Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

всем привет :giverose:

Ла_на, у нас после купания так же.

Девочки закидайте меня помидорами но начиталась статей что малышу в первый месяц важно чувствовать маму и НАДО спать вместе. Короче сегодня первую ночь спали вместе. Думаю то ли я слабак то ли действительно так надо?

однозначно могу сказать мой засыпает быстрее,меньше просыпается ночью и вообще спит лучше в нашей постели, спим иногда ( и то я беру его под утро ), так как думаю приучать не стоит его ... имх

 

не представляю как я сегодня ночью кормить не буду его грудью... :cray:

в смысле? проснеться,покормишь :grin:

 

молчун77, тут в роддоме детский врач вобще есть ни чего не разрешает, можно только говядину, картошку, брокколи, цветную капусту, кабачек, гречку, творог только в тепловой обработке, это сырники и запеканка. Фрукты нельзя.

от броколли повышенное газообразование у малышей

 

фрукты можно и даже нужно по сезону..утром по чуть ( по половинке персика к примеру) съесть и в теч-ии дня смотреть за реакцией

 

но учтите, что аллергия может не сразу показаться, а аллергены будут накапливаться в крови и потом только может проявиться аллергия

 

 

еще по поводу коровьего молока... я пила где-то литр в день, но у моего мелкого тааакие колики от него :bye: теперь только каши на нем готовлю, а так пью ряженку по 0,5 в сутки....

 

 

 

по поводу грецких орехов, действительно аллерген, для лактации хватит и по половинке в сутки кушать

 

а еще нельзя кушать всякие потроха ( это печенка к примеру)

 

 

У нас много сопелек в носу, ну врачи сказали что это бывает!!!! Как вы с соплюшками справляетесь?

У меня есть соплеотсос, но видимо какой-то неудачный!!! У кого какой посоветуйте!!!!!

это не сопельки, это родовая жидкость, купи клизмочку самую маленькую и высасывай ей...

только ватными палочками туда не лазь

и купи аквамарис по 1-2 капли в сутки в каждую ноздрю закапывай...это туалет ежедневный, еще и помагает не заболеть ;)

 

Забыла задать главный вопрос: у кого после родов геморрой обострился или появился - как вы с ним боретесь? Я сегодня думала с ума сойду, утром сесть не могла. Пока помогла свечка с облепихой, мазь Гепатромбин Г похоже уже не действует на мою ОПУ :grin:

я бепантеном 2 раза мазала с перепугу.. так как у меня еще и трещинки были на попе :blush: :blush: :blush:

и все...прошло через 2 недели где-то

Девочки, а кто-нибудь гуляет с малышами в одеяле? мы вчера хотели выйти на балкон погулять, я начала ее одевать, так так она расплакалась, на балконе тоже не успокоилась. Наверное придется в одеяле..

еще я заметила что после бутылочки (даем плантекс) она начала не так сильно ротик открывать при прикладывании к груди, переживаю теперь очень. Хотя, конечно, может преувеличиваю.

А вы детишек в разных позах кормите?

мы уже гуляем по 2-3 часа..иногда и по 2 раза в сутки... сейчас, когда на улице +15 я одеваю его так : распашонка,ползунки, носочки,вязанная кофта, вязанные штанишки,шерстяные носки,шапка вязаная

иногда укутываю одеялком(на синтепоне) иногда нет...периодически смотрю на улице, главное чтобы носик был теплый.... если холодный,то малыш замерз

 

а когда было жарко, то распашонка,ползунки,костюмчик из тонкого велюра,шапочку легкую..и коляску не накрывала этой верхней застежкой

 

 

анализ на скрининговые болезни мы сдавали на 5 день вроде бы...

результат не узнала... не знаю даже готов ли :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

девочки а все водичкой допаивают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, если бы у вас что-то нашли в скрининговом анализе, тебя бы уже затаскали по больницам :grin:

 

Милана84, я не допаиваю водичкой, кстати. Это я про водичку написала для тех, кто поит, или для тех, кого налет уж сильно тревожит, простой водичкой можно разик проверить, смоется или нет )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки-мамочки, привет! :friends:

ermama, :wave: привет дорогая! у нас соплеотсос B.Well вот такой

Ссылки скрыты.

мы им пользуемся почти 2 года и оооочень довольны! сестре такой подарили для сыночка и друзьям! :thumbsup:

Kutya, у меня вылез после родов на третий день, причем я не напрягалась даже...мазала гепатромбином мазью (на ватный диск и прикладывала) и все! сейчас есть маааасенькая шишечка, но она меня вообще е беспокоит и думаю скоро пройдет! ;)

vodolejna, ой, намаялись да...но это все мелочи по сравнению с тем когда например у ребенка температура 40 и прям синяки под глазами...вот это страх! :(

G_Tata, у меня идут выделения как при последнем дне М.

coocoorooza, я днем кормлю сидя, а ночью то сидя, то лежа, но лежа она грудь не хорошо берет - начинает нервничать...

Милана84, а я не взвешивалась, весы сломались, но думаю скидывать мне еще много :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас не жарко чтобы водичкой допаивать

 

если ребенок на гв ему не нужно ничего в первые месяцы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я скинула все, что набрала во время беременности!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, молодец

 

мне еще 10 кг надо сбросить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, к нам ща приходила педиатор, грит легкая остается всетки желтушка! сказала попить препарат Гепатон 3...типа грит ниче в нем нет вредного...никому не прописывали, а? че думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, у меня таже фигня с кормлением - жутко мучаюсь... Пью чай какие только удалось купить, молока не много, приходится докармливаться.... Из-за бутылки у малыша плохой захват груди, да и из-за того, что не наедается часто сиську просим, а как только в рот попала - пара глотков и вырубаемся и НИЧЕМ не разбудить! Сам просыпается через мин 20 и опять по кругу. Напиши как ты справляешься!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata - у меня выделения почти прекратились, немного сукровицы выделяется еще, но крови уже нет где-то с 13-14 дня.

По поводу сна - моя спит в кроватке вплотную придвинутой к моей кровати, но во первых я её обкладываю одеялком, подпихиваю под спинку и животик чтоб закрыть немного пространство, и во вторых - ложу на неё руку сверху и придавливаю немного :) - так засыпает, если руку убираю раньше времени - просыпается :) Я уже наловчилась сама спать в процесе придавливания :) Попробуйте кто ложит отдельно - у нас работает :)

 

coocoorooza, я кормлю в разных положениях, но первые две недели - только лежа из за швов.

 

Скрининг у нас делают всем в обязательном порядке, результат пока не знаю.

 

Водичкой я не допаиваю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я тоже еще не взвешивалась, а так интересно, но судя по одежде сбрасывать много.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, я боюсь лежа, чтобы много воздуха не заглатывала, а то эти колики.

У меня просто один сосок все хуже и хуже, вот подумала может попробовать разные способы прикладывания.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, Алл, ни как, сцеживаю в бутылочку сколько есть, остальное докармлеваю смесью. Сегодня куплю чай для лактации и сосок накладной. Будем пробовать.

Блин, у меня у ребенка какие то прыщи по всему телу белые. В роддоме ее облили марганцовкой всю. Сильные прыщики на ладошках. Сейчас жду врача патронажную.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, Алл, ни как, сцеживаю в бутылочку сколько есть

У тебя сколько сцеживается? У меня от 20 до 80 (редко) мл с обеих грудей.

 

А марганцовкой малышку специально обмазали? А зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, помнишь, я про прыщи говорила, и фотку показывала, это гормональное, само пройдет. Хотя послушай, что врач скажет, интересно даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, с возвращением!!!

SoTa, нам прописывали Галстену и витамин Е по три капли в день.

Милана84, я пою укропной водичкой или чаем фенхеля. пьем по-разному - от 20 мл до 100 за сутки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветики :giverose: Вот и я к вам присоединяюсь :wave: Всех поздравляю с рождением малышей,растите здоровенькими нам на радость!

SoTa, по поводу желтушки,и у нас она есть.Назначили два препарата(Урсосан и Энтеродез),пить 10 дней.Вот сегодня начну давать.Про ваш препарать ничего к сожалению не слышала.

А вот и наш Эдуард))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza - есть очень легкий способ выпускать воздух, если заглатили то выходит сразу. Нас научили в роддоме, хотя я и раньше знала об этом - видела как местные мамочки делают :)

Попробую доступно описать - после еды сажаешь ребёнка таким образом чтобы тельце было наклонено вперед, чтобы не было давления на позвоночник. Одной ладонью поддерживаешь его под грудь а большим и указательным пальцем этой руки придерживаешь нижнюю челюсть (это пока еще малыш не держит головку, потом уже не надо). Второй рукой гладишь спину вверх - вниз. Воздух выходит очень быстро.

kalistra - по поводу прыщей полностью согласна с Леной - еще говорят что детки "цветут" - это гормональное и пройдет. У нас тоже есть, личико довольно чистое а вот ближе к шейке ушкам - как гнойнички, и на пузике есть немного.

Миленчик - какой малыш хорошенький!

 

Девочки, это мы в 2 недельки :)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы кормимся из бутылочки, я сцеживаюсь молокоотсосом и даю, протоки у меня узкие рассосать у него так и не вышло, но я не переживаю, молочка у меня хватает и какая разница, как он его получать будет - из меня или из бутылки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, а ты писала про капли если не ошибаюсь, может мы сможем здесь аналог найти. А то наша бусинка не пьет из бутылочки чай плантекс, никак у нас получается.

Попробую так сделать, а то минут 20 столбиком ношу

Ирушок, конечно ничего страшного, у меня подруга сцеживалась, еще запас сделала, потом когда молоко пропало этим запасом около месяца кормила дочку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик :Hello:

Давно не заходила и прямо как с беременной темкой - не осилить :grin:

Всех вновь прибывших поздравляю с масясиками :giverose: :giverose: :giverose:

mmholly, Миленчик, детки симпатяги :)

По поводу гемороя - даже у меня после кесарева вылез :pardon: Выделения закончились где-то неделю назад.

Про допаивание - у нас было жарко и я ребенку предложила бутылочку с водой. К бутылочке он приучен - сцеженное молочко пьет, когда я учусь... В общем он с удовольствием ее взял, глотнул... И что началось - его аж перекосило от возмущения, он таааак орал, что ему такую дрянь подсунули :grin: Больше не допаиваю. Дома у нас около 19-20 градусов ходим в бодике с рукавом 3/4 и в ползунках. Но когда спит накрываю 2мя одеялами, просто слежу, чтоб не потел. Я просто так прикинула - я сама в пижаме сплю и под ватным одеялом, что ж ребенка морозить?

По поводу сцеживания - у меня с одной груди если подошлоо время около кормления этой грудью где-то 120 мл.

По поводу желтушки - мы до сих пор слегка желтые, но нам сказали ничего не делать - само пройдет, главное чтоб не усугублялось. А желтизна может держаться до 2 месяцев.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет,

kalistra,это скорее всего токсическая эритемка,у нас в роддоме тоже была, нас медсестры тоже всю спинку марганцовкой мазюкали, и ёжиком называли, т.к. прыщиков было довольно много, они быстро прошли.

Скриннинг нам тоже делали,только результат будет известен через месяц.

Да, сегодня созрела наконец написать про свои роды,если кому интересно,он в профиле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Улыбочка, да уж, трудно не тужиться, когда так тужит! да еще полтора часа! ты молодец! с богатырем тебя!!! :giverose:

 

мой рассказ тоже в профиле)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забыла задать главный вопрос: у кого после родов геморрой обострился или появился - как вы с ним боретесь? Я сегодня думала с ума сойду, утром сесть не могла. Пока помогла свечка с облепихой, мазь Гепатромбин Г похоже уже не действует на мою ОПУ :grin:

поделюсь опытом.

Kutya, у меня жуткий геморрой был :( чего только не пробовала.....ела все что слабило,реакции организма никакой,свечи тож не помогали,более-менее помогли облепиховые свечи, говорят,что хорошо прикладывать тертый картофель или делать свечки из него,но потом естественно вытаскивать :D ,но окончательно он прошел после курса массажа :shock: в 5 мес я сорвала спину,вызвали массажиста,на 3м сеансе он мне говорит,что у меня еще и тазовое дно не на месте после родов(у большинства оно перекошено),я грю-ну поставьте его на место :D он сказал,что не особо спец в этом,дал тел какого-то профессора,но сам в оставшиеся 2 сеанса пытался его вернуть на место. Короче после 1й попытки постановки дна на место я вечером оч хорошо и без потерь,простите за подробности,сходила в туалет. На след день спросила,могла ли быть причина геморра в неправильной постановке дна,он сказал,что это наиболее распространенная причина после родов :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza - попробуй, это намного более эффективно чем столбиком держать.

Капли о которых я писала - состав - энзимы лактазы (надеюсь правильно перевела) глицерол, вода. Вот эти энзимы расщепляют лактозу которую не могут переваривать детки, что чаще всего является причиной колик ( а не газы как многие думают). Почитала на русских сайтах - такие средства есть но дают их при диагнозе - лактазная недостаточность... У нас они в свободной продаже как вспомогательное средство, без никаких диагнозов... Может просто концентрация другая, я не знаю... У меня все знакомые держали деток на каплях до 1-2 месяцев, потом постепенно снижали дозу, так избежали колик. У моей малой как только начались колики - я дала капли и всё наладилось.

 

Sunny83 - спасибки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...