Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Кстати как на работе тебя встретили?? Ты накрывала стол??

Я сегодня была в "голове" туда ничего не возила, своим девчонкам (в доп.офисе где работала) собрала пакет "Все к чаю"!

 

Девчонки зачем вы Ире советуете Фрисо? Она же кормит Нутрилоном! Если со смеси на смесь переходить там целая система перехода, резко не в коем случае нельзя!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

GAliNa 1*, Ой..я думала она на Фрисо..... :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, GAliNa 1*, а вы допаиваете малышей?Просто я никак не могу понять сколько надо в день пить ребенку воды. :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько надо в день пить ребенку воды. :scratch:

Чем больше тем лучше! По моему 20 гр. на 1 кг. веса ребенка, например если ребенок весит 6 кг, то ему надо 120 гр. в день! Мой вообще отказывается простую воду пить!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka, знатно малыш улыбается! :) А я все никак не словлю. Уже дежурный фотик и мобильник наготове держу, а сынок все продолжает во время кормления улыбаться груди

kalistra, Shade, Yupla, все пловцами будете :D Молодцы! Мы вас только догонять будем, когда круг для купания наконец-то придет.

Аннета84, классный рассказ. Хорошую идею подала. Я как раз раздумывала как бы презентацию построить. Наверное тоже вот так опишу один день маленького. Ты молодец!

Yupla, ну и правильно, что врачей приглашаете. Деньги штука наживная, а нервы и здоровье нет. Будьте здоровенькими!

Фотончик ,вот это вес и рост! Нам в 2 месяца такое и не снилось! Молодцы!

mmholly, у меня тоже низ живота поднывает как при ПМС. Сегодня на УЗИ ходила - миома + эндометриоз вылезли, а намека на месячные нет :(

Дочушка твоя красотуля большеглазая!

katya2010, у нас кисту обнаружили 2,6 мм, но назвали ее псевдокистой. Узистка сказала, что само пройдет, а невролог таблетки прописала. Но нам прописали триампур пить (уже пропили).

GAliNa 1*, я тоже противница класть ребенка с собой спать. Ну так теперь я всю неделю в 6-7 ч утра сына к себе под бочок кладу. Мне, правда, неудобно, затекает все, но все равно обожаю полежать уткнувшись носом сынульке в макушку. Хорошо пахнет так :)

Aleleka, я читала, что детки нашего возраста могут косить и это нормально, должно как раз в 2-3 месяца пройти. Даже встречала и такой вариант: " В норме малыш имеет полное право косить до 7-8 месяцев." Мой тоже иногда глаза в кучу сводит, смешной такой.

 

Я сегодня первый раз попробовала показать сыну черно-белые картинки. Распечатала 4 штучки и показала. Я в обалдении от эффекта. Он их 40 минут молча разглядывал, а одной картинке даже улыбался. Плюс еще на погремушки потратил 20 минут. Короче, целый час ребенок был занят. Такого у нас еще не было. Он максимум 20 минут с игрушками может побыть (и то я каждые пять минут подхожу завести мобиль или погремухи потрясти). А тут черно-белые картинки так заинтересовали :clap: Завтра еще раз проверю. Если они ему по-прежнему будут интересны, то все напечатаю и на картоночки наклею. Кто-нибудь еще картинки показывал? И какая у вас реакция?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Галя правильно написала - 20 гр. воды на 1 кг веса - спрашивала на горячей линии нутрилона.

Муж привез нутрилон кисломолочный - завтра с утра попробую начать давать, а сегодня поставлю клизму микролакс - он, бедный, уже весь искряхтелся.

Девочки, еще вопрос, какими сосками кормите 1 или 2, смотрела сегодня, 2 тоже разные бывают, что-то глаза разбежались и по скольку сейчас съедаете в сутки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, спасибо!А моя воду любит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще вопрос, какими сосками кормите 1 или 2, смотрела сегодня, 2 тоже разные бывают, что-то глаза разбежались и по скольку сейчас съедаете в сутки

Я кормлю соской №2 Авент, у этой фирмы они все одинаковые, как в Докторе Брауне я не знаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Я кормлю Дк. Браун №1 которые идут от 0-3 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, ну и правильно.У меня Маюша съедает в сутки около 900-1000 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, у нас в роддоме на узи нашли небольшую гематому, ну как...0,5 см. Скази, что само пройдет, но в месяц проверить. Проверили - прошло. Говорят, что это произошло еще во время беременности...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, да, я показываю недели с 3! ему оч нравится!!! разглядывает подолгу, минут 20-30 может точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро!!! :friends: мы опять всю ночь как сурки спали :grin: и даже седня все вместе проспали!!! муж проснулся в 8 утра - а сын в садике в 8-30 должен уже быть :grin: Соня ваще до сих пор с ночи спит...

katya2010, Ир, у меня у сына тоже киста была - все прошло...лекарства не пили никакие! :pardon:

GAliNa 1*, Галь, у меня сын маленький када был - тоже спал! зато ща не спит нифига...истерики ночью закатывает! кстати, я сплю с Соней! ;)

Aleleka, Саш, сын мой косил глазами до 3х месяцев постоянно! это пройдет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

наш заплыв! :grin: тока я воду ей теплую сильно сделала - она не активничала :grin:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, у нас такая же фигня с покаками, ума не приложу вроде я ем все тоже самое , два дня уже не можем покакать сами пукает как пулемет а когда спит кряхтит как медведь... особенно по утрам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Таня, такие глаза у Сонечки удивленные и большие :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро всем! :wave:

kalistra, Саш,а ты Агушу покупаешь или на молочке берешь?Мне сегодня в молочке дали ее в маленьких упаковках,как ее вводить-то?

SoTa, Танюш ну в общем Соня оправдывает свое имя! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Люд, пока покупаю, но во вторник пойду в поликлинику, посмотрим что выпишут.

С начало дала 30 мл, посмотрело что ребенок нормально ее скушал и нет сыпи...и дала уже 120 гр. Кушаем 1 раз в день ее по 120 гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо Саш!Мне вчера когда выписывали,сказали,что с Фрисо вообще лучше не давать,но я попробую все-таки.В нашей поликлинике обычно выписывают на молочку какой-то Микомилк и вот Агушу кисломолочную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите а молочную кухню прописывают только кто на ИВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Микамилк у многих деток вызывает аллергию.

katenka - mama 2010//, Кто на ИВ и у кого дети на ГВ вес не набирают.

Девочки, ни кто не слышал информацию о Прогулочной коляске Emmaljunga Scooter???

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Люда, если у дочи все хорошо с кишечником, не вздумай ничего добавлять и менять, поверь, мною уже много чего по этому поводу читано-перечитано. Не рекомендуют педиатры использовать сразу несколько смесей в кормлении ребенка!!! А Агуша сахар содержит!

Вчера опять звонила на горячую линию, советовалась с педиатром - было посоветовано постепенно перейти на нутрилон комфорт 1, рассчитываю в 5 дней на него перейти, хотя про него пишут, что он густоват, потому соска нужна - авент переменный поток, а она с 3 месяцев.

Галь, педиатр сказала, что такие спец. смеси все обладают достаточно горьким вкусом, но у малышей пока еще нет вкусовых предпочтений - ты кажется писала про какую-то горькую смесь, которую Сема кушать не стал..., вот теперь думаю, а как и мой не станет, что тогда делать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Девочки, кто что от колик давал детю? Мы второй день мучаемся, пару раз давала саб симплекс, думаю купить беби калм :scratch:

Еще, что значат пузыри в кале? Мож это я что-то наелась. Это же повышенное газообразование?

У кого детки во сне кричат? Я уже начинаю беспокоится, вроде, спит, потом как заорёт, укачаешь опять спит, ничёё не пойму :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, пузыри или пена - когда деть ест только переднее молоко, оно не жирное и дает такой эффект, видимо именно это и беспокоит, и повышенное газообразование от этого. Вы на гв?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, какая ж Соня сладенькая! А глаза -то таращит! Класс! Моя только один раз в большой ванной плавала, видать, испугалась, плохо спала ночь. С 2-х месяцев буду активнее ее купать в большой, а то детская уже в притык.

katenka - mama 2010//, нет, я на ГВ, дают 9,2 (8*1л+6*0,2л) литра сока и 4 л. молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...