Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Фотончик, ОГО! Поздравляю с отличной прибавкой!!!!

 

kalistra, Стишек клевый! Привет передала, вам ответили АГУууууу ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, спасибо всем за ответы про лежание на животике.

 

Aleleka - малыш прелесть!

 

kalistra - Дашка красотка, а ей не жарко в +15 в таком комбезе?

 

vodolejna - поздравляю с переворотиками, ну теперь глаз да глазочек за ним! :)

 

SoTa, хорошо, что все с малым обошлось! :) Сонечка прелесть!

Зайкина Зайка - Кирюха классно улыбается :)

 

На меня тоже сонливость напала, а сегодня еще и живот и поясницу тянет жутко, наверное монстры придут...

 

Iriadnochka - Мишенька так сладко улыбается :)

 

Shade, маська такая классная, не могу дождаться когда нам уже круг привезут, прям завидую вам всем кто с кругами белой завистью! :) Надеюсь и моя Катька полюбит купаться!

По поводу вина и кофе - если немного то можно, почитай на сайте ла лече лиги о алкоголе и кофеине при гв.

 

Аннета84 - отличный фотоотчет о Дианочке :)

 

Yupla, Катюшка - прелесть!

 

А нам сегодня Катькин пасспорт доставили :) Так что она уже настоящий человечек даже с пасспортом, вот :)

 

Это мы общаемся с черепахой :)

Ссылки скрыты.

 

А это утренние потягушки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Катюшка красавица!!! :hug: Оль, не жарко, у нас ветер холодный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, вот это богатырь! :good:

kalistra, Саш замечательный стишок! :)

Аннета84, а от меня Майке достались длинные пальцы на руках и размер ноги. :D Ну и пол. :grin:

mmholly, какая хорошенькая!Поздравляю с паспортом! :giverose:

 

Девочки Маюша сегодня наконец меня узнала! :yahoo: Поймала меня взглядом и начала улыбаться и так уже несколько раз за день! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Я просто млею от твоей Катюшки! :man_in_love: Ну глазищи то!!!! Ох, сколько мужских сердец то разобьет в будущем!!!!!

 

Barbie Size, Поздравляю!!! Я первое время в такие моменты рыдала... сейчас пускаю скупую слезу, когда Диана со мной "разговаривает"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насмотрелась на всех ваших плавающих красоток, ну так уже хочется своего муську в круге покупать и в большую ванну перевести, а то в маленькой не плавание, а так - 10 - минутное бултыхание...Интересно, после сегодняшней оплаты через сколько круг пришлют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, Эмилька наша дюймовочка любимая! :give_heart:

coocoorooza, vodolejna, спасибо. девочки! :friends:

Аннета84, Анют, какая Дианочка молодец :grin: какой рассказ написала! :grin: просто куколка! :give_heart:

Yupla, у Катюшки такое личико взрослое! ;) красотка! :giverose:

coocoorooza, я ем и пью все подряд! :pardon:

Barbie Size, спасибо, Люд! ага - доча папина! и сын тоже папина копия...эх! вот так и рожай :grin:

Фотончик, егодашик :grin: :grin: :grin:

kalistra, стишок :thumbsup:

mmholly, спасибо! :blush: вы тоже красотки! особенно глаза! :spiteful: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, я пью цикорий с молоком и сахаром)) Купила в детском магазине. Вроде нормально все, но я пару раз пила, вот сейчас недавно)) Вкусняшка!))

kalistra, Катя смотрит на мобиль, но прожектор ей пока не интересен, а музыка приятная и даже шум прибоя с криком чаек есть)) Стишок супер!! ;)

Barbie Size, поздравляю!)) Моя вообще не особо улыбчивая, но иногда улыбается и любит за мной следить-куда я иду, она туда смотрит))

mmholly, Кейтлин красотка! Глазастенькая такая))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я за советом к вам. Мы так и не какаем сами. Смесь едим с 1 ноября, за это время какали каждый раз в два дня раз, и то только при помощи палочки и один раз микролакса. Сегодня опять идут вторые сутки...Что вот делать, ума не приложу. Пукаем хорошо, сын веселый, но во сне крязтит и тужится... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ир, я тебе уже говорила, сходи к педиатру, поговори, пусть введет вам кисло-молочку, все будет хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, говорила я с ней, она сказала ждите окончания реабилитационных 2 недель и ставьте клизмы. Вот и весь результат разговора

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы сегодня были на первом плановом осмотре у педиатора. Вобщем в месяц и 5 дней мы весим 6250 гр, рост 60 см. Доктор сказала, готовый "двухмесячный" ребёнок)))

 

Вот какие вы молодцы! :thumbsup: А мы позавчера ходили. И что удивительно - не выросли совсем, 55 см. В весе прибавила около 700 г.

 

Девочки, ко всем вопрос! Мы сегодня ходили на УЗИ, оказалась расширена большая цистерна - 9 мм (при норме 5) +субэпендимальная киста 5 мм слева.

Вы уже наверняка все ходили на УЗИ головного мозга, у кого-то были похожие проблемы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, буду пробовать в общем))

Shade, я потому и задумалась о цикории, что кофе очень хочу, муж варит, я прям ароматом наслаждаюсь

Yupla, я всю беременность пила, вообще пишут что на пищеварение хорошо действует, посмотрим)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто получал материнский капитал, нужна ли была отметка о гражданстве?

У нас обязательно нужно!!!

моя всегда спит с 8-9 вечера и до 7 утра! :pardon:

Где же таких деток берут???? У нас сегодня то же рекорд, даже писать боюсь, а то сглазить могу! Мы сегодня спали с 12 ночи до 9 утра :yahoo: просыпаясь один раз в 6 часов на кормление, правда он спал с нами :blush: я же противница совместного сна....больше всего тут выделывалась... а сама уложила с собой.... :blush:

 

 

Девчонки какие у нас Сентябрятки (у всех без исключения) хорошие, все такие разные и по своему все классные!!!!

 

А я сегодня на работу в головной офис ездила, писала заявления по уходу за ребенком до полутора лет и на единовременное пособие!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, у нас тоже эта суб- киста 4 мм. Педиатр сказала что с этим к неврологу - мы идем 16го. Узист вроде сказал что ничего страшного. Напиши потом что вам по этому поводу сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, спасибо что про кресло сказала. Я тоже подозревала, что уж очень сидячее. Но привлекал вес кресла и возможность поставить на колясочные колеса. Будем Chicco брать...

Iriadnochka, муж куда-то ходил специально, чтобы нам штампик этот поставили. Вроде в паспортный стол.

Ирушок, я бы смотрела по состоянию сыночки. Когда мой просто тужится, я не принимаю ничего кроме всяких массажиков и коленочек к животику. Но если он начинает реветь и не успокаивается сиськой, то тогда можно палочки, трубочки и клизмочки пробовать...

 

Девочки, мой сына уже пару дней часто косит глазами в одну кучу. Ужастик какой-то. Кто-нибудь знает почему такое может быть? Может у него какой-то этап развития зрения?

 

Я сегодня была у Г. Все отлично просто. Посмотрелась на кресле, шов, грудь показала, УЗИ сделали. Lenako, вопросов к матке нет, вернулась в свое добеременное состояние :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, расскажи по-подробней, как и в каких дозах, в какие сроки ты ее вводила и сколько раз в сутки даешь?

Не могу я больше ждать этих 14 дней, так сынулика жаль, вот сегодня в 22 будет двое суток без покаков, что делать - ждать или микролакс ставить?

Девочки, кто знает, как часто давать его можно, не вызывает ли привыкания, в инструкции ни фига не описано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, у нас тоже эта суб- киста 4 мм. Педиатр сказала что с этим к неврологу - мы идем 16го. Узист вроде сказал что ничего страшного. Напиши потом что вам по этому поводу сказали.

 

Вот что нашла в инете про кисту- мнение специалиста:

Субэпендимальные кисты при нейросонографии выявляются у деток, которые в родах перенесли гипоксия, мелкие кровоизлияния. Если нет неврологической симптоматики (по заключентю невролога), то такие детки в лечении не нуждаются, просто контролируется НСГ.

Ссылки скрыты.

 

А вот что с цистерной? Я где-то почитала, что норма как раз до 10. Ничего не понимаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, я вот только сегодня подумала, что многие из нас изменились с рождением деток. Не только сами изменились, но и мнения поменяли на противоположные:). Поздравляю вас с засыпом! Мы тоже уже 2 ночи вместе спим - из-за животика мучается, с нами лучше спит.

 

Aleleka, вроде косить глазами - это норма до 3-х мес. точно. Не переживай! Я завтра к Г иду...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, супер рассказ, это она у тебя через каждые 4 часа кушает?

kalistra, стишок про нас однозначно!!! :thumbsup:

mmholly, красапета маленькая!!! :give_heart:

Ирушок, может дать эспумизан или инфакол, от них мой пукает и какает сразу))) и привыкания к ним нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок,Ирин, я когда в месяц была у врача, она сказала что тем кто на ИВ обязательно нужно кисломолочную смесь давать. Порекомендовала Агушу. Я сомневалась, потом прочитала что Галина тоже ввела в рацион и все у малыша хорошо. И я решилась, первый день дала 30 мл, посмотрела что ребенок нормально скушал и высыпаний нет и на следующий день дала уже 120 мл...вот так теперь и кушаем Агушку 1 раз в день по 120 мл. Ну я еще даю бифидумбактерин, дети на ГВ получают бактерии для кишечника с материнским молоком, а ИВ не получают и врач сказала давать по 5 доз 2 раза в день в течение 2 недель.

Какашки у нас теперь желтые и пахнут творогом. А были желто-зеленые с противным запахом.

GAliNa 1*,Галь привет!!! Да пусть сынок спит с вами, до школы все равно спать не будет, если Семочки так спокойнее, то почему бы и нет!!! Потом к кроватки приучите. Я тоже с Дашей спала первый месяц и ни чего, теперь она спит в кроватке своей без ора.

Shade, Конечно изменились)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*,Галь привет!!! Да пусть сынок спит с вами, до школы все равно спать не будет, если Семочки так спокойнее, то почему бы и нет!!! Потом к кроватки приучите. Я тоже с Дашей спала первый месяц и ни чего, теперь она спит в кроватке своей без ора.

Привет Сашуль! Я то же так думаю! Пусть спит если ему так нравиться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Да и тебе хорошо, малыш рядом...можно обнять его.

Кстати как на работе тебя встретили?? Ты накрывала стол??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я уже говорила про Фрисовом,теперь Майка начала какать 2 раза в день.Так что либо действительно вводи Агушу (но моя педиатр как раз сказала,что нам лучше этого не делать,может аллергия быть),либо меняй смесь вообще,бред это про период!Я вон девочке из октябрят посоветовала тоже Фрисовом,она тоже резко ввела,потому что он не наедался и через пару дней тоже сам начал какать.

GAliNa 1*, я тоже тут выкабенивалась по поводу спать вместе! :D А сейчас даже переехала в гостиную и сплю с ней на диване ( с спальне у меня телека нет) :D Правда сейчас она спит в кроватке,у меня моя бабушка сейчас с нами живет пару дней пока я дела делаю,спит в спальне.Я ночью теперь сплю как сурок, отсыпаюсь пока время есть. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Попробуй Фрисовом давать, он для детей с коликами и запорами. Но кисломолочка все равно нужна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...