Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Да, уж, первый поход в поликлинику всегда впечатляет!!!!! А я одна пойду, со мной не кому сходить, Муж работает, отпроситься проблематично!!!!!!! Сын в школе до 17-30!!!!!!! Так что я уже морально настраиваюсь!!! У нас грудничковый день - среда!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

ermama - я тоже так на плече таскаю, если хожу держу под спину, так надёжнее, а если сижу можно и под попу, как на картинке. Но всё равно по скорости отхождения воздуха это не сравнится с тем способом что я описывала, когда сажаешь малыша. На плече лучше всего еще таскать когда икает малыш.

Вот сфоткала как смогла как за челюсть придерживаю, а второй рукой что камеру держит надо по спине гладить :)

Ссылки скрыты.

Как Санни фоткала - это уже для тех у кого головку четко держат, совсем малышам надо поддерживать её. Мы уже в принципе тоже можем и не держать, головка держится.

 

Kutya - с выходом из депрессии :) у меня бывают головокружения, в основном ночью, и озноб бывает, прям под двумя одеялами не могу согреться, но я грешила на низкое давление, хотя может и гемоглобин...не проверяла...

 

coocoorooza - я переворачиваю после кормлений или между кормлениями если спит долго, часа 2-3 и крутится, если не крутится не трогаю.

 

SoTa - Танюш, боюсь вызвать на себя помидорную артиллерию :) Но хочу сказать что если ты после кормления выпьешь чуток пива - ничего не будет :) главное чтобы до следующего кормления было часа 2-3 времени. Я раньше тоже была уверенна что алкоголь остается в молоке и такое молоко надо сцеживать, но это полная фигня - алкоголь не задерживается в молоке а выходит так-же как и из крови. В прочем вот сама почитай

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, Оль, я когда сына кормила, помню, на новый год 2 бокала шампанского тяпнула :grin: и ниче! пол бокала пива я могла бы выпить...но это тока раззадориваться :grin: охотож хорошо посидеть...бокальчика 2 тяпнуть с рыбкой! :spiteful: муж еще берет обычно темное как кола, но оно прям легкое, там даже 5 градусов в нем нет, оно сластит немного...ням ням! :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, Саш у нас в РД тоже была проблема с сосками я и малыш психовали, что никак не удается покушать... мне Ритусик подсказала купить накладки на соски..они форму правильную и твердость соску придают.. мне помогло..я очень благодарна ей за этот совет..иначе бы точно с ума сошла от нервоза такого

 

 

и чай лактовит пейте для лактации помагает точно...молока приходит после него оооч много :spiteful:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я свой рассказ о родах написала http://www.babyplan.ru/forums/viewtopic.php?f=39&t=5483&p=3775335#p3775335

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! :wave:

У нас вроде бы ГВ наладилось, только я не понимаю пока хватате ему или нет, вроде и хватате потомучто спит нормально, днем каждые два часа кормлю, ночью тоже., иногда и через 3-4. Но вот на счет сцеживания проблема, мало получаеться и руки устают из двух по мл. 40 за раз, мао ведь... молокоотсосом авентовским больно соски, не могу я к нему присбособиться да и долго с ним.

Девочки вы тоже своих кормите через каждые часа 2, ( я вообще по требованию кормлю, просто получаеться так что ровно перерыв часа два. ночью может вообще от сиськи не отлипать.) по минут 10 каждаю сисю даю. если не дам обе то одна так разпирает что больно очень, а сцеживать времени не всегда х=ватате , ночью поспать охота, а днем он не дает на руках висит.

Еще мне кажеться я своео избаловала уже, он в нашей кровати спит без задих ног, а положишь в свою кроватку сразу глаза вытаращит и орать.... не спит нифига . к рукам тоже привык, на руках спит пососет и спит а положишь опять орет. на руки возьмешь сразу утухнет. че вот деать с ним незнаю! Бабуля наша его приучила к рукам, мама моя , приезжала тут к нам на неделю и вечно с ним на руках...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, mmholly, ermama, спасибо! разобралась как держать)) У меня не очень получается, потому что стоит его положить так хоть на ладонь, хоть на плечо - он сразу же голову держать начинает и назад отводить =)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот решила с вами поделиться - мне многие это рекомендовали, но я что-то игнорировала из за того что этот доктор использует пеленание, но всё-же посмотрела - попробовала технику на своей малой даже без пеленания - работает.

Надеюсь кому-то поможет справиться с малышами!

Ссылки скрыты.

 

Танютик - моя тоже голову задирает, ничего, они всё равно долго с задранной не выдерживают :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, афигеть как ты долго мучилась... получается 2 суток рожала почти?

я тоже когда себе все представляла - думала буду стесняться мужа))) а на самом деле уже не до того было - кто рядом, смотрят или нет...))) Единственное что - я не хотела при нем орать... А потом когда он вышел покурить и акушерка сказала при потугах говорить "Фууууууу" - я как начала орать и потом уже было не остановиться)))))))

 

mmholly, он у меня упрямый... если устает голову держать - начинает плакать, но не сдается))))

и спасибо за видео! надо будет попробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой рассказик о родах viewtopic.php?f=39&t=5483&p=3775973#p3775973

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, есть у меня насадки...не сосет она через них и Лактовит пью..молока сегодня побольше чем вчера..может даже на полное кормление вечернее соберу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutya, афигеть как ты долго мучилась... получается 2 суток рожала почти?

Ну это по нашим замерам. А, судя по тому, что было написано в выписке - роды 8 часов + 20 минут потуги. :Crazy:

я тоже когда себе все представляла - думала буду стесняться мужа))) а на самом деле уже не до того было - кто рядом, смотрят или нет...))) Единственное что - я не хотела при нем орать... А потом когда он вышел покурить и акушерка сказала при потугах говорить "Фууууууу" - я как начала орать и потом уже было не остановиться)))))))

Я бы без мужа свихнулась бы точно.

А насчет крика во время схваток - я не столько кричала, сколько рычала, и почему-то становилось легче.

 

GAliNa 1*, прочитала твой рассказ - молодец, кратко и по делу. Такого крепыша родила :good:

 

mmholly, я этот фильм еще во время беременности с мужем смотрела. На практике пока проверила только эффект "белого шума" - действует. Включали пылесос и малыш сразу успокоился и задремал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, я тоже сфоткала (муж сфоткал)

Ссылки скрыты.

Заодно узнала, почему у нас учат так, а не за подбородок. Это чтобы никто не ошибся и не начал держать ребенка за шею, там надо именно за подбородок.

А у нас вот так, за ручку.

Фишка в том, что спинка должна быть прямая совершенно, не изгибаться ни в какую сторону, и головка должна быть чуть поднята (запрокинута) вверх.

Головку ребенок может поднимать и держать, если он сам может это сделать, значит он уже готов физически, запрещать ни к чему. Главное, не заставлять его делать то, что он еще не может сам )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за рассказы о родах.

 

Kutya - мне тоже фильм давно в начале Б предлагали, просто я его что-то игнорировала :) Я попробовала всё, даже пеленание :) реально работает, малая перестает орать моментально, правда не засыпает, но лежит тихо, хотя может я не ждала достаточно времени чтоб она заснула.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, муж рассказывал, что он таким способом свою старшую успокаивал, когда у нее были сильные колики. Фильм не смотрел, просто на интуиции:) Может у мужчин она какая-то особенная, эта интуиция...:) Так что да, мы тоже будем пользовать советы этого дяденьки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shade, А он в фильме упоминает что многим мужчинам как-то инстинктивно удобно держать детей в правильном положении :)

Я из всего только "шипела" инстинктивно :) до просмотра, держать и качать мне удобнее на согнутой руке, но я тоже её не на спину а на бок ложу, носом к сиське :) она так быстро очень засыпает.

Больше всего удивилась про соску, вот никогда бы не додумалась выпихивать её изо рта чтоб заставить малыша сосать :) Пробовала сегодня на своей - действительно как начинаешь отбирать - засасывает, но если не хочет соску на данный момент то всё равно плюет её :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mmholly, про соску - я на племяшке экспериментировала - она на ИВ. Работает, особенно с бутылочкой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Катюш, есть у меня насадки...не сосет она через них и Лактовит пью..молока сегодня побольше чем вчера..может даже на полное кормление вечернее соберу.

все равно их носи,они форму соску создадут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это мы сегодня

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вопрос - кто уже крестил малышей, если еще нет, когда собираетесь - кого в крестные возьмете и будете ли второе имя в крещении брать?

Мы еще не крестились, я что-то с этим "растопырилась" - то мы слишком маленькие и холодновато уже, то не хочется, чтоб малыш без ангела-хранителя до тепла практически год жил...

Крестным хотела взять своего папу - говорят, что так можно и все - крестной не будет, хотя, опять же, пока в раздумьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну здрасьте мамочки!Обещались быть опытными,тогда рассказывайте как спасались от трещин на сосках?Бепантен отпадает,итак мажусь,что еще можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, выдави капли молока, размажь по соску и сиди с голыми титями, принимай воздушные ванны. Это самый эффективный метод. И не мой грудь мылом, только водой. Даже перед кормлением. Прости, я не мама, конечно:)). Но так мои подруги спасались и на курсах рассказывали.

Если кормить больно, попробуй попользоваться накладками на грудь. Их, правда, малыши не любят... Ну и следи за правильным захватом груди. Чаще всего трещины от этого. И от чрезмерного мытья еще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы будем крестить после 40 змеи это начало ноября где то будет. Крестная будет моя сестра, а крестный - брат мужа.

Девочки, у меня малая краснеет, избивается, орет, руками меня отпихивает...не пойму что делать, как ее успокаивать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы будем крестить, имя у нас русское, православное, поэтому с ним и будем крестить, насчет крестных тоже проблема-крестный есть(тоже мой папа) а вот крестной нет:( даже не знаю можно ли без нее :scratch: Крестить будем на 40 день от рождения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbie Size, бепантен и Д пантенол мне не помогли, у меня ужас что было не то что бы трещины а болячки по всему соску, коркой покрыт был весь сосок.. до крови, накладки не помогали , кормила со слезами, потом посоветовали Актовегиновую мазь , помогла за дней 5, щас вообще ни следа ни намека что такое было вообще .

Shade, трещины еще могут быть из за того что кожа нежная , а не только из за захвата неправильного, у меня с этим все нормально было, просто малыш сильно сосет, как клешнями вцепляеться... и кожа у меня совсем тонкая , хотя я в беременность готовила их..а толку.... а мыть грудь надо, хотя бы пару раз в день с детским мылом, у малышей может молочница быть..... и смотреть что бы ручки свои не совали в рот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...