Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки всем привет, я уже дома, моя Анютка родилась 11 сентября.

Самое сложное для меня было- 5 дней после родов в роддоме, плакала каждый день, хотела домой...

Сейчас мы дома все хорошо, грызем мамину титю, какаем, спим, плачем, вообщем все как у всех, но хлопоты такие прияные Я СЧАСТЛИВА!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

kalistra, мне надрез делали, в туалет капец боялась идти, даже компот из кураги у мужа заказала, но все прошло успешно :pardon: . Швы еще болят, мажу левомеколем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Милана84, меня разрезали до попы. Писать даже боюсь..хотя швы не болят после наркоза, чуть ноют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, я из сладкого только ложку сахара в чай для восстановления глюкозы и сухое печенье. Все стряпаное не рекомендуют (хотя в РД нам давали плюшки))))

kalistra, поздравляю! 4 кг - ух молодцы!!! Как назвали?

Нам прописали Лактобактерин. Кто-то давал деткам?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, обязательно хорошо сцедить! застой молока может привести к образованию уплотнений! зачем тебе температура и потеря молока? я сцеживала первые 2 недели после каждого кормления обе груди, теперь грудь "подстроилась" и сцеживаюсь реже. Мне грудь хорошо расцедили, пробили все каналы ещё в роддоме, т.к. врач сказал, что если не будешь грудью заниматься - будет беда. Вот ссылочка полезная)))

Ссылки скрыты.

Милана84, с дочуркой тебя! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пока нет молока, но дочку сейчас принесут кормить. Какие будут советы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, у меня старший грудь до крови кушал, спасла мазь д пантенол.

kalistra, с первым когда разрезали было очень больно ходить в туалет, а со вторым была научена горьким опытом, поэтому взяла с собой свечи с глицирином и кефир активно пила было не больно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, корми молозевом, пусть рассасывает потихоньку - быстрее молоко придет. мой первый день просил каждые 2 часа, давала, хотя у меня и молозева то было мало)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Сашка, поздравляю с дочей, умничка - наконец-то дождалась. мне первые разы когда приносили, ему и молозива не хватало, но грудь все-равно давала - надо чтоб рассасывала. У нас их однозначно смесью докармливали - нутрилоном, но выхода другого не было - не наедались еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza - тут у всех свой опыт конечно, но из моего опыта - не цеди, ну или цеди в крайнем случае если поднимается высокая температура и совсем плохо... Приложи капустный лист, прям обложи им всю грудь и одень сверху бюстик - это поможет снять жар и воспаление. Когда чувствуешь что приливает молоко, подними руки согнутые в локтях и пережми грудь сверху, там где чувствуешь прилив. У меня заняло всё два дня, правда я начала делать всё сразу и не допустила сильного распирания груди - теперь молока сколько надо малышке, никаких сцеживаний, грудь мягенькая и вернулась к беременному размеру (когда прилило размер значительно увеличивался)

 

kalistra - мне резали до попы в первую Б, болело минимум две недели. Для туалета используй глицерин, а писяла я или под душем первые дни, или лила из ковшика водичку - тоже было больно и страшно... Очень рекомендую купить масло чайного дерева и на кувшин воды добавлять 5 капель и подмываться как можно чаще.

Дочу обязательно корми как можно чаще молозивом, это поможет ей быстрее освободиться от мекония и снизит риск желтушки, не говоря уж об остальных полезностях молозива!

 

G_Tata - я не знаю что такое лактобактерин, но если это для расщепления лактозы - то я даю. Мои капли от коликов для малышки действуют именно на расщепление лактозы что помогает переваривать молочко, дает постоянный стул, и избежание газиков.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Принесли мне малышку, ну уже накормленую. Я ей сиську даю, а она не берет, спит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Поздравляю с рождением дочи! =)

меня в РД заставляли запихивать ему в рот сиську каждые полтора часа, так он во второй раз так срыгнул, что чуть не захлебнулся... Я перестала мучить себя и ребенка и постепенно все наладилось, хотя первые 3-4 дня докармливала смесью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra мне разрезали- болело 4-5 дней. Пила Ибупрофэн- намного легче было. В туалет первый раз боялась сходить- но не было так больно как я себе накрутила. Когда дочя сосет грудь - это куда больнее :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, Да, я рожала в 5 р/д

Рецепт калмыцкого чая вот на этом сайте

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! У кого кесарево - вам кололи антибиотики, и если да, то как малыши реагировали? У моей понос, я так понимаю из за этой фигни ((((. Начала давать бифидумбактерин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*малышок*, да, нам кололи антибиотики и педиатр сразу деткам кесарятам назначила бифидум бактерин. Мне после р/д врач посоветовала еще 2 недели малышу давать 2 раза в день.

Mandarinca, тебе в 5 р/дпомогли ГВ наладить? Мы в пролете оказались... Сама прыгаю на одной ножке по приучению к сисе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*малышок*, мне кололи антибиотики, и я давала ребенку и сама пила бифидумбактерин

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чего то вообще нет молозиво, чем кормить? Боюсь она плакать будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, если честно, то вспоминать не хочу про этот РД один сплошной кошмар! Я сама там шухер навела и требовала, что бы рассказали и показали!!! Но наладила ГВ только дома в нормальной психо-эмоциональной обстановки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, чего то вообще нет молозиво, чем кормить? Боюсь она плакать будет.

 

Саш, если ты его не можешь выдавить это не значит что его нет. Прикладывай к груди и следи за пописами в памперс - если будет писать значит кушает нормально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наконец то мы с вами!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, так мне не дают пеленать. Приносят нянички кулечки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, моя тоже первые дни не сосала грудь и орала. Я сцеживала немного и молозиво было. На 4 сутки пришло молоко, но до этого я массировала грудь, немного пыталась сцедить (т.к. ребенок ее не сосал) и пила в роддоме чай с молоком. Но в роддоме малышка капризничала, т.к. мне ее тоже приносили в часы кормления и она то спать хотела, то орать, то обкаканая была и нам тоже ничего не разрешали. Я была на грани истерики, но верила в лактацию и что дома все наладится. Дома на 7 сутки она нормально стала брать грудь. Если не сосет, то проси, чтобы приложили педиатры или нянички. Надо что-то выдавить, чтобы на язычок попало. Все у тебя наладится, просто еще мало времени после родов прошло. Надо действительно прикладывать.

 

У кого застой молока-я бы немного сцеживала грудь (до состояния облегчения) и прикладывала капустные листья. До конца сцеживать нельзя-будет много прибывать молока и будут проблемы. Оставлять так тоже опасно. Лучше у врачей спросить, но я бы немного сцеживала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня пока нет молока, но дочку сейчас принесут кормить. Какие будут советы?

 

Разминай грудь и пробуй сцеживаться после каждого прикладывания к груди. Обязательно пытайся сцеживайся уже сейчас, тогда как молоко настоящее придет, грудь не задеревенеет. Это так кажется, что нет ничего. Есть молозиво, которое ребеночек будет сосать и стимулировать приход молока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, кто составлял пожелания на роды, выполнили ли их?

И письменный отказ от прививок вы вручали под роспись на своем экземпляре или в другой форме, при поступлении в роддом в приемном или врачу принимающему роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...