Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Ирушок, мы берем автокресло Chicco Synthesis XT-Plus за 4500р.

Аннета84, не знаю чем тебя утешить...Может рассказом о том, что у меня такая трещина, что при каждом кормлении слезы бегут быстрее чем молоко...тоже волнуюсь как бы из этой груди молоко не пропало. Я физически не могу себя заставить лишний раз засунуть сосок в ротик, чтобы Леша уж точно все допил...

Ноготь тоже вростает! Чудеса.

Правда неожиданный - указательный. И не просто вростает, а прям загибается в полукруг.

И хуже всего то, что мне кажется, что подцепила где-то грибок. Не верю, что в РД. Может из-за того, что дома носки ношу круглосуточно чтобы не заболеть? :confused: Не знаю чем мазать, все запрещают на время ГВ. Ноготки прям желтые на концах.

Имениннков поздравляю! :) Как отмечаете?

 

Нам вчера подарили мобиль. Я даже не ожидала, что Леше так понравится :) Тини лавовский. Смотрит на него и смеется! Правда хватает на 20 мин, но это ого-го!!! :good:

 

В качелях он просто не кричит, но удовольствия не получает, а тут такая радость! :)

 

Девочки, кто что вводит и планирует ввести из еды? ...понимаю, что все по-разному...

Я уже одну конфетку съела :yahoo: ем хурму, фейхоа, вчера свежевыжатый морковный сок смело выпила (когда узнала, что мама меня двухмесячную им поила).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Сегодня были в поликлинике. Поправились на 1300, вес 6200 и это при том что едим меньше нормы: смесь 75-90мл (1-2 раза в день), остальное грудное молоко по 90мл за кормление. Сказали что очень хорошо держим голову, мол еще рановато так держать.

Ой, какие молодцы! А сколько раз в день вы кушаете? и с каким интервалом, может просто чаще просит и в итоге суточный объем вы наедаете.

Ла_на, мы едим через 3 часа, ночью бывает через 4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, качельки фирмы Simplicity! у нас этой же фирмы колыбелька, почти такой же расцветки. Попробую у нас в городе их найти, если не будет, закажу по интернету!

liolichka, у вас какие-то навороченные качельки))) Мне кажется, что эти попроще! И коврик тинни лав у нас такой же как и у вас и у Ани)) Еще от первой дочи остался..

 

...Жду мужа и едем выбирать качели Алине :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, я уже ела шоколад Милка - ура ничего не было!

Аннетта, не переживай ты так из-за ГВ. Ребенку же важно чтоб было сыто, сухо и мамой пахло ))) думаю это ты Дианочке обеспечишь! Как вы кстати днем? Спите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

А у меня тоже ноготь на ноге вростать стал, прям магия какая-то :D

Всех у кого датки - поздравляю!!! :giverose:

Стираю я детским бесфосфатным порошком Burti. Какахи, предварительно застиранные мылом, отстирывает на ура :D

А вот так мы спим в стульчике чикко перед открытым балконом

Ссылки скрыты.

 

 

Коляска оч тяжелая, вытащить ее на улицу физически просто не могу, поэтому когда мы сами, то гуляем вот так. В особо счастливые для мамы дни можем проспать в нем 2 часа :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Оль, может попробовать листик алоэ привязать на ночь, он хорошо всё вытягивает.

GAliNa 1*, поздравляю вас с Сёмочкой с 2 месяцами, растите здоровенькие :giverose:

Аннета84, я для прекращения лактации пила бромокрептин, перенесла нормально, очень боялась, что будут проблемы с грудью, таблетки реально помогли. Но у тебя, если ещё есть молочко может попробовать восстановить лактацию, в нэте по этому поводу много информации.

kroha13, Юлю и Алиночку с 2 месяцами!!! На линеечке такое чудо в чепце!!! :give_heart: Тоже хочу девочку!!!!!!!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, kroha13, Купава, Zhemchuzhnaya , девочки малышастиков с 2-мя месяцами! :giverose:

mmholly, мы какаем 2-3 раза в день.ТТТ именно сейчас проблем с животиком нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, я пробовала хурму, были какашки пеной, поэтому сейчас не тороплюсь, но ем зефир по 1 штучке в день, пробовала плов с приправами нормально все было, тоже пробовала 1 дольку шоколада, тоже все ок, но больше не пробую пока.

kroha13 с маленькой датой вас, такая лапочка на линеечке :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13,

kalistra, Саш спасибо! Значит качельки, говоришь, незаменимы??

Для меня незаменимы.

Aleleka,

Тини лавовский. Смотрит на него и смеется! Правда хватает на 20 мин, но это ого-го!!

Ага, у нас тоже Толи Лав мы можем час лежать смотреть и улыбаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, та неее... не навороченые... такие же! просто на фоте так получилось :grin: там 9 уровней укачивания, 3 мелодии и таймер :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

почему моя Ксю все время лежит вот так :

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фотончик, спасибо за совет, как это я забыла про алое :)

У меня раньше всегда был цветок, а тут в Ирландии как-то не завела... надо купить обязательно.

Я помню еще стршей доче капала его в носик - от него сразу чихать начинают и сопельки выходили отлично. Ну это уже позже, после полу годика.

 

 

Девочки, спасибо всем за ответы про покаки. Мы еще не какали, жду до вечера и если нифига то помогу. Она уже начинает нервничать...Пыталась дать воду - орёт...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх.. у нас тоже проблемы с гв(.. Консультант посоветовала сцеживаться каждые 2 часа днем, чтобы молоко прибывало.. Вот и цежу с двух грудей макс. 80 гр каждые 2 часа(( А иногда и 40(( :( Какой кошмар.. И есть Матвей стал много, вчера аж 980 гр съел, а из них всего 100гр смеси.. Я думала, умру, только и сцеживалась, причем грудь мягкая, и течет по капле, одни мучения.. Такой виноватой себя чувствую, сил нет :this: Зачем начала смесью докармливать вначале.. Сама все испортила.. Борюсь до последнего, но надолго меня не хватит.. Прощай, гв... :bye: Понимаю, что и на смеси вырастают, но ничего поделать не могу, обидно до слез((( Матвей улыбается мне, смеется, а я себя ненавижу(..

 

Девочки, подскажите по поводу смеси! По сколько у вас детки съедают? Выдерживают ли 3 часа? И какая смесь лучше? Можно ли ввести новую смесь, если НАН мы едим пока всего 1 раз в день?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, А ты попу просто палочкой пораздражай...

liolichka, baby*kinder, Девочки ваши такие милашки )))) :give_heart: Какие детки маленькие милые!!! На свою до сих пор наглядеться не могу )))

Фотончик, Спасибо, Светочка! Я не думаю, что лекарства мне стоит пить... а вот по поводу восстановления лактации, я боюсь, что у меня терпения просто не хватит на это! Да и прикладывать часто я не могу, сосок в трещинах... (((( Да и чего одну только грудь восстанавливать? Правая вообще пустая у меня, даже не выдавливается ничего!

G_Tata, Спасибо, дорогая! Днем мы спим только на прогулке! А между кормлениями дремлем по пол часа максимум! Но у меня она довольно самостоятельная, может сама долго лежать и заниматься своими делами, поэтому за три часа между кормлениями 1,5 часа у меня свободны! ))))

Aleleka, Сашенька спасибо за поддержку... слезы при кормлении - это про меня! Соски все в трещинах! И до сих пор одна самая глубокая не прошла, а появилась она еще когда Диане месяца не было!

Aleleka,И у нас ТиниЛав... моя где то пол часа под ним валяется, улыбается, смеется с него, сказки ему "рассказывает" )))) Часто под ним засыпает сама.

 

Ой, задалась я сегодня вопросом про массаж и тут же получила ответ! Гуляли мы сейчас с соседкой по району (кстати, Таней ее зовут! )))) Узнала я ))) ) Она мне сказала, что в нашей поликлинике массажи новорожденным прописывают только в случае проблем, а она сама вызывала на дом женщину, которая делала массаж ее сыну. Она сказала, что оптимально массаж делать в 6 месяцев и в 9. Кстати, после массажа в семь месяцев ее сын сел и начал ползать! )))) я хочу еще с педиатром посоветоваться, нужно ли сейчас его делать. Очень бы хотелось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, Держись, дорогая! Борись!!! Мы кушаем по 150 гр, интервал 3 часа, выдерживаем в легкую, лопаем Нутрилон! Боюсь, скоро масик увеличит интервал, а так не хочется!!!!

 

Девочки, огромное спасибо за поддержку по поводу моего ГВ! Мне действительно стало легче!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Zhemchuzhnaya, kroha13, Купава, поздравляю вас и ваших малышей с 2 месяцами! Растите здоровенькими и счастливенькими! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose:

 

Аннета84, Анют, прочитала о том, что ты себя коришь и даже слезы на глазах навернулись! Ну, ты чего, а?! Ведь Дианочке важно, чтобы мама была рядом, любила и заботилась о ней. Кушать-кушает и замечательно. Не важно смесь или молочко. Ты ее покормила грудью она получила все самое ценное. Не расстраивайся, вы такие красотульки растете! :friends: У нас массаж из-за дисплазии и гипертонуса. Но я как-то сама пристала к медсестре. Его многим не назначают вообще в первый год, если все впорядке.

 

Shade, какая лапушка Уленька! У нас такой же коврик Зоосад музыкальный. А глазки у нее на самом деле такие темненькие??

 

G_Tata, а я Милку обожаю, но пока боюсь.. Все-таки слышала, что аллергенные продукты как-то накапливают свои свойства и со временем может у малыша проявиться на них аллергия (орехи, шоколад и т.п.).

Я лук пробовала в супе и в картофельной запеканке. Индейку ела (она вроде пожирнее курицы-все нормально).

 

М@лbIшк@, если есть возможность сохранить молочко и ГВ, то пробуй, если что-то мешает, то переходи на смесь. Главное, чтобы малышику хорошо ведь было, правда? Чтобы он сытыйи довольный был. Мне кажется, что у меня тоже мало молока и Катька часами висит на груди, но пока буду сохранять, а если вес плохо будет набираться, то и мне придется переходить.. Пока слежу за ее весом и пописами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, Спасибо, Юлечка! :giverose: Стараюсь выявлять плюсы в данной ситуации. Сейчас накупила апельсинов, очень люблю фреши из фитрусовых! С утра начну опять пить! И еще мне как то легче, когда я знаю, что ребенок съедает свое положенное количество еды... теперь главное, чтоб на весе негативно это не сказалось!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@,

Девочки, подскажите по поводу смеси! По сколько у вас детки съедают? Выдерживают ли 3 часа? И какая смесь лучше? Можно ли ввести новую смесь, если НАН мы едим пока всего 1 раз в день?

Мы кушаем по 120 гр каждые 4 часа. Какая смесь лучше, тут индивидуально. Ны на Фрисолаке. Новую нужно вводить постепенно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, держись!Может еще наладится.А ты может Хиппчика попьешь?Он же реально увеличивает лактацию.Я тоже пыталась бороться до конца,но не получилось. :( Сейчас еще моя грудь выкобенивается,вот за 4 дня аж цельных 20 гр. накатило. :glare:

А мы на Фрисовоме,для покаков.И съедаем...щас меня все камнями закидают...180 гр. за раз! :pardon: Ну не наедается она,интревал 4-5 часов.Для каждого все индивидуально.Мы долго пытались найти какая смесь лучше,вот нам и подошла и аллергии нет и какуси сама 2-3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, спасибо! ты взбередила мою рану(...

Yupla, проблема еще в том, что Матвей спит плохо, а помогать некому(( Вот седня сцедила 40 гр из-за того, что он на балконе разорался и еще 20 мин никак не мог успокоиться, только на руках(( Какое уж тут сцеживание... Завтра может бабушка мужа приедет, будет полегче.. У меня уже нет сил вставать ночью столько раз и сцеживаться(( Каждый раз встаю и говорю, что он последний(..

kalistra, ага, поняла!

Barbie Size, пью(( И Хипп, и Лактавит, и Млекоин(.. Приливы ощущаю только ночью.. Днем грудь мягкая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

М@лbIшк@, бедняжка!Вот природа. :( Врачи кстати озадачились этим вопросом,почему у нас мамочек сейчашних частенько молоко пропадает очень быстро.Ответ один-экология,питание,стрессы. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это мы вчера:

Ссылки скрыты.

, .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[Девочки, подскажите по поводу смеси! По сколько у вас детки съедают? Выдерживают ли 3 часа? И какая смесь лучше? Можно ли ввести новую смесь, если НАН мы едим пока всего 1 раз в день?

 

Мы кушаем Нестожен, подошел сразу. За кормление съедаем 120 - реже 150 мл. Интервал от 3 (если бодрствует) до 4,5 часов (с дневным сном), ночью спим с 12 до 7.30 утра. Главное, смотреть, чтобы не было аллергии у ребенка. К сожалению, это можно узнать, только попробовав ту или иную смесь. Вводить новую надо постепенно,но вот у меня подруга резко три смеси сменила. Дети нормально отреагировали. Видимо, все индивидуально. В итоге остановилась на Нутрилоне.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, ой какая Уляша щекастенькая! :) Я думала Майка одна такая,а нас уже много! :D А на кого похожа?Я помню фотографию с папой,но вроде глаза не его... :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Поздравляю всех сегодняшних малышастиков и мамулек с 2 месяцами!

 

Я только сейчас ребятенка укачала. За целый день поспал-подремал 1,5 ч. Я сегодня ему и пела, и плясала, в игрушки поиграла, картинки показала. Сама устала, глаза закрываются на ходу, а деть хоть бы хны. Хотя хныкать тоже не забывает. Погода что ли влияет (у нас сегодня ветрище и теперь дождь льет). Я еще сегодня бодрячком встала утром, не стала сына в свою кроватку брать подремать вдвоем. Сразу этот недосып сказался. Завтра фиг из кровати вылезем, будем валяться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...