернете везде в списках нужных для оформления документов новорожденному значится везде гражданство, штамп о котором проставляется на обратной стороне свидетельства о рождении.

Но в паспортном столе сказали, что вроде как и не нужно оно...

Кто получал материнский капитал, нужна ли была отметка о гражданстве?

 

Пойду читать пропущенное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, Нужно, но я еще не делала, оно нужно будет при выезде за границу. Деньги получишь и без этой печати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо, дорогая! :friends: а мой еще типа стишок рассказывает: гуси гуси гагага ить хотяти дядядя :grin: ну это слышать надо - так не передать :grin:

Ирушок, спасибо, Ирочка! ;) мне круг сестра отдала! она через СП заказывала! за 350 р помоему! :pardon: первый раз одевали вместе с мужем! еще и сын "помогал" :grin: а ща одеваю одна - кладу ее себе на коленки на животик и одеваю! снимаю так же! :)

Iriadnochka, нам автоматически ставили этот штампик! при подаче документов на родовой сертификат не надо вроде...во всяком случае нам ниче не говорили када я подавала все документы!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Тань, а бусинка-то крупненькая достаточно!!! Хорошо, что обошлось!!!

А маленькую Софи можно в рекламе снимать, настолько хороша девчушка!!!! :grin:

 

Круг я тоже сама могу надевать, тоже на животик выкладываю и надеваю.

А сынок мой сегодня молодец - спал с 23 часов до 6 утра. Вот бы всегда так!!! Я только недавно спрашивала, когда они будут всю ночь спать. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, спасибо, Леночка! ;) ага...а прикинь...вот лег бы он спать, а она туда дальше прошла... :worried: моя всегда спит с 8-9 вечера и до 7 утра! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...