Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Ирушок, спасибо большое! Да, на ГВ, мож тогда сцеживать переднее немного перед кормлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Купава, просто корми 1 кормление - 1 грудь, пусть высасывает "до конца", если вдруг случился перерыв между кормлениями меньше часа, то давай ту же грудь. Если так и делаешь, то попробуй действительно немного подсцедить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у нас Emmaljungа, только другая модель, я оооочень довольна и дизайном и качеством.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, она у меня сосет максимум 10 минут, по любому титьки еще полные остаются, это я точно знаю, скорее всего, ты права она только передним наедается, т.к. оно фантаном бьет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Barbie Size, Аннета84, SoTa, Yupla, vodolejna, спасибки девочки за комплименты Катьке :)

 

У меня вопрос к мамочкам на гв - у нас уже неделю как поменялся стул, раньше был жидкий и она какала сама минимум пару раз в день.

Теперь у неё стал густой стул и она не какает. В моем рационе ничего не поменялось.

Это что, пищеварение меняется или что-то еще? У кого-то такое-же наблюдается?

 

Я ждала и по 2-е суток но она сама не какает, дуется, пукает и в итоге когда капризничает я её прокакиваю :(

Что делать? Ждать пока научится сама это всё дело выкакивать? Может водичку начать давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, я постою-послушаю, так как мы еще маленькие, чтобы что-то внятное писать, а наверняка с такой же проблемой сталкнемся...

 

Я была у Г. Матка сократилась, шов хороший, грудь хорошая. Мазки только через 2 мес. после родов берут, и средства предохранения тоже только через 2 мес. назначают... Завтра поедем детскую карту оформлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, У нас пока стул жидкий и какает сама раза 4 в день точно, я постоянно пью кефир и компот из сухофруктов, хотя может и не в этом дело. Не знаю что это у вас , вероятно пеерход в какое-то новое состояние, но я бы до 6 мес воду давать не стала, наше переднее молочко и есть водичка ты же знаешь

Shade, Все хочу спросить у тебя каковы твои впечатления от родов с мужем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки!

Я тоже считала, что водичку до 6 мес давать не буду. А когда купила молокоотсос, надо было пару раз нацедить в дорогу молока. Я поразилась насколько оно у меня жирнющее. Для питательности наверное это круто, но ведь ребенку тяжелее переварить и покакать, и колики отсюда же... Вообщем, я стала давать водичку, чаек, пьет с удовольствием... Ну и с животиком получше стало.

У меня тоже вопрос по покакам))))

У кого-то есть камешки в стуле? Такие черно-зеленные вкрапления в какашках. У нас раньше было пара-тройка, а сейчас как-то многовато. Это отчего? Ребенок, что попукать, аж поплакивает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, мы ровесники, поэтому я напишу)) Моя Катюшка с конца октября (где-то с 26 числа) стала какать раз в 2 дня. На третий день мы ставили клизму (врач сказала). Потом она сама какала через 2 дня, потом снова три дня не какала и клизма. После последней клизмы вышло мало очень. Врач сказала, что для детей на ГВ норма не какать может и 7 дней быть, т.е. молоко полностью усваивается. Пукать-пукает и иногда рыдает (врач объяснила, что спазмы идут), но не какает даже после кучи чернослива. После всего этого я забила и решила ждать-пусть сама налаживает процесс, иначе клизмами ей все испортим. А нам надо копрограмму сдать было.. Но не получилось. Сегодня 6 день и только недавно она покакала. Стул был жидкий, горчичного цвета, чуть с зеленым оттенком, практически без желтых комочков. Я все быстро в банку собрала, подмыла ее. Она плакала и я ее столбиком поставила, а тут папа мой позвонил. Пока с ним болтала она у меня уснула на плече (первый раз в жизни!)

Ты сама давала ссылку на сайт о грудном вскармливании где про какахи написано-я специально читала. Так что пусть сама покакает, когда получится у нее, а если она тужится и мучается, то лучше газоотводку, палочку или клизмочку. Мы еще 4 день пьем Хилак форте, от него запах кисловатый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тока тоже от гинеколога пришла! матка в норме, все у меня хорошо! эрозии нет! мне перед беременностью прижигали током...бррр!

На счет покаков...моя какает стабильно 2 раза в день, оранжевым цветом и как с творожными вкраплениями...

coocoorooza, ага! :Crazy: глаза у нас большие! а если свет выключить, то ваще по 5 рублей! :grin:

Barbie Size, Люд, ну не долго ей свое имя оправдывать остается - все равно скоро станет много бодрствовать :pardon:

Купава, спасибо, Танюш :friends: , у меня Соне помогал Эспумизан! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, JuJ@2009, девочки, поздравляем ваших девчулек с 2 месяцами!!! :friends:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы!

Я перечитала кучу инфы, и в нете и на сайте ла лече лиги...

У нас тоже врачи говорят на гв 7 раз в день или раз в 7 дней - это норма :)

НО я не помогаю ей без надобности, только если она капризничает. Последний раз она какала во вторник (с помощью), все эти дни я её не трогала, а сегодня ночью она не спала, дулась, плакала - я ей палочкой помогла - так там такооооооое колличество как было, даже не знаю как это всё в ней умещается!

Если бы всё переваривалось то наврядли бы столько собралось....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Оль, ну не знаю тогда.. просто если каждый раз ей помогать-как она сама какать-то будет? Я вообще боюсь туда залезать...

 

А у меня какие-то желтые выделения начались, жидковатые и обильные. Обычно под вечер. Наверно кольпит какой-то, но откуда? ПА у нас был 1 раз месяц назад и усё... попробую сегодня поспринцеваться содой или ромашкой...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra,

Да пусть сынок спит с вами, до школы все равно спать не будет

Будет, будет, ещё как!!! Мой во 2 классе, его до сих пор укладывать приходится. Мы ложимся с ним (я или папа), он засыпает, только потом уходим в свою комнату, в свою кровать, если он ночью просыпается и обнаруживает, что рядом нет никого, то бежит в нашу комнату или орёт-зовёт из своей. Бывает так, что позовёт, придёшь к нему, а он уже заснул)))

Девочки, какие фотку у вас классные, а у нас до сих пор ни одной приличной Костиной фотки нет, а ведь мы специально перед его рождением купили хороший фотор. А теперь вот нашему папе то освещение не нравится, то некогда, а мне тоже всё не до того в этой технике разбираться(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Оль, а у нас с точностью до наоборот с покаками. Раньше какал раз в день, а то и в два дня. И то, только когда высаживали над раковиной.

А последние дни стал 3 раза в день это делать, причем сам. Не пойму от чего так.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот собрала в инте инфу о допаивании малышей. мы по-прежнему плююемся от воды, можем по нескольку глоточков сделать только с голодухи, но ведь это получается в ущерб основному питанию. наверное, это как раз то, что я хотела услышать для успокоения. Хотя мнения на этот счет часто противоположные.

 

Нужно ли допаивать искусственников?

Современные медики считают, что при кормлении ребенка высокоадаптированной смесью допаивать водой нет необходимости. Есть устаревшие мнения о том, что допаивать искусственников нужно обязательно, потому что смесь – продукт тяжелый, сытный. Это применимо к старым смесям, не отличавшимся высоким качеством. Либо к неадаптированным смесям, все еще кое-где используемым - по сути, они представляют собой коровье молоко, разведенное отваром из крупяной муки с добавлением сахарного сиропа.

Сейчас составы смесей по качеству более продвинуты. После трех месяцев ребенку на ИВ можно предлагать чистую воду по желанию – если не пьет, значит, не хочет. Также рекомендуется следить за стулом: если характерны длительные запоры и сухость кожи, возможно, требуется дополнительное допаивание. Если стул у искусственника нормальный (кашица) – допаивание не нужно.

 

Для детей находящихся на искусственном вскармливании достаточно воды, которой вы разводите смесь. Тем не менее, диетологи рекомендуют допаивать ребенка между кормлениями. Но не вводите в его рацион соки в 3-4 месяца. Современными исследованиями доказано, что поджелудочная железа еще недостаточно развита, чтобы справиться с таким сложным продуктом. К тому же ребенок до 6 месяцев получает все необходимые витамины из грудного молока или адаптированной смеси.

Рассмотрим случаи, в которых необходимо допаивать ребенка.

Колики – это распространенное явление в первые годы жизни малыша. И если кроха искусственник, ему потребуется специальный чай от колик. Если же он на грудном вскармливании, чай придется пить вам, а ребенок получит все необходимое из молока.

Если у ребенка повышенная температура, ему просто необходимо пить больше жидкости.

Также нужно допаивать малыша, если у него появились признаки обезвоживания. Даже если он отказывается пить, пробуйте заливать жидкость из ложки.

Сухость слизистой. В комнате постоянно работает обогреватель или манеж стоит возле батареи? В таком случае ребенок будет также пить чаще.

 

Дети-искусственники обычно не нуждаются в дополнительной воде (в рутинном допое). Некоторые источники все же предлагают допаивать водой новорожденных, находящихся на искусственном вскармливании, в жаркую погоду (когда ребенок может предпочесть воду более частым кормлениям) или в случаях, когда ребенок болен и у него высокая температура (проконсультируйтесь с врачом относительно дополнительного допаивания).

Что касается «искусственников», то при использовании современных адаптированных смесей допаивание ребенка не обязательно, если смесь разводится правильно. Но у малышей, питающихся смесями, довольно часто возникают запоры. Поэтому ребенка на искусственном вскармливании можно не допаивать только в том случае, если у него достаточное количество мочеиспусканий в день, ежедневный стул, и он отказывается от дополнительного питья.

Но и здесь мамам нужно подходить к вопросу о допаивании индивидуально. Наблюдайте за своим ребенком. Проще всего определить, нужна ли малышу вода, путем подсчета мочеиспусканий за сутки. В 5 месяцев примерные пределы — 10-16 раз в сутки. Мальчики могут мочиться несколько чаще, чем девочки.

В жаркую погоду можно предлагать малышу воду, не дожидаясь признаков обезвоживания, до 50 мл 2-3 раза в сутки. Основное правило: чем выше температура воздуха и чем ниже влажность, тем больше жидкости теряет организм ребенка, тем важнее ему дополнительное питье. Из-за особенностей обмена веществ дефицит жидкости малышами переносится гораздо тяжелее, чем взрослыми, и даже опасен для детского здоровья.

Чем же допаивать малыша?

Лучше всего давать малышу питье, специально предназначенное для самых маленьких. Хороший выбор — специальная детская вода в асептической упаковке Tetra Pak (на рынке есть марки, представляющие именно в безопасной асептической упаковке, сложной для подделывания — например, Humana), детские гранулированные чаи известных брендов.

Как правило, педиатры при коликах рекомендуют чай для детей первого года жизни с фенхелем — высококачественные экстракты фенхеля, тмина и масла фенхеля известны своей способностью приносить облегчение при метеоризме и кишечных коликах у детей.

Чай с фенхелем также оказывает легкое послабляющее действие. Углеводы в составе чая, лактоза и легкоусвояемый мальтодекстрин, способствуют росту полезной микрофлоры кишечника, служат профилактикой дисбактериоза.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот девочки наш вчерашний заплыв.Не могу сказать,что она была в восторге (она уже есть хотела,а кулачок в рот с кругом засунуть нельзя :D ),но и не капризничала.Бултыхалась как лягушонок,думаю ванночка для него маловата,надо сегодня большую ванную ей сделать,пущай поплавает! :D

Ссылки скрыты.

Это мы после купочек.

А это мы сегодня. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, впечатления самые приятные! Только у меня все быстро случилось, муж ничего не понял, и его помощь даже не потребовалась...:) Во время потуг он был за дверью - все слышал, но ничего не видел. Забежал сразу, как услышал плач ребенка. Видел плаценту и всю "красоту", которую можно увидеть после.. :spiteful: Еще он сам нес ребенка из родовой в палату:) А потом всем долго рассказывал, как у нас все прошло. Ну и неоценима его помощь после родов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, прелесть какая!!!!!! Наш так не улыбается в ванной))

Девченки, извините за настойчивость, просто не могу часто сюда заходить)))

У кого-нить есть камешки в покаках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, у нас нет :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, помню ты писала, что есть помимо рюкзаков Pognae еще какие-то хорошие. А чем они лучше и что за рюкзаки? Нам просто жизненно необходим рюкзак, мы будем летом всей семье на велосипедах кататься :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, как же все детки похожи :) только у моего есть писюн, он не улыбается в ванной, не может так сильно открывать глаза, и не переворачивается на живот, а ногами пихается так же, причмокивает :))

И в какашках у нас белые вкрапления, по результатам копрограммы врач сказала, что из-за того, что ферментов недостаточно в организме, все молочко не перерабатывается и выходит... Если тебя это беспокоит, если их много ОЧЕНЬ :), то можно давать Креон, одну капсулу на на 3 части делишь и за 3 кормления в день скармливаешь.

У нас не получилось, я не догадалась гранулки толочь, чтобы Леша мог проглатить. Зато моя подруга догадалась, но у ее дочери из-за него понос :pardon: Вот такое лекарство :)))

Neyezhlapa, у нас беленькие вкрапления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, у меня стул менялся на такой, когда я печенья два дня наесться не могла :Crazy: прокакаться не мог. я трубочку ставила, и еще кряхтит. если я чего съем сладкого. Сегодня плохо ночь спали, тужились все время - я булочкой полакомилась, блин, тАААк хочется сладкого!!! Neyezhlapa, ой, у нас такого нет... :scratch: есть белые крапушки не твердые, какули желтенькие.

Barbie Size, красотка!!! :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Yupla, у меня у сына помню запоры были с 2-до 4 месяцев! помогала ему то трубочкой. то палочкой...иногда микролакс ставили - в 4 месяца начал какать сам :pardon:

Barbie Size, Маюша лапуля!!! лягушеночек маленький! :give_heart: ресничищи то у вас какие!!! :good:

Neyezhlapa, у нас камешков нетю :pardon:

coocoorooza, Эль, ваще я сначала хотела Эрго...но потом прочитав кучу отзывов и получив ценный комментарий от Лены Lenako (у нее Понье)-заказала понье! Да и Эрго в 2 раза дороже!!! А самый приятный плюс Понье - это сеточка на попе...летом будет самый раз!!! :thumbsup: я вот такой заказала...

Ссылки скрыты.

Aleleka, ну он у тебя сурьёзный мужчина! :grin: на счет покак - меня никак не беспокоит...она спокона и все дела сама делает и пукит хорошо! :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы были на узи тазобедреных суставов. Все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...