Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки плиз кто нибудь пил парацетамол во время ГВ.У меня уже 38,5 выпила чтоб молоко не портилось,но кормить ребенка или не не знаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Aleleka, малыш такой классный. Спасибо за видео.

Pozitiff, с днем рождения!

mydreams - парацетамол можно пить при гв.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, Я пила 1 таблетку. Врач сказала, можно!

Aleleka, Спасибо, Саш, я этот ролик вдоль и поперек знаю ))) Младенец в первое время пользуется своим рефлексом, а сейчас? Я ж потому и боюсь это делать... твой то привык что после слово "Ныряй" надо не дышать! А моя ж то............

 

Девочки, проводила эксперимент. Положила дочку на живот на валик и положила пред ней яркую погремушку, она ее разглядывала долго, потом БАЦ по ней рукой... БАЦ... Потом разок словила ее, схватила... Потом положила ее под погремушками, висящих на резинке, она по ним БАЦ... БАЦ... ))) а вчера покупала, укутала ее в полотенце, посадила ее к себе на руки сохнуть и болтаю с мужем, тут он: Гля!, А наша дочь взяла пальчиками край полотенца И ТАК ВНИМАТЕЛЬНО ЕГО РАЗГЛЯДЫВАЛА!!! Мы прям удивились!!! Начинает ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ручками )))) Я так рада!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, я пила детский парацетамол. :pardon: Сироп. Больше боялась того, что он розовый и будет аллергия :grin: Все прошло незаметно.

Аннета84, не буду уговаривать, но скажу, что мы это делаем, наверное, неделю :pardon: но не так из ручки, а из ковшика.

Я тоже раньше впихивала погремушки в ручку, а он не обращал внимания, раскрывал пальчики и ронял их. А недавно сложилось впечатление, что он уже понимает, что держит игрушку, держит ее, но не знает зачем он это делает:D А вы молодцы, большие совсем! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, мы погремуху держим в руках и тянем в рот уже недельки три )))

 

Щас ребенок бился в истерике: погода, вечер, подходит время кормления, в общем, все сразу... не могла ее успокоить!! А потом достала новогоднюю гирлянду и включила ей... Все... барышня занята делом молча уже минут 10 ))))

Может кому пригодится :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katya2010, да, Ирин, музыкант. Только последнее время поспециальности не работала.

Aleleka, сынулька чудо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки успокоили а через какое время после принятия можно кормить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mydreams, Я после родов вообще парацетамол пила каждые 4 часа где-то дней 5 минимум, он безопасный, можно пить и кормить, не нужно выжидать.

 

А моя погремуху не держит, но по игрушкам висячим лупит ручками. С валика всё так-же пытается сползти либо вперёд либо назад :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот я ж говорю, что я непутевая мама.... Диана ноет и ноет и ноет... гирлянда ее заняла на 20 минут, потом опять ноет и ноет и ноет.... я уже даже плясала ей - нифига!!! А оказалось............. она покакала и в какашках ноет!!! :banghead: Наверняка любая из вас сразу решила проблему, а я как жираф - до меня пока дойдет.............. :glare:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С валика всё так-же пытается сползти либо вперёд либо назад :)

а моя на бок мостится ))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Aleleka, спасибо!Ну попробую сегодня водичкой облить,это все же не само ныряние.Хотя боюсь моя спина после таких процедур просто не разогнется. :D

alina_malina88, Алин я Називин по 4 раза капаю,нам прописали,еще Гриппферон капаю,а после Аквамариса надо носик соплеотсосом прочищать.Еще Геделикс от кашля,но я пока не хочу давать,она кашляет только из-за того что сопельки попадают в горло.А вы гуляете?Нам запретили пока,только если при открытой форточке можно.Правда купать можно.

Аннета84, да ничего подобного!До меня иногда тоже как до жирафа,туплю по полной! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, у меня старший тоже с году без подгузников и без каляски, своими ногами ходить начал.

mmholly,

Девочки, а в одноклассниках кто-то есть, а то меня в контакте нету, тоже хочу на всех поглядеть

Я Ольга Кеннелли в одноклассниках, если кто есть добавляйтесь в друзья.

Добавилась :friends: Я Антуфьева Светлана.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про нас с Дианой:

 

Много горя у ребенка, - как младенца жизнь трудна!

И печалью, и скорбями сплошь наполнена она!

Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:

Воспитанье папы с мамой - тяжкий, каждодневный труд.

Мама - барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется дела?

Эта стирка и уборка, протирание полов -

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней!

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты: Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, :) - Это точно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Ань, это про нас. :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам с возмущением.

Начну немного издалека. Мы с мужем живем в доме, квартиру в котором мне купили родители при окончании института, я туда долго не перебиралась - переехала в 2003 году и жила сначала одна, потом с мужем, теперь с мужем и сыном))). Подъезд у нас тихий, все больше семейные пары разных возрастов, есть молодые, есть и совсем пожилые - мы, последние, кто сюда переехал, все живут с незапамятных времен.

моя соседка единственная "одиночка" в нашем подъезде. Живет одна, сын давно вырос живет и работает в Москве, домой приезжает редко, чуть не раз в полгода.

Она - странная женщина, дома у нее постоянно толкутся какие-то бабки и тетки, короче что-то типа секты, по выходным поют хором, начиная с 9-00, ни у кого в подъезде нет покоя от песнопений, я НИ РАЗУ не возмутилась и ей ничего по этому поводу не высказывала. Сегодня ко мне приехала мама. Мы выходим из квартиры с сынуликом гулять. Выходит из своей квартиры соседка и маме моей говорит (я в это время одевалась в коридоре и все прекрасно слышу) -Вы наверное им родственница. Мама - говорит - да, Иринина мама. Она - скажите, а что это у них ребенок ТАК КРИЧИТ? Мама говорит, маленький еще, то колики, то животик - мучается малышик. Та - да нет, они и сами между собой ругаются и из-за этого ребенок такой. Я не выдержала - говорю, вы что, господь с вами, такое несете, у нас вполне себе такая итальянская семья - мы просто все эмоциональные, никто не ругается. Она - ты Бога не вспоминай, он помсогать в таких делах должен, я говорю - нам помогает, она - видимо нет, раз деть беспокойный и мешает соседям спать - пора вам звукоизоляцию на совместную стену ставить. Говорю - вам надо, вы и ставьте. Ну она мне опять про детку запела...Тут уж я не выдержала - высказала ей про ее секту все, что думала и пообещала ее бабок в милицию сдать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, вот я ж говорю, что я непутевая мама.... Диана ноет и ноет и ноет... гирлянда ее заняла на 20 минут, потом опять ноет и ноет и ноет.... я уже даже плясала ей - нифига!!! А оказалось............. она покакала и в какашках ноет!!! :banghead: Наверняка любая из вас сразу решила проблему, а я как жираф - до меня пока дойдет.............. :glare:

Ой, у нас сегодня так же было. Накормила, лежит играет. Слышу плачит, не пойму чего такое...соску даю, она выплевывает...перевернула ее на животик, все равно плачит. Смотрю памперс надутый, а она накакала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, Нам гулять и купать запретили. мне в аптеке сказали нельзя геделикс в нашем возрасте. можно только лазолван там написано для новорождённых даже можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, не обращай внимания на маразматических бабок. Их кругом полным полно. Мне кажется, что сейчас подобных стало гораздо больше, чем раньше. Выпустила пар и забудь эту историю. Береги себя и свои нервы.

 

Аннета84, стихи про нас. Шутки шутками, а я не фига по дому-то не успеваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, какие-то люди пошли, не устаю удивляться, так что внимание даже не обращай, махнула рукой и пошла дальше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, Вот же с соседкой не повезло-то! Завистливая, смотрю.! Не обращай внимания! Высказала ей все, что о ней думаешь, и пусть теперь катится лесом! Думай о себе и о Марике! Пусть она наедине со своими проблемами живет! Я б еще на зло вечером музыку громко включила или покричала хорошо, чтоб в тонусе была!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, вот не люблю я таких которые везде свои 5 копеек вставлять любят.У меня дети и сверху и снизу и сбоку в квартирах,и ничего...я же понимала,что дети плачут.Теперь у меня малыш и никто и слова не говорит.Забей,бабки они такие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, знала, что НОРМАЛЬНЫЕ женщины меня поймут, но эта-то???? Сама ж сына вырастила, так было неприятно...как-будто она намекала на то, что сын не просто так плачет, а чуть ли не из-за того, что мы с ним что-то делаем - тьфу, блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, съездила я к своим мальчикам! сын на меня в легкой обиде! пока там у них была не подходил сначала ко мне! папу за руку и вперед по коридору! муж пошел в туалет, а он за ним в слезах...папа папа! капец! так обидно! я ему говорю - Саша...сына...мама скоро домой пойет, он тогда тока заревел и ко мне на руки прыгнул, вцепился не по детски :bye:

очень надеюсь что завтра их домой отпустят, но ща муж вечером звонил, говорит он опять там задыхаться начал, позвали врача, тот сказал что в бронхи у него все опускается... :( короче седня ночь решающая будет - утром по состоянию...толи там еще все выходные побудут, толи домой...

liolichka, спасибо, дорогая! :friends:

Аннета84, Анют, я Соню держала без подгузов 3 дня после роддома! тока на ночь одевала...но это жесть - меня на длого не хватило! она если описивается, то мокро все до ушей! и приходится менять и ползунки и распашенку!!! короче в памперсах мне проще и ей спокойнее...все равно потом начнет ходить на горшочек! сын начал в 10 месяцев ходить на горшок! были разные периуды - то хорошо ходил, то как крзис...не хотел садиться! сейчас просится сам и сам садится...писиит и еще и в унитаз ходит сам выливает :grin: а у меня Соне до сих пор погремушки совершенно не интересны...она просто на мое лицо смотрит упрямо и все...если я ей показываю погремуху она как в упор ее не видит... :pardon: но карусель любит рассматривать, на коврике тоже лежит, но не долго! а моя когда обкакится может долго лежать и улыбаться...и фиг поймешь что там дела все сделаны :grin:

Barbie Size, ага, Люд, под расписку сказали хоть седня, но предупредили что вся ответственность на нас! :pardon:

Sunny83, спасибо, Сашуль! :friends:

coocoorooza, офигеть! и правда!!! как быстро год прошел! :Crazy:

Aleleka, 68 размер! :thumbsup: ну прям ваще - башой музчина! :grin: мы тоже Сашу помню ныряли! :grin: ему страшно не нравилось, правда потом перестали нырять...нам кардиолог запретила - сказала что с открытым овальным окном на серце низя :pardon:

kroha13, спасибо, солнце! надеюсь завтра будем все вместе дома! ;)

Ирушок, Ир, с соседями капец!!! аж зло берет!!! у нас тоже веселье! сверху соседи по ночам орут как будто кого то убивают - это они так сексом занимаются...а потом бабуси с нашего подъезда на меня косые взгляды кидают :grin: а слева от нас ваще живет шизофреничка бабуся - я ее побаиваюсь...как че выкинет - можно долго о ее приколах писать! :glare: так что держись. дорогая, ниче тут не поделаешь - надо абстрагироваться!

Bebe-, Настенька, поздравляем вас с Ксюней с 2 месяцами!!! g10138.gif

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а куда пропала Катя @Viktoria@???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...