Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Аннета84, я купаю до капризов..это от 5 до 30 мин.

Markiza, Спасибо!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Аннета84, да, выходит, что необразованная )))

 

SoTa, ну так мягкая грудь - это и есть "зрелая лактация", когда молоко вырабатывается по требованию, а не накапливается постоянно на всякий случай )))

У меня в этот раз грудь твердая была в роддоме в первые дни, когда молоко только пришло, и вот разве что сегодня утром. А так грудь всегда мягкая, хотя я чувствую приливы, они в основном, когда кормлю, иногда бывают в горячей ванне или ночью.

Смотрите там в новый год не добалуйтесь до третьего )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, у меня тоже во время кормления приливы! :friends: а мы кстати на Соню то и набаловались... :grin: правда до НГ, чуть раньше! :grin: ну неее...на третьего я ща не согласна! решили хоть раз запланированно все сделать...если решимся конечно на третьего :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, глазенки-то какие! :)

kalistra, Саш Дашутку с 2-мя месяцами! :giverose:

Дёмка, привет!Давай вливайся!

Аннета84, если без круга то минуты 3-5,на большее мою спину просто не хватает.А если с кругом минут 20 бултыхается и еще минут 10 я ее намываю.Ей водичка очень нравится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера была у нас шикарная погода, и мы с сынуликом нагулялись в парке. Потом возили его на манту, чтобы все-таки сделать потом БЦЖ, мусь поплакал чуть-чуть, жалко его, маленькую ручку кололи иголкой(((

Вот мы в парке

Ссылки скрыты.

Марик одевается на прививку

Приехал с прививки

Играет с папой, пока мама кушать готовит

А это мусе делают массаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, о, Ир, какие вы моднявые! :thumbsup: все в цвет прям! :D на коврике он ваще прикольно получился! такое личико :grin: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, вы прям в один тон одеваетесь с сынулькой!!! :grin: Замечательный мальчишечка!!!

kalistra, Саша, с двумя месяцами вас с Дашенькой!!!

Аннета84, обычно 30 минут купаем. Я прям таймер ставлю, как запищит - вытаскиваем его. Но если закапризничает, то естественно вынимаем раньше. Но это редко бывает.

Дёмка, :wave:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, неВеста, Спасибо девочки!!! :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, такие оба яркие,красненькие!Бутузеныш такой! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, спасибо!!! Нам этот комбез моя тетя подарила, когда мы еще "девочку" ждали))), на зиму "мальчуковый" купим, а то папа нас уже ругает за него))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос ко всем. Вы даете детям лекарства? Нам невролог прописала кавинтон - для улкчшения кровообращения в мозге. Давать конечно буду, просто хочу знать - кто-то еще принимает такое? И вообще у меня малыш уже столько напринимался лекарств за свои 2 мес :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Клевые вы ребята!!! :giverose: А кто масику массаж делает?

 

G_Tata, Нам прописывали Пантогам в сиропе. На него Дианку жутко посыпало! Сказали пропить его в таблетках, но че то я уже боюсь и не хочу! Сейчас не даю ничего, только Витамин Д по капле в два дня.

 

Сейчас смотрела видео с крестин сына моей соседки, представляете, рыдала я!!!! Так все трогательно!!! Боюсь, что когда Диану будем крестить, я буду выть на всю церковь!!! Вообще тряпкой стала после беременности!!! :banghead: Рыдаю по любому поводу! Сегодня с утра обиделась на мужа и разрыдалась... уже задумываюсь, а не ПМС ли мой родимый?

 

Девочки, кто кризов боится, вроде очень хвалят:

Ссылки скрыты.

 

Аннета84, обычно 30 минут купаем. Я прям таймер ставлю, как запищит - вытаскиваем его. Но если закапризничает, то естественно вынимаем раньше. Но это редко бывает.

Аннета84, если без круга то минуты 3-5,на большее мою спину просто не хватает.А если с кругом минут 20 бултыхается и еще минут 10 я ее намываю.Ей водичка очень нравится.

Соня в круге плавает 20-30 минут на все купание уходит!!! иногда минут 15 если она не в настроении или сильно голодная!!!
Аннета84, я купаю до капризов..это от 5 до 30 мин.

Девочки, я эт, собственно, к чему все.... у Августят сперла, если кто не читал:

Свекруша подсказала купать минимум 25 минут - первые 13 минут ребенок адаптируется, после 20 минуты получает удовлетворение от купания, после 25 наступает легкая усталость и приходит время счастливого малыша доставать из ванной, кормить и укладывать спать. Так и получилось - даже дал спокойно себя маслом намазать во всех местах и кремом - и все с улыбкой, агукая и громко смеясь, спокойно покушал и спит, надеюсь у него еще не ночь. Я таким своего малыша после ванной никогда еще не видела. Мы и купали всегда часов в 6 вечера, чтобы к 9 он более-менее успокаивался и укладывался спать, т.к. после 6 в дни купания нервно кушал и вел себя крайне беспокойно.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки такой вопрос ко всем. Вы даете детям лекарства? Нам невролог прописала кавинтон - для улкчшения кровообращения в мозге. Давать конечно буду, просто хочу знать - кто-то еще принимает такое? И вообще у меня малыш уже столько напринимался лекарств за свои 2 мес :this:

 

Нам тоже кавинтон прописали. Купила, но еще не пили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Дашутку с маленькой даткой! Радуйте маму и папу, расите большими и здоровыми :giverose:

Аннета84, а как брать с собой бутылочку, если приготовленную смесь надо выпить за одно кормление в течение часа, ее же храить нельзя. Наверное, такая бутылка больше нужна, кто на ГВ. Девочки, может, я ошибаюсь, может, кто-то и не выливает недопитую смесь, оставляя ее до след. кормления...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, Нееее, я не про кормление... для кормления хорош способ Саши-Калистры, я в общем, меня больше интересует бутылочка с водой... мы ж на ИВ, я допаиваю иногда Динку. Вот и задумалась, как бы решить этот вопрос с водой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, coocoorooza,Markiza, Ирушок, SoTa, mmholly, Shade, kroha13,Милана84, Фотончик,Barbie Size,Yupla, Kutya Дорогие мои девчушки спасибо за поздравления, нам с Сёмкой ооочень приятно!

 

Zhemchuzhnaya, kroha13, Купава С двумя мсяцами Вас! (извените за опаздания!)

Ссылки скрыты.

 

kroha13, Качели это вторые руки, я уже сто раз писала!!! Покупай, не пожалеешь!!!!

Согласна на все 100%, для меня качели незаменимая вещь!!!! У меня ребенок в них по часу сидит, я ооочень много успеваю сделать за это время!!!! Советую всем!

 

Нам вчера подарили мобиль. Я даже не ожидала, что Леше так понравится

В качелях он просто не кричит, но удовольствия не получает, а тут такая радость! :):) Тини лавовский. Смотрит на него и смеется! Правда хватает на 20 мин, но это ого-го!!! :good:

Помню когда беременные были шел споооор, что мобиль не нужен (особая противница была по моему Lenako), а я говорила, что детям интересно.... вот видите многие детишки любят мобиль!

 

Она сказала, что оптимально массаж делать в 6 месяцев и в 9

Сколько врачей столько и мнений, а мне массажистка сказала чем раньше тем лучше..... :pardon:

kalistra Саша и Даша с двумя месяцами ВАС!!!! :giverose: :drinks:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Сашуль, с двумя месяцами вас, девочки!!! Продолжайте расти красотками!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Она сказала, что оптимально массаж делать в 6 месяцев и в 9

Сколько врачей столько и мнений, а мне массажистка сказала чем раньше тем лучше..... :pardon:

 

Ох, Галя, это я поняла еще со времен беременности, что у каждого свое мнение... я тоже склонна к тому, что массаж сейчас ооооочень будет полезен мылашке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, к нам массажистка из поликлиники за денежки домой ходила, сказала, что хорошо еще профилактический в 6 и 9 мес поделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, ну если дома, то проблемы я не вижу: либо нагреватель, либо кипяток разбавлять бутулированной водой. Если на улице, то можно термос или термосмку для бутылочек использовать.

Девочки, а мы седня сделали массаж в 8 раз и все, отказались. не знаю, будет ли польза от него, так как доча каждый раз истерически орала, даже когда я ее только на стол выкладывала. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, нет, я говорила, что мобиль - это роскошь ))) Имея в виду, что это не вещь первой необходимости.

И там же я говорила, что у меня у самой есть мобиль ))) Другое дело, что моим не нравится, что одному, что другой. Семке, правда, понравился в два года, то есть сейчас, он его сам включает на полную громкость, а я готова сдохнуть уже от этой музыки )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, к нам массажистка из поликлиники за денежки домой ходила, сказала, что хорошо еще профилактический в 6 и 9 мес поделать.

К нам тоже домой ходила, сеанс стоит 300 рублей. если в три месяца на УЗИ тазобедрнных будет все в норме, то скорее всего я больше массаж делать не буду. А делать массаж из-за того, чтобы ребенок раньше начал ползать, сидеть или ходить, я считаю, не так уж важно. Всему свое время, зачем его торопить. То есть я за массаж по показаниям врача.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, А у нас массаж 450 стоит... :glare:

 

Все, закончилось то беззаботное время, когда ребенка где положила, там и забрала... сейчас оставила малую наедине с мобилем в кроватке, прошло немного времени, слышу, хнычет, захожу в комнату, а она лежит почти поперек кровати, а ноги свисают через боковую решетку... даааааа.... :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбнемся?)))

Новые правила ВОЗ:

С момента рождения - выпить таблетку от лактации, ре сунуть соску + в срочном порядке дать смесь с кофейной гущей. Сиськи нужны только для привлечения самцов, они мясные!

 

В месяц пора вводить манную кашу!!! А как же - ре голодный! Умрет от одной смеси!

 

В 2 месяца обязательно влить силком 2-5 столовых ложек сока!!! Там куча железа.

 

В 3 месяца впихнуть пюре!!! И плевать, что ре кривится от вкуса пюре. Надо кормить!!!

 

В 4-5 месяцев ре уже большой! Пора давать борщ! И творог с вареньем.

 

Полгода жизни ре. Как? Вы еще не кормите с общего стола??? Срочно сажайте за стол и кормите первым-вторым блюдами и компотом!

 

В год ре должен самостоятельно читать и писать стихи! А если он еще лепечет и не ходит самостоятельно из детсада - вы подавляете развитие своего ре!

 

Ну,(с)! Надеемся, что ваш ре вырос здоровым и развитым- ведь ваши мамы вас вырастили и ниче!

 

Пы. Сы.

 

Главным мотивом ВОЗ по прикорму является смысл: не навреди здоровью своего ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, да у Уляшки глазки темно-серые. Может карими станут :pardon: У свекрови карие. А у всех остальных серо-голубые:)

liolichka, такая Ксю смешнюлька клевая! И голову так хорошо держите, умницы! :good:

Lenako, у меня тоже совпадает про грудь и первое кормление:)

kalistra, с двумя месяцами вас!

Аннета84, мы решили не доводить детку до истерики в ванной, поэтому, как она начинает хныкать - вытаскиваем. Купаемся в 33 градусах 20 минут. Если дольше не вытаскивать - изорется. Ни о каком удовольствие речи идти не будет - проверяли:)

Lenako, о, у меня тоже приливы во время кормления)) Или когда смотрю на свое чадо)) Хотя ребенок первый :pardon:

Ирушок, как Марк славно голову держит!!! Красавец!

G_Tata, нам невролог кучу всего прописала (я сдуру сказала, что она у нас плохо спит ночью - животик мучил). Я ничего не даю. Посоветовалась с другим врачом, и не стала давать. Прописывала глицин и лекарства от давления :shock: . Хотя ребенок у меня прекрасно спит днем (по 3 часа) и ночью, если ее животик не беспокоит.

 

Сегодня ходили к глазнюку.. Блин, 15 минут ожидания и минута приема :glare: . Хорошо, что не только ради этого приема ходили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...