Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

G_Tata, мой тоже какунит каждое кормление, да еще такие трели выдает, пока ни разу за три недели (нам сегодня 3 недельки), ттт, не страдали коликами.

Живота у меня уже и в помине нет, просто пресса нет, животик мягкий, полоска тоже пока есть. Для талии я каждый вечер делаю наклоны 100 раз в стороны, заодно и косые мышцы живота укрепляются. Вот. А еще я сегодня нашла 6 упражнений для укрепления мышц ног.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Зайкина Зайка, у нас аналогичная ситуация с кормлением... Пью много разных чаев для лактации неделю,но результат что-то затерялся пока... Мы купили Фрисолак Голд, на нем спим по 3 часа крепко, на сисе минут 15, иногда 20.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура на сгибе 37,5, под мышкой 38,8. Приходила врач педиатр сегодня на осмотр, говрит это из за груди, кормить продолжать, маску надевать на всякий случай. Парацетомомл можно, сидела два часа разминала, сцеживала, сцедила пол стакана аж, вот вам и нет олока, дура я дура))) врач поругала, говорит у тебя вон своего молока полно, разминай . от смеси или от персика сыпь на пузике, но не сильная. Гулять не пойдем уж, я не могу, муж только вечером придет, вечером можно же то же?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, массаж груди тоже вещь очень полезная, его надо делать перед каждым кормлением тем, у кого с молоком (или его протоком) проблемы. Если проблем нет, то делать не надо, а то проблемы могут появиться )))

 

А у нас пупок отвалился!! Ранка чистая, я после ванны еще почистила вокруг и обработала, подсохло, и вроде даже сухая, но я еще пообрабатываю несколько дней на всяк )))

Маруся у нас тоже девочка с характером, гхм. Мало того, что она начинает какать, как только я начинаю вытирать ей попу, она умудряется закакать минимум три подгуза за одну смену подгузника, укакать нашу кровать и меня, сегодня пукнула так, что какашка полетела мне в глаз, еле успела увернуться :Crazy:

Так она еще и после ванны стабильно какает/писает, вчера записала диван и полотенце, сегодня начала писать, как только я ее подняла за ноги, чтобы подложить подгузник, в результате уписала всю себя до самой шеи, как только в рот не залилось еще... :Crazy: И вот смысл ее купать, такую засранку )))

 

Живот у меня почти исчез, есть еще маленький, бандаж я носила после выписки (на 5-й день) несколько дней подряд не снимая, сейчас решила сделать перерыв, он у меня трусиками, а у меня же разрывы, нитки начали рассасываться, швы начали болеть сильнее, да еще эти трусы жмут )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@ приветик! Чего ты да же к нам не заглянула? Не поздаровкалась! А мы про тебя на днях вспоминали...

приветики! из-за швов сидеть не могла, не удобно стоя печатать с компа...

 

@Victoria@, эритема это такое красное пятнышко типа родимого? :scratch: У нас патронажная сестра тоже палочкой копалась, ничего страшного. Мы сами только капаем. Я ем все фрукты по сезону кроме винограда, из овощей стараюсь не есть свежую капусту, хотя очень ее люблю, и забываюсь когда суп варю :pardon: И фасоль с горохом не ем, хотя тоже их очень люблю.

 

нет, это красные прищики с белой точкой..меня они просто убивают..не пойму так и д.б. или это аллергия такая? :(:(

 

а капусту я в суп добавляю..правда краснокачаную...

 

Девочки, а кто-нибудь уже носит добеременную одежку?)) Я вчера хотела одеть джинсы, которые раньше с меня в застегнутом состоянии слезали - не налезли =( Это лишний вес или еще кости таза не сошлись?..

 

я в джинсы добеременные влезла :yahoo: :clap:

 

у меня жирочек остался только на животе и на бочках

 

Девочки, а у кого как малыши спят? мой только на бочке согласен спать. даже если положить полу-боком (как в роддоме говорили), то он сам на бочок поворачивается. Вчера сказала об этом маме своей - а она испугалась - говорит это очень вредно для позвоночника :shock:

 

спит и на спине и по бочкам.... но я кладу только на бока...на спинке спит только на улице

 

:good:

 

 

 

по поводу купания..мы купаемся в отваре череды (покупала уже готовый фирмы наша мама) в 21-00 каждый день...

первый раз купались в большой ванне, опускали сначала ножки, а потом и полностью тело..(до шеи)

малышу нравится в воде...болдеет там :taunt:

купаемся минут по 5

 

 

по поводу диеты мамы которая кормит грудью...

я ем все, кроме фруктов....и красных овощей..

не ем сладкое (булочки,мед,шоколад и т.д.)

 

ем 3 раза в день

привыкла к больничкому режиму

в 8-30 завтрак

каша на молоке

творог не жирный со сметаной или без

морковка со сливками(2 ст ложки-повышает лактацию и улучшает кач-во молока)

чай с молоком + булка с маслом и твердым сыром

 

обед в 12-30

 

супчик (куриный\говяжий\свиной...варю мясо 40 мин, туда добавляю картошку,морковку...иногда чуть капусты красной и до готовности варю)

на второе гречка\рис\макароны+мяско тушеное в сметане и сливках)

компот из сухофруктов или минералка без газов

 

ужин в 4-5 часов

 

кашка на молоке\макароны\омлет\+чай с молоком+булочка с маслом+творог обезжиренный

 

на ночь выпиваю ряженку

 

в перерывах между едой пью молочко и водичку

 

 

по поводу порошка

 

у нас была сильная аллергия на Ушастый нянь

:sick: :sick: :sick:

 

высыпания были по всей коже ребеночка...

 

сменили на Аистенок т-т-т довольна порошком..ни запаха не остается на пеленках и одежде ни высыпаний на коже у малыша :thumbsup:

 

kalistra, я порвалась от попы до клитора (простите мне мой французский :blush: ), но сижу с первого дня ))) Не скажу, что очень удобно и приятно, но ничего страшного )))

 

я так же почти..сидеть смогла только на 4е сутки( и то врачи не разрешали)...а до этого было больно спать вообще во всех позах..ну у меня еще геморой вылез после родов :blush:

 

Привет девочки!!!

Может, конечно глупый вопрос задам, но куда вы деваете сцеженное молоко? Докармливаете малышей?

 

когда на 3е сутки у меня пришло молоко да в таких кол-вах что можно прокормить было всех детей,имеющихся в РД :taunt: :P и когда грудь стала каменная и мне врачи сказали или сцеживайся или на утро вызываем хирурга я сцеживалась..тупо в полотенце.. на след день догадалась и попросила мужа принести бутылочку авентовскую, сцеживалась туда а потом докармливала малыша

в принципе и сейчас,если сцеживаюсь(делаю это редко) то в бутылочку..а потом подкармливаю малыша,если вижу что титей не наелся

 

девочки приветики. а как у вас с пупочком дела обстоят?? у нас уже почти было зажил - но тут в Чт кровить немного начал :( а седня при обработке перекись опять начала пениться :cry: врача надеюсь увидеть завтра. но ведь еще надо дожить до этого "завтра" и его прихода....

 

у нас тоже..в РД все нормально..а дома начал кровить....или как муж говорит сукровица ....когда пройдет не знаю..врачи были два раза,сказали все в норме,все хорошо :sorry: :swoon:

 

Margoша, у нас в РД пупок покрылся корочкой - я такая довольная была, а потом врач была - и отодвинула ее! Оказалось что под ней не зажило, вот 2 дня зеленкой капали, сейчас - перекись, тоже пенится еще...

Девочки ваши детки сколько раз в день какаются? У нас история получается такая - какаем каждое кормление. А т.к. на тите любим повисеть часто но с перерывами, то и подгузы меняю часто. Но если менять ПОСЛЕ кормления - она перевозбуждается и не спит и может срыгнуть все что съела, а если ДО - то она в него и собсно какает. И вот я думаю как быть - два раза за кормление (до и после) менять?

Ещп вопрос ко всем мамам - у вас животы уже ушли? Если да то на какой день?

 

я подгуз одеваю только на ночь... какаем мы в пеленочку (ну или как сегодня мне в руку наложил :rotfl: ) потом не тормоша ребеночка, кладу в кроватку...он такой же обкаканый и обписанный засыпает...как врачи и медсестры в РД говорили ребенку это не мешает спать....мой потом все же начинает кряхтеть..тогда я и убираю пеленки..его каки подтираю влажными салфетки...потом накрываю пеленочкой и малыш дальше спит

 

Зайкина Зайка, перестань реветь по поводу и без повода, это у тебя послеродовая депрессия, если продолжается больше трех дней, нужно идти к психотерапевту за успокоительными.

.

у меня дней 10 была..я все ревела.. по поводу и без... сейчас т-т-т все супер с настроением :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, я сначала хорошо массирую грудь – так молоко быстрее и эффективнее идет. Мы тоже после столбика срыгиваем в кроватке, но не много. А гимнастику как делаешь?

Ирушок, мы спит исключительно в кроватке, брать с собой боюсь – папа очень беспокойно спит! Но когда он на работу уходит – беру покормить лежа к себе)))) люльку от коляски мы тоже облюбовали - мы на кухне кушаем и сыну с собой берём.

 

Мы пытаемся наладить режим – это обязательно! Так будет легче и малышу и маме! Стала замечать, что мой хочет спать около 10 вечера. Мы купаем (купаться нравится, когда вынимаю из ванночки – пугается и кричит, но успокаивается как только в полотенце заверну), даем лекарство и кормлю. На ночь пеленаю не туго. Максимум он спал 6 часов, но всего пару раз пока!

 

Kalistra, спасибо за диету!!!

Аннета84, приветик))) у меня получается сцедить примерно столько же от 20 до 60 грамм. Думаю, что малой кушает от 60 до 90 грамм с цици.

G_Tata. Живот ушел день на пятый.

 

Джуся, я выливаю, но задумываюсь о хранении)))

Lenako, да у тебя малышка снайпером растет! )))

Yupla, все детки не любят переодеваться и менять памперс. Мама троих нас воспитала – говорит, что все кричат. А купаться малыши привыкнут, надо подождать, они ведь ещё малипусики!!!

Margoша, вот и у меня та же история, что врач сказала?

 

Я сначала давала эспумизан. Теперь даю Биогаю – бифидобактерии для грудничков и Риабал можно понемногу. Чай фенхеля нам особо не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, доча очень хорошенькая!

 

G_Tata - у меня живот стал абсолютно плоским как до родов на 7-8 день. Правда он смешной, с большим пупком и тёмной кривой полоской. :) Бандаж не носила, не понадобился. Вес и фигура тоже в норме, как было "до", где-то киллограма на полтора выше из за гв, но это норма. Ношу все свои добеременные вещи :)

 

Зайкина Зайка - парацетамол при гв можно. Постарайся отоспаться. У тебя похоже на депрессию.

У меня депрессия начиналось на 3-й день, но я еще была в эйфории после родов и отпустило, а последние два дня аж сама себя не узнаю - реву как ненормальная круглосуточно, хотя никаких видимых причин нет. Мама с мужем вчера меня отправили спать и полностью взяли малую на себя, сегодня уже получше себя чувствую!

Для груди очень рекомендую капустный лист - снимет жар и воспаление как рукой! Я сама не верила пока не попробовала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня живот до сих пор приличный как на 4 месяце наверно... Отъела за Б. :Crazy: хотя сегодня была у Г. она говорит матка еще большая, и живот все равно уйдет!

В родах потеряла 11 кг, чему несказанно рада. Все остальное равномерно лежит на попе и чутьчуть на боках. Ну плюс еще сам животик.

Сегодня поняла что детки реагируют на погоду - у нас солнышко и Маргаритка спокойна, больше спит.

По поводу депрессии. Я ждала ее месяце на третьем после родов а пришла она на прошлой неделе. Но на 1-2 дня. Надеюсь, больше не заглянет. Но тоскливоооо было...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказ про роды

viewtopic.php?f=39&t=5483&p=3719587#p3719587

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет кого не видела :wave: :wave: :wave:

Катастрофически не хватает молока, точнее я вижу по Матвею, что не хватает, вроде на ореол нажимаю, оно течет, а он теребит и нервничает... сегодня висит на мне с 6 до 9 просто каждые 30-40минут, у меня уже все пусто. Слава Богу вчера нацедила 120г молока и сегодня в 9 вечера ему дала уже из бутылки, съел только 30 грамм и уснул мирным сном... Может к ночи молоко и придет...

Кто как увеличивает удой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, вот это да!!! Вы молодцы!!! Все-таки доченька почуяла, что ей пора вес-таки на свет!!! Поздравляю и желаю здоровья, здоровья, здоровья!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, Приходила к нам врач - толку конешн от нее :glare: .... посмотрела наш пупочек, сказала что все в порядке, продолжать обрабатывать перекисью и зеленкой...сказала пока не купаться. и ушла с чувством выполненного долга.... вообщем по советам девочек купила хлорофеллипт спиртовой и маслянный :) с сегоднешнего дня обрабатываю сначало перекись, потом им - чередую...посмотрим что будет :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сцеживаю грудь. Надеюсь, что мое молочко прибывает под потребности малышки. Сегодня она кушает по 30-20 минут и потом засыпает. Каждые 3-4 часа кормления. Засыпает после кормления и я ее на подушке (кормлю на подушке сидя) жесткой перекладываю в кроватку инакрываю. Так долго спит, а если взять на руки и аккуратно отнести-проснется и кричит.

Сегодня я пришла к выводу, что она не любит влажные салфетки (наверно они холодные). Стала чаще под краном мыть и она не кричит почти никогда, правда часто какает в полотенце после подмывания и потом после подтирания в комнате салфеткой еще сразу в подгуз)) У нас тоже засраночка-сегодня на рукку мне накакала))

Купалась сегодня хорошо-без пеленки 5 минут и молчала, а после того, как вынули и закутали закатила истерику и накакала в полотенце)) Потом я одела ей шапочку, кофточку, покормила 25 минут и она уснула. такое счастье, когда она спокойно себя ведет.

Еще мне кажется, что она терпеть не может лежать на спине. Если ей приподнять голову, то ведет себя спокойнее. На руках она любит чуть с приподнятой головой-тогда изучает все вокруг. Я так сегодня ее носила и сама поела и чай попила. Она не кричала.

Еще вчера мы ножки обмывали, я съела небольшой кусочек дыни-торпеды, а сегодня банан. Вроде сыпи нет. А так ем вареное в основном, творог. На застрак всегда чай с молоком и бутерброды с сыром.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще не сцеживаю грудь. Надеюсь, что мое молочко прибывает под потребности малышки. Сегодня она кушает по 30-20 минут и потом засыпает. Каждые 3-4 часа кормления.

у меня все тоже самое. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, мне чаек Хипповский помогает =) Правда никак не могу понять пить мне его постоянно или как))

Малой весь день кормится, вечером уже ничего не остается... Грудь теребит, плачет =( Но зато ночью кушаем понемногу 1-2 раза (сегодня вообще спал с 12 до 7 утра), так у меня под утро грудь каменная и болит...

 

пупок у нас тоже кровит(((( не купаем пока что... Плакать стараюсь не давать, но все равно как покричит хоть минутку, так опять кровь... а хлорофиллипт не можем найти никак в аптеках =( дефицит какой-то...

а еще у меня ну никак не получается малышу носик почистить... мало того что орет жутко, так еще и бесполезно это все =(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, а мой минут 10-15 сосет, засыпает, потом может вспомнить :grin: , что ел и минут через 15 еще попросить, а может и через полчаса или час. А сонному ему давать бесполезно, не возьмет ни за что! :banghead:

*****Танютик, а я пью лактавит, ну на счет лактации большой вопрос, а вот на счет отпукивания очень помогает, мы еще ни разу, ттт, не мучились коликами. Пукает очень много и громко, правда сам иногда пугается, когда приходиться тужиться и громко пукать, может и всплакнуть, и проснуться от этого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, у меня тоже было пару раз так, но только ночью - минут 10 пососал и уснул, грудь выплюнул :glare: я думаю надо опять запихнуть ато через час опять проснется и попросит - так он аж языком выталкивает, не дается.... :grin:

я тоже купила лактавит - тоже пока жалоб на него нет. вроде и молочка прибавилось и малыш хотяб раз в сутки сам какать начал. животик пока тоже не беспокоил как его начала пить.....ттт....

Танютик, я тоже не могу толком почистить носик :scratch: иной раз такие звуки - как будто у него жуткий насморк и нос полностью забит. а как загляешь туда - не видать ниче. пару раз когда углядела - чистила ватными палочками. дала ему пустышку, одной рукой держу его головку и пустышку одновременно, чтоб не выплюнул и рев не поднял, а другой аккуратненько казюльки вытащила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, спасибо, надо будет нам тогда тоже купить... Вчера вечером никак уснуть не мог из-за коликов, пока я ему массаж животика не сделала.

А еще он ночью почти пол-кровати прополз (не знаю как умудрился) чтобы ко мне прижаться и голову подмышку засунуть, при этом попискивает так довольно, как котенок)))) так и спали с ним на самом краешке кровати)))))

 

Маргоша, а нам категорически запретили ватными палочками чистить(( ими конечно удобнее было бы... А то эти турундочки или как их там ни в какую у меня не получаются))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, мы часто какаем, ттт, а уж пукаем постоянно :clap: :clap: :clap:

Танютик, как это уполз :grin:

Мой тоже такие странные звуки издает когда спит :sleep:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, вот именно что у меня они тоже не получились "эти как их там" - тоже название не могу запомнить. я вот и попробовала ватной палочкой - очень аккуратненько.

Девочки как вы ноготочки стрижете? я стригу кусачками своими - ну не могу я детскими ножничками - тупые они....ниче не берется и не стрижется....технология постиржки такая же как и с чисткой носика :grin: пустышка у нас как палочка выручалочка - пока он ее сосет - спокойно лежит и дает с собой какие то манипуляции производить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77 - Мне кажется у вас скачек роста, вот почитай об этом -

Ссылки скрыты.

 

Margoша - я ножничками стригу, у нас отличные острые детские ножницы. Может тебе другой фирмы ножнички посмотреть.

 

Lenako, спасибо за рассказ! Жалко что масичка застряла, но главное что всё обошлось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Margoша, я где то читала, что нужно аквамарисом носик промывать детям...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, скорее всего не молока у тебя не хватает а у малыша сосательный рефлекс ,дай ему пустышку ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, я пила чай Лактавит в фильтр пакетах, удобно и довольно вкусно, в РД с двух пакетов пришла такая волна что еле расцедилась. Дома еще один пакетик - и пока ТТТ все нормально. Попробуй!

Танютик, ты с малышом спишь?

Девочки как думаете почему в течение всей ночи более менее ребенок кушает-спит-какает (хоть и с маленьким промежутком) а в полпятого-пять никак не могу усыпить. Вернее малыша вроде засыпает, перекладываю ее в кроватку - она просыпается... и так 2-3 часа, потом не выдерживаю, кладу рядом с собой в кровать, кормлю лежа и обе засыпаем. А утром совесть мучит что приучаю ребенка :D

эх как мечтаю о режиме....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, отвечу про мазь, я не думаю, что есть смысл мазать соски до родов, мазь эта имеет защищающий и заживляющий эффект, а тебе пока защищать не от чего, и заживлять тоже нечего. Больше имеет смысл поделать массаж груди и сосков, соски не только массажировать, но и вытягивать (хотя это зависит от изначального размера соска, если он и так большой, то тянуть дополнительно не надо, иначе ареола малышу в рот уже не поместится и будет больно при кормлении).

 

Девочки, про носики - малыши в этом возрасте часто сопят, а то и хрипят, это нормально и физиологически, со временем само пройдет. А скоро еще сопли пойдут, но они тоже физиологические, нос как бы "настраивается" на окружающую среду и влажность, лучше не мешать этой "настройке" промывкой и просушкой носа.

 

И уползти ребенок вполне может, если есть опора под ноги, это врожденный рефлекс, попробуйте подставить свою ладонь к пяточкам, он должен начать отталкиваться )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...