Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

kalistra Привет! Хорошо когда все хорошо! А нам сказали такое УЗИ делать в 3-4 мес. :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

SoTa, тебе когда придет рюкзачок?

 

Ирушок, у тебя же тоже есть рюкзачок? Научились пользоваться?

 

А к нам сегодня приходила домой консультант из центра здоровья. Ну это типа патронажа в России, только у нас приходят один раз, где-то в месяц. Припозднилась она, мы связаться не могли никак )))

Взвесили Машутку, весим мы 5880 г, это голышом, без памперса. Сказали, что отлично прибавляем, по 28 г в день в среднем, это самый средний показатель (норма от 25 до 30 в день). Сказали так держать с ГВ, докормов и допоев не требуется.

Похвалили, что кожа чистенькая, нигде ни прыщичка, сказали, что желтушка наша окончательно ушла, прямо розовенький поросеночек получился )))

Я довольна )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, поздравляю с отличным УЗИ!

Lenako, Молодцы! так держать!!! :thumbsup: Пытаюсь Динку уговорить с вас пример взять... но чет она не хочет!

 

Ой, а про наши какашки даже говорить страшно! Они у нас серо-зеленые пластилиновые :sick: ... врач видела, сказала, что для карапуза на смеси - норма :pardon: Какаем 1 раз в 2 дня (ее этот факт никак не беспокоит, слава богу)... хотя вот вчера аж два раза покакала )))) праздник у нас был с папой по этому поводу! Никогда не думала, что буду так радоваться детским какашкам )))

 

У нас ТАКАЯ ЖАРА стоит!!! Девочки, невыносимо! Зима на носу, а у нас почки набухли на лысых деревья (а треть деревьев еще зеленые!) :doh: ... сегодня было выше 20 градусов! Так самое ужасное, не знаю как ребенка одевать! :banghead: И легко не оденешь - ноябрь все таки, ветерок, и тепло - парится бедная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, а нам такое сделали в месяц, выявили проблемы и назначили повторное в 3 месяца. Я думаю, что вам назначили в 3-4, чтобы лишний раз не беспокоиться, к тому времени уже должно сформироваться все, что надо.

А если у Саши сейчас все нормально, то и потом тоже все будет просто отлично )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Лен, нам тоже в месяц сказали сделать, ну я чего то протянула. Все дети орут и Даша с ними за одно:(. Ну когда стали делать узи, Даша потягушечки устроила.

Аннета84, Аня, ты же в вводила Нутрилон кисломолочный, не помог он для какашек? У нас ттт стул налаживается, какает сама каждый день и какашки желтые и пахнут творогом, а раньше воняли железом. Может бифидум помог...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, нам бифидум в свое время помогал от желто-зеленых какашек... в этот раз врач сказала ничего не пить, в 4 месяца после введения прикорма если картина останется, тогда будем сдавать какашки на анализ...

 

Оооооой, у нас вечерние капризы!!!! :banghead: мама вешается!!! Дете капризное ужас!!! И в кроватке ей не так, и на ручках тоже, и игрушки какие то неинтересные... вот вроде договорились на позе на руках на животе.... и то... дольше одной минуты на одном месте не стоять!.... :doh: :doh: :doh:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, вот Ань и у нас капризы. Успокоилась только на моем животе. Жду 8.30 чтоб искупать и спать положить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, нас уже и на руках на животе не устраивает!!!

А я восьми жду )))) мне скоро уже!!! )))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветы!!!

у кого даты-поздравляю :giverose: :giverose: :giverose:

Мы растем хорошо, спим тоже, что меня немного смущает. Рассказываю: на ночной сон уходит в 23-24.00, спим до 6-7 утра, кушаем, опять спим до 9, опять кушаем и опять спим до 11-12 (вчера спал до часу), потом кушаем,играем, гулим, спим мин 20-30, опять гулим , играем, кушаем до 16.00, с 16.00 спим до 20.00 (вчера в 21.00 разбудила сама), а потом опять кушаем, гулим, играем и может мин на 15 еще уснуть, потом опять гулить, купаемся, кушаем и уходим в ночной сон. Меня смущает один вопрос-не много ли мы спим?

Были наконец-то у невропотолога-все ок, физиологический тонус, который пройдет в 4 месяца, все способности по возрасту. Сказали идти на узи головы...а еще сказала, что грудная клетка больше головы и скорее всего, чтобы родничок быстро не заростал, уменьшить дозу витамина Д.

Из наших достижений-кулаки во рту, улыбается вовсю, ногами-руками дрыгает, гулит..., любит делать зарядку...

такие новости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, а расскажи как ПРАВИЛЬНО вводить кисломолочную? А то ж я лох... один раз уже перепрыгнула со смеси на смесь за один день :banghead: до сих пор себя ругаю!!!

 

молчун77, Я думаю, что если малыш сам решает так долго спать, значит ему это нужно! Детки ж во сне растут! Представляешь, какой богатырь вырастит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, у нас такой же режим спанья. а чего ты думаешь это много? Оно ж еще маленькое... Я радуюсь, что спит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, молчун77, Девочки, прям немного завидую )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, у тебя же Нутрилон есть кисломолочный. Просто во Фрисо нет такого, поэтому мы Агушу кушаем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Neyezhlapa, молчун77, Девочки, прям немного завидую )))))

А я много :D Когда Сёма не спит вспоминаю тех у кого детки спят спокойненько всю ночь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, ой ладно тебе, у тебя ребенок спит хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, да уж богатырь-то точно.

Neyezhlapa, да вот не знаю, может так и надо, я просто помню с дочкой по другому, режим, так сказать, ровнее был, но и то позже, а так она помучила маму в свое время

Аннета84, GAliNa 1*, а чего детишки плохо спят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, судя по профилю у тебя "золотой ребенок", спит хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девоньки, а мне в пору вешаться, хожу как сонная муха. Наша дама перпутала день с ночью: сначала раньше часу ночи ее было не уложить, но с горем поплам засыпала. А вот теперь вторую ночь засыпает только к утру - в три, а то и полчетвертого, при этом не орет, не капризничает, а просто не спит, бодрствует, улыбается. Конечно, потом спит до полудня, и вечером часов с 3 до 8 отсыпается. как я завидую тем, у кого детки рано ложатся баиньки. А что делать, ума не приложу. Все мои попытки уложить пораньше заканчиваются одинаково печально. Вот уж настоящую СОВУ воспитали :Crazy: При том, что мы с мужем по природе больше жаворонки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Lenako, хорошо, когда у деток все хорошо!

GAliNa 1*, Галь, нам тоже это узи в месяц назначили, поскольку, если есть какие-то проблемы, то решать их лучше до 3! месяцев - быстрее решиться!

Lenako, ага, научились, но мой капризуля и в нем долго сидеть не хочет - хныкать начинает, может еще и из-за проблем с животиком, надеюсь ненадолго! По мне, так он офигенно удобный, а летом и вовсе будет незаменим.

Аннета84, kalistra, Ань, Саш, я искренне поражаюсь, как ваши умнички рано спать ложатся!!! (т-т-т). Мы кушаем в 23-30, укладываемся до 00-00, а то и до 00-30, и до ночного кормления в 5-30, 6-00

Аня, про введение новой смеси тут -

Ссылки скрыты.

Я звонила им на горячую линию, посоветовали начинать с 30 гр., в нашем возрасте можно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, а ты на ночь укладываешь при включенном свете? Если да, то попробуй выключать, реально помогает дать понять малышу, что на дворе НОЧЬ )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Ир, я раньше в 11 укладывала. Теперь на 9 перенесла. Ты тоже поробуй. Может раньше если положить, то и спать будет дольше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Делала сейчас массаж Диане, та, видать, расслабилась и решила пописать и КААААААААК СТРЕЛЬНЕТ!!!! Я думала только пацаны "стреляют"... халат мне описала ))))

 

Ирушок, Ирочка. огромное спасибо!!! Буду изучать!

 

Ла_на, Как я тебя понимаю!!!! :friends: У меня ж такая же фигня была!!! В три укладывалась, а были случаи и в пол пятого! Сейчас она у меня в 21-00 уходит на ночной сон, спит до 7 утра сейчас, кушает, папа пока собирается на работу начинает с ней играться, и малая больше спать не желает, есесссно... Поделюсь секретом, как я ее приучила... Один раз я ее опять не могла уложить, было часа три ночи, я валилась с ног, и глаза закрывались сами собой. Не выдержала, положила ее в кроватку и выключила свет в комнате... как бы я себя не ругала, но это лучше, чем уснуть с ребенком на руках и нечаянно выронить его! К моему удивлению, Диана даже не плакала, покорячилась в кроватке, но я уснула быстрее :grin: Проснулась только утром и была удивлена, что дочь все еще спит! На следующий день я повторила манипуляцию в полночь... Диана опять без плача уснула... потом в 23-00... в 22-00... так за пару недель мы вышли на 21-00! Сейчас проблем с укладыванием нет! Она сама уже знает, что пора спать и уже часов в семи вечера "требует" массажа, купания, бутылочки и в кровать! )))) Чего и Вам желаю!

 

молчун77, kalistra, Ну ночью - да, мы спим хорошо... ттт... но она днем у меня спит между кормлениями по пол часа! ))))) Поэтому и говорю, что чуть-чуть завидую )))) Я б не отказалась, если б она за день хотя бы один раз пару часиков спала, хоть дела поделать какие-нибудь!

 

Девочки, познакомилась с соседкой, у которой маленький ребенок... вместе гуляем... да вот проблема, я забыла запомнить как ее зовут! Неделю уже вместе тусуемся, уже в гости друг к дружке собираемся! Мне так стыдно!!!! :rolleyes: Даже не знаю, как узнать ее имя! И смех, и грех ))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Аннета84, седня проведу эксперимент. Спасибки за совет. Кстати, мы правда со светильником укладываемся и спим всю ночь с тусклым светом. Мож поможет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Аннета84, седня проведу эксперимент. Спасибки за совет. Кстати, мы правда со светильником укладываемся и спим всю ночь с тусклым светом. Мож поможет :beg:

 

А еще попробуй "намучить" её днем. У меня тоже как-то день с ночью перепутала, так я ее днем перестала пеленать (она так хуже спит), пеленаю только на ночь и на прогулку. Потом по врачам бегаем, по сто раз одеться-раздеться - особо не поспишь, днем с ней играю и шумлю (да и дети мои старшие шумят), делаем зарядку под музыку и т.д., а ночью если меняю подгузник при слабом ночнике, нашептываю, что все спят и моя девочка тоже должна спать. :give_heart: И спим мы в темноте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, выключай все. Моя тоже не спала со светильником. А теперь знает, что если совсем темно, то нужно спать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...