Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

САША, вопрос: как малышка себя чувствует без стула? ее это беспокоит? Тужится, нервничает, пукает? Если ее не беспокоит, то не дергайся!!! Если беспокоит, то, наверное, целесообразно поставить газоотводку.

 

На какой вы смеси - Фрисо? Есть смесь ФрисоВом для детей со срыгиванием, коликами, ЗАПОРАМИ - покупала в Окее. Можно заказать на сайте Ески на завтра (у них дешевле)

Ссылки скрыты.

 

По поводу лактации, как-то смотрела передачку и там умная тетя сказала что наиболее эффективна трава Галега (козлятник) для увеличения лактации. Хипп мне вооще не помогает, как и лактовит и проче-прочее. Нашла такой чай, может он будет эффективнее???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Yupla, Юлечка, да я бы с радостью...у меня молока нет почти...пытаюсь что то сделать..за весь день 20-40 гр сцеживаю...

kroha13, Я ей Плантекс даю, водичку она не хочет пить.

rainbowy, Малышка сквозь сон плачет, тужится, пукает. Мы на Нутрилоне, как в роддоме сказала..так я и купила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш, по-моему кто на смесях, нужно обязательно давать водичку иначе будут запоры.. Может хоть с ложечки или из шприца ей давать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, малышка сама высосет больше, чем ты сцедишь. Если ты не будешь ее прикладывать к груди, лактация не наладится никогда, учитывая то, что молока и так мало. Для тебя самый идеальный вариант сейчас - прикладывать ее к груди каждый раз, как только она заплакала, и раз в три часа докармливать смесью, 30-50 мл будет достаточно.

Перед прикладыванием делай массаж всей груди и сосков, чтобы ей легче было сосать.

Купи весы для грудничков и взвешивай ее каждый раз перед кормлением и после, так ты будешь точно знать, сколько она съела и тебе самой будет спокойнее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саша правильно Лена говорит, у меня была такая же проблема как и у тебя в первые дни! А сейчас все наладилось? побольше прикладывай к груди и взвешивай, а если что то остается в груди сцеживай обязательно и побольше пей и отдыхай! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, а ты рис уже ела? Нормально прошло? Я первый раз поела, тоже, кстати, в фаршированном перце присутствовал, у сынишки проблемки были со стулом. Потом я вспомнила, что рис крепит. И теперь тефтельки и перец фаршированный я с гречкой делаю вместо риса.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, девочки! наконец-то сюда и я забралась. А то только по ночам, когда ребятенок то какает, то кушает, то просто глазками хлопает, с телефона сюда и выхожу. Читаю и на ус мотаю что да как лучше сделать. Днем тоже иногда по 2-4 часа скачем с ним с теми же проблемами, что и у всех.

 

kalistra, я тоже 20-40 грамм могу сцедить, а иногда ничего и не выдавишь, так малыш старается. В морозилке одна такая доза на случай ядерного взрыва лежит. В роддоме у нас было в основном кормление смесью, только в последние 2 дня что-то похожее на смешанное вскармливание появилось, когда молоко стало пребывать (хотя и немного). Но малыш все время жидко какал. По идее смесь не должна уж одни запоры выдавать. Может, тогда смесь сменить? Согласна с rainbowy, если это не беспокоит ребенка, то пока не стоит и самой волноваться. Где-то читала, что стул может быть как несколько раз в день, так и раз в несколько дней и это нормально, если ребенок спокойный. Мой, кстати, в РД 2 дня не какал, зато потом как прорвало.

 

Я сейчас малышу "Саб Симплекс" даю перед кормлением, выкладываю на животик, столбиком держу, ничего сама из запретного списка не ем. Вроде помогает, хотя конечно, животик малыша беспокоит, но пока все в рамках нормального держится.

 

Мы уже заработали потницу в области промежности. :( всего одного дня хватило. Ведь читала дядю Комаровского, что +20 градусов - это нормальная температура в помещении для младенца. Так нет же, сама замерзла. Поставили обогреватель. Вот и получила результат практически мгновенный. Сейчас мажу Пантодермом (аналог Бепантена). Стараюсь больше держать в голопопенном виде, вернее распашонка + пеленка вокруг попы обернута, обогреватель выключила. Но потница появилась со скоростью света, а проходить с той же скоростью не намерена. Кто знает действенное средство?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Mandarinca, Она сосок плохо берет...я не пойму почему... :bye:

Pozitiff, Я кушаю очень ограничено...в основном пью чаи для лактации..ем запеканку из творога, в обед рыбу утром сыр... Малышка тужится и плачет...это беспокоит ее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, а как ты ее кормить хочешь, если сама ничего не ешь?? Надо потихоньку кушать, желательно не меньше 4 раз в день и не только запеканки и сыр. Все это идет в молочко, да и нервы тоже влияют. Моя плохо захватывала сосок из-за неудобной в роддоме позы для кормления (я уже писала, что дома поменяла позу и она стала нормально захватывать). Еще в день выписки педиатр позвала меня подписи за прививки ставить и на малышку посмотреть. Я сказала, что она плохо грудь берет, врач ее посмотрела и сказала, что у нее немного укороченная нижняя челюсть (по сравнению с другими детками), поэтому ей трудно захватывать сосок. Плюс она у меня постоянно язык наверх поднимала-так что грудь в рот не положить, а надо на язычок класть. Но мы впихивали мой сосок-врач его так больно сжимала в роддоме и выдавливала молоко, но толком ничего не выходило. после выписки приехали домой-ребенок голодный, положила, дала грудь (в другой позе) и все получилось практически сразу. В первый же день дома все наладилось, а я в такой панике роддом покинула, но очень хотела кормить ее грудью. Первый день она ела каждые 3 часа примерно-сама плакала и просила грудь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, Танюш, спасибо, вы тоже такие хорошенькие, серьезные :)

 

Саша - ты пробуй дольше прикладывать, у меня Кейтлин может по 5 - 10 минут головой крутить и хрюкать пока грудь возьмет, хотя умеет брать отлично, просто ей так вот нравится :) Придерживай её голову сзади чтобы не откидывала и пихай сосок в рот, и как можно чаще в течении дня.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, есть же еще какие-то лекарства специальные для увеличения лактации - не помню какие, можно в аптеке спросить. Мама моя говорит ей очень помогали какие-то таблетки. И еще я для себя сделала вывод - чтобы было много молока нужно самой много пить обычной воды. Я за ночь около полутора литров выпиваю, при этом в туалет удается сходить только когда ребенка накормлю-помою-поменяю памперс-успокою и отдам свекрови =) Обычно кормлю лежа (другие позы у нас не пошли как-то) - малыш сосет грудь, а я бутылку с водичкой)))) И еще советуют обязательно кормить/сцеживаться утром (вроде с 5 до 7), в это время лучше всего вырабатывается пролактин.

 

А я уже просто замучилась... Приняла решение бросать принимать антибиотики (3 дня прошло) и завтра кормить грудью начинать... сегодня почти всю ночь орал и большую часть дня... Истерично просит грудь =((( При этом на руках у кого угодно сидит спокойно, а меня как увидит - так сразу в рев и пытается грудь искать(((( На ручки когда его беру - пытается через одежду в грудь вцепиться =( не могу я так больше... сердце просто разрывается... вся на нервах, ночами не сплю и сегодня вот еще и с мужем поругалась... говорит разбаловала я его =(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, мне твоя дочурка так нравится :give_heart: и взгляд уже такой осмысленный :)

kroha13, с возвращением домой и с дочуркой :giverose: :giverose: :giverose:

неВеста, а у вас гречка не пропала из магазинов? :scratch: у нас просто нет ее нигде :pardon:

kalistra, кушать надо хорошо обязательно. Во время каждого кормления женщина теряет до 500 Ккал. Так что :pardon: Никуда не деться, я тоже себя сначала ограничивала, а потом рукой махнула :grin: Вот теперь медленно, но верно набираю вес, зато молока в избытке ;) У меня вообще тупиковая ситуация - ограничиваться в еде нельзя - молоко пропадет, качать пресс нельзя - швы разойдутся :banghead: И много-много пить, вся вода идет в молоко, я заметила даже после арбуза не бегаю в туалет - все в молоко. И кстати согласна с Олей - у меня Вовка тоже башкой крутит, в глаза заглядывает, а грудь не берет, хотя тоже все прекрасно умеет. Сразу виснет только если оооочень голодный - после купания, например. И поиграйся с позами, я до сих пор периодически их меняю. Он же растет и нам то лежа, то сидя удобнее - чтоб и воздуха не много заглатывать и не срыгивать потом.

mmholly, спасибо за совет про массаж спины :giverose: Срыгивать мы меньше не стали, но зато все это происходит в течение 5 минут после кормления, а не сорока. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, какая девочка - лапулечка. И такие щёчки!!!!!!!!

 

GAliNa 1*, какой мужчина сурьёзный!!!!!!!! Такие пальчики у вас длинненькие!!!!!!

 

mmholly, ой, а вы девочки - прям заглядение!!!!!!

 

SoTa, Танюш, спасибо за аспиратор, я такой заказала мне уже привезли! Скажи пожалуйста, ну как опытный пользователь, ребёнка надо держать горизонтально? Или можно ей и лёжа отсасывать? Ещё не испробовала правда, сейчас вроде по-лучше чуток, но на ночь сделаю!!!!!!!

 

Сейчас мы лежим голопопим!!!!!!!!! Мы сегодня не гуляли - дождь на улице, а вчера аж полтора часа, правда на балконе!!!!

К нам каждый день из поликлиники ходят, вначале дежурный врач (т.к. воскресенье было), на след. день медсестра, потом участковый врач, сегодня снова медсестра приходила!!!!!!!!! И все паспорт спрашивают мой, прям как из милиции ходят, а не из детской поликлиники!!!! :D

Медсестра наша мне больше понравилась, врач совсем молоденькая девчёнка, и какая-то нелюдимая, необщительная, но правда я её понимаю - походи по вызовам, да посиди целый день на приёме!!!!

 

Жалею, что не купила мобиль, моя дюймовочка уже очень хорошо следит за игрушками, и мобиль был бы для нас незаменим, ну может на месяц попросим в подарок!!!!!!!!!!!!!

 

Муж сегодня спрашивает меня: Марин, а когда они орать начинают постоянно???!!!! :grin: :grin: :grin:

Я грю: А ты что хочешь на это время в командировку уехать????

Всё пошла, что-то мы возмущаемся...

Вот мы в профиль, здесь нам 4 дня!!!!! :grin: :grin: :grin: :grin:

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Sunny83, чего-то я не совсем поняла как держать ребенка =(

ладонь перпендикулярно телу или параллельно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, какая волосатая :grin: И старше 4х дней выглядит, симпатяга :give_heart: И кстати, может, дочурка и не начнет орать постоянно. Мой вот так и не начал, ттт. Думаю колики нас миновали :beg: Теперь уж до зубов... Надеюсь ;)

Танютик, я не знаю как надо ;) но кладу руку внутренней стороной ладони на спинку поперек спины и глажу вверх и вниз, ребятенок тут же рыгать начинает. А вдоль просто рука не помещается :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, :grin: :grin: :grin: я тебе завтра сфоткаю на своем дитенке :grin:

У нас тоже прямо в роддоме учат именно так выводить воздух. Только у нас держат не за голову, а за ручку. Получается, что ребенок как бы сидит на коленке у мамы, а ручками и головкой лежит на руке у мамы, он как бы не сидит, а висит на руке, немножко опираясь на попу. Держать надо за ту ручку, которая дальше от мамы в этот момент ))) Подмышка ребенка должна быть между большим и указательным пальцем ребенка.

Я понятно объясняю? :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, сынуля клевый!! Такой курносик..прелесть!!!

SoTa, Танюш, дочка красавица!!! Волосы длинные какие!!! У нас тоже такие :D

ermama, Прям мужичек, блондинчик-лапочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, меня в девятке учили так держать ребенка когда моешь его... но он с самого рождения голову держал. Или я чего не так поняла...

 

ermama, ой, какая загорелая блондиночка! :give_heart: и правда старше выглядит =)

 

Lenako, лучше фотку =) Спасибо, Лен! А то у меня видимо на фоне болезни и повышенного пролактина с воображением туго)))))))))))

 

тут Тимке почти 3 недели) голову обычно держит совсем прямо, тут уже просто устал и вспышка надоела)))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, я как-то не так объясняю видимо. Масясик спит, проснется - сфоткаю, как я делаю. Какой у тебя сынка молодец, так голову хорошо держит, и такой худенький :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, да это я туплю =)

да, кстати, щечки у него чего-то не увеличиваются, только второй подбородок появился =) и животик круглый))) с момента родов он уже набрал 700 гр (900 с момента выписки), так что не могу сказать что он плохо вес набирает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, ой, какой лапуся!!!!!!!! Так старается, сосредоточенный!!!!!

 

Аааа, ещё девочки, помните может я после 3D УЗИ писала, что мне доктор сказал, что у нас уши будут как у чебурашки - оттопыренные, так вот - они плотно к голове прилегают, девочка меня послушалась и уши прижала, пока была в животике :grin: :grin: :grin: :grin:

А нам в роддоме говорили чтобы отрыжка была и газики лучше отходили надо малышонка на плечо класть животиком, т.е. он должен быть примерно наклонён вперёд на 45 градусов, как бы попом кверху - и так у них быстро выходят и газики и воздух, который они заглотали пока ели!!!!!! Я проверила действительно так, и полчаса не надо ходить и держать вертикально, быстренько воздух отходит и пуки-каки тоже хорошо получаются :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, Не поняла..как нужно класть?? :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, Yupla, девочки спасибо за поддержку. Доче сегодня к вечеру полегчало ТТТ

Yupla, я с перцем тоже экспериментировала - нас пучило немного сильнее чем обычно.

Вот такие подарки выдают в РД

Ссылки скрыты.

тут нам неделька

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83 - не за что :)

Мы последние пару дней что-то больше срыгивать стали, раньше почти не срыгивали, и появилось как творожистое срыгивание, раньше если и было то только молочком... Переживаю немного, хотя читала что это нормально...

 

ermama - спасибки :) вы тоже такие лапулечки, такие взросленькие даже не верится что 4 дня.

Танютик - ладонь которая грудь поддрживает идет перпендикулярно телу а большой и указательный пальчик придерживают нижнюю челюсть чтоб головку поддержать.

Масик - прелесть :)

 

Lenako - сфоткай пожалуйста, я что-то не поняла как за ручку держать :)

 

G_Tata - мася такая хорошенькая :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, вот фоточка, как и обещала. На левой руке он у меня висит, а правой я глажу спинку

Ссылки скрыты.

ermama, нам тоже говорили в 20 недель, что ушки оттопыренные будут, а ни фига :D видимо просто голова выросла.

G_Tata, Маргарита такая щекастенькая :give_heart:

mmholly, у меня срыгивает и молоком, и творожистым. Но у нас все очень прозрачно, я это называю "жрать меньше надо". обжоркины мы :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...