Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

SoTa, дочурка такая смешная в этом воротнике, бедолажечка :give_heart: . Но главное, чтоб с пользой.

G_Tata, мой срыгивает после каждого кормления. Я в инете прочитала, что все нормально, если: 1 раз в сутки фонтаном только что съеденное молоко, в остальные разы творожком. Общее количество срыгнутого кажется большим, поэтому надо посмотреть, чтобы оно не превышало 2 ст.л. Для этого вылить 2 ст.л. на простыню и сравнить. Мне тоже казалось, что он прям все срыгивает, что съедает, а на самом деле нет. :pardon:

Lenako, у нас такой же засранец, как и твоя Маша. :friends: С покаком мне один раз прямо в лицо, а с пописом, так у нас вообще все описано вокруг, ну разве, что до потолка не достает ;) И точно также, попу намоешь, принесешь, вытрешь, кремчиком намажешь, только подгуз разворачиваешь - получи мама струю :grin: . А с покаком подождет, конечно, пока я подгузник надену и уж тогда :banghead:

vodolejna, гимнастику делаем по комаровскому:

 

В этом варианте массаж состоит из двух этапов: поглаживание и разминание.

Поглаживание – простейшее действие: взрослый проводит своей рукой по коже ребенка без особого давления. Последовательность: ребенок лежит на спине – взрослый гладит ноги (стопа, голень, бедро), руки (кисть, предплечье, плечо). Ребенка переворачивают на живот, гладят ягодицы, спину. Затем ребенок снова на спине – поглаживание живота, грудной клетки, шеи, головы.

После окончания этапа поглаживания в той же самой последовательности взрослый разминает мышцы, то есть проводит рукой и немного надавливает на тело ребенка. При массаже живота основание кисти ставится ребенку на лобок, после чего четыре пальца правой руки (кроме большого) массируют живот по часовой стрелке.

После окончания массажа проводится гимнастика, суть которой состоит в сгибании конечностей.

Упражнение 1

Одной рукой возьмите ребенка за голень или бедро, другой – за большой палец ноги. Крутите, наклоняйте, сгибайте голеностопный сустав в разные стороны. То же самое повторите с другой ногой.

Упражнение 2

Одной рукой возьмите ребенка за бедро, другой – за голеностопный сустав или голень. Сгибайте в разные стороны. То же самое повторите с другой ногой.

Упражнение 3

Обеими руками возьмите ребенка за обе голени и совершайте сгибательные движения, аналогичные езде на велосипеде, а также круговые движения. При этом одновременно задействованы коленные и тазобедренные суставы.

Упражнение 4

Одной рукой захватите руку ребенка чуть ниже локтя, другой – за пальцы рук. Крутите, наклоняйте, сгибайте его руку в запястье. То же самое повторите с другой рукой.

Упражнение 5

Вложите большой палец своей руки в ладонь ребенка, ухватив его при этом за запястье. Сгибайте его руку в локте

Упражнение 6

Обеими руками возьмите ребенка за обе руки, вложив большой палец в его ладонь и ухватив остальными пальцами за запястье. Совершайте сгибательные и круговые движения руками. Перекрещивайте его руки на животе и вновь разводите в стороны.

молчун77, у меня удой увеличился как-то сам около 4 дней назад, а так молока тоже было в притык, а теперь так грудь ломит, что приходиться в промежутках между кормлениями сцеживаться. Мне кажется просто ребенок быстро растет и грудь не успевает так быстро под аппетиты перестраиваться, но, т.к. грудь высасывается до остатка, то молока становится больше. Кстати надавливание на сосок не дает точной информации - надо пойти и попробовать сцедиться -вот тогда и получается пара капель и все. :pardon: Поэтому сынок у тебя и возмущается. Я в таких случаях не заморачивалась - давала вторую грудь, остатки сцеживала и давала в следующее кормление, если не хватало. Это кстати тоже способствует притоку.

Yupla, я бананы поглощаю в огромных количествах, и ничего. Мне кажется они не аллергенные, зато полезные очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

@Victoria@, да чего-то не хочу ему пустышку давать, пока хочу без нее обойтись.

G_Tata, так и я его пью с первых дней после выписки. Один фильтр-пакет на день, как в инструкции по пол-стакана во время еды. А у малышонка твоего свои какие-то биологические часы, наверное.

mmholly, прочитала. спасибо. может оно так и есть :scratch:

Вот вчера, точнее ночью в 2 часа в ночное кормление дала то, что нацедила. Съел. Грудь болезненно налилась (кормила же из бутылочки), в 4 утра опять запросил, дала уже грудь, потом около 6 и так до 8 утра. В пол-десятого опять поели, одну грудь сцедила, получилось 125г, вот в 12 дала из бутылки, ел опять партиями, но съел все. Сейчас мама пошла с ним гулять и он явно опять искал к чему бы приложиться.

Девчонки, кто знает, сколько примерно грамм съедает малыш? Мне кажется 125г это многовато все-таки :scratch:

Сейчас сижу, а грудь опять наливается, боюсь, что сцежусь и опять придется из бутылочки кормить, так он и грудь совсем обленится сосать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, да я тоже так делаю, даю вторую грудь, когда вижу, что он совсем не наелся.

А с покаками и пописами у нас все аналогично))) я имею в виду ходим после мытья

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы чистим нос палочками, ибо это турундочки только вызывают чихи у дочи. Оно конечно когда она чихает - тоже своеобразная прочистка, но чет жалко ее.

И пуп пока не победили. Опять перешли на перекись...

Сегодня вышли на балкон "гулять" - 3 минутки прокричали и домой )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки, можно к вам?

Для начала мой рассказ про роды: viewtopic.php?f=28&t=13585&p=3723258#p3723258

 

С кормлениями у нас так дела обстоят: в роддоме приносили раз в 3,5 часа, хватал грудь и жадно ел, медсестры говорили, что не орал в промежутках между кормлениями и наедался молоком. А вот дома первый день почти придерживался графика, а теперь как зря просит - промежутки все меньше и меньше... вот ночью кормились сначала в 22, потом в 1 час ночи, потом в 2:30, потом в 4:00, потом в 6:00, потом в 8:00, потом в 10:30, в 12 - не часто ли? вроде кушает нормально, молока хватает... в роддоме говорили сцеживаться (заработала себе этим каменную болючую грудь, так как сцеживала после еды мася с одной груди где-то 160 мл, при этом там еще оставалось, надоедало цедить сидеть), зато по приезду домой расцедилась несколько раз всего до мягкости, а теперь грудь сама подстроилась и уже так не заливает молоком... так что для меня лучший способ увеличить надои - сцеживаться после кормления до последней капли. Только теперь за жирность молока беспокоюсь - деть как-то часто просит кушать...

С диетой блин фигня. Врач все запретила, плюс мась вроде животиком мучается - кряхтит, ножки поджимает, во сне перед покаком весь изгибается прям, слава богу не орет. А я так фруктов хочу и овощей - просто жуть...

С пупочком тоже траблы - сначала ровненький такой был после роддома, потом сверху корка наросла, теперь рядом с коркой прямо из дырочки сукровичные выделения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас со вчерашнего дня пупочек перестал кровить....ттт....пишу шепотом, чтобы не сглазить...обрабатываю как и писала выше: утром - перекись плюс хлорофеллипт спиртовой (ничем никак не развожу, капаю как есть), вечером - перекись и уже маслянный хлорофеллипт. седня утром уже при обработке перекисью она не пенилась...еще раз ттт...чтоб не сглазить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, :friends: привет засранцам ))) Щас вот надо идти купать свою, я уже боюсь, у нас ни одно купание без эксцессов не обходится :grin:

 

молчун77, поменяй уже свою линеечку, а то плохо ориентироваться ))) 125 мл - это нормально, моя в роддоме еще (на пятый день) съедала по 95 мл за кормление. Правда спала после такого 3-4 часа.

 

Iriadnochka, добро пожаловать! С покаками у вас нет проблем, если малыш вообще какает. То, что кряхтит и изгибается, это нормально, у него же еще мышцы совсем не развиты, он не может какать так, как мы. Если совсем жалко смотреть, подожми ему ножки к животу, ему полегче будет. Но свои собственные мышцы тоже нужно развивать.

А корка эта пупочная после ванны мягчеет? Если размокает, попробуй убрать ее ватной палочкой. Только не отдирай, если не отдирается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девчонки!

Принимайте меня в свои ряды! Пока моя Мосясичка спит, могу вас почитать и самой написать!!! Мы на ГВ пока ТТТ все нормально молока хватает, но приходится все же 1 раз в сутки докармливать, ест моя Мосясичка больше положенной нормы, но врач сказал что это нормально она сейчас должна догнать по весу!

По поводу лактации я пью калмыцкий чай, мне его посоветовала девочка в РД вместе лежали в одной палате, так после этого чая у меня молока стало прибывать в достатке, чему я несказанно рада!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, ага, вместе спим пока что... во-первых потому что муж неправильно кроватку собрал (на нижний уровень дно поставил и все никак не переделает. А во-вторых у меня швы до сих пор болят - сижу с трудом, поэтому кормимся только лежа и ночью я засыпаю сразу как только кормить начинаю =)

Когда муж все сделает - буду постепенно приучать к кроватке. Хотя, мне кажется, ему пока все равно где спать, лишь бы кормили :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, мне врач опять пришла и сказала бананы не есть, т.к. в них сахара много, а от него колики могут быть. Разрешила есть яблоки (лучше печеные). Из овощей-морковку, картошку, цветную капусту. А так еще рыбу (треску, судака), говядину (отварную, тушеную или на пару). Яйца не разрешили пока. Сказали потерпеть 2-3 месяца :Crazy:

Моя доченька вчера мне на руку накакала, а сегодня я ей попу помыла, вытерла, отодвинула полотенце и она мне написала на руку и на кровать)) Все-меня пометила!

Когда сильно кричит, то даем ей пустышку и носим на руках-вроде успокаивается. На улице тихо себя ведет и дрыхнет.

А кушает пока не совсем по режиму-то через 2 часа просит, то через 4. Но чаще 3-3,5 у нее интервал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, а я осваиваю потихоньку пароварку - вчера делала в ней грудки куриные (в сметане и с сыром) - вкусно :good: а сегодня пупки - так же =) тоже ничего))) еще недавно варила язык - думаю тоже можно

 

Lenako. а у вас там, я так понимаю, никакой диеты для кормящих нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто знает, сколько примерно грамм съедает малыш? Мне кажется 125г это многовато все-таки :scratch:

 

Насколько я знаю первые 10 дней ( ну за исключением первых дней с молозивом) детки кушают примерно так - день с рождения умножить на 10, т.е на 8-й день примерно 80 грамм и.т.д. Нам медсестра на 8-й день говорила что мася должна есть примерно 80-90 грамм. Мы тогда кормились раз из бутылочки - как раз столько и сьели. Думаю в вашем возрасте 125 - нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо! а когда ты делаешь? и сколько раз в день? перед купанием?

молчун77, я думаю, что малыш кушает от 50 до 70 грамм примерно))) и дозы постепенно увеличиваются.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, у нас нет диет, да ))) Правда советуют ограничить жирное и сладкое, но это лишь для того, чтобы молочко было повкуснее, и чтобы маме лишний вес не набирать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик!!! :friends:

Sunny83, спасибо, Сашуль! :) тоже надеюсь что не зря носим его! в пятницу дочу к мануальному понесу - она поможет!!!

Мы вчера выползли погулять с детьми тока в 9 вечера! но у нас уже холодно...10 градусов, но зато вчера ветра не было! я дочу на руках носила, а мвуж за сыном бегал и с горок его катал на детской площадке! потом домой шли сын на руки к мужу запросился - шли с мужем смеялись что у каждого по бэбику на руках...дожились! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, а малыш животиком не мучается?

Я уж и так ничего "такого" не ем... А все равно под утро малыша корчится и все утро сегодня тоже... Вроде газов как таковых нет, но видно что сильно так страдает, тужится ((..

До какого возраста дети пугаются своих естественных потребностей? (говорят что они если хотят покакать или пописать - пугаются и плачут)...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, я думаю, не больше твоего ))) Вернее уверена, что мамская диета к животикам не имеет отношения )))

ЖКТ у детей еще недоразвит просто, приспосабливается к новым условиям, к новой еде, это нормально. Мышцы, опять же, неразвиты, он не может покакать, не тужась при этом, причем ему на это сил надо намного больше, чем нам.

Потерпите, девочки, малыши научатся какать и все наладится.

 

Потом с прикормом все то же самое начнется, привыкание к новой пище и к новому уровню какашек )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Потом с прикормом все то же самое начнется, привыкание к новой пище и к новому уровню какашек )))

:D более высокого уровня

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем привет! Поздравляю всех с малышами! У меня вопрос к мамам мальчиков,у моего сыночка в спокойном состоянии яички одинаковые, но стоит ему немного поплакать как правое яичко увеличивается в размере и немного темнеет кожа мошонки с этой стороны. Потом все проходит. Педиатр ничего не говорит. Что это может быть и к кому обращаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Поздравляю с рождением))))))))))!!!! :wave: :giverose: Только до вашей темки добралась, чтобы поздравить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriadnochka,Mandarinca добро пожаловать :giverose:

Девочки, по поводу пупков... Вы не перебарщиваете с обработками? Я от силы раза 3-4 зеленку капала и все. Просто может вы своими перекисями, хлорофилиптами и зеленками банально разъедаете молодую кожу? :scratch:

молчун77, я сцеживаю, когда в институт ухожу около 160 мл. Съедают почти все и к моему приходу - где-то через 1-1,5 после кормления с удовольствием еще и сиську кушают.

Yupla, ты по поводу еды смотри по реакциям ребенка. Мне врач даже морковку со свеклой запретила есть... Ну их нафиг этих запрещальщиков :Crazy: . Ем все, сначала по чуть-чуть и смотрю на реакцию малыша.

vodolejna, такой большой делаю раз в день перед купанием, а еще перед каждым кормлением минут на 15 на живот выкладываю - малыш активно ползает, кряхтит, поднимает голову (теперь уже долго держит) и после этого хорошо кушает и спит :) Вчера вообще после вечернего кормления бодрствовал 2 часа, после этого еще массаж, гимнастика, купание 20 минут и он отказался у меня есть вечером. Через час проснулся 2 раза глотнул и еще на 1,5 часа отрубился и уже через 2 часа только нормально поел :Crazy: Так что веселилась я сегодня ночью.

Улыбочка, на вопрос ответить не могу - не знаю, но вообще это к хирургу вам надо. У меня встречный вопрос к мамам мальчиков. Должна ли открываться головка, если да, то насколько?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

oly@_b@by, и я тебя еще раз поздравляю ))) Заходи к нам почаще )))

 

Sunny83, головка может не открываться вообще, оттягивать насильно ничего никуда не надо, когда моешь, можно оттянуть настолько, насколько оттягивается, промыть нежненько, к двум годам должна открыться сама (у моего старшего, правда, все еще не открылась). Главное надо следить, чтобы кожица там не краснела и не надувалась при мочеиспускании, а то можно воспаление пропустить.

 

Девочки, мы завтра всем табором уезжаем к свекрови до вечера понедельника. Не теряйте )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, какой он у тебя молодец, я тож буду пробовать на живот выкладывать, вы всё-таки постарше. пока ложу себе на грудь - ему нравится и голову отрывает))) мы пока купаем минут пять :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, у нас кровь в пупке появилась 3 дня назад, до этого тоже всего раза 3 зеленкой и перекисью обрабатывала =( Сейчас каждые 3-4 часа обрабатываю банеоцином =( Блин, так боюсь за него... уже не знаю что делать. Врач сказала завтра придти к хирургу на осмотр, а муж говорит нечего нам в поликлинике делать. никуда мы не пойдем((( Типа, сейчас эпидемии всякие, не хочет чтобы заболел. Кстати, ты не знаешь - может можно в девятке показаться врачу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, нам все медсестры говорили ни в коем случае нельзя лазить в носике палочками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...