Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Получается я одна на искусственном вскармливание? Девочки, вы все только грудным молоком кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

kalistra, да только молочком грудным. Чего и вам желаем. Поголодайте денек, пусть висит на сиське сколько влезет и молочко придет. Я в роддоме так делала, каждые 2 часа и днем и ночью к груди - и сосать столько, сколько влезет, даже если кажется, что ничего не сосется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот это мы вечером! ;)

Ссылки скрыты.

Хоёшая!!! :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, мы тоже искусственники... И все разговоры на счет потерпите - очень индивидуально. Ну, мало у меня молока, сынуля голодный, висел на сисе не один день голодный... Зачем над ним издеваться? Уже выросло не одно поколение искусственников и мой муж в т.ч. И здоровый, и с матерью отношения отличные!!! Я для себя решила (муж полностью поддерживает), что буду принимать все возможные меры к кормлению грудью в течение 3 месяцев, если будет молоко - ОТЛИЧНО! Если нет, то не будем тратить нервы всей семье!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, не-е, ты не одна, я к тебе присоединяюсь. Сегодня взвешивать ходили дочу, так за неделю прибавка всего 100 грамм :cray: Очень мало, сказали вводить смесь дополнительно к ГВ. Купили Нестожен. Мне так жалко ее, что полуголодную держу, ведь это однозначно, что грудного молока не хватает ей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамулички, добрый вечер :wave: Я вас пока периодически читаю, писать пока не успеваю.

kalistra, мы на смешанном кормлении, молока оч оч мало, у меня грудь очень тугая, доча не может рассосать. Что уже только не делала, и прикладывания почти каждый час, массажи, чай Хипповский, аппилак :bye: На данном этапе перед кормлением прикладываю к груди, пусть хоть капли сосет, потом допаиваю сцеженным молочком и потом смесью Хумана пре.

Какие у нас малышастики все красиииииииииивыееее :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

rainbowy, Ла_на, baby*kinder, Ой девочки!!! Будем стараться..я тоже руки не опускаю, сколько смогу буду сцеживать..за сегодня 30 гр сцедила..ну хоть каплю но дала малышке.

Мой рассказ о родах тут viewtopic.php?f=39&t=5483&p=3772059#p3772059

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где можно посмотреть табличку сентябрят, дайте ссылочку, пожалуйста.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! :wave:

mmholly, спасибо, Олечка! :friends: она все время серьезная! :grin:

Sunny83, спасибо, Сашуль, очень приятно! :give_heart:

ermama, спасибо! да...щечки наели мы в пузе еще ;) Марин, вообще в идеале нужно держать ребенка вертикально да! и очень важно зажимать вторую ноздрю, закрывать ее и чтоб ротик у ребенка обязательно открыт был!!! но я сыну отсасывала сопельки лежа, во первых одной не удобно вертикально, а во вторых он как постарше стал - стал брыкатся...дак я его заворачивала в пеленку или полотенце (как пеленала) и сверху садилась практически на него и в дело :grin: Веруньчик прелесть!!! такая белобрысенькая!!! :give_heart: :good:

kalistra, спасибо, дорогая!!! когда свою красотку покажешь?! ;)

Танютик, какой он лапа! и как голову хорошо держит - супер!!! :good: :giverose:

G_Tata, Маргоша прелесть! и такой тоже волосатик!!! ;) :give_heart:

GAliNa 1*, спасибо, Галочка! :friends:

Фотончик, viewtopic.php?f=10&t=7374&start=15#p2487636

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin: :grin:

Много горя у ребенка, - как младенца жизнь трудна!

И печалью, и скорбями сплошь наполнена она!

Те, кто вырос, забывают и никак уж не поймут:

Воспитанье папы с мамой - тяжкий, каждодневный труд.

Мама - барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется ?

Эта стирка и уборка, протирание полов -

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь? Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место! Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней!

Ну-ка быстро брось котлету! Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты: Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло? Вот это дело: целый день меня носи!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Девочки, скажите, какие выделения у вас были после родов? У меня сейчас десятые сутки, матка по УЗИ соответствует 9 суткам, но выделения обильные. Мне прописали настойку водяного перца (только у нас ее в продаже нет почему-то), но-шпу и окситоцин внутривенно. А после осмотра на кресле (и руками залезла и расширителем) я еле до дому дошла, т.к. с меня кровь хлынула потоком, минимум за один раз полстакана вылилось, хорошая такая прокладка полностью промокла. Я когда в квартиру влетела, уже насквозь было мокрым белье, брюки сзади полностью вымокли, кровь уже текла по ногам. Да еще здоровенный сгусток вывалился (пардон за подробности такие). Я пока с себя все окровавленные шмотки снимала, забрызгала всю ванную, такое впечатление, что маньяк в ней орудовал. Мягко скажем, перетрусила. Сейчас все прекратилось, слабость только. Буду сладенький чай пить. Сейчас думаю, окситоцин ведь сокращает матку, а это не вызовет дополнительный потоп? Или как раз из-за того, что матка не очень сокращается, кровотечение и бывает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Сашуль нам для лактации в роддоме советовали Млекоин, может их щё попробуешь?

А вообще не переживай, ты же хоть чуток молочка своего ей даёшь, и это уже хорошо!!!!!!!!

А держать так примерно, только она здесь ребёнка под попу держит, а надо за спинку и головку придерживать, и получается что ребёночек как бы наклонен вперёд на 45 град.

Ссылки скрыты.

Не нашла другой картинки...

SoTa, Танюш!!!!!!! Вот спасибо, сегодня попробую, значит надо одну ноздрю зажимать, да? Я так поняла, это обязательно? А мы сегодня тааак сладко спим, я последний раз кормила её аж 5 утра, сейчас вроде просыпается!!!!!!!!! Представляю что там нас ждёт в памперсе :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, ого!!! ниче у тебя ужастики!! :Crazy: а меня окситоцин не брал...мой органзм его не воспринимает...а вообще, дорогая отлежись ка седня лучше! :give_heart:

ermama, ага, Марин, вторую ноздрю обязательно закрывай, чтоб эффект вакуума создать. но при этом следи чтоб она ротик не закрывала!!! на счет картинки :grin: прикол, я себе такой слинг с кольцами купила, тока джинсовый! вот так в него и залазим как на картинке!!! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш покажу, я ее сфоткать не могу, она то ест, то спит...нужно кадр поймать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, ermama - спасибо вам за пояснительные фотографии, а то читаю и сообразить не могу, как такие позы изобразить. Утащила себе на заметку.

 

Моя депрессия пока вроде отошла. Длилась почти сутки. Надеюсь, больше не вернется. Наплакалась на год вперед :Crazy:

 

Мы сразу после выписки брали сынишку спать с собой в кровать. А вчера попробовали положить его в переноску от коляски, поставили ее рядом со своей постелью. И, о чудо, спали гораздо лучше. Видимо, потому что подсознательно не боишься придавить ребенка своим телом. Вообще, стараюсь спать пока почаще, напару с сыном.

 

Девочки, у кого-нибудь есть головокружения? я вчера весь вечер как пьяная - боялась малыша брать, т.к. штормило меня капитально. Вот думаю - это от перенапряжения или, может, гемоглобин рухнул после родов так серьезно? :scratch:

 

Поделюсь с вами, как наши врачи из поликлиники отжигают: пупок надо зеленкой прижигать, купать с раствором марганцовки, допаивать водой из-за желтушки, ну а самое главное - во время купания держать "хозяйство" мальчишки над водой, дабы инфекцию какую-нибудь не заполучить :grin: Весело, правда?

 

И вот еще. Нашла интересную статью о диете кормящей мамы. Эта позиция мне наиболее близка.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, спасибо за подсказку и нам:) попробуем так сделать.

У меня вчера к вечеру молоко пропало, малышка висела на груди, нервничала, пытались дать немного смеси, бутылочку не берет..в общем в час ночи она уснула, уж не знаю как..Я выпила кружки четыре чая, сходила в горячий душ, прикладывала горячее полотенце, плакала, в общем не передать. В пять утра примерно молочко пришло немного. Я даже не знаю что такое случилось с молоком. теперь после каждого кормления сцеживаюсь.

Из одной груди течет очень сильно, и во время кормления тоже(когда другой грудью кормлю), это нормально?

И еще как часто вы малышей переворачиваете во время сна?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, у нас тоже зеленкой пуп мазать велено, водой допаивать от желтушки (правда + еще урсосан давать). Про марганцовку не говорят уже, просто в кипяченой воде. Но мы вчера первый раз купали малыша в обычной воде с добавлением отвара череды в надежде избавиться от потницы. Но хит сезона у тебя про "хозяйство" мальчуковое над водой :) Такое первый раз слышу.

 

Хорошая статья. :good: А то вокруг начинают ценные указания давать; я хоть и пропускаю мимо ушей, но хотелось бы аргументированно пропускать. :)

 

Sunny83, действительно, помогает такое хитрое держание ребятенка. :good: Я аж удивилась с какой скоростью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

coocoorooza, у меня тоже течет из второй груди при кормлении. Грудь же краником не снабжена, реакция на сосание такая. Я теперь простерилизованную баночку подставляю. За раз где-то 10 мл натекает самотеком. Первые дни это особенно выручало, когда ночью малыш требовал больше, чем молока было, я и подкармливала этим. А сейчас пытаюсь еще и сцедить дополнительно, чтобы заморозить и в случае пропажи молока (вот как у тебя было, например) также своим и докормить, а не смесью.

 

Переворачиваю после каждого кормления. Мне в РД педиатр говорила, что малыш больше голову держит налево (он в животе так сидел и привык), а сейчас почему-то явно все время пытается направо повернуть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще как часто вы малышей переворачиваете во время сна?

 

Я после каждого кормления, т.е. примерно через 2-3 часа. В роддоме советовали через каждые 3, ну в общем то и получается что после каждого кормления!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, я начала переворачивать как только закряхтит, подумала что мы же часто во сне переворачиваемся, не знаю правильно или нет, на ночь будильник себе ставлю примерно каждый час.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А к нам вчера друзья приезжали - пара, так вот...пили с мужем они пивко и ели вкусную рыбку! девочки, я чуть слюнькой не подавилась...эх, как охото! но ниче! наши дни не за горами! :grin: а еще мне муж привез красной икры, мандарины, манго и виноград - я его чуть не прибила!!! :spiteful:

kalistra, ну деловая у тебя девушка! :grin: :grin: :grin:

Kutya, первый раз слышу что "хозяйство" над водой надо держать! :grin: мы сразу со второго дня сына купали в большой ванне и все погружали и ничё! :grin: вот выдумщики :grin:

Pozitiff, я тоже бутылочку подставляю иногда под вторую грудь...так бежит!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, я начала переворачивать как только закряхтит, подумала что мы же часто во сне переворачиваемся, не знаю правильно или нет, на ночь будильник себе ставлю примерно каждый час

Думаю, что если малыш не просыпается от переворачиваний, то нормально, хуже не будет!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, я тоже хожу периодически в холодильник заглядываю, там у мужа тортик, виноград, сырокопченая колбаска...эх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozitiff, У меня сегодня 21 день (нам 3 недельки!!!) и тоже остались выделения. Но они не постоянные, а как в последний день месячных и пару раз в день. После родов всем в роддоме было сказано пить отвар крапивы по треть стакана до еды несколько раз в день. Это хорошо сокращает матку. Я пила. Еще когда ребеночек грудь сосоет, то тоже матка хорошо сокращается и даже иногда это очень чувствуется, тогда выделения усиливаются и это хорошо. По поводу обильности ничего сказать не могу, к сожалению.. Думаю, что после осмотра у тебя так произошло.

 

Kutya , а у меня вчера к вечеру голова разболелась и тоже ощущение головокружения было. Я пошла гулять с малышкой в коляске в 6 часов и около 7 вечера уже побежала практически домой-боялась, что в обморок упаду на улице. Может, у нас магнитные бури были в регионе??

 

coocoorooza , я кормлю на подушке диванной жесткой и на ней малышка засыпает, потом ее в кроватку относим на этой же подушке (на ней еще пеленки сверху). Вот как заснет-так и спит до того момента, пока не проснется, потом из другой груди кормлю и она засыпает на другом боку и снова спит около 2-3 часов на этом боку.

 

ermama, моя тоже влево голову чаще поворачивает. На прогулке в коляске она на спинке лежит и влево смотрит, в животе на попе тоже влево смотрела. Но я как-то раньше не задумавалась над этим..

 

Мы вчера ходили в поликлинику пересдавать роддомовский генетический анализ "сухое пятно". Тот, что в роддоме брали-не получился и сказали снова сдавать. Вот я и сходила со свекровью первый раз в нашу детскую поликлинику. От дома около получаса пешком. Перед нами было 2 человека, поэтому я попросила свекровь принести в поликлинику малышку, а она пока с коляской на улице была. Простояли мы около часа!!! Причем, я несколько раз заходила в кабинет и спрашивала, почему так долго-то принимают, потом 15 минут никого не пускают. Я сказала, что у меня ребенок 20 дней и сколько уже можно?! На что мне ответили: "Мамочка, ну, что вы так переживаете, это же вредно, вам не положено, на лактацию влияет!". Вообще уроды какие-то!!! Потом давили нам кровь из пяточки 15 минут. Надо было заполнить 3 кружочка на спец бумажке размером с 50 копеек, а кровь медленно и мало выдавливалась-плохо шла. моя Катюша там такой концерт устроила!!! Хорошо, что она успокоилась, как только мы вышли из кабинета и даже без соски. Теперь нам 7 октября идти туда-на прием (нам будет чуть больше месяца). Заодно и Гепатит В сделаем, наверно.

Врач нам вчера сказала, что у малышки гипертонус :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мы наконец то покакали! Да так много...ели отмылись.:)

Девочки, у ваших малышей есть сыпь какая нибудь или прыщички?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...