Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, кто какой смесью прикармлевает?

 

Нам в 5 сказали что докармливают Семпер Бифидум, но педиатр его не рекомендовала, т.к. много срыгивают детишки. Рекомендовала Нан, Нутрилон или Фрисо. Мы на Фрисолак Голд, иногда от срыгивания (на ночь) Фрисовом даем.

 

Саша вы когда домой уже? Как себя чувствуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

kalistra, в моем роддоме подкармливали Нутрилон 1.

Танютик, как твое ушко??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тут тоже кормят Нутрилоном. rainbowy, Алла, когда выпишут не знаю...сегодня узи будут делать. У малой еще пуповина не отвалилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, у нас в роддоме докармливали смесью Нутрилон 1. Для лактации попробуй чай Hipp и чай с молоком, но лучше за 30 минут до кормления. Делай массаж груди, чаще прикладывай к груди или сама сцеживайся немного, чтобы стимулировать лактацию.

От колик мы даем Плантекс и Эспумизан капли с банановым вкусом (25 капель). А Плантекс разводим 1/3 пакетика на 30 мл воды комнатной температуры и даем через авентовскую бутылочку. Выпивает быстро и потом успокаивается. Чаще мы даем сначала плантекс, потом грудь и потом она спит. Надо за питанием следить, исключать продукты, вызывающие газообразование и сладкого поменьше (отнего тоже колики). Иногда детки еще воздух загладывают при сосании и от этого колики бывают. Можно еще теплую пеленку на животик малышу класть, теплую ванночку сделать. Мы ограничиваемся Плантексом, в основном.

вчера купила и плантекс и смесь мд мил

 

в общем можно сказать у нас просто вчера был какой-то кризис...

сегодня т-т-т с молоком все супер :yahoo: животики побаливают, но плантекс помагает

 

я диету соблюдаю..НО грешу на сгущенку..не выдержала и в чай добавила чайную ложку :sorry:

 

Девочки, хелп плиз! кто знает как можно вылечить отит народными средствами? я так понимаю его обычно лечат антибиотиками, а нам их нельзя =( Я сегодня ночью почти не спала, хотя малой дрых всю ночь... Ухо жутко болело и сейчас болит...

 

купи отипакс, его можно и беременным и деткам с нуля и мамам кормящим :thumbsup:

Ла_на, ;) :giverose: а мы наоборот с прибавкой в 186 граммов выписывались :D т-т-т

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, ага, мой тоже по-разному кричит. но когда разойдется, успокоить трудно...

Ирушок, коллега!!! :friends: мы тоже плачем от коликов. я реву, малой орет, папа выдвигает всевозможные теории по поводу причины плача... вечером мы кричим помногу, сегодня утром вот тоже три часа орал :wacko: даю Бефиформ беби раз в день; эспумизан, но по ходу он нам не помогает. сегодня муж заварил укропную водичку... так малыша жалко... будем надеяться, что хуже не будет!

SoTa и Ленако, девочки, как долго у ваших мальчиков животики болели? говорят, у мальчиков всё это дело острее проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, мне и в роддоме и на дому педиатр запретила сгущенку! Ты еще постарайся не переживать-это тоже влияет на лактацию. когда у нашей Катюшки колики (обычно с 12 до 3 ночи бывают), то даем ей Плантекс, носим на ручках и я ей песни пою одну за одной-и смешные и грустные и детские и взрослые. Мне кажется, что про Антошку ей нравится))

vodolejna, я читала, что до 3-4 месяцев могут быть колики! Это ужасно, т.к. очень жалко малыша. А потом и зубы полезут :Crazy: ... Моя тоже очень долго и сильно кричит-что становится фиолетовой и скрипит, хрипнет. Пока не дашь средство от колик-ничего не помогает, а потом просто уже успокаиваем, на ручках качаем, соску даем и т.п. Не думаю. что у мальчиков колики сильнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а в чем вы даете Плантекс детям? С какого дня у них проблемы с животиком?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Захожу редко, времени не хватает вообще :pardon:

Матвей 3 дня не спал с 2-х дня до 8 вечера, трепал меня за грудь каждые 30минут. Явно с ним было что-то не то, в пятницу поднялась темп.до 37 и начался чих, приходила врач и прописала свечи Виферон 2р в день. Вот он поэтому-то меня и трепал, нездоровилось ему. А ночью спал как обычно, с 8-9 вечера уходил в ночной сон до 2ночи, потом в 5, а потом каждые 2 часа... Зато сегодня первую ночь проспал с большими перерывами. На балконе не спит вообще, 10 мин и все, что-то там ему не так.

А у ваших детишек есть налет на язычке, если да, то чем чистите?

 

kalistra, УРА!!!!!!!!!!!!!!!Поздравляю с рождением малышки!!! Спокойных ночей, вкусного молочка и здоровья!!!

 

У моего, ттт, с животиком проблем нет и очень хочется верить, что не будет. Ему ничего не даю, но сама пью чай для лактации ЛАКТАВИТ (уже писала об этом), там есть фенхель и укроп, так вот мой малыш так отпукивает лихо, что сам иной раз от этого просыпается, да, бывает перед этим потужиться и закапризничает, но тем не менее это совсем другое, нежели ор от коликов (помню по дочке, но с мальчиками говорят еще сильнее).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет:)

С грудью мы разобрались, если кому интересно я ничего не делала, просто на след сутки пришло молока уже немного меньше и сейчас грудь почти не болезненная. Теперь боремся с коликами...папа пошел за плантексом, вечером будем купать в успокоительных травках. Главное нам мамочкам быть спокойными и уверенными в себе. Я тоже 2 дня плакала, а сейчас немного спокойнее, это все нормально явление и пройдет рано или поздно.

Довочкам, которым еще предстоит рожать, когда лежали в роддоме и было очень мало молозива, я сходила в горячий душ и пила много чая с молоком, буквально к вечеру все наладилось.

Девочки, а как вы даете плантекс, по симптомам? А если малыш поел и начал мучаться можно сразу дать ему плантекс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, правильно пишешь, нам, кормящим нужен сон (ну на частый и долгий расчитывать не приходиться) и спокойствие, спокойствие, спокойствие!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, это муж муж так успокоил :grin: , а то я совсем расклеилась , а теперь я девочкам советую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем у вас дети дома одеты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, мы даем через авентовскую бутылочку 30 мл перед едой. Выпивает обычно все, но иногда столько, сколько может. потом она немного успокаивается и я даю грудь, она кушает 15-20 минут и засыпает. Пробовали давать после еды, так она им срыгивает и толку ноль. Обычно 1 раз вдень давали, сегодня днем давали и на ночь в 12 часов где-то дадим (как получится).

Купаемся мы поздно, потом кричим, когда переодеваемся и кушаем грудь, потом спим 3 часа. Сегодня после Плантекса и груди она спала ночью 5 часов!!! Это бывает раз в неделю так, обычно 3 часа и все. после пробуждения и кормления спала еще 3 часа. она днем обычно спокойная. а вот под ночь эти колики начинаются и приходится долго успокаивать, давать плантекс и не спать до 3 ночи.

kalistra, проблем с животиком может и не быть. у нас в первую ночь дома, когда ребенок был со мной первые сутки (в роддоме только на кормления носили) был запор после моих кормлений. пришлось ставить газоотводную трубочку, иначе ребенок очень плакал. спать мы с мужем легли в 7 утра. Потом пришла врач и прописала нам плантекс и Эспумизан. Когда ребенок сыт, ему не жарко, не холодно и он просто на ровном месте кричит на ручках или в кроватке. сучит ножками, ручками, тужится и часто пукает-скорее всего это животик. Но такое не перепутать ни с чем.

Дома у нас тепло +23 градуса, поэтому ребенок в памперсе и распашонке на кнопочках (кофточке). Мы даже носочки не одеваем, только после купания иногда шапочку и носочки. Стараемся часто проветривать. Когда малышка спит, то накрываем одеялом. Я ее кормлю на диванной подушке-она большая и жесткая. сверху кладу пеленку и кормлю сидя. У меня после кесарево тоже шов болит, но лежа не удобно, а стоя тяжело. Мне сидя нравится и ребнку удобно - она лежит горизонтально на подушке и нормально захватывает сосок. В роддоме я ее тоже кормила на подушке, но держала на локте и она была под углом-плохо захватывала. Ты когда домой приедешь-подбери удобную для кормления позу. чтобы и ты не уставала и малышке удобно было и тогда точно все у вас наладится. На улицу мы одеваем сейчас тонкий чепчик, вязаную легкую шапочку, кофточку, штанишки, тонкий вязаный костюм. носочки и комбез. У нас +12 присерно и ветер холодный. Ребенок не потеет и вроде не мерзнет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем у вас дети дома одеты?

мы дома одеваем бодик с коротким рукавчиком и сверху слипик. Шапочки не носим т.к нас учат что деткам страшен перегрев, а охлаждаются они через голову, и при температуре от 17 - 21 градуса шапочки одевать нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А искупали на какой день первый раз? Мне сказали после БЦЖ нельзя купать 3 дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в РД говрили, что нельзя купать только в день прививки БЦЖ. Мы уже купали на следующий день после прививки - ниче.

Хочу спросить: А у вас тоже детки после купания плачут? А то мы пока барахтаемся в воде - сама ангелочек, а как из воды, то рев до посинения, пока не оденемся и к сисе не приложимся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у меня одет в бодик, слипик, шапочку и носочки, если ножки холодные, то одеваю махровые. дома у нас +25, если жарко, то ползуны и распашенку с шапочкой.

мы купали на 4 день, хотели сразу послевыписки на 3-ий, но прививку сказали день не мочить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, ужасно((( ночью скорую вызывали. сейчас температура 38.... сейчас сцеживаюсь и буду принимать антибиотик (((( :this:

@Victoria@, купила... не помог к сожалению(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ла_на, у нас после купания так же.

Девочки закидайте меня помидорами но начиталась статей что малышу в первый месяц важно чувствовать маму и НАДО спать вместе. Короче сегодня первую ночь спали вместе. Думаю то ли я слабак то ли действительно так надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, а я читала что первый год очень важен совместный сон с ребенком...

он такой, маленький, тепленький, попискивает во сне.... ну вот как я его отдельно спать положу? он во сне всегда ко мне всем тельцем прижимается, и так спит гораздо лучше, чем днем в одиночестве...

не представляю как я сегодня ночью кормить не буду его грудью... :cray:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девулечки, привет вам от годовастых сентябрят))) от животиков хорошо помогает еще бэби калм :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у меня тоже бодик и слип, а спать на ночь еще и в пеленку тонкую трикотажную пеленаю, а днем как пойдет.

Купать мы начали на следующий день после прививки, так в роддоме сказали, хотя патронаж из поликлиники был очень удивлен.

Ла_на, мы тоже после ванны орем, что есть сил, глядишь росток из попы полезет, видимо перепад температур и им некомфортно.

G_Tata, я тоже периодически малыша своего к себе беру, но спим под разными одеялами, вроде как и не вместе...

 

А у кого какая диета? кто какие витамины пьет?

Я ем творог, сыр, картошку вареную, персики, съела пару слив, вроде ттт, запекаю яблоки, рис, макароны, котлеты мясные и рыбные, вареную рыбу, запеченое, тушеное и жареное мясо. Из супов куриный бульон, рыбный, овощной, из цветной капусты как-то не пошел, щи и борщ не рискую пока. Из напитков чай с молоком, кефир, молоко. Варила пару раз какао "золотой ярлык", вроде высыпаний никаких, зато съела маааааааааааааленький кусочек шоколадки, так обсыпало его всего...Больше не буду. Из сладкого ем печенье юбилейное и Барни (хоть там и шоколадная начинка, но пока все ок).

А так хочется салатов навернуть, сок томатный. А больше всего мне хочется безалкогольный мохито и кофе. Сплю и вижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

123zebra123, спасибо за совет, я про него тоже слышала хорошие отзывы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

молчун77, тут в роддоме детский врач вобще есть ни чего не разрешает, можно только говядину, картошку, брокколи, цветную капусту, кабачек, гречку, творог только в тепловой обработке, это сырники и запеканка. Фрукты нельзя.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave: муж вчера привез слинг на кольцах...я не в воторге, но сына как то надо ходить с садика забирать, вот пытаюсь принаовиться к нему!

katya2010, мне муж помню грудь разминал :grin:

vodolejna, у моего сына колики были почти до 4 месяцев, но мы были с 2 месяцев на смегшанном питании, а в 3 месяца на смеси перешли, как следствие запоры! короче помаялись - но в 4 месяца все разом прошло!

kalistra, Сашуль, мы в бодике с длинным рукавом и в ползунках ходим дома! после прививки купались на следующий день! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...