Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки привет всем! Сто лет я сюда не заходила как буд то столько настрочили. я вообще чето последнюю неделю сплю как сурок сколько сынуля спит столько и я кажеться ))) Чето не то со мной может витаминки попить, только я незнаю че выбрать мне Б. не подходили не витрум не элевит не компливит. Может алфавит попробовать А кто что пьет?

Нам завтра наконец то круг привезут. Я уже устла на руке его держать весим мы уже 7 кг. а папа поздно прихродит, да и Кирюхе не удобно. А на горке так он так барахтаеться что съезжает с нее вечно , держать приходиться. Купаться очень любит по 40 минут может барахтаться .

 

А мы уже смеемся вот как .

Ссылки скрыты.

 

Вот какие мы выросли. Так время быстро летит..вроде недавно родился кажеться)))

 

 

А это мы на прогулке

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Зайкина Зайка, Оль, приветик! я пью Центрум матерна витаминки! :good: смеется прикольно - вы и правда уже большие!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

моя всегда спит с 8-9 вечера и до 7 утра!

Таня,и не просыпается на кормление???????????!!!!!!!!!!! Ничего себе!!!

Зайкина Зайка, Оль, какой балдежный Кирюха твой!!! Это он в голос смеётся? :grin:

7кг - крупнячки вы!!! Мы только 6600 пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, 7 кг - это солидно!!! Умнички, хорошо растете (т-т-т)!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, ух какая красавица :give_heart:

Aleleka, такой взгляд серьезный - настоящий мужчина :man_in_love:

SoTa, я сама как-то в садике запихнула в нос штучку от завязки на куртке, которая узелок закрывает. Да так запихнула, что из носа кровь пошла, расковыряла я его на тихом часу - а достать не могу... страху натерпелась... но медсестра в детском саду его быстро потом вынула - все нормуль было. Поправляйтесь :giverose:

Софийка как всегда прекрасна :) и красный вам явно к лицу :giverose:

kalistra, расскажи потом пожалуйста как процедура пройдет получения гражданства. А то я вчера со всеми нужными документами простояла час в очереди в кабинет по делам гражданства, зашла - а мне: "а зачем оно новорожденному? с 2002 года не делают. свидетельство и есть само по себе подтверждение гражданства" - во как :pardon:

Зайкина Зайка, я элевит пью, йодомарин и кальций д3 никомед.

Какие вы уже большие - 7 кило, ого-го... :giverose: и хорошенькие... а фото со смехом - ващее :man_in_love:

 

А у нас что-то с кормлениями... до 8-й недели уже 7 раз кормились, ночью по 6 часов спали, режим кое-какой был. А после кризиса 8-й недели (когда сутками на сисе висели и орали) ночью каждые 2-3 часа едим... в день по 8-10 раз выходит... как вернуться обратно к 6-часовому ночному сну?

А то вот сегодня в 22 покупались, в 23 поели и спатьки. Уже в 1:00 запросил есть - поели, потом спали до 4:30 - поели, потом поели в 7 утра, потом закряхтели в 9 - поплакали от живота, в 10 поели, потом пол часа погуляли - захныкали, что спать хотим, до сих пор спим на ручках (на кровати просыпается и в рев).

Еще к рукам приучила, засыпаем только на руках... блин. Но с этими коликами приучить к кроватке нереально - сразу в рев, потом колики, потом пока пропукается... на ручках или рядом со мной в кровати делает это без пробуждения ночью, а в кроватке сразу просыпается и орет.

А это наши улыбашечки... фото, правда, сделано еще недели 2 назад.

0_67712_eca6e088_L

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня свою взвесила..5500, в поликлинику пойдем 16, там нас еще раз взвесят, ну у меня с их весами разница в 300 гр...они еще и в памперсе взвешивают, потом 100 гр отнимают. :swoon2:

Iriadnochka, Зайкина Зайка Какие у вас улыбочки сладкие!!!!

А вот наша улыбочка...правда скромная)) обычно во весь рот улыбается.

Ссылки скрыты.

а вот мы плаваем)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Iriadnochka, SoTa, неВеста, Пасиба девочки! Да уж.. растем быстро. Врач только отругала говорит много набираете. хотя мне кажеться нормально, ка буд то можно подумать что прям жирный , как она говорит вы че хотите что бы потм толстый был. Плевать я хотела на ее высказывания. Во первых мы родились 4500, во вторых я не вижу что бы он прям толстенький или пухлый слишком был.

 

SoTa, кстати точно, я про центрум не подумала... надо попробовать. Я вот думаю еще алфавит может попробовать мамино здоровье называеться что ли.

неВеста,да уже в голос , но такие смешки пока еще редко, это просто папа на камеру его рассмешил хорошо )))

А еще мы уже игрушки в ручки берем осознано,и сразу в рот правда тянет))) с мишкой белым любит разговаривать.. прям глаз от него отвести не может))) Прикольно так лежит чето лыбиться ему иногда хохочет и агукать любит с ним прям по пол часа иногда лежит один. а вообще он у нас один не лижит , к рукам ужасно привык, спать сами мы не умеем только на сисе или на ручках покачать надо. Как я мечтаю что бы он сам в кроватке с соской засыпал. А соски он не сосет вообще ни какие уже штук 5 перепробовали осталось только авентовскую купить, завтра попробуем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, ага, Лен, ваще не просыпается :grin: я и говорю что к утру мне титьки разносит, аж плакать охото! :Crazy:

Iriadnochka, спасибо!!! ;) короче все видимо через это проходили! :grin: значит ы прошли боевое крещение! :grin: у Миши такие глазки хитрючие - ух. наверное шкодина будет! :good:

kalistra, ну она кокеточка! :give_heart: она так то скромно улыбается, а маме оставляет самые сливки - умничка! :thumbsup:

Зайкина Зайка, а у меня Соня смеется тока если носом ее шикотать по животу!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, у нас такой же круг))

Ссылки скрыты.

 

Зайкина Зайка, какая улыбка заразительная!

 

kalistra, Дашутка-смешнюлька-лапушка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Shade, спасибо девочки!!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, о, точно, Анют! у нас у девочек даже причесончики одинаковые :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки!!

Ой какие же у нас малыши сладкие уже во всю улыбаются, плавают!!! :good: :good:

Зайкина Зайка, ну вы и богатыри супер!!! А у меня наверное самая маленькая из сентябрят :Crazy: мы ща весим всего 4450 гр. но я не переживаю мы же девочки поэтому будем миниатюрными!!! Не едок она у меня совсем!!! Но зато растем хорошо!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Зайк ,Iriadnochka, kalistra, ой, такие все хорошенькие :giverose:

Mandarinca, мы тоже маленькие , сегодня были у педиатра весим 4700, но нам еще месяца нет.

Сказала мне врач допаивать водой, что в моче у ребенка какие-то соли, но насколько я знаю поить не надо. Вот сходишь и потом думаешь себе всякое, как бы не навредить ребенку...И сказали строжайшая диета, потому что в животике бурление...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, слава Богу, обошлось))) Дочурка у тебя просто невеста!!! :grin:

 

А мы ночное кормление пропускали всего пару раз, годна ему еще месяца не было. Сейчас едим в 8, потом в 10 массаж, я его купаю в 10.30 докорм на ночь и в 1.30, 2.00 уже просыпается, потом в 5, в 7 у нас попуки)) даю водичку, засыпает еще на час... в 8 подъем, а сегодня в 8 покормила и еще до 9.30 спали! я выспалась :give_heart:

ура!!! :man_in_love:

 

kalistra, какая лапушка!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :giverose:

Это я -Диана!

Ссылки скрыты.

Я только проснулась, поэтому я в таком хорошем расположении духа!

Как поживают мои друзья-сентябрята? Фотографии просто прелесть! Вы все такие большие, красивые!!! :give_heart: Прям и не верится, что совсем недавно мы все были еще в маминых животиках и все что могли это икать и толкаться ))) А теперь мы столько всего умеем и знаем!!!

Я, например, уже тащу в рот все, что мне мама вложит в ручку, на прогулке я теперь часто не сплю, а разглядываю небо, листики, веточки, мамино лицо или игрушки, люблю болтать на своем языке, но мама, почему-то, его не понимает, а еще мне нравится разглядывать мужские лица, особенно папино!!! Он такой ласковый со мной!!! Только почему то рожи корчит все время!!!

 

У меня уже сформировался четкий график, чему очень рада моя мама!!!

Просыпаюсь я в шесть утра, бужу маму, она мне дает сисю... это единственный раз за день, когда она мне ее дает! А так бы хотелось почаще ее сосать! Правда я уже разучилась правильно хватать сосок, но мама каждый раз мне помогает! После еды я засыпаю...

И сплю до 9 утра...

С утра мама мне делает массаж и гимнастику. Я очень люблю гимнастику, но я очень не люблю умываться и чистить нос!

Мама наводит мне бутылочку Нутрилона и я сразу забываю о чистке носа, о мокрой ватке по лицу...

Потом мама меня одевает и мы идем ГУЛЯТЬ!!!!

Мы гуляем по парку, на рынке, в скверах, в общем туда, куда мою маму занесет!!! И обычно гуляем долго, до трех часов, это если мама не на каблуках )))

После прогулки я еще раз кушаю 150 мл Нутрилона, потом почти час я разглядываю мобиль (ой, как же он мне нравится!!!!), бабочки, черепашки и елочки так интересно двигаются!

Я устаю и засыпаю... мама за это время пытается успеть убрать в квартире и приготовить кушать на ужин... нам же папа нужен ДОБРЫЙ, поэтому мы должны его накормить! )))) Сплю я обычно пол часика... А когда просыпаюсь, сразу зову маму, и она меня еще полтора часа развлекает как может!!! Я очень люблю рассматривать, что и где находится у нас дома! Особенно я люблю ванну, там столько всяких баночек разноцветных!!! Мама уже знает, если меня нужно быстро успокоить, то нужно зайти со мной в ванну.

И вот так весь день!!!

В восемь вечера у нас начинаются процедуры!

Мама делает мне массаж, гимнастику (ой, моя любимая гимнастика!!!), и я принимаю воздушные ванны, играюсь с игрушками

А потом самое приятное - КУПАНИЕ!!!! Мама мне купила круг для купания, такой же как у многих вас уже есть! Мне очень нравится!!! Мне больше всего нравится в нем не плавать, а прыгать!!! Очень весело!!!

Приходит с работы папа... обычно я уже сплю к этому времени, но если его пораньше отпускают, он учит меня плавать и даже иногда кормит!

В 21-00 мамочка и папочка меня целуют, говорят мне о своей любви ко мне и мама укладывает меня в кроватку...

Всем спокойно ночи!!!

Интересно, чем занимаются мама с папой, когда я сплю???

 

P.S. Приношу извинения за качество фоток... айфон не отличается качественной камерой, а с фотика пока нет возможности скинуть фотки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, ого, какие вы молодцы! мальчикам и надо вес набирать. Вполне возможно, что он потом поменьше наберет и будет весить как и другие детки.

kalistra, маленькая модница твоя Дашуля!))

SoTa, хорошо, что бусинку достали. Надеюсь, что не повторится эта история.

Shade, красотулькины! Как вам мануальная терапия? помогает? улучшения есть?

Iriadnochka,малыш у тебя-крепыш такой))) любит на коврике лежать?

 

Анют, рассказ классный, подробный такой)))) и все наглядно)))

 

Я вчера отезла Катюху в поликлинику на такси к физиотерапевту, т.к. ортопед нам не назначила электрофорез от дисплазии. Физиотерапевт поругалась, т.к. у нас еще и гипертонус и сказала, что правильно мы пришли сами. Нам назначили эуфиллин с кальцием электорофорез и перемерили рост, все-таки мы 60 см, а не 58! Дома я тоже 60 намерила. Мы и массаж и электрофорез дома делаем платно. массаж уже сделали 10 дней 5000 р, электрофорез 10 дней 3500 р на дому. Потом еще курс массажа дома. Я бы свихнулась каждый день в поликлинику ходить то на массаж, то на физиотерапию. Хорошо, что у наших врачей есть возможность домой приходить.

а вот мы:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, Катюшка - лапочка!!! Она долго лежит на коврике? Ей нравится?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, и мобиль и кврик ее 20 минут максимум занимают. Когда она в хорошем настроении-лежит, глазеет и улыбается, но пока не особо понимает, зачем игрухи))) коврик сестра подарила. Мобиль сами купили-пока не жалеем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, классный такой рассказ, добрый :grin: столько всего вы уже умеете и такие лапочки :man_in_love:

 

Девочки, мой любимый - вопрос что можно, а что нельзя :grin: кто-нибудь цикорий пьет и можно ли его вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, ОЙ Анют классный какой рассказик!

А мой бармалейчик ну ни как сам не засыпает и в кроватке не лежит, любит на ручказ и что бы с ним ходили только сядешь ворчать начинает прям бубубу как буд то получеться у него))) Режим у нас тоже славо богу выработался еще бы ночью реже просыпаться а то он как с рождения кушал аждые 2 часа так и кушает ..хоть бы одно кормление убрать что ли ... вот сли бы еще соску сосал то можно было бы и уложить ... ну надеюсь что может у него организм сам привыкнет ночь пореже без еды. Только вот раньше он кушал по 20 минут ночью а щас пососет минутки 2-5 и отваливаеться тут же. Видимо не стлько ему есть надо , сколько для успокоения души.

 

coocoorooza, цикорий конечно лучше кофе и полезней , но можно или нет я незнаю.. я вообще делаю так .. в первой половине дня чуток чего нить пробую и к вечеру видно всегда у нас можно нам это или нельзя)))) я уже шас и сладкое ем и цитрусовые и все подряд уже вообщем потомучто уже знаю на что аллергия есть или нет или расстройсва животика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, насчет остеопатии - я каждый раз после сеанса вижу что-то новое от Ульяны:) То она начинает агукать и улыбаться, то головку лучше поднимает, лежа на животе. Вчера прям порадовала меня - высоко так задрала! Но пока главную нашу проблему - наклон головы влево с поворотом вправо - не исправили. Надеюсь, массаж еще нам поможет.

А с вашими проблемами с засыпанием и гиперактивностью, я бы не тянула, и пошла бы скорее к остеопату. Они должны это быстренько убрать. Причем лучше пройти курс до 3 мес., пока косточки черепа хорошо подвижны.

 

Мы сегодня ходили на физио в поликлинику.... Мне, честно, жалко времени ради 3 - 4 минут процедуры... которая не факт, что даст результата. Везет вам, что к вам на дом приходят!

 

Аннета84, какой развернутый рассказ, молодец!

 

а мне тааааак хочется кофе и красного сухого вина!!!!! Но в ближайшее время не получится..:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Сонечка просто очаровашка,только все же папина дочка! ;)

Зайкина Зайка, Кирюха внушительный такой!Даже по одежке видно,мужчина растет,явно в папу!Но похож на тебя. :)

kalistra, аааа Сашка и вправду такой же круг. :D Мне уже привезли,надула,сегодня первый заплыв. :yahoo:

Аннета84, Анют какая лапа!А на кого похожа?На папу?

Yupla, не поверишь!У нас такой же набор Юль,сиреневая ванночка и круг зеленый. :D Какие у Катюшки ножки длинные!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо )))

Зайкина Зайка, Я вот тоже в течение дня могу Дине дать пососать пустую грудь, если она совсем сильно раскопризничается... успокаивается мгновенно! Через минуту уже ржет во все десна!

Shade, Будешь наверно меня ругать, но я позавчера не выдержала и намешала себе кружечку растворимого с молоком... аааааа.... )))) На Дианке это никак не сказалось! )))

А я вот жутко хочу пиво с шамайкой!!!!! :Crazy:

Barbie Size, Да, на папу... свекровь показала фотографии, где Вове 2 месяца - КОПИЯ!!!! Вот только нос не совсем такой... видимо нос - мой! )))) ну хоть нос от меня...))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, ох уж эти мальчишки!!! горе с ними, моему старшему уже 2 раза швы накладывали, такой бедовый пацан(((

А вот из нашено "словарика" словечки: гиминотик- бегемотик, егодашик-карандашик)))

Девочки, а мы сегодня были на первом плановом осмотре у педиатора. Вобщем в месяц и 5 дней мы весим 6250 гр, рост 60 см. Доктор сказала, готовый "двухмесячный" ребёнок)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот мне стишок прислали, прям точно про наших карапузов!!!

Я проснулся, мама спит.

И на нас с улыбкой солнце

Через жалюзи глядит.

К маме подползти придется

И за нос её схватить,

А то долго не проснется -

Вот, приходится будить.

«Мама, поднимайся срочно,

Много дел заждалось нас -

Ведь тебя будил я ночью

Лишь всего-то восемь раз».

Мама сразу покормила,

Не забыла памперс снять

И в кроватку положила

С погремушками играть.

Как бы мне не заиграться,

Ничего б не упустить,

А то мама умываться

Собралась уже идти.

Умываться отпускаю,

Только зубы чисти здесь!

Ну, и завтрак, полагаю,

Тоже тут придется есть.

Стряпать, мам, меня с собою

Обязательно возьми!

И держи одной рукою,

А другой обед вари.

Одевают, обувают -

Собираемся гулять.

Только зря меня качают -

Ни за что не буду спать!

Ой, а где я? А, в коляске.

И уже вовсю кричу.

Не помогут ваши сказки -

Я на рученьки хочу.

Мне на ручках интересно,

Столько нового всего!

А в коляске как-то тесно,

И не видно ничего.

Три часа гуляем, скучно...

Не пора ли нам домой?

И болят у папы ручки,

Папа слабенький такой.

На животик положили,

Погремушек навалили.

Только нет до них мне дела,

Мама, ты ж ещё не пела!

Мама мне споет и спляшет,

Покружится как юла,

И стишки она расскажет.

Что в артистки не пошла?

Вижу новую пустышку.

Может, с нею поиграть?

Ладно, мама, передышка,

Отвлекусь. Минут на пять.

Чтобы время зря не тратить,

Для души у мамочки

Есть занятье — быстро гладить

Ползунки и шапочки.

Маму просто обожаю,

Рядом быть стараюсь.

Я об этом забываю

Лишь когда купаюсь.

На ночь спела всё, что знала,

И качала, как могла.

Что-то мамочка устала

И со мною прилегла.

Как ещё со сном бороться

Я ума не приложу.

Засыпаю... Доброй ночи!

Через часик разбужу.... !

 

Аннета84, Дианочке-красатульке привет от нас!!! Клевый рассказ!!!

Yupla, Катюшка прелесть!!! А прическа вообще отпад. У вас мобиль с прожектором и как он вам?

Barbie Size, Люд, ждем рассказ и фотоотчет о заплыве!!!!!!!!!!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...