Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Barbie Size, kroha13, Kutya, спасибо!

Kutya, а я даже недавно перечитывала нашу с тобой переписку в сентябре, что-то ностальгия прибила :) Так вспомнилось сразу все :) Поздравляю с маленьким Днем Рождения! Поздравляю с первым самостоятельным переворотом. :giverose:

Чет мой во всех отношениях ленивый. И ворочаться не хочет, голову держать ленится. :glare:

 

Мой Димулька сегодня очень осознанно меня ощупывал. Кушает, значит, он молочко, и вдруг так ладошечку раскрыл и мне грудь и так ощупывает :) Он, конечно, ручку всегда на грудь кладет, но сегодня это было именно ощупывание. Потом также обследовал бюстгальтер. А потом опять в кулачок сжал пальчики. А после этого в течение дня когда кушает так ручку вытягивает и барским жестом мне грудь (а раньше скромненько подожмет в локоточке и так держит). Такое ощущение, что указывает, что это вся его собственность. А муж все время думал, что я его собственность, придется делиться, деть осознанно все себе забирает. Может, он меня за мамку будет считать, а не только как банку с молочком. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Lenako,

Похвалили, что кожа чистенькая, нигде ни прыщичка

А мы все осыпаны с 2 недель(((

kroha13, очень хорошие фоточки, особенно понравилась, где Даша с лялечкой :give_heart: Дочки - красавицы

Я тож ночник сегодня вырублю!!! глябишь, хоть на часок подольше поспим.

SoTa, Аннета84, а у нас слякоть +5, пасмурно и грязи по колено, готова поменяться на любой из ваших вариантов :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13 - какие красивые фотки! Малышки прелесть! А какая у вас камера?

 

Девочки, где-ж вы были раньше с советами по поводу ночника! У меня муж втихаря свет выключает а я с ним ругаюсь, заставляю включать! Все разы когда малая спала по 5-6 часов - он выключал свет! А я дурында даже параллель не провела, думала что она просто случайно долго спала...Теперь тоже попробую выключать!

 

Девочки кто паранойит по поводу сна детёнка - я уже писала про монитор дыхания, у меня переживания прошли сразу как мы установили. Вот типа такого, может и других фирм есть у вас.

Ссылки скрыты.

 

Pozitiff, Kutya , Neyezhlapa, с 2-мя месяцами вас и ваших малышей :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, ну наконец-то ты нам показала Тимурчика! Необыкновенной красоты мальчишечка!!! :give_heart: С 2 месяцами вас!!! Кстати моя уже с недельку как лежа на животике отталкивается одной ручкой и переворачивается на спинку :)

alina_malina88, Даниярчик настоящий карапуз, знатные щечки у вас! Приятно познакомится :giverose: У вас тоже на зиму косбезик Керри?

Фотончик, спасибо :) А что у вас за прыщечки? Гормональная сыпь?

mmholly, Оля, спасибо за комплименты дочкам)) У нас Nikon D90. Как ваши покаки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13 ой какие красавицы девочки, просто куклы!!!! :man_in_love: :man_in_love:

kalistra Дашулька смешнулька такая, беззубая!!! Улыбки у наших малышей на миллион!

alina_malina88, Алинка он у тебя такой бутузик!!!

Pozitiff, Kutya , Neyezhlapa с 2-мя месяцами, здоровья и спокойных ночек!!! :giverose: :giverose:

Kutya, Pozitiff, какие сладкие малышастики!!! :give_heart: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, у нас тоже нету ядер окостенения, но узистка сказала, что до 3х месяцев она имеет право их не увидеть. Грудь у меня нормально, даже сама удивляюсь :pardon: Вот когда он после первого массажа проспал с 11 вечера до 9 утра, то тогда да - разнесло жуть, даже не расцедиться поначалу было. А 6 часов сна мои сиськи выдерживают спокойно. Он ведь у меня и днем по 4-4,5 часа перерыв между кормлениями делает.

Ла_на, мой от массажа не плачет, только когда массажистка предупреждает, сейчас будет больно - тогда да, ревет. А так ему, по-моему, вообще это дело нравится :)

Аннета84, я с кругом также как Сота поступаю :) А отказ от ночных кормлений - это норма для каждого малыша. Даже в кормлении по часам есть рекомендация - 6часового перерыва ночью, а уж если кормишь по требованию, то и корми так :giverose: Тем более что Вовик мой сиську и не возьмет, если его разбудить и предложить, когда он сам есть еще не хочет.

kroha13, спасибо:)

kalistra, какая у тебя Даша большая уже :good: Моднявая девчонка в джинсах :)Pozitiff, с даткой вас :giverose: Малыш у тебя симпатяга :)

Kutya, и вас с даткой и вы симпатяги :)

alina_malina88, такой щекастик :good:

 

Сегодня закупилась вещичками для Вовика - переходим на 62ой размерчик, правда папка мне наш втык сделал, что несколько вещичек розовых купила, а они такие славные. Вот они стереотипы - до сих пор ворчит, что девчачьи :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, два дня назад продуло грудь, тт была под 40. Расцедила, сейчас все в норме, но упало количество молочка. Что делать?

 

Поздравляю всех именниников с маленькой даткой. :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, Людочка, с двумя месяцами вас!!!

Ссылки скрыты.

Димочка прикольно так задумывается!!! :grin:

Barbie Size, :friends: пусть так и будет всегда!!! ;)

Kutya, Тимурчика с 2 месяцами!!! чем то на моего сына маленького похож он на фотке!!! :give_heart:

alina_malina88, красавец!!! :giverose: на дирехтора похож!!! :cool:

Фотончик, а у нас седня тоже +5, завтра 0 +1 обещают...и каток...

Sunny83, ну вот и я расцедить не могу!!! приходится ее будить чтоб хоть чуть чуть сонная рассосала!!! :spiteful:

Neyezhlapa, и вас с 2 месяцами!!! :giverose: :give_heart: о скока у нас седня именинников!!! и все мужички :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура, мы заказали рюкзак, осталось дождаться:)

 

Нам сегодня 2 месяца, разбавим-ка мы компанию мальчиков-именинников)))))

И всех именинников поздравляем!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как много сегодня именинников!!!! coocoorooza! ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что интересно, мне мама говорила, Эля не надо рожать в понедельник, "дети понедельника" и все такое...но наша Кира решила родиться именно в понедельник :grin:

Милана84, спасибо большое!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера:

Ссылки скрыты.

Маленькая модняшка :thumbsup: Папина доча 100%

 

Pozitiff, Kutya , Neyezhlapa,coocoorooza Девчонки с двумя месяцами вас и ваших карапузов!

 

А мы все осыпаны с 2 недель(((

А что у вас аллергия? Я вчера не удержалась и дала Плантекс (мы его 2 нед. не пили) сегодня утром посмотрела и испугалась вся грудь в прыщах! Вот теперь гадаю от смеси или все же от Плантекса???? :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, чаще прикладывать ребенка к груди, высыпаться, есть хорошо, пить чай для повышения лактации постоянно, после кормления сцеживать грудь, хоть по нескольку капель.

 

Kalistra, доча такой взрослой выглядит :dirol:

 

У нас обострились проблемы с трещиной соска. Сегодня была кровь... :this: Это уже даже трещиной нельзя назвать...Намазала зеленкой.

 

Все вспоминаю прошлое наше с вами и хочу поделиться: :))

Не помню с кем спорили по поводу использования дезодоранта :grin: , с Галиной вроде. Запаха действительно нет, если 3 раза в день с мылом мыть ;) Меня хватило на месяц.

По поводу корзины отдельной для детского белья. Стоит. А в ней стоит ведерко для памперсов :grin: Иногда кидаю пеленки на ведерко, только часто не попадаю, поэтому приходится вставать и поднимать. Чаще оставляю их там, где сняла, как переодену - отношу в стиралку. Если собираюсь стирать что-то другое, вынимаю просто на кухонный стул - ждет :)) Может стоит корзину на кухню отнести :confused:

 

ПС Общение с молодыми мамами успокаивает, всегда есть ребенок, который хуже ест и меньше спит, даже если ваш не ест и не спит СОВСЕМ!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, может гормональное? Мы тоже были в прыщах первые полтора месяца, это только недавно вот наладилось )))

 

Девочки, я даже не думала, что совет про ночники будет столь популярным ))) Хорошо, что детки и мамы начали спать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, мы не сосем грудь и не сосали вообще. Кушаем только сцеженное. Пью чай Лактовит и Млекаин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, сорри. Я пью всякие бабушкины лукошки и хипповский.

 

Спим мы при ночнике, совсем без света даже не представляю :) Ночник стоит за шторкой, а сын еще закрыт от него бортиком в кроватке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, оооо! точно!!! Кирочку нашу красавицу с 2 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Эль, какой рюкзак заказала? ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, спасибо за поздравление большое. Заказали понье конечно, прислушалась ко всем рекомендациям ;) Бабушка с дедушкой сделали подарок внучке на НГ :grin:

цвет вот такой

Ссылки скрыты.

 

Девочки, у вас такое бывает? ребенок засыпает на груди, я его перекладываю в кроватку и через пару минут просыпается. Это значит, что не крепко уснул, к рукам привык или что-то еще. У нас никакого дневного сна, только на улице...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, нет, просто резкая смена температуры, в кроватке холоднее, я укачиваю, приворачивая в плед, потом в нем же и перекладываю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, прикольная расцветка! я тоже ее рассматривала, но муж захотел Индиго! :pardon: кстати, тебе он во скока обошелся? моя тоже иногда если уснет под титей (если сидя кормлю) - когда кладу просыпается...но я ее не трогаю и она сама засыпает! а так чаще кормлю лежа и просто отползаю :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, так, будем пробовать :dirol:

SoTa, с доставкой 3250, но мы еще слюнявчик заказали.

Моя лежа грудь не правильно берет, я только так на ночной сон ее укладываю, сама в итоге засыпаю :grin: и Кира тоже, мне даже кажется что я раньше, потом меня муж будит и мы ложим ее в кроватку....

А сколько нужно Сонечке времени, чтобы самой заснуть? Может я рано Киру забираю из кроватки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, слюнявчик - отличная вещь! Сын, когда в рюкзаке сидит, лямки обсасывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, да, наша уже кулаки сосет, вот и решили, что слюнявчик нужен. У тебя тоже такой рюкзак, как впечатления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, я, как и Aleleka, периодически пью чай "Бабушкино лукошко" перед кормлением. Хорошо еще пить отвар крапивы или душицы. Теплый (даже горячий) душ на грудь также усиливает прилив молока. Может попробовать просто чаще сцеживаться, потому что частые прикладывания к груди тоже улучшают лактацию. И больше жидкости (в особенности горячее питье) в целом.

 

Pozitiff с двумя месяцами вас! Я тоже все время прислушиваюсь... Самое ужасное, что эта фобия остаётся надолго, я от нее избавилась-то не так давно и теперь вот опять. :rolleyes: Да и вообще, я с дочей стала какой-то сумасшедшей мамашкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, ага, такой, цвет шоколадный. Мне очень удобно, но сын быстро в нем капризулить начинает, ничего, привыкнет. Нам обошелся в 2700 с доставкой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...