Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Мы тоже сразу же на след . день купались, пару раз с криком было, а потом нормально нравиться ему, у нас в внной холодно мы обогреваем сначало чуть чуть ее, и перепада нет температуры такого, после внны в полотенце папа его минут пять держит, потом одеваем. Вроде перестал кричать, спокойный на удивление даже , потом кушаем и спать..но это уж как ему захочеться иногда глазеет лежит или на руки проситься и часов до 12 иногда и до 2 ночи бодрствует.

 

А я пока девочки в пеленках держу, не может он спать у меня с ручками, все время барахтаеться и просыпаеться с криком, ну от силы пол часика может поспать так.

 

На счет питания. Я ем почти все, только вот от супа с капустой нас пронесло. А так я ем котлетки на пару, иногда жареные,овощи тушеные, рыбу, печенку, каши, супы на курином бульоне, мясо отварное. свеклу не пробовала кушать еще, из фруктов ем яблоки и бананаы, а вот персик съела сыпь вылезла, от винограда нас пучило и поносило всю ночь тоже. кефир на ночь, молоко редко, только чай с молоком, от шоколадки у нас тоже высыпало. Орешки грецкие для жирности молока, реакции нет вроде все нормально. А в роддоме педиатр поругала говорит аллерген сильный ваши орехи всякие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки!!!!!!! Всем привет!!!!!! Вот и я с вами!

Нашу дюймовочку мы назвали Верой!!!!!!!!

Я пока кратко напишу, т.к. успела прочитать тока 2 последние страницы:

У нас с животиками вроде пока всё хорошо!!!!!!!

После купания тоже кричим, пока не оденемся и к сисе не присосёмся!!!!!!!!

Дома мы в бодике с коротким руковом, а ночью с длинным!! Иногда, когда от памперса отдыхаем просто подкладываю подгузник марлевый и заворачиваю (несильно) в х/б пелёнку!

 

У нас много сопелек в носу, ну врачи сказали что это бывает!!!! Как вы с соплюшками справляетесь?

У меня есть соплеотсос, но видимо какой-то неудачный!!! У кого какой посоветуйте!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, нас в РД учили только ватным жгутиком нос прочищать: скатываешь ватку стерильную и в носике ей ковыряешь, еще сказали ни в коем случае не лазить в ушки и в нос ватной палочкой.

Девочки, а я в основном на одной молочке сижу, ну и мясные, рыбные блюда, печенье, чай с конц.молоком, съела как-то пирожное - птичье молоко, нормально, сыпи не было. А вот из фруктов вообще ниче, а так хочется. А что кабачок можно? В РД я ела и по яблочку и огурчик и помидорчик, но тогда у нас еще проблем с животиком не было, а щас страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, не раз слышала от мамочек, что самый лучший аспиратор - самый простой (аспиратор отривин) - трубочкой: post-23-1264274517.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata - я тоже читала многое о совместном сне, но многие сходятся на том что совместным не обязательно должен быть на одной и той-же поверхности, главное чтобы мама была на расстоянии вытянутой руки, чтоб могла потрогать, погладить и чтоб ребёнок чувствовал её запах.

 

Ла_на - мы тоже обычно пищим после ванны.

 

ermama - с прибытием вас с Верочкой в мамскую болталку :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дома особо не кутайте малышей, тем более если в комнате +25. Надо следить, чтобы они не потели. Если на них куча одежки и не потеют, то нормально. У нас Катюша потеет, если ее в боди и слипе держать, все-таки +24 градуса это не холодно...

 

После купания у нас как и у вас-только из ванночки достанем-кричит, пока не переоденем и не начнем кормить. И все время еще в полотенце накакаем)))

 

Мне не разрешили куриный бульон есть, только курицу отварную или на пару. Из фруктов только яблоки и лучше запеченые. Я вот вчера съела банан вечером и кефир, так малышка с 11 вечера до 4 утра с животом мучалась-вроде запор был и пукала воздухом и ножки напрягала и даже от соски отказывалась. Срыгнула все, что я ей скормила((( Я очень испугалась. Потом мы поставили ей газоотводную трубочку, она пропукалась, прокакалась немнгого и снова покушала. Уснула. Проснулась только в 7 утра и там такой подарочек в памперсе был!!! Ого-го!! Причем стул был почти из желтых комочков и немного коричневой массы. Я так понимаю, что от этих комочков у нее и был твердый животик и она плакала, что не покакать ей. Обычно у нас немного светлых комочков в какахах.

 

Сопельки я удаляю несколько раз в день ватным жгутиком. Очень удобно накручивать их на зубочистку ( у меня 2-3 см длинной и 3 мм в диаметре). скручиваю, чтобы плотненький был, смачиваю кончик водичкой кипяченой и убираю зубочистку. Потом чищу носик вращательными движениями (2-3 раза с каждой стороны). Потом смотрю -остались ли внутри сопельки. Иногда такие козявочки достаю-что сама поражаюсь. Аспиратор у нас тоже есть, но пока им не пользовалась-думаю, что это когда насморк сильный. А так жгутиками удобнее прочищать

 

Мы уже и ноготочки стригли на руках после роддома. В неделю 2 раза получается, иначе царапает себе личико, а антицарапки она не любит-то в рот тянет, то они спадают (разных размеров). Ноготочки лучше подстригать в очень спокойном состоянии или во сне. Заусенцы я зеленкой намазала как врач рекомендовала, но на больших пальчиках на руках кожа сильно облезла и я больше не мажу-мажу теперь ее Бепантеном-вроде помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, спасибочки посмотрю, у меня то вообще типа клизмочки, тока с насадкой ну вот такой

Ссылки скрыты.

Сейчас мужу закажу! А то жалко мою дюймовочку!! Носом сопит сильно-сильно!!!!!

 

Yupla, я тоже жгутиками носик чищу, ну у неё сопельки жидкие, а не козявы, поэтому ни очень эффективно! Попробую жгутики скрутить по твоей технологии, а то я вся измучалась с кручением этих жгутиков!!!!!

Я их смачиваю в Аква Марисе, мне так в роддоме сказали!!!!!

 

Да, про купание - нам сказали купать в первый день после выписки, не зависимо от пупочка. В нашем роддоме выписывают на 4 сутки, т.к. на 3 сутки делают БЦЖ, на 4 сутки берут кровь на скрининг новорожденного, а потом выписывают!

Поэтому купать получается можно на следующий день после БЦЖ. А вы сдавали кровь на скрининг новорожденного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бусинка тоже после ванны плакала, но вчера мы ее не стали одевать и всякие процедуры проводить, я сразу ее в полотенце к груди приложила, она покушала и потом мы ее довольную одевали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот и мы с вами. Выписались в пятницу. Пока привыкаем друг к другу.

Всех мамочек поздравляю с долгожданным событием! :giverose:

 

Про одежду и подгузники: обычно надеваем распашенку на пуговках + ползуны с лямками и без + носочки. Но стараюсь держать малыша несколько раз на дню и голышиком. Сегодня первую ночь спали в памперсе и без одежды. Памперсы чередую с многоразовыми подгузниками + даю попке малыша отдых, когда почти целый день в ползунках.

 

Про сон: днем может спать у нас на руках, в переноске от коляски, в своей кроватке. Ночью пока берем с собой, благодаря чему, оба родителя высыпаются.

 

Про кормление: кормлю по требованию. То по 30 минут висит на сиське, то по 5. Количество молока не подсчитываю, чтоб не нервничать лишний раз. Но к вечеру и ночью из грудей течет. Тимур иногда так пьет молочко, что аж слышно, как он его глотает усердно. Соски (тьфу-тьфу-тьфу) приспособились к кормлению быстро. Еще в роддоме один день были неприятные ощущения в правой груди, но быстро прошли. Трещин не наблюдаю. Для профилактики пару раз мазала грудь бепатеном, сейчас этого не делаю, т.к. нет причин.

 

Про чистку носика и ушей: нас на курсах и в роддоме убедительно просили лишний раз не лезть к ребенку в уши и нос с целью почистить. То, что малыш сопит, храпит, похрюкивает и издает прочие необычные звуки носиком - нормально для первого месяца. И чихание тоже норма - так ребенок прочищает легкие от остатков жидкости, в которой он пребывал (вроде так объясняли).

 

Про купание: мы вчера первый раз его искупали, правда, для этого пришлось будить, т.к. разоспался аж до 11 вечера. Так и плавал Тимур с полузакрытыми глазами и издал пищащий звук лишь под конец, когда я намочила ему волосики, коих у нас целая копна с рождения.

 

Про гулянки: сегодня вечером попробуем первый раз выйти на улицу, естественно, пока на руках, т.к. длительность прогулки будет минут 10-15 для начала.

 

Про температуру в комнате: пока не включили центральное отопление, пользуемся услугами конвектора. В каждой комнате есть термометр, стараемся поддерживать температуру не выше +22 градусов. В спальне так вообще окно открыто круглые сутки на микропроветривании, чтобы постоянно был свежий воздух. Судя по реакции малыша, ему комфортно обитать в таких условиях.

 

Про диету: ем практически все, правда, не рискую пить какао и жевать шоколад. Утром обязательно варю для себя и мужа овсянку на молоке. Жестко ограничивать себя в еде не планирую, но там уж, как карта ляжет. Пока вроде все в норме (тьфу-тьфу-тьфу).

 

 

А вы сдавали кровь на скрининг новорожденного?

Марина, с выпиской вас!

Мы от БЦЖ и гепатита пока отказались. На скрининг сначала хотела сдавать, потом отказалась, т.к. Тимур не выдержал 3-часовое голодание. Но заведующая роддома морально надавила, довела меня до слез и сделали мы таки этот анализ в роддоме, правда, почти сразу после кормления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, бедненькая, крепись!!!

123zebra123, приветик, какие вы уже большие!!!

молчун77, я тоже Барни трескала. но начались эти колики ужасные и опять диету урезала, больше каши и картошка с мяском, рыбка в фольге запеченная, творог из молочного со сметаной, молоко не рискую, супы куриные, яблоки печёные, бананы. скудненько в общем. хочу торта и самбуки! :Crazy:

Ла_на, да, у меня тоже плачет, пугается))) он голенький чувствует себя незащищённым, но потом успокаивается, как только в полотенце и к маме на ручки.

G_Tata, я беру к себе утром, когда папа на работу уходит, но не часто.

SoTa, м-дя помаялись вы!

ermama, какая малютка хорошенькая!!! т-т-т-т!!!

Yupla, мы тоже уже ноготки подстригали, у меня все распашонки с царапками - так что себя не царапает!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла задать главный вопрос: у кого после родов геморрой обострился или появился - как вы с ним боретесь? Я сегодня думала с ума сойду, утром сесть не могла. Пока помогла свечка с облепихой, мазь Гепатромбин Г похоже уже не действует на мою ОПУ :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в чем у вас дети дома одеты?

Днём в распашонке и ползунках. Я купила на широких резинках, удобные, не сползают. А на ночь пеленаю в байковую пеленку, под низ распашонку, иначе плохо спит, ручками машет и просыпается.

 

а еще у меня кажется молоко заканчивается...

пожалела что даже нет никакой смеси дома... Подскажите какую лучше купить? чтобы лежала на всякий пожарный случай, скоро пойду в магазин за памперсами и хочу смесь купить....

 

Кать , мы в роддоме докармливали Нутрилоном 1. Очень хорошо эта смесь пошла. Никаких негативных реакций.

 

Девочки еще вопрос, после родов у вас сгустки выходили? Много? Вам перед выпиской чистку делали?

Саш, у меня после КС открылось сильное кровотечение и мне сделали чистку. Сейчас всё нормально, выделения прекратились на 10-й день после родов.

 

А искупали на какой день первый раз? Мне сказали после БЦЖ нельзя купать 3 дня.

Мы вообще на 10-й день искупали в первый раз.

 

Девочки закидайте меня помидорами но начиталась статей что малышу в первый месяц важно чувствовать маму и НАДО спать вместе. Короче сегодня первую ночь спали вместе. Думаю то ли я слабак то ли действительно так надо?

У меня спал немного беспокойно, часто просыпался в кроватке. Педиатр посоветовала обкладывать вокруг его одеяльцем, как бы в кольцо его класть, так как малыши боятся открытого пространства. Я теперь так и делаю, беру одеялко, делаю из него кольцо и внутрь этого кольца кладу ребёнка, подоткну под спинку и животик, чтобы чувствовал опору. Спит спокойно теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас сегодня выписывают! Скоро будем дома! Ура! Девочки, молоко у меня пришло, но грудь Даша брать не хочет, ей лень сосать или сил не хватает, что делать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Сашуль, стараться и стараться прикладывать!!!!!!!!! ЧТо говорят у вас в роддоме неонатолог и детские медсёсты, у нас можно было пригласить и они старались прикладывали, у моей соседки тоже не брал грудь малыш, но врачи добились своего!!!!!!!

Саш, а она у тебя захватывает грудь, может у неё не получается захватывать правильно???? Это очень важно!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, у меня воспалился на второй день еще в роддоме. Мазала Гепатромбином пока не прошло, а еще свечи релиф помогают. Еще я перестала пользоваться прокладками на время сильных выделений, т.к. их "дышащий слой" не давал дышать моей ОПЕ и геморрой никак не проходил. Пользовалась марлей (взяла несколько детских подгузов и вперед) попе намного комфортнее было, поверь.

неВеста, я тоже пеленаю, ему так спокойнее и спит.

kalistra, стараться все-таки прикладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, а тортик я пробовала, творожно-шоколадный, родственники заботливые принесли :banghead: , не смогла удержаться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, набери в пипетку по капле грудного молока, капни в нос. Или сама прочихается или ватной турундочкой.

Танютик, в общем то я решила пока спать вместе, хоть муж и уехал обратно в командировку. Сейчас у них все на уровне рефлексов. Надеюсь, потом ребенок будет чувствовать себя защищенным.

mmholly, я делала кроватку совсем рядом с нашей - она у нас мобильная. Не помогает к сожалению, малыша плачет и в общем то же самое..

Девочки а что за анализ скрининг? Что выявляет?

Про диеты - я себя ограничиваю, т.к. не могу смотреть как она страдает. Пока только бульоны из говядины или курицы и вареное мясо, с кабачка и картошки нас пучило, каши ем, хлеб с отрубями и сливочным маслом... Если честно - особо ничего и не хочется. Лишь бы Маргошке было хорошо... Но ей пока не очень хорошо ((

Зато на улице нам так славно!! Тут еще солнышко порадовало - гуляем по 3 часа подряд! Спим!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, если лежали раздельно - скорее всего вас докармливали! И когда тебе приносили - она была сытая и довольная. Я тоже переживала как у нас пройдет. Ничего, все само наладилось - ребенок нормально берет грудь, молока много! Это естественный процесс заложенный природой.

Девочки как у вас с выделениями? Нам 16 дней, а из меня все льется... Г. говорит жди, пройдет.

Кто страдает геморроем - девочки, Гепатромбин помогает, просто надо мазать прям чтоб он постоянно был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, насчет того что потом спать не захочет сам не переживаю, потому что днем он и так сам спит, а сегодня вот пыталась его разбудить - положила на пеленальник, под яркий свет, так он и там уснул =))

а насчет выделений мне гинеколог в РД сказал что они будут где-то в течение месяца, у кого-то больше, у кого-то меньше. У меня тоже до сих пор есть, но не обильные... как в последние дни месячных...

 

kalistra, поздравляю с возвращением домой!) Грудь надо силой запихивать когда голодный ребенок, будет кушать, куда денется. главное - терпение.

у меня тож Г. появился, пока ничем не мажу, надеюсь сам пройдет =( раньше его не было, но иногда были трещины - помогал Безорнил. Его вроде как тоже можно при лактации.

 

Девочки, мне сегодня кошмар приснился (видимо из-за температуры) - что я опять на кресле и мне врачи кричат "ТУЖЬСЯ!"))))))))) Блин, проснулась в холодном поту))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки мы дома!!!!!!!!!!!! :clap: :clap: :clap: :clap: :clap: Времени нет совсем..почитаю вас как освобожусь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вернулись от свекрови!!!

Наконец-то я осталась со своими детьми дома одна, если честно, мне одной с ними легче, бабушка у нас - электровеник, дети от нее перевозбуждаются :grin:

Антисептик для пупка мы взяли не зря, к сожалению, кровит, вот уже три дня... Прям не знаю, подожду еще немножко и наверное позвоню в роддом, спрошу, что делать...

 

Пошла читать беременную темку, наверное не скоро оттуда вылезу, мне еще табличку править и сроки считать )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фух, приехали вчера домой. Малая давай орать, я ей грудь, она выплевывает. Муж купил банку смеси, быстро заварили и накормили. Она поспала. К 23.30 кормлению, сцедила молока, блин, его мало, покормили, но пришлось опять смесью докармлевать.

Спать положила рядом с собой, швы болят, вставать к ней больно. Проспала она до 4 часов, потом поела и вот спит до сих пор.

Сегодня пойду в аптеку за чаем для лактации...будем бороться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь гуляет с малышами в одеяле? мы вчера хотели выйти на балкон погулять, я начала ее одевать, так так она расплакалась, на балконе тоже не успокоилась. Наверное придется в одеяле..

еще я заметила что после бутылочки (даем плантекс) она начала не так сильно ротик открывать при прикладывании к груди, переживаю теперь очень. Хотя, конечно, может преувеличиваю.

А вы детишек в разных позах кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, действительно КОШМАР :grin:

coocoorooza, я пока сидеть нормально не могу буду лежа кормить, пока швы еще болят:( но еще кормила стоя :good:

Девочки я уже 11 кг.сбросила (из 12 набранных), все боюсь что то скушать не то... боюсь не из-зи аллергии, а из за того что будет пучить животик :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,

про налет на язычке, если он остается после кормления или после отрыжки - это от молока, ничего с ним делать не надо. Если же он есть и через три часа после кормления (или остается и после поения водичкой), то это может быть молочница, нужно посоветоваться с педиатром, чем лечить (лечится быстро и просто).

 

про скрининговый анализ, кто не делал - обязательно сделайте, в нем ничего страшного, просто берут капельку крови из пяточки. Анализ этот на пять наследственных генетических болезней, очень страшных, если их не лечить вовремя. А если вовремя выявить и лечить, то у ребенка есть все шансы на нормальную жизнь, ничем не отличающуюся от здоровых деток. Я просто очень хорошо про это знаю, у меня крестница с одной из таких болезней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...