Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Всем приветик! Мы вот наконец-то добрались чтобы всех поздравить!!!! :giverose: Мы вчера почти не спали. Думала что может мешать ребёночку спать, может кто знает. Только висела на груди и спала так , как только перекладывала в кроватку сразу просыпалась и капризничала. Вот сейчас спит и всё время тужится чего-то.

У меня была 3 дня температура 39. :( измучилась я вся, да и ребёночек тоже ,ведь я такая гарячая была что ей возле меня так было гаречо что появились на шейке опрелости. Думаю что температура от груди. Ели избавилась от болей и трещин. Было такое что рыдала при кормлении. Зато сейчас хорошо едим и наслаждаемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, у нас в роддомах пупки не обрабатывают вообще. Ничем!!! Я домой приехала и только тогда один раз в день зелёнкой мазала. Но пуп у нас уже зажил.

Улыбочка, даже не знаю, что и оветить. А ты конкретно педиатра спрашивала по этому поводу? Он не смог на вопрос ответить? Но хоть что-то сказал?

 

Девочки, вопрос про подгузники. Вы деток постоянно в них одеваете или только на ночь? Я попробовала днем в пеленках держать, что-то не вышло у меня. Деть совсем не спал. Дома прохладно, описается и сразу в рев, а писает он часто. Так и не смог нормально поспать. Как у вас этим делом? Дети спят в описаных пеленках или тоже просыпаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Мы в подгузах постоянно, попку и складочки обрабатываем при смене простерилизованным оливковым маслом - никаких опрелостей нет.

 

Sunny83 - а во сколько вы начали на животик выкладываться? Я начала с 10 дней, но что-то моей не очень нравится, хотя головку она держит с рождения очень хорошо, и задирает...но вот как положу на живот начинает нервничать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста я почти всё время держу в подгузниках. Вот только застёгиваю так чтобы везде было место чтобы воздух попадал. Пока мимо не пописала. А днем стараюсь пару раз голенькой когда переодеваю подержать пока ей не надоест и не начнёт капризничать. Если в комнате прохладно то подгузники плохого ничего не сделают. Вот моя спит хорошо когда воздух свежий и температура 18.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ja mama, похоже на колики. Мы даем Плантекс или Эспумизан 1 раз в день. Врач нам разрешила и даже рекомендовала. после них малышка успокаивается, покушает и засыпает.

неВеста, ОГО!! Я даже не пробовала только пеленки. Я не представляю свою засраночку в пеленках)) Вчера она мне на руку написала, когда я полотенце с попы убрала и накакала один раз. а сегодня она какает и пукает каждые 20 минут!!! у нее что-то с животиком. Я ей попку подмыла, только собралась воду выключить, а она мне в руку накакала. Потом снова подмыла и она сразу накакала в руку)) а когда подмыла третий раз не выходя из ванной и унесла в комнату-она так хорошо накакала в полотенце..и еще пукнула сильно, что какахи почти до ноута долетели. Мы с мужем долго смеялись)) потом дали эспумизан и она успокоилась. какает она очень много!

Сегодня к нам пришла врач и раздвинула пупочек, после ее ухода там тоже кровавая корочка образовалась и мы снова капали перекись. Зеленкой только ноготочки мажуи заусенцы, если покраснение есть. Вчера первый раз подстригли ногти на руках, а то она себя исцарапала, а антицарапки скидывает всегда или в рот тянет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, мы вчера экспериментировали без подгузов - но когда ее переодеваешь (а делать это приходится часто) она просыпается и расстраивается, естественно никакого нормального сна, только на тите повисели - покакали, поплакали, поменяли, пописали. Сегодня решила ребенка не мучить.

Sunny83, пупок - это ранка которую надо обрабатывать до полного заживления. Само не рассосется. Поэтому и мажем - но все по рекомендации педиатра...

Так мое солнышко и кряхтит :worried: уж вроде и какает нормально, но все равно просыпается даже и плачет от того что там с ней внутри происходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, так наверное потому и какает много, что Плантекс с Эспумизаном даете ))) Оно ж на то и дается :grin:

Вообще, груднички много какают, это тоже нормально. Молоко материнское легко переваривается, пососал, покакал тут же )))

 

G_Tata, а нам сказали обрабатывать, пока мокнет. Если сухая, то все, можно перестать. Я наверное сегодня в последний раз обрабатывала, уже даже корочки не появляются, пупок чистый и сухой. Но антисептик на всякий случай с собой к свекрови возьму, мало ли что )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, да в том то и дело, когда она приходила, яичко нормальное было-"мамочка, это вам кажется". :banghead: В роддоме тоже все нормально было. А муж мне вообще говорит,что Димка себя так пяткой лупит, я ему когда подгузы меняю, он ноги постоянно подгибает, и может и правда бьет случайно. Я ближе к месяцу частного врача-андролога хочу вызвать, а пока мониторить события.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, ну в общем то мы тоже только до высыхания будем пупик мазать.

Мы еще не гуляли - прохладно... Ждем медсестру, что она скажет. Как узнать как одеть ребенка на улицу? Вчера вышли на балкон - перекутала ребенка, она вся вспотела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

Улыбочка, Оксан, у меня у сына все время яички разного размера были! сейчас все отлично! нам в поликлинике хирург это все дело смотрел ;)

неВеста, Лен, мы пол дня в подгузниках, а пол дня в ползунках ходим, но в ползунках заморочек много - писает она постоянно и писает так что мокрая и спина и попа!!! приходится всю ее переодевать...а иногда так разоспится, что спит описанная и хоть бы хны - во сне переодеваю и не просыпается даже! :pardon:

G_Tata, мы тоже кряхтим и тужимся постоянно! даю Сабсимплекс - засыпает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Нас тоже животик мучает, да сильно - кряхтим с переходом на крик с 12 ночи до 3 утра уже 4 день - не сплю практически совсем. Все известные средства испробовали, осталось только плантекс купить - сегодня муж будет искать - я уже как робот, да и жалко его. Как подумаю, что такое возможно до 3 месяцев прям плохо становится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас вроде с животиком все ок, ттт, спасибо чаю. Постоянно идут пуки и он перед тем как пукнуть тужится, крутится, может даже всплакнуть, а если спит, то может и проснуться от этого, а потом тут же уснуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, у меня такое тоже было, спала стоя... Потом вспомнила, что в р/д нам педиатр назначала бифидум бактерин для облегчения. Спросила нашу медсестру, она подтвердила, что стоит продолжить давать 2 раза в день. Сейчас добавляю в водичку или молоко, вроде малышу легче стало. Попробуй со своим врачом поговорить. Мама малышу нужна здоровая и сильная!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, да бьюсь с этой линеечкой и ничего не выходит :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mandarinca, напиши пжл рецепт чая калмыцкого. Скажи пжл ты рожала в 5 р/д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчёнки у кого была температура ? У меня держалась 3 дня очень высокая- я вот думаю одна ли я такая?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako,

oly@_b@by, и я тебя еще раз поздравляю ))) Заходи к нам почаще )))

Я захожу, читаю вас, мы ведь в сентябре родились. У нас в темке многим уже больше месяца и немного проблемы уже разные, разве что на будущее брать на заметку. А в вашей темке как раз информация подходит ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы. Но в основном ответили мамы девочек. Мне педиатр начала говорить о пресловутом парниковом эффекте, страху нагнала на меня. Что для мальчиков подгузники не очень. Теперь я вся в сомнениях. Но ребёнок в пеленках ну ооочень беспокойно себя ведёт, а в подгузниках(одноразовых) - само спокойствие.

Девчёнки у кого была температура ? У меня держалась 3 дня очень высокая- я вот думаю одна ли я такая?

У меня только в роддоме поднялась температура до 38. Но медсестра мне сказала под мышкой сейчас вообще не мерить, только в локтевом сгибе. Так как под мышкой показывает грудную температуру, которая может подниматься всвязи с приливом молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, спасибо большое

vodolejna, конечно постарше :) тут каждый день важен :pardon: . а к 20-минутному купанию мы доолго шли ;)

Танютик, в поликлинике есть грудничковые дни - где только здоровые грудные дети, а в 9-ке можно, они же при выписке говорят, что в течение месяца если какие-то проблемы с мамочкой или с ребенком, то можно обращаться.

ja mama, я тоже рыдала при кормлении, у меня мама когда это увидела, прокомментировала "не правда ли истинное наслаждение кормить грудью" ;) А то, что тужится - животик может? У меня тужится перед тем как покакать, может даже всплакнуть, покакать и тут же заснуть (это когда спит)

неВеста, мы все время в подгузниках, я в пеленках буду держать позже месяцев в 8-10, когда встанет вопрос приучения к горшку, а сейчас только себя и ребенка мучать. По поводу парникового эффекта чушь собачья, уж прости меня. Подгузник ведь прекрасно дышит, вот ссылаю тебя к комаровскому: "Температура внутри одноразового подгузника такая же, как и в традиционном марлевом. Это было доказано в ходе эксперимента, проведенного Научно-исследовательским институтом педиатрии Российской академии медицинских наук. Если же сравнивать температуру в подгузнике с температурой тела без него, то первая окажется выше на 0,5 градуса. Однако даже в этом случае активность сперматозоидов не снижается (тем более что у мальчиков до 7-8 лет их в принципе нет)."

mmholly, на живот с рождения выкладываемся, нам в роддоме так сказали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83 да действительно наслаждение :grin: Но чего не сделаешь ради масика.

Девчёнки а скажите что вы едите? Может рецептик какой сбросте. А то я уже не могу одно и тоже есть- картошка ,макароны, гречка и суп на курочке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, огромное спасибо за цитату Комаровского. Моё материнское сердце успокоилось :)

В роддоме я тоже рыдала при кормлении. Огромные кровавые трещины образовались. Надела силиконовую накладку, думала полегче будет - ничего подобного. А в кончик кровь стала стекать. врачи сказали - с кровью нельзя. Стала сцеживать аккуратно и кормить. Подлечила. Дома снова к груди приложила. Взял прекрасно, но опять трещины наделал. Я стараюсь прикладывать правильно, вместе с ареолой, но он сосет очень сильно, и прицокивает во время сосания. Педиатр смотрел - с уздечкой всё нормально. Опять стала сцеживать, чем занимаюсь и по сей день. Грудь предлагала - уже не берет.

ja mama, я в основном крупы ем - гречку, пшенку, овсянку ,супы куриные и мясо тушеное и паровое. Чёт боюсь пока что-то вводить. После месяца начну. Хотя сегодня малюсенький кусочек дыни съела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, я купила Бефиформ беби и даю по чуть-чуть эспумизан - он сразу успокаивается.

неВеста, мы постоянно в подгузниках и даже если описает - спит нормально, лишь бы животик не болел.

ja mama, у меня только в первый день была, врач сказал, что это нормально в первые дни. но не оч высокая. Я вот собралась куриные котлетки делать без чеснока конечно. а еще я булочки ем на завтрак и творожек с 3 дня.

 

Девочки, а что нам из сладкого можно? :confused: я вот ела кексик и зефир - вроде ничего. Понятно, что шоколад и какао нельзя, а как на счёт яблочного пирога? :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите молодой маме что делать :) Пришло молочко, грудь болит и каменная, малышка все не высасывает. Что делать? Сцеживать? Может перед кормлением массаж делать.. тк хочется все наладить :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, я бы не сцеживала - еще больше придет. Попробуй приложить к груди что-нить прохладное. Массаж тоже скорее способствует приливу молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кому промежность разрезали, сколько болело все после родов? Больно ли в туалет ходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...