Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Мы тоже будем делать в три месяца акдс.

В страсти я не верю. Вернее не верю в связь между этими событиями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Sunny83, Блин...ну пипец...я теперь не хочу делать эту прививку. :(

Shade, Супер!!!!!!!!! :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, я у тебя спросить хотела, ты бифидум как даешь и какой - в пакетах? В воде разводишь или прям в смесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это Сёма сегодня

Ссылки скрыты.

, он всем девчонкам и мальчишкам передает привет! :wave:

 

Девчонки, представляете сейчас в новостях передавали погоду, прогнозируют на следующею неделю до -20, может она (кто передовала) ошиблась.........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже сильно боюсь АКДС делать. Но буду.

GAliNa 1*, Галь, до чего ж хорошенький Сёмка у тебя!!! :grin: Лапушка маленький!

А что с пальчиком у него?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, серьезный такой парень, вдумчивый, мне так изгиб бровей нравится - выразительный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Д

А что с пальчиком у него?

Блин, так и знала что будет вопрос по поводу пальчика....Ну что ж придется рассказывать какая я не путевая мать......Я подстригла ребенку ногти, как всегда аккуратно, спящему.... На следующей день увидела покраснения..., а еще через день обнаружила в углу ноготка гнойный, белый шарик.... Вчера ездили резать пальчик.... Я плакала, очень сильно ругала себя....Сегодня ездили на перевязку, вроде ттт все нормально! Но! Я теперь безумно боюсь ребенку стричь ногти :cry:

За комплимент спасибо :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, ой, как же вышло-то так, я сама боюсь, но ножницы такие толстые, думала совсем безопасные :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, Семочка лапушка!!! Такой серьезный, прям вид директора :D А бодики какие моднявые!!! :good:

Ногти я тоже боюсь стричь, Даша и не дает их подстригать, даже спящая руки вырывает :( Приходится через силу....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки спасибо за комплименты! Стригите ногти аккуратно... Я всегда стригу ооочень аккуратно, как такое вышло до сих пор ума не приложу.....может кожецу чуть прихватила или уголок плохо состригла?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, Семка - прелесть маленькая! Ангелок!!! Выздоравливайте! Я теперь тоже буду аккуратно обрезать, :scratch: а то в последнее время так приноровилась, что в бодром состоянии за секунды все срезаю!

 

Девчат, на счет АКДС... страшные, конечно, вещи вы тут обсуждаете, тем более в преддверии 3х месяцев! :fright: У нас в поликлинике колят два вида АКДС: российский - бесплатно и импортный - кажется 750 рэ... Врачи сразу советуют колоть импорный, говорят прямо, что наша - туфта! Соседка колола импортную два раза - перенес малыш отлично, без температуры, а третий раз (в октябре) в аптеке импортного не оказалось, сказали, что до нового года его не завозят в Россию!!!! Представляете, засада???? Она уколола российскую - у пацана раздуло ногу и поднялась температура на один день, к счастью это единственное, что было! Но я теперь ломаю голову, как же колоть этот АКДС!! Страшно!!! :sorry:

 

Уляшка певицей будет!!! )))))) Лапочка!!! :man_in_love:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Семёша - лапичка )))

С пальчиком - не ругай себя, с кем не бывает.

У Маши в первый месяц краснели пальчики около ногтей, на двух пальчиках было такое, потом появились белые коросты, прошло само. А на месячном осмотре я спросила, что это было, мне сказали, что это от того, что я слишком коротко стригу ногти!!! Если сильно коротко подстричь, ноготок врезается в кожу, и если попадает инфекция, начинается воспаление. Белые коросты - это как раз признак того, что попали микробы.

Сказали, не усердствовать со стрижкой ногтей (я теперь стригу, когда она царапать мне сиську начинает сильно), и стричь не под корень, оставлять чуть-чуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Понравилось высказывание: "С первым ребенком родители кипятят все подряд, со вторым - только соски, с третьим соски обдают горячей водой, а если соску четвертого утащила и грызет собака - то это проблема ребенка как вернуть ее обратно!" :grin:

 

Насчет АКДС. Страшилок много всяких. Подруга когда своему второму ребенку делала - чуть не поседела потом. Говорит, мало того, что ногу раздуло, так девочка неделю не ходила совсем (ей в районе года было). Но, к счастью, затем все прошло.

Многие удивляются, зачем АКДС-ку теперь в бедро делают. Раньше в попу делали и нормально. А в бедро... ну вообщем, не буду нагнетать.

 

Сама я еще в размышлениях. Но раньше 6 месяцев точно не будем ничего делать. А может и того дольше.

 

Те же, кто решил делать, не накручивайте себя. Приняли решение - значит, долой страх. Ведь множество записей есть о том, как прививки навредили. Но, наверняка, есть люди, которым прививка спасла жизнь, правда, обычно о таком не пишут, т.к. хорошее быстро забывается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, :friends: я тоже буду делать, но очень страшно :pardon:

GAliNa 1*, Семка прелесть, а пальчик заживет :giverose:

Shade, Уляша певица точно :giverose: :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем дочкам посвещается стих!!!!

 

Доченька-это бессонные ночи,

Песни и сказки, любимый горшочек.

Носик как кнопка и папины глазки.

Волненье, усталость, заботы и ласки.

Беленький зубик - мешает он ложке!

Сегодня сидим, завтра топают ножки.

Слезы и смех-сердце рвется на части...

Одним словом ДОЧКА - ОГРОМНОЕ СЧАСТЬЕ!!! :clap: :clap: :clap:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! :)

 

У нас сегодня был праздничный ужин, поэтому даже времени не было зайти к вам :) Готовила.

 

Shade, супер!!! Мы так не умеем...

 

По поводу отпуска. Тоже хотим в следующем сентябре :) Представляете как мы все разом свалим отсюда ;)

Нам на курсах говорили, что лучше в Европу куда-нибудь, соответственно лучше Турцию чем Египет.

 

Я все еще цежу сиську.... :spiteful: Получается хорошо. Качется, что уже расцедилась :pardon: Каждые 3 часа вчера 60 мл, сегодня уже 70 мл.

 

Девочки, а кто скучает по пузику? Я думала, что буду. Но нет! Он был огромный, чесался, не давал мне ходить...Леша лучше;) Это за месяц до родов

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Так жалко малыша, бедный!

Мой палец пока целый, врач сказала что порезать успеем, выписала еще антибиотик, мазь с антибиотиком и вытягивающую мазь для компресса на ночь.

Пока положила мазь с антибиотиком - кажется есть реакция хорошая!

Если за ночь будет лучше, антибиотики пить не буду.

 

coocoorooza - мы обязательно полетим в отпуск, причем наверное самые первые. :)

Первый раз мы летим в декабре к моим родителям на Новый Год, весной полетим в Португалию, летом в Турцию и в августе в круиз по средиземке на Диснеевском лайнере - это подарок старшей дочке :)

У меня всё в плане путешествий распланированно на перёд :)

Вот я подумала - многие в Турцию хотят, было бы классно встретиться там с нашими малышастиками :)

Понимаю что маловероятно что время отпусков и предпочтения совпадут но всё-же можно ближе к лету попытаться :)

 

АКДС мы делали уже, в бедро, еще повтор в 4 месяца. Перенесли хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!! Ой девочки я так соскучилась по общению с вами у меня накопилось столько вопросов,но к сожалению со временем проблема,хотя эти несколько дней пытаюсь читать вашу переписку,а пишу в первый раз. Как подросли наши сладкие малыши а помните как они еще у нас в животиках сидели и вроде было совсем недавно. Я смотрю на своих деток и думаю какое же счастье быть мамой,дай бог всем!!! Девочки у меня вот какие вопросы какого цвета у вас покаки,у нас раньше были желтые а сейчас недели две или совсем зеленые или зеленоватые,совсем желтых практически не бывает.Потом мы на лицо прыщавые,есть и белые жировики и просто прыщики врач особенно не обратила внимание и прыщи и каки все кидает на мое питаниебно я не очень уверенна. Еще вот какой вопрос я родила 3-го октября и у меня до сих пор выделения,с начала ноября сократились обхожусь ежедневками и вроде хотели совсем закончится а вчера смотпю на белье кровавое пятно извините за подробность.Ума не приложу нормально или нет,у кого нибудь такое было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы у наших детей был свой форум, какие бы темы в нем были?#u3622e997bfs#

1. Пытается накормить меня цветной капустой: как реагировать?

2. Не какал всего 2 дня. как спастись от трубочки, Дюфалака, клизмы и т.п?

3. Сос!!!!!! Мама всю ночь спит!

4. Как вам стульчик Чико-Полли?

5.Не дают драть обои?!!!

6. Как подкрасться к коту?

7.Поход в районную поликлинику. Накипело

8.Укладывает спать в 9 вечера. Как бороться?

9.Мои голопопые фотки в интернете. Как с этим бороться?

10. Отдых за границей. А стоит ли брать с собой родителей?

11.Почему пачки салфеток хватает только на половину комнаты и где мама держит вторую?

12.Кто пробовал а вкус мазь "Бепантен"? очень хочу, но пока не удалось

13. Титя отдельно от мамы - разве такое возможно?

14. А вас целуют в попу?

15.Подскажите логопеда для бабушки!!!!

16.Сколько телефонов вы уже обсосали?

17.Help!!!! Одели ботинки - как теперь встать?

18.Как научиться спать, не выпуская грудь? Как только засну - она выпадает

19.Услуги: художественное размазывание каши по лицу!

20. У кого какой мобиль? мои мелодии уже надоели - давайте меняться

21.Какую позу принять во сне, что бы все домашние смотрели и умилялись. Делимся опытом

22.Мама просто так стучит пальцами по клавиатуре или это что то означает?

23.У кого было? Мама что-то фальшиво подвывает и мешает заснуть

24. Чтоб сьесть такого, что бы покакать фиолетовым?

25. Масик, зайка, котик, лапулик, солнышко.... как узнать свое имя?

26. Мама как ненормальная радуется моим какашкам - к какому специалисту обратиться?

27.У папы не зарастает лысина. Это рахит?

28.Опрос для грудничков: что бы вы хотели, что бы мама сьела на новогоднюю ночь?

29.Очень нужна ваша материальная поддержка: у нас нет соли и сахара, ем пустую кашу. тошнит

30.Ладушки-ладушки....идет коза рогатая.... А каков творческий потенциал ваших родителей?

31.Помогите! новый памперс меня полнит!!!! Посоветуйте нормальную модель!

32.Каждый день моют. Есть еще такие же грязные?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Красавец мужчина и такой серьезный!!!! Просто прелесть!!! :give_heart:

Я вот до сих пор боюсь стричь ногти дочи! Этим занимается мама, я же такая неумеха!

Shade супер дуэт!!! Браво!!! :thumbsup:

mmholly, ну вот и прекрасно, что не порезали, глядишь и заживет! Я вот 2 года как бросила сгрызать ногти! Ну вы и путешественники, молодцы! :good:

Aleleka, а я скучаю по животику!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, боже, как летит время, вам уже 3 месяца!! !ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!! :giverose: :giverose: :giverose: Рассказывай про прививку!

GAliNa 1*, какой зайчик!!! На первом фото такой серьезный:)))

kalistra, стишок прелесть!!!! Так и есть, доча это огромное счастье!!!! Про детский форум :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Aleleka, представляю как мы все от сюда свалим, а может быть где-нибудь и встретимся!!! Фото супер! Я тоже по животику не скучаю, так легко!, и даже уже забыла как это быть с животом:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, мой тебе совет как уже человеку с опытом,ИДИ К Г СРОЧНО!Я вот не обратила внимания на кровавые выделения,итог:кровотечение,2 чистки,2 недели в больничке и потеря молока. :(

Aleleka, единственно чего мне не хватает наверное.это вот это ощущения ожидания чуда. :)

 

А еще на меня накатила ностальгия и я перечитала весь наш сентябрь...Аж на слезу пробивает.Девочки мы были все ТАКИЕ СЧАСТЛИВЫЕ! :give_heart: :man_in_love: Я сейчас получила столько позитива и эмоций когда перечитывала...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, привет! С возвращением! :) У моего малыша тоже прыщи пошли и каки зазеленели, даже слизь появилась после того, как я слабину в диете сделала. Сейчас опять на супчики и кашки правильные села, уже стало лучше. Мне медсестра наша сказала, что на все изменения моей диеты стул ребенка будет тоже меняться.

А кровь алая? Если алая, то не очень хорошо, т.к. после родов уже большой промежуток времени прошел. Ты к Г на осмотр и на УЗИ не ходила? Присоединяюсь Barbie Size, иди к врачу. Я тоже загремела в больницу на 2 недели (1 чистка была и гора антибиотиков).

kalistra, :rotfl: :grin:

GAliNa 1*, Семочка такой хорошенький! он у тебя в коротеньких штанишках=кофточках не мерзнет? А то я кажется своего начинаю перегревать потихоньку. Наверное, сама подмерзаю, вот и сына пытаюсь в два слоя одеть.

Я ребятенку ноготки с удлинением стригу, т.к. хорошо помню как мама мне в детстве стригла "под мясо", потом пальцы ныли, да стригла больно. Правда, удлиненный вариант тоже минус имеет - сын умудряется и грязюку туда насобирать.

Ли-Мур, мой когда начинает кулачок сосать, то я ему грудь даю тогда. Когда кулак засасывает, это он у меня кушать хочет. Кулачок не отнимаю, авось чистый. Раз кулак вкусный, то пусть наслаждается, все равно недолго. Соску больше 5 минут тоже не сосет.

********

Стишок про мальчишечку

Поцелую нежно мягкую ручонку,

Прикоснусь губами к носику едва,

Сердце мое тает от любви к сыночку,

Для меня нет в мире лучше существа!!!

Драгоценный крошка спит себе беспечно,

Крохотные пальчики сжаты в кулачок.

Станет первым парнем в будущем, конечно,

Он уже сегодня классный мужичок!!!

Дорогой мальчишка, солнечный мой лучик,

Я тобой любуюсь, радость не тая.

Будь здоров и счастлив, мой родной сыночек,

Ведь с тобой продлится молодость моя!!!

За тебя волнуясь, обращаюсь к детям

(и слова берутся в глубине души):

"Вы для нас дороже всех богатств на свете,

счастья вам и радости, наши МАЛЫШИ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!!! Как спали сегодня?

 

Моя теперь и в 5 утра не встает на кормежку! Не царское это дело!!! теперь мы уже третий день просыпаемся в 8 утра!

 

Девчат, кто какую водичку использует для малышей (питье, на приготовление еды)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, обычную кипяченую.Уже давно доказано,что вся покупная вода,даже для детей та же водопроводная которую тупо прогнали через фильтр.А дома я через фильтр прогоняю и кипячу потом.Зачем платить за воздух? ;)

Мы тоже сегодня ночью не ели,встали правда в 5.30,но уснули в 21.30.Сама поражаюсь,проспала 8 часов и мне тоже немного дала.И вообще последнее время она когда со мной,то ночью не ест,а вот бабушка моя с ней сидела,на каждый крёхт то на ручки,то бутылку,лишь бы не кричала!Вот и разругались с ней...

Pozitiff, Люд отличный стих!

kalistra, :rotfl: :rotfl: :rotfl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...