Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Аннета84, интересное предположение.Вообще когда Майку погружаешь,я замечала у нее такое выражение лица задумчивое,наверное и вправду адаптируется к воде.

Помню когда беременные были шел споооор, что мобиль не нужен (особая противница была по моему Lenako), а я говорила, что детям интересно.... вот видите многие детишки любят мобиль!

А я пока не вешала мобиль,мы одной погремушкой любимой пока обходимся и мной :D .Ей очень интересно следить именно за людьми.

Ирушок, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Shade, а нам окулист вообще сказал,что какого мы приперлись!?По каким-то там новым правилам,детей только в год к нему приводят.Правда посмотрел,ведь у меня миопия,и это же надо учитывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Barbie Size, у нас окулист стоит в плане обхода врачей в месяц... Она только и смогла сказать, что глазная мышца слабая - у кого близорукость? И все...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, вот-вот тоже самое.У нас тоже стоял по плану.Вот и разбирайся после этого когда к кому ходить. :scratch:

А УЗИ головки кто когда делал?Мне невролог сказал ближе к 3 месяцам,перед повторным осмотром,а кто-то говорит,что сразу надо делать...Зачем?Ведь придем мы к нему с результатами месячной давности,смысл?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет, сегодня ходили в поликлиннику, набрали за месяц 1 кг! А в росте 3,5см! Дали таллон на кровь и мочу...да уж, не знаю как будем ловить мочу :hmm:

Аннета84, мы купаемся по 10-15 минут, за это время моемся и плаваем отталкиваясь от бортиков, а еще так надрыгается ногами и руками, что засыпает как сурок!

Ирушок, здорово выглядишь, малышонок прелесть, балдеет от массажа!

kalistra, с 2 месяцами!!!! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, нам сейчас сказали делать УЗИ головы, в 3 мес - шея. С результатами УЗИ головы подойти сразу, как сделаем.

Милана84, ловить мочу не надо:) в аптеке продаются мочеприемники. К попке прилепляешь - и ждешь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, о, здорово! :thumbsup: завтра куплю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, о, здорово! :thumbsup: завтра куплю!

Советую прикупить сразу несколько - моя с первого раза "промахнулась" или я такая неумеха.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! :give_heart: :give_heart: :give_heart:

неВеста,

Это же поза фехтовальщика, врожденный рефлекс, к 3-м месяцам угаснет.
впервые слышу! а я то думала проблема какая то :pardon: ночи не спала :lol: :lol: :lol:

сегодня ночью обнаружила дочь поперек кроватки :scratch: хотя точно помню что клала вдоль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, согласна на счет ГВ и своей уверенности. Я тоже никогда и не сомневалась, что все хорошо будет, даже когда на пару недель в больницу загремела. Наш педиатр до сих пор удивляется, что мы на ГВ смогли перейти после такого перерыва, говорит, что это у них теперь редкость большая. Так что остается держать хвост пистолетом и и ГВ нас не оставит :)

Аннета84, я бы рада по плошкам порции разложить, только времени нет приготовить. Я, наверное, и ем редко, потому что не успеваю готовить. Муж обедает и ужинает дома, я с ним и ем параллельно. А дополнительно что-то приготовить не ни сил, ни времени. А муж в плане готовки никакой. С фруктами-орехами пока застопорилась, т.к. на этой неделе что-то съела и у сына сразу прыщики пошли и какахи изменились. Придется пока опять на диету жесткую вернуться и по одному продукт у проверять :wacko:

Мы Новый Год всегда дома отмечаем (подобрались с мужем домоседы :) ). Я в предыдущие годы придумывала новогоднюю программу для мужа с поисками сокровищ, загадками, тостами. Обычно в ноябре уже начинала сочинять. Но в этот раз что-то пока не тянет. Может для сыночка презентацию елочки сделать?

liolichka, везет же папу такого иметь! Рада за вас! Наш папа только может посидеть с ребенком, когда мне нужно уйти. А так только подать-принести. :spiteful:

Ирушок, какой Марк хорошенький! И после прививки вполне довольный А голышиком когда лежит вообще такой трогательный, так бы бы и снямкала лапочку. :)

G_Tata, нам невролог прописывала триампур. Я давала (но предварительно прошерстила интернет на предмет этого лекарства). Только таблетки так неудобно давать. Я как наркоманка сидела по 1/5 таблеточки давила ложками в порошок, потом по бумажкам расфасовала, чтобы точно знать сколько доз уже дала, а сколько осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, нет, я говорила, что мобиль - это роскошь ))) Имея в виду, что это не вещь первой необходимости.

Кому то роскошь, а кому то первой необходимости.... так же как и качели! Для моего ребенка и в особенности для меня то и другое (качели и мобиль) первая необходимость я благодарна тем людям которые это чудо придумали, низкий им поклон :Hello: !!!!!!

 

 

А я пока не вешала мобиль

Ну и зря.... :pardon:

 

Ирушок Ирин, Марк такой прикольный :thumbsup: А он у тебя дома всегда в шапочке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,Маюся болеет,у нее насморк.Вчера вызвала врача,пришел молодой парень-педиатр! :) Да причем так все хорошо объяснил,и всю ее покрутил обследовал,а сегодня и без вызова пришел сам,проверить еще раз посмотреть.Если честно удивлена,завтра еще и позвонить обещал,узнать как она. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size Людмил, ты ему наверное приглянулась..... :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, да кто бы сомневался )))

Только ты не говори потом, что я ПРОТИВ мобиля, я совсем не против.

Просто ПЕРВОЙ необходимостью считаю одежду, подгузники, кто на ИВ - бутылочки и соски.

А то, что в списке идет за номером 5 и дальше, это уже не первая необходимость, без мобиля никто не умирал, ни дети, ни мамы )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Markiza, Уля - пухляк такой :good: У нас такие же щёки.

Pozitiff,

Поэтому круглосуточно печенье жую.

Люд, а чё печенье??? какой с него толк??? Лучше сыр, бутер с маслом и запить чаем с молоком...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, ПОЗДРАВЛЯЕМ ВАС С ДАШУТИКОМ С ВАШЕЙ ДАТКОЙ, РАСТИТЕ БОЛЬШИМИ И ЗДОРОВЕНЬКИМИ!!!

Это ДАШУТКЕ ОТ НАС :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, Я на прогулки не беру, а вот в больничку всегда. делаю так беру теплую воду и сухую смесь в отдельной баночке. разбавляю потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дёмка, с возвращением :giverose:

Lenako, SoTa,

а мы кстати на Соню то и набаловались... правда до НГ, чуть раньше!

Вот!!! А мы в Новый год!!! В ночь с 31 на 1!!! Подарочек от деда Мороза)))

kalistra, Сашу с Дашей с 2-мя месяцами, растите здоровенькие :giverose:

GAliNa 1*,

Согласна на все 100%, для меня качели незаменимая вещь!!!!

А я всё ждала, когда мама мальчика напишет отзыв о качелях, думала, мальчишки привередлевые их качелями не проведёшь))) Вот теперь и я буду к качелям присматриваться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, такой забавный! А зачем шапка?

Аннета84, совет про купание хороший только деть столькл не выдерживает :D

katya2010, а когда будете пить таблэтки? Или не будете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, с двумя месяцами вас!!!!

Barbie Size, врачу наверное ты очень понравилась) во всяком случае такие врачи сейчас редкость, которые позвонят и спросят, как дела у их пациентов.

Девочки, а у кого качели есть, они ведь на батарейках работают? их на долго хватает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff,

Я тоже никогда и не сомневалась, что все хорошо будет, даже когда на пару недель в больницу загремела. Наш педиатр до сих пор удивляется, что мы на ГВ

Людок, ты герой!!! В самом деле это большая редкость.

Девочки, а где у нас Катя-Виктория???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, да кто бы сомневался )))

Только ты не говори потом, что я ПРОТИВ мобиля, я совсем не против.

Просто ПЕРВОЙ необходимостью считаю одежду, подгузники, кто на ИВ - бутылочки и соски.

А то, что в списке идет за номером 5 и дальше, это уже не первая необходимость, без мобиля никто не умирал, ни дети, ни мамы )))

Некоторые, подгузники считают роскошью и без них то же никто не умирал, мы росли и сейчас живы и здоровы !!!!! Каждому своё! Без всего можно обойтись и без бутылок в том числе можно ложкой накормить!!!! А с мобилем или с качелями маме хоть какая то передышка да и ребенок развивается!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Лисеночек, ой!Вы меня засмущали! :D Просто поликлиники у нас в районе нормальные и врачи нормальные,она же малышка совсем,вот и перепроверяют по сто раз. :) Я просто удивлена чтобы парень молодой и ПЕДИАТР,вот действительно редкость!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого качели есть, они ведь на батарейках работают? их на долго хватает?

Качели еще есть которые работают от сети! У нас на батарейках т.к. поставить их можно в любое удобное место... Батарейки если хорошие типа энерджайзер или дюрасель то их хватит на долго!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, опять же, я имела в виду вообще подгузники, а не только одноразовые )))

Но это я не ради того, чтобы поспорить, а ради того, чтобы уточнить, что я хотела сказать, а то ты меня не поняла )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, обалдеть какая красота!

М@лbIшк@, у меня в среднем по 20-25 мл прибывает в каждую грудь за час. Поэтому по моим меркам все у тебя нормально :pardon: Хоть мы и крупнее вас...

 

Мы, кстати, сегодня взвешивались 7 кг :dirol: 63 см

Растем медленно как-то, но врачи ничего не говорили по этому поводу. Голову держим хорошо.

 

Markiza, М@лbIшк@, не представляю как вы сцеживаетесь... Я посадила одну грудь на карантин, цежу ее каждые 3 часа. Решила, что больше такую ночку я не буду себе устраивать... :Crazy: Сколько зажила рана, столько зажила.

Аннета84, я с самого рождения Леши мечтаю о НГ! :) Бабушка будет нам шить костюм зайца :)

Lenako, я как раз хотела спросить у кого из нас так и нет бутылочки. А то обсуждали в беременной болталке, что не нужны они. У меня 2 шт. Хватает. Понадобились :)

G_Tata, двоюродная сестра, мама 3-летней Миланы, рекомендовала мне снисходительнее относиться к этим лекарствам (для всяких мозгов и т.п.). Пить их нужно. И чем раньше, тем лучше. Они не пили, выделывались, что не фиг такое пить. Пьют теперь...:( Но эффект уже не тот.

GAliNa 1*, я тоже не особо хотела мобиль. Думаю мы попали в самый подходящий для него возраст. Раньше он бы не смог так разглядывать и радоваться :) (раньше он вообще ничему не радовался :))

Лисеночек, наши качели нас еле-еле могут качать, поэтому мы включаем только музыку, качаем руками. Ну так, пихнули и занимаемся своими делами, когда останавливается, не возмущается. Там 4 огромные батарейки. Недели 3 уже, не сели.

GAliNa 1*, я согласна, что качели - оч нужная штука, да, без них бы выжили, но...Чтобы пережить время с 19 до 20.30, когда приходит папа, без качель можно нервы все истрепать. У нас там шум белый. Помогает успокоить, когда даже прыжки на мяче не помогают.

 

во я отписалась :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...