Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки, у нас тоже желтушка физиологическая была, с ней и из роддома выписывали. Но никаких лекарств не прописывали. Сейчас уже нет её, вроде.

И прыщики на щечках есть немного. Точно такие, Как Лена показывала на фото у своего сыночка. Я и не переживаю по этому поводу, заранее знала, что они появятся около 2-х недель у малыша.

Ирушок, я точно так же делаю - сцеживаю и даю молоко из бутылки. Так и не смогла приспособить свою грудь для кормления. Из одной груди получается около 110-120 мл. Но ему иногда бывает мало, даже не пойму в чем дело. Может быть причина в том, что молоко слишком жидкое? ненасыщенное, так сказать....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

mmholly, Оль, какие вы с дочкой красавицы!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, у меня и того меньше...10-40 в день с обоих грудей...

Марганцовкой замазали как оказалось сыпь... Не знаю от чего она.

Приходил врач детский, сказала фурацилином протирать. Посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, а что за капли?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, напиши еще раз,пожалуйста, название капелек....ну так,на будущее :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, у нас была ткая же история. Не брала она грудь и все! Сначала попробовали с насадками, с ними у нее более-менее получалось сосать, но видимо она сильно уствала. Потом мне сказали сцеживать молоко и поить ее с ложечки, так я и делала примерно дня 4, ух и намаялась же я. Молокоотсос снился уже. с каждым сцеживанием молочка все больше приходило и к концу первого дня такого кормления смесь уже не надо было добавлять к грудному молоку. Ну и конечно врачи настаивали, чтобы я часто пыталась прикладывать ее к груди, в итоге однажды она смогла правильно захватить сосок и сама поела. Постепенно от сцеживания совсем отказались. так что желаю удачи в этой борьбе. Мне вот тоже не особо верилось, что ГВ одержит верх.

 

Девочки, у нас тоже брали кровь на скрининг. Правда о голодании нам никто не говорил. Как же она орала, пока ей эти 5 колец кровушкой из пальчика заполняли. это настоящее издевательство над детишками.

 

По поводу гуляний, нам педиатр сказал, что во времени не ограничивает, так как на улице плюсовая темпа.

 

Выделения у меня тоже еще есть, как в последние дни месячных, а вот швы чувствую, особо неболят, но какое-то напряжение что ли. И как назло стали часто запоры одолевать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок Я то же сцеживаю и кормлю из бутылочки, мне так удобней хотя бы видишь сколько съел!

Знакомтесь, Сёмка ему тут 5 дней!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, похоже лучший способ увеличить количестьво молока - это сцеживание... пока кормила сына грудью молока было за 40 минут 80 мл. Теперь за 10 минут - 130... и течет и течет... уже и прокладки использую и все равно вся одежда в молоке... ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже сцеживаю, но молока очень мало...купила чай хипп сегодня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, какой лапусик!!! а что это он за пальчик показывает? Такой маленький, а уже шалит!!! :grin:

kalistra, Саш, этот чай хорошо помогает, я уже третью банку допиваю. Молока хватает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, напиши потом помог или нет. У меня после него гораздо больше стало молока. Но он такой мерзкий... терпеть не могу анис. Муж купил какой-то Эваларовский чай без аниса, но пока не рискую пить, и так много))))

 

ЗЫ: аватарка у тебя новая супер! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за ответы про геморрой.

 

У меня началось дурное состояние - реву сегодня полдня. Умом понимаю, что нельзя так, но слезы просто градом, а мозг, как назло, подсовывает поводы для обид на мужа и на весь окружающий мир. Кушать приготовить толком не успеваю, в туалет сходить, даже себя привести в порядок.

 

А еще гложет мысль, что я отвратительная мама, которая толком ничего не может и не умеет, и что моему ребенку плохо со мной :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, нууу, это послеродовая депрессия, гормоны играют. Не переживай, скоро это состояние пройдёт. И в график войдёшь потихоньку, и всё успевать начнешь. У меня вот даже вагон свободного времени появилось сейчас. А поначалу тоже не знала, за что хвататься.

Мне тоже не удалось этого состояния избежать. Но у меня немножко другое - я в четырёх стенах с ума сходила просто. Ничего не знаю, ничего не умею. Мне помогло то, что муж меня "в люди" вытаскивал. Я сынульку с мамой на 2-2,5 часа оставляла и с мужем уезжали то по магазинам прошвырнуться, то просто пообедать. Всего две-три таких вылазки вывели меня из депрессивного состояния.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, Лен, спасибки :)

 

Галь - Сёмка очень хорошенький, курносенький :)

 

Kutya - смотрю вам 8 дней :), меня такое состояние на 9-й день накрыло - не переживай, пройдет, главное не уходи в себя.

 

Девочки, капли у нас с лактазой называются - Colief и Laktease, на российском рынке не знаю если есть капли, но читала о капсулах для малышей с энзимами лактазы кажется Лактаз Энзим называются, но то-же ли это самое я не знаю, может лучше у врачей спросить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

неВеста, mmholly Спасибо девчат, очень приятно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пью Хипп в том числе, но результата нет. Сейчас сцедила с обеих 40 мл со слезами... Цежусь ночью, утром, днем и конечно вечером!

 

Саша, сегодня опытным путем установила, что если лучше высыпаться (днем поспать пару раз), то молока приливает вроде больше! Завтра собираюсь проверить!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Семка симпатяга :)

Kutya, меня тоже примерно в эти сроки послеродовая накрыла, особенно когда молока не хватало, тоже рыдала, что я отвратительная мать. Тут, главное, чтобы родственники отвлечься дали. Вот честно скажу - я в институт как на праздник хожу - люди кругом :grin: И вещи интересные обуждают :grin:

Про молоко правильно rainbowy говорит - надо высыпаться. Девочки вы не насилуйте себя, дом, уборка, готовка все подождет - главное сон. Я до сих пор сплю до 12. Т.е. последнее кормление в 12, спим до 4х, потом спим до 8, и до 12. Единственное, что я после 8-часового кормления ребенка на балкон выкидываю и с радионяней рядом сплю. Только так я чувствую себя человеком, а за оставшееся время можно все-все дела переделать :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. привет! :wave:

vodolejna, я сама пью витамин Е...но он наверное же ей не попадает через молоко да....

Миленчик, а нам врач сказала что желтушка легкая и что если хотите то подавайте...тоесть она не настаивала...вот я и думаю наверное ничего давать не буду! тем более этот препарат продают не в аптеках, а в спортивных магазинах...как то подозрительно! :scratch: какой сыночек лапочка! :give_heart: прям маленький мужчина уже! :thumbsup:

mmholly, Оля, какие вы хорошенькие! :good: ;) какая доча нарядная! ;)

GAliNa 1*, ой, какой Сёмочка лапуся! :good: :giverose:

Sunny83, про сон полностью согласна!!! я седня сына с мужем с утра проводила и спать легла с дочей до 12! как это приятнооооо :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это мы вечером! ;)

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже комплекс. Вчера Маргошка не спала после прогулки с 12 дня до полпервого ночи. Болел животик, температуры не было. Ну ничем мы эти колики не могли прошибить. К вечеру уже у меня разыгралась такая истерика! Побежала в аптеку и купила нан - он помог убрать колики... Это ужас какой-то, я уже не знаю что есть...

Пробовали Лактобактерин, Саб Симплекс, укропную водичку, теплую пеленку, массажик по часовой, качание, купание, животик к животу моему... НИЧЕГО НЕ ПОМОГАЕТ :worried:

так жалко крошку нашу... Что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, можно еще одновременно завернуть во что-нибудь, качать на руках, в рот пустышку, если не поможет, включить что-нибудь шумное, пылесос например, или фен, или неработающий канал на телевизоре (он хорош тем, что можно громкость регулировать), или просто "шшшшш" говорить, но не тихо, а громко. Качать, прыгая на фитболе, если у вас есть.

 

Еще иногда помогает успокоиться самой. Малышам передается наше состояние. Тебе страшно и жалко ее, и ей тоже страшно и жалко себя ))) Попробуй отнестись к этому так, что все малыши плачут, поплачет и перестанет, не будет же она всю жизнь плакать. Ну это если совсем уже ничего не помогает. Этот способ самый трудный, надо сказать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Tata, У нас тоже с животиком проблемы. От кефира у нее запор и живот тверды-не прокакаться и плачет, пока газоотводку не поставим. А иногда, наоборот, много пукает и какает и плачет и ножками сучит. Тогда даем Плантекс или Эспумизан банановый (капли). Нам врачи все прописали и сказали давать. Я теперь пью чай с фенхелем Хипп и везде, кроме напитков и каш кладу укроп))) Из овощей ем картошку, морковку и цветную капусту. Каши ем. Яблоки зеленые запеченые (редко). Говядину или курицу тушеную или на пару. Один раз рыбу ела. На грецкие орехи (3 шт) у нее аллергия появилась в виде сыпи. Сегодня буду делать перец фаршированный (зеленый местный) с говяжьим фаршем, рисом и укропом. Буду тушить и немного сметанки туда положу. Сметанку она хорошо переносит, а вот кефир сказали 1% и только полстакана. Но я пока ряженку пью. Сахара сократила раза в 3!! В чай кладу 1 ложку, в Хипповский вообще не кладу. В кашу 1 ложку и все. Последние 2 дня с животом проблем особых не было. Врач разрешила мне перец тушеный, кабачки, баклажаны и четвертинку!!! почищенной груши. Смотреть на реакцию-если в течение 12 часов нет сыпи и колик, то продукт переносится нормально. Но надо пару дней тогда проследить его переносимость.

Еще мы с ложки бифидумбактерин даем, чтобы заселение полезными бактериями происходило побыстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, Алл, а как у вас с покаком. Моя от смеси не какает уже сутки...чего делать то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, на смесях детки и должны мало какать, т.к. они долго перевариваются. Если ребеночка это беспокоит и плотный животик, то можно поставить газоотводную трубочку (не более 1 раза в сутки и лучше вообще в экстеренных случаях-при запорах). Тогда пропукается и прокакается. Если не беспокоит-то просто подождать.

Сашуль, пробуй наладить лактацию. Моя не брала сосок, когда я ее на руках в роддоме кормила. Дома сидя на подушке кормлю (мася лежит на подушке боком) и сосок ей в ротик даю, она захватывает). Или лежа еще можно-тебе надо сейчас научиться брать дочу сосок. У меня большие проблемы были-сказали пихать в ротик, класть на язычок и капать молочком, когда голодная-рассосет, а потом и молочко свое пойдет. Попей чаек для лактации Хипп. От него грудь наливается, малышке выдави немного, а дальше пусть сама. Попроси кого-нибудь показать (подруг или медсестру патронажную). Если захочешь кормить грудью, то старайся всеми способами и все наладится у вас! Главное-упорство и желание!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик, нас вчера выписали из РД, так что мы с вами теперь)))) :give_heart:

У меня кажется молока маловато, а в РД казалось, что все ок. Пребывание было раздельным (у нас в городе вообще нет совместного пребывания), Алинку приносили на кормления всего 6 раз в сутки и я почти всегда сцеживалась, кормить получалось через раз, ведь им там смесь дают. Казалось, молока так много, а вот к вечеру вчера груди уже пустыми были((( Прибыло только ночью, ух, сколько нервов.. Так что налаживаем ГВ всеми известными методами...

kalistra, Сашуль ты водичкой Дашутку допаиваешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...