Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

девочки приветики. а как у вас с пупочком дела обстоят?? у нас уже почти было зажил - но тут в Чт кровить немного начал :( а седня при обработке перекись опять начала пениться :cry: врача надеюсь увидеть завтра. но ведь еще надо дожить до этого "завтра" и его прихода....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Yupla, вот мы тоже так же, кормлю сначало одой , потом переодеваемся, потом другую а то так он не засыпает даже если сытый без тити не уснет, в кровати лежит и глазеет . А пеленать я пока всегда пеленаю, попробовала как то без пеленания он ручками каждый раз вверх вскидывает и просыпаеться. поэтому пока пеленаю. на ночь тоже плантек даю. какаем мы вроде нормально, но не после каждого кормления...через раз где то. Писает каждый раз.

Lenako, спасибо огромное за советы!!!!! :giverose: я вот так и делаю , бужу не даю спать, стараюсь как минимум по 30 минут кормить. а про позы, я всегда кормплю лежа , пока швы болят, сидеть не могу. Чай для лактации пью. Мазями пользуюсь, Д пантенолом, еще актовегин купила она тже раны заживляет, но вот щас сходила в душ и корочка намокла и отпала, блин сил нет, там прям до крови дырочки, как бы инфекцию не занести, боюсь прям, фурацилином протираю. Кормить не смогу уже этой грудью, это видеть надо че с сосками... Думаю что с этой сцеживать буду, а другую давать, и смесь чуть чуть. Больше я выхода не вижу. а с цеживать.. пипец, ночью сцедила три столовые ложки... и все на этом наше кормление в тупике....... Бесит не могу ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а грудь стоит уже сейчас мазать кремом или уже после родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, нам посоветовала медсестра Плантекс несколько раз в день по треть пакетика (30 мл получается). Она от него обычно успокаивается и засыпает лучше. В инструкции все написано. Еще нам прописала врач бифидумбактерин и эспумизан (но с эспумизаном не частить). Плантекс каждый день даем ей, чаще ближе к ночи или ночью.Сегодня она много пукает и какает и дали сейчас под вечер, покормила грудью и она притихла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, у нас в РД пупок покрылся корочкой - я такая довольная была, а потом врач была - и отодвинула ее! Оказалось что под ней не зажило, вот 2 дня зеленкой капали, сейчас - перекись, тоже пенится еще...

Девочки ваши детки сколько раз в день какаются? У нас история получается такая - какаем каждое кормление. А т.к. на тите любим повисеть часто но с перерывами, то и подгузы меняю часто. Но если менять ПОСЛЕ кормления - она перевозбуждается и не спит и может срыгнуть все что съела, а если ДО - то она в него и собсно какает. И вот я думаю как быть - два раза за кормление (до и после) менять?

Ещп вопрос ко всем мамам - у вас животы уже ушли? Если да то на какой день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, мой тоже какает в подгуз во время кормления, я, как ни жаль его, в таком и укладываю - т-т-т, попка пока чистая и сухая (меррисы!!!), пробовала потом менять - спать не стал - куксился и гулял.

Животик небольшой у меня еще есть, купила утягивающие послеродовые-послеоперационные трусики - в них вообще нет, да и подтягивается мой быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, глаза вроде закрытые у всех такие, вне зависимости от национальности А вообще, у сына такие же были в 5 дней от рождения, так что пока рано загадывать )))

Разрез глаз виден и в закрытом сотоянии))) (по ресничному краю). Мне уже видно что красивый :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, я вот седня купила хлорофиллипт 1% попробую им вместо зеленки обрабатывать. мне кажется у нашего он закровил изза того что он наорался в полеклинике когда кровь брали из пальчика, да еще в ту ночь прокакаться все не мог - тужился постоянно.

У нас история получается такая - какаем каждое кормление
вот бы мне так :beg: :beg: :beg: ато мы пока по моей статистике ходим раз в 2-е суток......

у меня животик почти пропал. но он у меня ушел через часов 10 после родов. я еще пару дней бандажем утягивалась в РД и потом забросила. есть не большой жирок, но манюююсенький - он у меня до родов еще был таким же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВОЧКИ!!!Здесь кто-то выкладывал недавно очень классную ссылку по ГВ....не могу найти,уже 2 раза пролистала страницы :this: :scratch: :scratch: :scratch: :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

elina1, вот это?:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, у меня почти ушел, спасибо бандажику, только вот пупок , это видеть надо такой смешной, большушая дырка просто ))) и полоска осталась еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

У нас начался животик! кряхтит и пукает. но не плачет! а еще у нее обидка, что в воротничке надо ходить, надеюсь это не просто так...а на самом деле поможет!

вот мы сегодня :blush:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa Тань, а зачем в воротничке? Такааая смешная лапуська!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, спасибо, Галь! нам прописали его по 4 часа в день месяц носить, у нас синдром короткой шеи и изза тугого обвития пуповиной слабый плевой и тонус в ручках - вот так!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нам прописали его по 4 часа в день месяц носить, у нас синдром короткой шеи и изза тугого обвития пуповиной слабый плевой и тонус в ручках - вот так!

Бедненькая девочка! Ей наверное не удобно в нем! Самое главное что бы результат был!

Тань я смотрю у Софийке такие пальчики длинненькие! Музыкальные..... :thumbsup:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, пальчики у нее точно мои! у меня очень длинные и на руках и на ногах :grin: иногда сама за свои пальцы на ногах хожу спотыкаюсь! :Crazy: в воротничке конечно не удобно, но она пока терпит, а вот сыну помню в 2.5 мес прописывали...так там капец сколько истерик было ( у сына была кривошея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в воротничке конечно не удобно, но она пока терпит, а вот сыну помню в 2.5 мес прописывали...так там капец сколько истерик было ( у сына была кривошея)

Мужики они с рождения капризные! Это мы женщины все вынесем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки привет!

У меня опять двадцать пять!!!!!! все не славо богу! Сегодня встала чувствую себя ужасно, слабость и чувствую что температура, померила 37,8. Врач что ли вызвать...че делать то , опять сижу вся в слезах, зла уже не хватате, то одно то другое. кормить грудью продолжать? можно парацетомол пить или еще что вообще можно. :cray: :banghead: :banghead: :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa Танюш!!!!!!!! Софийка лапулька!!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, парацетамол можно, но как и все другие лекарства - не желательно. Если есть возможность, позвони врачу, узнай, что делать, а то по-моему вообще никаких средств при кормлении нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, Спасибо, Мариш! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамы! По скольку у вас малышня срыгивает? Наша сегодня ночью срыгнула почти ВСЕ оочень много! И потом после утреннего кормления тоже! Почитала в инете - если есть запрокидывание головы во сне + срыгивание сильные - взоможно ВЧД (внутричерепное давление). Я конечно понимаю что 80% это у меня паранойя но все же - если б было ВЧД в роддоме ведь это бы обнаружилось? Головку она держит немного назад т.к. спим всегда на бочке.

Зайкина Зайка, пропусти денек по ГВ. Вдруг вирус. Кстати когда грудь переполнена тоже может подняться ТТ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, имхо,до 38 никаких таблеток,оооооооочень много пить,ну и кормить,конечно,ты антитела ребеночку передашь.Парацетомол можно :scratch: ,но не злоупотреблять

Shade, Анечка,спасибо!!!!!!!!!! :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, перестань реветь по поводу и без повода, это у тебя послеродовая депрессия, если продолжается больше трех дней, нужно идти к психотерапевту за успокоительными.

 

Така температура - это вовсе даже и не температура совсем, перемерь не подмышкой (там рядом груди горячие скорее всего), а в сгибе локтя. Во время лактации активной такое повышение - нормальное, главное, чтобы не больше 38,5 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, если после срыгивания ребенок веселеет и ему вообще явно легче, то ничего страшного. Нужно смотреть по общему состоянию, если бодр и весел (в том числе если орет), то здоров, больной ребенок вялый обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...