Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Няничка показала как, ну молозиво мало, она не наедается...плачет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

kalistra, Сашуль поздравляю с дочей!!!!!!! :giverose:

 

Мой первые дни орал, не наедался совсем, причем при таком нашем все, мало того что у меня соски были в корках плохо шло , да еще и молозива практически не было, поэтому в роддоме первые пару дней или даже три я подкармливала, на ночь да и днем пару раз смесью. Домой когда приехали вроде стало молоко появляться, щас струями течет. только вот одна грудь никак не хочет работать , в ней молока меньше потомучто шишка никак не разминаеться, и от туда идет медленее он психует, и плюються. а другую за милую душу наестся и дрыхнуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне дочу в роддоме не прикармливали, висела на тите почти двое суток, пока молоко не пришло! но она не плакала - почти все время спала! можно еще спиртовые компрессы на грудь делать, а сверху пакетик! у нас в роддоме девочки просили на ночь у сестер! ;) очень помогало от шишек!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИВЕТ девочки :wave: :giverose:

 

Девочки, вопрос про подгузники. Вы деток постоянно в них одеваете или только на ночь? Я попробовала днем в пеленках держать, что-то не вышло у меня. Деть совсем не спал. Дома прохладно, описается и сразу в рев, а писает он часто. Так и не смог нормально поспать. Как у вас этим делом? Дети спят в описаных пеленках или тоже просыпаются?

у нас было тепло когда мы из РД приехали, мой спал в обписанных пеленках,сейчас похолодало дома, мы в памперсах

 

но и то пытаюсь менять их каждые 1,5-2 часа и днем оставлять хотя бы на часок без пеленок в подгузниках и в пеленках

 

Девочки, кому промежность разрезали, сколько болело все после родов? Больно ли в туалет ходить?

мне не разрезали,мне Егорка порвал...

болело все неделю...или чуть больше....

в туалет по большому боялась сходить, думала все разорвется... хотя в туалет приспичило буквально через пол часа после родов, но я терпела....целых 6!!! дней :Crazy: а потом сходила и подумала ну и чего тут бояться? правда я с глицериновой свечкой сходила..но тужиться все равно приходилось(сорри за подробности) :blush:

 

 

девочки мы тоже мучаемся с животиком...вчера так жалко его было..прям плакала сама...

только сисю покушали, уснули и тут началось....

что лучше ему давать? чаи(какие лучше при коликах) или плантекс? а как вы даете плантекс?сколько?

 

а еще у меня кажется молоко заканчивается...

днем висим почти постоянно на сисе... в итоге к вечеру у меня ничего не остается.... :sorry: ни капельки не выдавливается :cry: так вчера вечером боялась что ночью нечем будет покормить, пожалела что даже нет никакой смеси дома... Подскажите какую лучше купить? чтобы лежала на всякий пожарный случай, скоро пойду в магазин за памперсами и хочу смесь купить....

 

 

ПОЗДРАВЛЯЮ НОВЫХ МАМОЧЕК С РОЖДЕНИЕМ МАЛЫШЕЙ!!! МОЛОЧКА ВАМ ПОБОЛЬШЕ ВКУСНОГО И ПОЛЕЗНОГО И НОЧЕК СПОКОЙНЫХ!!! :yahoo: :clapping: :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у меня тоже большой шовчик, сейчас уже меньше болит, так как делаю так- на прокладку кладу кусочек марли с мазью левомеколь, за вчерашний день боль определенно спала :yahoo: . Малышку корми молозивом, быстрее появиться молоко.

vodolejna, спасибо :grin:

GAliNa 1*, УРА!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я швы никакой мазью не мазала, мне обрабатывали зеленкой и все :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос, после родов у вас сгустки выходили? Много? Вам перед выпиской чистку делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, на счет молочка не переживай! говорят бывают кризисы и у тити! почаще прикладывай, старайся днем поспать и попей чай лактационный, еще хорошо грудь прогреть в душе или теплую грелочку на нее положить - прилив будет!!! я сына прикармливала смесью НАН самой первой! от коликов я доченьке даю Сабсимплекс! Плантекс тоже говорят хорошо помогает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, эх, Сашуль, я тебе писала про мой горький опыт! надеюсь что тебя эта "приятная" процедура не коснется!!! мне еще 4 дня в попу ставили окситоцин, девочки в палате от него загибались...а мне хоть бы хны - тока попу больно было! потом перед чисткой мне его капали внутривенно - таже фигня! врач тут же сидела мне матку смотрела и удивлялась, что меня он не берет!!! :pardon: потом что то прям в матку вкололи..другой препарат и она махом сократилась! еще нам прописывали физиотерапию, но кабинет у нас на ремонт закрыли, поэтому еслиб окситоцин меня брал и физиокабинет работал...мож и не пришлось бы мне вакуум делать! чистка это крайняя мера!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки еще вопрос, после родов у вас сгустки выходили? Много? Вам перед выпиской чистку делали?

сгустки выходило много, даже после выписки, это и хорошо,все из матки выйдет и она быстрее сократиться, чистку делают если что то в матке осталось после родов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, мы и так постоянно на тите висим... а он все равно кулачки в рот тянет..не пойму зачем, либо голодный, либо для успокоения

все остальное-горячий душ,чаи..все это делаю...мало толку...

 

я так боюсь еще что у нас Лактазная недостаточность

 

у нас иногда каки бывают не кашицой..а как бы одной какашечкой :( :scratch: это норма, или тревожный сигнал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мне дочу в роддоме не прикармливали, висела на тите почти двое суток, пока молоко не пришло! но она не плакала - почти все время спала! можно еще спиртовые компрессы на грудь делать, а сверху пакетик! у нас в роддоме девочки просили на ночь у сестер! ;) очень помогало от шишек!

 

Девочки, от шишек очень хорошо помогает муж (надо его к груди приложить ;)) Если он ,конечно, не брезгливый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, я уже и капусту от этой шишки прикладывала и компресы с камфорным маслом, не помогает нифига муж массирует уже с такой силой блин я вою прост , этой шишке хоть бы хны! кстати у моей мамы до сих пор две осталось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, у нас в роддоме докармливали смесью Нутрилон 1. Для лактации попробуй чай Hipp и чай с молоком, но лучше за 30 минут до кормления. Делай массаж груди, чаще прикладывай к груди или сама сцеживайся немного, чтобы стимулировать лактацию.

От колик мы даем Плантекс и Эспумизан капли с банановым вкусом (25 капель). А Плантекс разводим 1/3 пакетика на 30 мл воды комнатной температуры и даем через авентовскую бутылочку. Выпивает быстро и потом успокаивается. Чаще мы даем сначала плантекс, потом грудь и потом она спит. Надо за питанием следить, исключать продукты, вызывающие газообразование и сладкого поменьше (отнего тоже колики). Иногда детки еще воздух загладывают при сосании и от этого колики бывают. Можно еще теплую пеленку на животик малышу класть, теплую ванночку сделать. Мы ограничиваемся Плантексом, в основном.

 

По поводу прививки Гепатит В-я в роддоме отказалась, но педиатр так навязывала, особенно импортные за 4000 р. (3 прививки) и сказала, что у меня безответственный подход к здоровью своего ребенка. Потом разозлилась на мой отказ и ушла. Наша участковая медсестра сказала, что импортная вакцина стоит 300 руб. за прививку и в роддомах так разводят на деньги-это просто преступление. Наша медсестра еще в муниципальном совете работает и более 20 лет на участке. Советовала прививку сделать в поликлинике и нашу обычную бесплатную, т.к. в ее практике она лучше переносилась, а импортная просто развод на деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мне прописывали мазь Вулнузан (смазывать швы 3 раза в день) и после каждого похода в туалет промывать хлоргексидином. Сейчас уже ничего не делаю, все прошло.

 

Девочки, хелп плиз! кто знает как можно вылечить отит народными средствами? я так понимаю его обычно лечат антибиотиками, а нам их нельзя =( Я сегодня ночью почти не спала, хотя малой дрых всю ночь... Ухо жутко болело и сейчас болит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, мне раньше врачи в детстве прописывали компресс (ватка с камфорным спиртом в ухо для прогревания и платочек на голову). Несколько дней и все проходило-был именно ОТИТ с температурой высокой. Никакие антибиотики я не пила. Дома, если ухо продует то я тоде кладу ватку с камфорным спиртом. Помогает быстро.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, то есть если нет температуры, то это не отит? просто продуло? у меня последний раз болело когда я совсем маленькая была, поэтому уже ничего не помню :pardon:

Спасибо за совет, сейчас посмотрю можно ли его при лактации

ЗЫ: написано применять с острожностью... это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и я в ваши ряды из сентябрят!

@Victoria@, тольк сейчас увидела, что мы с тобой в один день да и почти в одно время рожали. Моя доча родилась в 12.50. Поздравляю вас.

У меня молозива тоже не было почти в РД, да и грудь она сосать не умела. В бщем похудели мы там резко на 350 г, ну и на сразу в детское отделени превли, домой не выпустили, пока вес не набрали. Теперь мне постоянно страшно, а вдруг она голодная :scratch:

Сейчас тоже может на сисе висеть по часу, причем как правило за кормление успевает из обеих пососать. А тут еще газики появились, вечерами такие концерты до часу ночи, хоть вешайся: поест - успокоится на 5 минут, и снова рев. В 1 ночи резко вырубается и спит до 5-6 утра. А я сижу и голову ломаю, от чего ребенок плачет: от голода или от коликов.

Кстати, мне педиатр сказал, что на 2-3 неделю после родов происходит есстественая убыль молока, этот момент нужно перетерпеть, и ни в коем случае не давать смесь, иначе выработка молока может не вернуться к прежнему уровню.

kalistra, да сгустки выходили, причем недели полторы тчно, хотя, матка у меня быстро сокращалсь. Швы мне накладывали, но никто потом их не обрабатывал, да и вообще туда никто инструментами не лазил - при выписке аккурано мазочек только взяли тоненькой палочкой, и уж тем более чистку не делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, а вы Эспумизан в чистом виде даете или раствряете в молочке? И в конце кормления или в середине?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я даю плантекс от коликов - треть пакетика растворяю в 30 мл кипяченой воды комнатной температуры - пьем из авентовской бутылочки, между кормлениями - 1-2 раза в день, вроде бы помогает, но ненадолго, все-равно животиком мучаемся, в каждую порцию молока при кормлении добавляю сабсимплекс - он безопасный и привыкания не вызывает. Говорят, с 2 месяцев колики усиливаются - сегодня концерт был с 12 до 5 утра - с двумя перерывами на полчаса, если все это усилится еще, я сойду с ума - успокоить нереально - соску мы не берем, а жалко его просто до слез - он орет - я реву - муж мечется между нами, не зная кому и чем помочь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, а уколы нам делают и спиртом мажут-не страшно? Я думаю, что от ватки в ухе, смоченной в камфорном спирте ничего не будет плохого, а вот если не лечить, то может и температура подскочить. У меня на бывшей работе женщина прямо на пороге поликлинике в обморок упала с отитом.. Не запускай!

Ла_на, эспумизан даем из ложки - 25 капель. Пахнет вкусно бананом и малышка его с удовольствием лопает. Чайная ложка обычная, не специальная. Я уже даже бутылочку и соски не кипячу. Наливаю из чайника кипяток в миску и туда кидаю на несколько минут.

Когда моя есть хочет, то кряхтит и начинает "хныкать" типа "нья-нья..". Когда памперс меняем, то кричит громко что-то типа "лааааа, лааааа!" и пока не поменяем кричит. Когда истерика от колик, то она краснеет, сучит ручками и ножками и кричит до хрипоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет от сентябрят 2009 :wave: :) я к вам в гости :) вчера мелкому морозила овощи на зиму и вспомнила как этой весной ругала себя,что не запаслась овощами заранее для 1го прикорма,даже в мыслях не было.... :( тут конечно,дело каждого,кто-то только баночками кормить будет(я считаю,что они намного безопаснее магазинных весенних овощей,а может быть и полезные :D ),но если есть свои овощи,экологически чистые,то зачем банки... Решила вам почву для размышлений создать,понимаю,что не до того сейчас,но м.б. кому-то будет полезным мое сообщение :friends:

понапрягайте родных-знакомых,пусть капусту цветную заморозят, тыкву,кабачок,морковку,яблочки-антоновку с фруктозой потомят на огне...много не надо,всего по чуть-чуть,по маленькому прозрачному пакетику, а малышу польза :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, спасибо! купила спирт - поставила в ухо ватку, жду когда подействует...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто какой смесью прикармлевает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, я спросила в роддоме, чем докармиливали они - нутрилон, муж такую же домой купил, зачем менять, если малышу подходило. Ее и кушали, пока на грудь не перешли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...