Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, не знаю как у вас, а у меня совсем плохо с головой, я постоянно в прострации, ничего не соображаю и не помню, и меня преследуют разные фобии по поводу моей дочки. :cray:

Ну это естественно, у меня одна фобия, чтобы во сне ребенок не срыгнул или не вырвал и не задохнулся.

Кроха, Алинка просто прелесть!

Девочки, а еще хотела спросить. Вы когда из бутылочки коормите, у вас всегда все до конца детки съедают, а то моя ест "по настроению" - может и 150 выдуть, а может и 100 мл. Еще как у вас процесс кормления происходит? Мы сначала жадно выпиваем где-то 80-100 мл, потом выплевываем соску. Я ее ставлю столбиком, она выпускает воздух, а потом уже остальное доедаем и снова воздух выпускаем. Кормимся из Аветовской бутылки, соска № 2. Видимо, у меня ребенок аэрограф, потому что раньше, когда я ее не держала столбиком, она даже могла вырвать все съеденное. помню первый раз испугалась аж до мандража. Кстати, от смеси это не зависит, так как было еще когда только грудью кормила. Видимо, поэтому от этого у меня такая фобия и есть.

 

Во-во, эта фобия у меня тоже есть... И едим мы также как вы, только мы на ГВ. Мою Катю тоже так вырвало один раз, что чуть не захлебнулась. Теперь по сто раз проверяю, чтобы она на боку лежала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Markiza, Спасибо! Немного успокоила! Расскажу потом врачу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Майки сопли,хрюкает,но носом дышит.Что делать?

 

Аспиратором для носика или маленькой спринцовочкой отсосать слизь, капельки Аквамарис покапать. Если сильный насморк - то лучше врачу показаться.

 

Ань, это неправда. Детки сами созревают когда им не нужно ночное кормление. Они ведь все такие разные. У меня у кумы доче третий год, она до сих пор ночью сисю сосет.

 

Полностью согласна. Каждый ребенок развивается индивидуально и сам знает когда ему есть. Если спит всю ночь и кормление ему уже не нужно - это счастье для мамы. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, називин 0,01% 2 капли 2 раза в день 5 дней - отличное средство! :good: Не болейте!

Аннета84, я тоже где-то читала, что малышам очень важны ночные кормления - мой спит в 5-30, я его бужу или полусонного кормлю, до 6-00, чтоб не пропускать это кормление.

Девочки, мне мась вчера задал вечером! Покупались, так он последние 5 мин в ванной, прям в воде начал орать :Crazy: , потом пока вытерлись, пока турунды в уши - он это и в добром духе не переносит, пока оделись - орал навзрыд!!! А потом ... заснул, съев 30 мл смеси, измучалась будить - впихнула 110 мл, срубился - положила в кровать - проснулся и гулять до 1, потом уснул и проснулся в 4-30 гулял до 6-00...Правда подтверждается - я где-то вычитала, что в день, когда они родились, ведут себя хуже всего - вот вчера и была наша пятница :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы решили немного показаться, пока есть время:

Крещение на 40й день:

 

Какие фото красивые и все девочки (вместе с мамой) просто СУПЕР!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, SoTa,спасибо!Благо в аптечке еще с беременности остался,закапала,сразу хрюкать перестала.Спит,дышит носиком.

Ирушок, а у меня наоборот вчера были просто слезы от смеха.Майка купалась в большой ванне с кругом этим,и чёт пыхтит-пыхтит,пукает в воде,а потом как какашки начали всплывать :D:D:D и в этот момент она заорала,мы ее конечно быстро вытащили,но ржали еще минут 30,потом еще думали чем это все дело вылавливать. :grin: :grin: :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо! смотрю у вас новая линеечка! А Вовик совсем стал другой, я его даже не узнала, выыырос!!! :good:

kalistra, Саш она у нас уже с волосами родилась, как у Эмильки Мандаринкиной - с такой прической! И мы в год не стригли ее налысо, только подравниваю ее периодически. А вот Алинке не повезло - почти лысая, вот только недавно стали спереди волосья отрастать :)

GAliNa 1*, неВеста, Ла_на, Aleleka, :give_heart: спасибо девочки, очень приятно!

Милана84, поздравляю со сдачей части экзаменов! Молодец, и сессия и ребенок, все успеваешь! Анютка прелесть, такая вся розовенькая, как зефирка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, :clap: Здорово!!! Ты днем можешь свет не гасить, пусть спит когда захочет, а на ночь, нужно все выключать, так она будет знать, что если темно то нужно спать!!! И не перепутает день с ночью.

Аннета84, Я кладу на пеленальный столик Дашу , раскрываю круг и аккуратно своей рукой приподнимаю дочину голову в кружок.

А кто то писал, что кладут на животик и когда ребенок голову поднимает, одевают круг...

kroha13, Я тоже не буду Дашку на голо брить в год. Хочу что б у дочи были длинные волосы!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, ой, как же я круг этот жду!!! Муж только вчера оплатил, пока там деньги дойдут, пока вышлют...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, обожаю наблюдать, что Даша с Алинкой делает, она у меня то песни ей поет (чуть позже ссылку выложу, как она Спят усталые игрушки Алине поет), то бутылочку от беби борн в рот ей засунуть пытается, то расчесывает, и много другое, глаз да глаз в общем :grin: , но так интересно!

Barbie Size, у вас скорее всего физиологический насморк, почитай об этом в инете, у нас тоже такое было, еще даже не совсем прошло.. Или же из-за сухого воздуха.. у тебя нет увлажнителя?

katya2010, спасибо :giverose: А насчет фобий - они у всех почти, ведь мы же мамочки и вечно за все переживаем..

kalistra, смотря какие волосики к году будут, если пушок - то лучше его постричь, а если нормальный волос, то конечно лучше не трогать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, К нам моя сестра приезжает с дочкой, той 1,10 ой..вот умора...для Кристинки Дашка просто кукла, тоже то бутылочку ей в рот пытается сувать, то соску...то говорит: Да мне лялю))! То ляжет на нее, мы конечно следим в 4 глаза, нельзя ни на минуту отвернуться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Юлечка все 3 девочки красавицы! :giverose: :good:

Увлажнителя нет,но я постоянно квартиру проветриваю.Наверное она подстыла,вчера бабушка моя ее взяла в комнату,а там окно открыто было,Майка без чепчика.Я конечно прилетела,окно закрыла,но вот ночью сопли появились. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, красивые фотки! У Даши прическая такая пышненькая уже)) в маму наверно))

Barbie Size, а у твоей дочи тоже прикольный причесон)) и ванночка точно как у нас-ты правильно подметила про круг и ванночку))

У нас тоже нет ядер окостенения и еще дисплазия. Сейчас электрофорез делаем, через 2 недели второй курс массажа будет, потом рентген. Сначала Катю массаж вырубал, мы дома делали, она кушала и спала 2 часа. Через 5-7 дней привыкла наверно и не спала уже...

 

По поводу режима, понимаю тех, кто до 5 утра не спит. У нас колики, да и Катя сама капризная очень... Решили проблему совместным сном. Это не очень правильно и удобно (хотя она спит с краю на своей пеленке и под своим одеялком). Как с животиком проблемы решим будем к кроватке приучать. С нами она засыпает в 12 ночи или 1 час ночи. Купаем ее в 9 примерно, но она сто пудово после купания и кормления не спит. Кормлю ее лежа ночью, она пригревается и спит до 5 утра, я ее бужу и кормлю. Потом кушает в 8 и 11 утра-сама просыпается.Потом встаем.

 

От хилак форте мы стали лучше какать-видимо, ферментов не хватало (врач сегодня сказала) . Он кислый и наверно часть молока не переваривается полностью... Сегодня сдали анализ копрограмму и сделали 2 прививку от гепатита в. Теперь кровь и мочу будем сдавать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Девочки СУПЕР! :man_in_love: При чем все три ))))

Yupla, Юль, а вы от Гипатита делали ревакцинацию? нам почему то не делали :scratch: Да и я как то забыла...

kalistra, вырастут, подружками будут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, нам уже две прививки от гепатита сделали, осталась третья в 6 месяцев.

По поводу ночных кормлений ерунда, если ребенок ночью спит, его не надо будить. Скорее эти кормления больше маме нужны, чтобы молочко больше вырабатывалось, так как в эти часы уровень гормона пролактина наивысший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы в гости ща ходили..думала посидеть у подруги до 16:30 чтоб Сашу в 17 забрать из садика...а муж позвонил в 15:45 и говорит - ой, Тань, я совсем забыл, Сашу седня в 16:00 забрать надо :Crazy: а я далековасто от дома...пипец!!! во я бежала с Соней :grin:

Barbie Size, :grin: вооооот! :grin: сразу все мышцы заработали - и вот вам всем! :grin:

kalistra, Сашуль, а мы Сашку в год побрили...выросло тоже самое... :pardon: Соню брить не буду!!! Дашулька лапа - улыбается прям во все десны!!! умничка! :give_heart:

kroha13, мне то тоже интересно, но тока опасно все это :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: фота где маленькая на руках у старшенькой это нечто :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: :man_in_love: как жаль что вы не мои соседи :grin: я б вас зафотала :grin: :grin: :grin:

 

привет девочки :wave:

мы спим с 11ти до 3х потом до 6ти :)

кризисных недель совсем не чувствую (ттт)

спать укладываемся в полной темноте (на ночь) причем кладу еще неспящую, но сытую и пеленаную! засыпает сама :dance:

выработала себе режим! днем и ночью сон еда и игра в одно и то же время! :dance:

 

Сегодня на Анютку мобиль упал

потому я и взяла механический плюшем обшитый! боюсь я этих бандур на батарейках :Crazy:

Barbie Size,

У Майки сопли,хрюкает,но носом дышит.

и у нас тож :( я отсасываю чтоб не засыхало...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, да,Ань, ревакцинацию. В роддоме я отказалась, 1 делали в поликлинике в 1 месяц, сейчас повторно уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, я раньше тоже при свете укладывала аж до часу ночи. А пока в больнице была, муж приучил укладываться в темноте (или глубоком полумраке). Так что сейчас в 21 ч купание, к 22 ч засыпает. Сразу после купания сын начинает вопить, успокаиваю, кормлю немного, потом запеленываю, выключаю свет (в соседней комнате горит, через чуть-чуть приоткрытую дверь свет падает), докармлмваю окончательно. Спит 4-5 часов, потом кормление и дальше еще пара заходов по 3 ч сна. Утром часов в 7-8 беру его к себе в кровать и спим до 10-11 ч вместе. А днем он по 5 ч спать не будет, чувствует, что светло. Поздравляю с удачным экспериментом! :)

kroha13, классная фотосессия! Так головку высоко держит, лежа на пузике! А мой в этом плане ленивый. Второй день пытаюсь на животик выложить, так сразу в рев, мордашкой уткнется в стол и поднимать не хочет. Правда, когда столбиком держу, то голову держит, не ленится.

katya2010, меня тоже иногда фобия прибивает. На счет срыгиваний я как-то спокойна, детенок всегда голову на бочок кладет и срыгивает всегда в сторону (а потом еще хнычет, чтобы убрала с мокрого), а вот если я не слышу как он дышит, то начинаю дергаться, прислушиваться, трогать его.

 

Нам сегодня 2 месяца! :D Даже не верится, что такой большой мальчик уже. Малыш как и ровно в месяц проснулся ночью в 4ч 30 мин, т.е. в момент, когда родился. Так что у нас с ним поздравлялки по ночам. :) Последняя неделя этих двух месяцев, наверное, была самой комфортной для меня. Режим выработался по сну, спать ночью стал с большими перерывами. Я хоть сама стала высыпаться. Животик стал меньше беспокоить. Так что надеюсь, что дальше будет только лучше.

Это мы сегодня (правда, телефоном фоткала).

Задумался ...

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, да у нас ттт уже неделю проблем с животиком нет.Наоборот все улучшается,начала уже 3 раза какать в день сама,без помощи. :yahoo:

liolichka, пыталась отсосать,ничего не получается,капнула Називина детского сразу носик пробился.

Pozitiff, Kutya , Neyezhlapa, с 2-мя месяцами ваших малышей! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, SoTa, как раз деткам в 2 года примерно все это очень интересно, но они еще конечно неадекватные по отношению к малышам, тут конечно надо всегда на чеку быть)) Саша, Дашулька у тебя так забавно улыбается, такие ямки классные! У моей только на 1 щечке ямочка (как у меня).

liolichka, Barbie Size, спасибо :give_heart: Пусть ваши принцесски (вместе с моей) поскорее с насморком рассправятся! Люда, с частыми покаками поздравляю! Нам бы так))

Аннета84, Yupla, спасибо девочки))) нам приятно! :giverose:

Pozitiff, Люд, с 2 месяцами Димулю! :giverose: Симпатичный мэн, щекастенький, глазки красивые! У моей кстати мыщцы шеи слабоваты (как Shade сказала, что наверное из-за стремительных родов), хотя я постоянно выкладывала на животик, она только в 1,5 месяца начала держать голову. Сейчас уже хорошо держит (а на фото еще плоховато), натренеровалась. А вот старшая в месяц уже торчком торчала... Такие вот разны детки.. Кстати, норма до 3 месяцев, так что время есть у вас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, Людочка, с днем рождения вас! Сразу вспомнилось, как мы в воскресенье дружно пытались определить ложные схватки у нас или нет :)

 

Neyezhlapa, и вас с днем рождения! :giverose:

 

Barbie Size, Людочка, спасибо большое за поздравления!

 

А мы сегодня радуемся вдвойне, т.к. Тимурка решил папу с мамой порадовать и первый раз перевернулся со спинки на животик. САМ! :yahoo: До этого у него были попытки, на бочок хорошо поворачивался, но сделать полноценный переворот не получалось, ручка мешала. А вот сегодня уложила его в кроватку на спинку, а пришла поднимать - вижу он уже на животике лежит и матрасик носом клюет в поисках сиськи :grin:

 

Вот наш хАмЯчОк

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, я совсем забыла и никогда не кидала сюда фотки своего малыша.

Кидаю фотки которые сделаны после 1 месяца.

Это мы после прогулки:

Ссылки скрыты.

Так мы радуемся у мамы на ручках:

Это мы показываем язык маме после прогулки:

Это мы отдыхаем вечером, играем с родными:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, kroha13, спасибки!

kalistra, Дашунька красавица, а я все улыбку не могу поймать :pardon: но зато когда улыбнется, муж ее называет- беззубая бабка-талаллашница :D

liolichka, вот и правильно, нам просто подарили этот мобиль...

Pozitiff, Kutya,с 2мя месяцами!!!! :giverose:

Barbie Size, я тоже замечаю, что с животиком становиться полегче, может быть желудочки малышастиков адаптируются. Мнея настраивали, что с животиком будем мучиться до 5ти месяцев, дай бог чтобы все прошло быстрее.

alina_malina88, какие щечки :give_heart: , Даниярчик прелесть!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...