Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

SoTa, Танюш, какие они у тебя класснючие, прям загляденье!!! Санька будет настоящим Сониным другом и защитником :grin: Любит ее, сразу видно)))

А у вас уже СП закрылась по Понье? или еще действует?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Aleleka, я рюкзак беру в магазины (но я на машине, получается вперемежку, рюкзак-кресло-рюкзак-кресло-рюкзак, в этом смысле для меня бесценно то, что он легко одевается-снимается, с пояса я его вообще не снимаю, прямо так сажусь за руль).

И дома, когда она не хочет одна лежать, а мне срочно надо что-то сделать.

И ночью, когда она не может заснуть, она у меня в рюкзаке всегда спокойно сидит и хорошо укачивается )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки приветик! :friends: а я седня вечером еду забирать свой рюкзак! :dance:

Markiza, спасибо. Марин! ;)

kroha13, спасибо, Юлечка! надеюсь будут дружить....хоть и разнополые! :) СП пока закрыта ага...но я думаю она еще откроется! :) там восновном по Эрго закупка, а Понье девочка продает первый раз! ща вот посмотрим че пришло и как и она полюбому вторую закупку откроет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, а на каком сайте СП, что там еще можно купить? :grin:

Поделишься потом впечатлениями о рюкзаке, интересно очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, это наш кемеровский сайт

Ссылки скрыты.

там очень много всего - закупок море! былиб деньги :grin: конечно расскажу! прям уже самой не терпится! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня 2 месяца :P И еще мы сегодня в первый раз ездили на массаж, который нам оооочень понравился......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!!

 

SoTa, Фото класс!! Саша вырастит, будет тебе помогать с Соней!

GAliNa 1*, Галя, поздравляю вас с 2мя месяцами!!!!! Растите здоровыми!!!

 

А мы сегодня прекратили ГВ! :bye: У меня депрессия!

Даже по утрам уже докармливаю Нутрилоном, при чем она съедают почти полную порцию! А вчера никак не могла ей сосок правильно дать, отвыкла! В итоге у меня на соске зияет яркая свежая трещина, на которую даже подуть больно! А правая грудь уже неделю как СОВСЕМ пустая! (((

 

Я уже давно порываюсь прекратить, вчера вечером для "верности" выпила пива... и вчера же вечером себя ругала за это! Мне так стыдно перед дочерью!!! Что не сохранила, не смогла! :this:

 

Девчат, кто в курсе, с грудью что то делать надо? или само уйдет? молока не пребывает так, чтоб прям текло или распирало! Грудь мягкая, из левой стреляет, но не сильно, одна струя!

 

А еще, интересный факт! У меня после родом начали вростать ногти на ногах. Мучилась долго (раньше никогда не вростали), пошла к мастеру, та сказала, что у нее тоже после родов вростали! Вечером разговаривала с подругой, она сказала, что после первой дочки тоже вростали! Девочки, просто любопытно, у кого то такая же проблема появилась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, ясненько :)

GAliNa 1*, поздравляем вас с 2 месяцами :giverose: :giverose: :giverose:

Аннета84, ой, у меня тоже самое с ногтями...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, kroha13 поздравляем деток с 2 месяцами. Здоровья вам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, GAliNa 1*, со второй юбилейной даткой вас, растите здоровенькими и крепенькими!

Аннета84, мне тоже стыдно перед сыном, уже 15 дней едим смесь, а мне каждое кормление стыдно, утешаюсь только тем, что говорят, когда мама к 3-м месяцам начинает есть все подряд, то и пользы от ее молока никакой, разве вред... - слабое утешение, но я самообманываюсь так. Оставалось чуть молока в левой груди, раз в день сцеживала молокоотсосом по 20 мл, думала вдруг больше прибудет, ан нет - пропало вовсе. Не грусти, Дианка покушала маминого молочка в самые главные первые недельки!!!

Девочки, кто какое автокресло брал, я думала мы люлькой от коляски обойдемся, но ему уже в нем не интересно, быстро капризы начинаются, надо покупать, а какое не знаю. Дорогое особенно не хочется, деть же быстро из грудничкового вырастет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, :( жаль ГВ! я жутко боюсь 3го мес. :( потому щас и не пытаюсь уменьшать количество молока, пусть болит... зато мож кризис переживем :beg:

у меня ногти на ногах наоборот отслаиваться стали :blink: :pardon:

 

девочки у моего ребенка шишка на голове :( уже недели 2 как заметила! сначала думала что стукнулась, но гематома должна пройти была уже...а эта шишка мне кажется тверже стала... в диаметре см. 1,5 :scratch: чуть выше затылка сбоку... что это может быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Спасибо за поддержку, Ириш! Мы пока в люльке катаемся! Капризов пока нет, так как только машина начинает ехать, деть сразу вырубается!

 

liolichka, Я б на твоем месте позвонила врачу, пусть посмотрит и успокоит.

А кризиса не бойся! Меньше думай об этом! Все будет отлично! Главное, не давай смесь! Я себя за это до сих пор ругаю! :banghead: Когда буду рожать второго, буду в РД договариваться о совместном прибывании и чтоб не докармливали ни в коем случае, даже в период молозива!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*,

Ссылки скрыты.

Галочка, с 2 месяцами вас с Сёмочкой!!!

Аннета84, спасибо, Анют! :friends: Дорогая, не переживай, почему стыдно то? ничего страшного!!! я Сашу тоже тока до 3х месяцев кормила! и ниче - вырос здоровый и шустрый!! :cool: на счет того что делать с грудью...у меня 2 девочки знакомые пили таблетки для остановки лактации...но обе с них чуть ли не сознание теряли, и голова кругом постоянно и тошнота :pardon:

kroha13, с 2 месяцами вас, девочки!!! растите такие же красотки и умнички!!! :give_heart:

liolichka, Оль, я согласна с Аней - лучше перестраховаться и к врачу!!! :)

Ирушок, Ир, мы пока тоже в люльке ездим. но у нас в гараже кресло лежит о 3 мес которое до 3х лет. но оно старое - даже фирму не знаю :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, мой раньше тоже дрых, теперь просыпается быстро и глазеет от туда, а потом в крик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а что за кризис 3 месяца при ГВ?

Вы меня напугали.

 

У меня уже несколько дней молока меньше стало. Я уж незнаю, грешу на то что меньше горячего пью.

 

У нас взяли привычку отключать свет неплательщикам. Но не по отдельности кто не платит, а всем скопом. Целый дом оставляют без света. Так и сидим с 10 утра до 6 вечера. А вечером дают все-таки, потому что бояться что кто-нибудь упадет с лестницы в темноте. А отвечать никому не хочеться. :rant:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, Это разве законно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, Танюш, Анечку с 2 месяцами!!!

Ссылки скрыты.

Zhemchuzhnaya, Полиночку с 2 месяцами!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010 , Ирушок - спасибо за советы девочки! Я просила у врача чтобы мне выписали мазь с антибиотиком для локального лечения но она сказала - не поможет. Я вижу что она права, уже 3-й день пью антибиотик а палец не намного лучше, только боль сильная отпустила.

 

Мы на смеси не какали еще.

Мамочки на ив - сколько можно ждать чтобы деть не какал?

 

GAliNa 1*,kroha13, Купава, Zhemchuzhnaya - с 2 месяцами вас!

 

Аннета84, ой, у меня тоже самое с ногтями, моя мастер сказала тоже что так бывает и пройдет...

И с гв не знаю что будет....тоже депрессняк начинается... Сцеживаю сколько могу, ночью 4 раза вставала сцеживать, но что-то с каждым разом всё меньше и меньше получается нацедить, и грудь мягчает...

 

Если хочешь сохранить форму по мере возможности - сцеживай по чуть чуть на уменьшение пока само не прекратится - тогда восстановится жировая ткань в груди и кожа не обвиснет т.к. грудь уменьшится постепенно. Когда резко бросают и пьют таблетки то форма больше портится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Eska, Не переживай! Золотое правило: если начинает уменьшаться молоко или кажется, что ребенок не наедается, чаще прикладывай!

 

mmholly, Олечка, спасибо за информацию! Буду сцеживать до последнего! Сейчас пошла сцедить в ручную... 10 движений и все, больше не стреляет ни под каким углом, капельки еле выдавливаются, а ведь с последнего кормления прошло более суток!!! (((( А грудь после ухода молока как то твердеет? Или и останется такой "синтепоновой"?

Я прям вижу как она у меня чуток обвисла... молока по началу было много!!!

По поводу какашек на ИВ. мне врач сказала, что если на третий день не какает, помочь... Моя обычно более трех дней не терпит, сама какает... Правда тогда это похоже на взрыв на какашечном заводе ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приет!!!!

SoTa, какие дружные детишки у тебя)))

Аннета84, не расстраивайся так сильно! Действительно первый месяц был самый важный и Диана получила твое молочко!

А у меня такая проблема, что Сема первые пять минут сосет спокойно, потом начинает хныкать, потом если пытаться дальше продолжать кормить, то начнет орать, а вот если предложить ему бутылочку с моим же молоком то пьет и не орет! таким экпериментом я исключила боль в животике, оказывается у него ничего не болело, а он просто не наедался! Хотя такое бывает не всегда и счем это связано не могу понять.

Eska, отключение света всему дому это совсем не справедливо!!!

Девочки, малышам которых 2 месяца сегодня, поздравляю!!!!

У нас сегодня был первый сеанс массажа и мы даже не орали!) массажистка еще говорит, какой у вас мальчик спокойный) а я про себя думаю, знала бы она, какие он концерты умеет закатывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Сначала она чуть более обвисшая, потом подтягивается, но уже как в 18 лет не будет :).

Раз у тебя не сцеживается ничего значит уже молоко наверное закончилось, я имела в виду что надо сцеживать на уменьшение если она всё-же наполняется и чувствуешь приливы...

Еще для поднятия груди хорошо - разведи руки в локтях, сомкни ладони на уровне груди и надавливай ладонями на друг дружку - почувствуешь как мышцы груди работают. Когда есть время в течении дня можно делать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, с двумя месяцами вас! :giverose: Как прошла ваша ночка?

kroha13, и вас с мини-даткой! :giverose:

Eska, кошмар какой. Это не ущемление прав?

 

А я не знаю, что случилось с моим ребенком:) Вчера купалась ни разу не пискнув, даже когда вытирали-одевали не плакала. Потом за 10 минут уснула. И проспала до 8 утра с двумя кормлениями! После двух бессонных ночей я прибываю в положительном шоке. Укладывала в полной темноте и запеленатую.

 

SoTa, хотела с тобой поделится нашими успехами с электрофорезом и поднятием головы. Прошли 4 сеанса пока. Уля уже не поворачивает голову постоянно направо и с бОльшим удовольствием поднимает голову лежа на животике. Вчера прям долго так лежала на папином животе и болтала с ним:). Как у вас с лечением? Когда начинаете?

 

mmholly, Оль, а тебе не поможет в увеличении молока ребенка почаще к груди прижимать? Не прикладывать, а именно прижимать. У меня прям приливы начинаются, когда я на нее спящую смотрю или когда к груди прижимаю:)

 

Это мы недавно:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, прекрасно тебя понимаю, последние капли молока - максимум 30 мл за сутки я сцеживала до последнего, все надеялась: а вдруг? Мне было жалко, что удочи не будет одного любимого занятия - висения на сисе, это ведь так трогательно. Но в итоге в конце я уже все равно кормила из бутылочки. В один день, тоже как ты решила, что ни себя ни ребенка мучать не буду, ну что она пустую грудь сосет? Теперь это дело нам заменяет пустышка и кулачок, притом что раньше она пустышку вообще не брала. С грудью я ниче не делала, она была мягкая, видимо, само все ушло. Но можно, кстати, на всякий периодически массировать, чтобы ниче нигде не застоялось.

По поводу врастания ногтей. Да, я тоже столкнулась на одном пальце на ноге. но пока вроде ниче, срезала уголок, было больно конечно, не знаю, может дальше снова врастет. У меняу подруги тоже после родов вракстал ноготь на большом пальце. Да так сильно, что несколько раз она к хирургу обращалась и ей полностью ногтевую пластину снимали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, Спасибо за поддержку! Моя последнее время так себя вела... да... не наедалась!

mmholly, Я делаю такое упражнение! напрягаю и прям грудь поднимается ))) так бы и ходила с сомкнутыми руками )))

 

Shade, Уляшка прелесть маленькая!!! :give_heart: Да, классная у тебя "реакция" на ребенка.. эх, у меня такого не было даже в первое время! Наверно это прекрасно!!!

 

Ла_на, Спасибо! Я заметила, что сейчас у многих молока мало и рано переходят на смеси! Интересно, с чем это связано?

 

Я поняла, вросшие ногти - результат рождения ребенка! Очень интересно почему же? )))) вроде наоборот вес уменьшается, отеки сходят...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисеночек, спасибо. Катюш! :friends:

Shade, оооо, Ань, какие вы умнички!!! а моя так и ленится девушка...минуту подержит и лежит себе - отдыхает :grin: тоже надеюсь прям на массаж и электрофорез...мы пойдем 30 ноября! ;) фотки приколюшные! это че за зверюга такая с Улей на нижней фотке? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...