Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Милана84, если девочка, то крестная обязательна. А если мальчик, то обязателен крестный. Ну это по идее так, а в каждой церкви зависит от батюшки.

 

Зайкина Зайка, грудь достаточно мыть с мылом раз в день, во время душа (когда сама полностью моешься). А молочница возникает не от молока, а от грибков Кандида, они к груди и молоку не имеют никакого отношения. И ручки малышам можно и даже нужно совать в рот и сосать, это определенный и нужный этап развития, изучения своего тела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, привет! :wave:

Lenako, такая куколка Маша :grin:

ermama, Веруньчик прелесть - такая беляночка! :good:

Ирушок, мы хотим креститься летом, в июне! сына так же крестили уже в 8 месяцев! зато тепло и красота! мы ездили специально в другой город, далековато. но зато церковь намоленная и ей 100 лет! на счет крестных пока не определились, но говорят что семейную пару низя в крестные брать, потому что при крещении они становятся духовными братом и сестрой1 в крещении так и будет она София - специально православное имя дочери и давали! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за фотки как воздух выпускать - реально быстро!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой рассказ о родах viewtopic.php?f=39&t=5483&p=3779215#p3779215

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на 40 день будем крестить

но проблема... кого хотим взять в крестные он не крещеный :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мы будем крестить обязательно. сейчас муж уезжает в командировку, вернется только 16го, и в20х числах пойдем. Крестную я хочу свою маму, а с крестным проблема. Надо поговорить со священником, может разрешат только крестную...Имя у нас в святцах есть, его и оставим.

Barbie Size, не хочу пугать, но мои трещины так и не прошли. Они затягиваются - и от бепантена, и от хождения с голой грудью, но как покормлю - все поновой болит, тянет и ноет. Кровь правда идти перестала где-то день на 10й.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!!!!! У нас настоящий насморк - одна ноздря заложена. Танюш, SoTa, огромное спасибо за аспиратор, без него бы мы как без рук!!!!!! Так жалко мне малышку, не знаю как и чем ей ещё помочь. Капаю Аквамарис, а потом отсасываю, а отсасывается много и именно сопелек!!!!!!!!! А часто вообще туда лучше не лазить, вот и у меня делема - или смотреть как ей реально тяжело дышать из-за носики, или чаще отсасывать, чтобы прочищать носик!!! Ей это не доставляет неудобств (чистка носа), но советуют чистить всего 2 раза в сутки!!!!!! Не знаю что и делать?

А у вас с носами всё в порядке???

Танюш, SoTa, спасибо за комплимент, я Веруньке передам ;) !!! Скоро у наших девчушек именины - 30 сентября!!!

Я тоже при крещении имя менять не буду!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне подруга принесла иконку Архангела Михаила, он будет Соню охранять до тех пор пока ее не покрестим! :blush:

ermama, Мариночка, да не за что! рада помочь советом :friends: у меня у деток в таком возрасте насмотрка не было...у сына наверное тока в пол года первый раз начался легкий...Соню пока миновало (но боюсь с сыном с садика может и придет), но я бы чистила носик, чтоб малышка не маялась!!! :pardon: Верунчик у тебя будет шикарная блондинка!!! :thumbsup: мммммм ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возраст

 

Навыки

1 месяц

 

 

* Приподнимает голову, лежа на животе

* Машет кулачками и двигает ножками

* Задерживает взгляд, следит за источником света (фонарик)

* Произносит отдельные гортанные звуки

Развитие ребенка в возрасте 1 месяца

 

Чем занять кроху во время бодрствования:

• Выкладывать на животик

• Показывать крупные яркие предметы, желательно контрастных цветов (черный, белый, желтый) и с четкими контурами

• Знакомить с тактильными ощущениями: прикоснитесь к ручке мехом, шелковым платком, пушистой ватой, пластмассовой игрушкой. Поглаживайте тельце малыша.

• Как можно чаще будьте рядом, разговаривайте с крохой ласковым спокойным голосом, улыбайтесь ему, берите на ручки.

• Можно включать музыку: детские песенки или классику. Не стоит знакомить такого кроху с рок и поп-музыкой,

• Прибаутки и потешки в исполнении любящих родственников должны сопровождать все манипуляции с малышом. Так кроха позволит и одеть, и перепеленать, и искупать себя без плача. Только следите, чтобы ваша интонация была выразительной.

• Любимое занятие малыша во время бодрствования – рассматривать мамино лицо. Давайте ему почаще такую возможность! Психологи полагают, что не меньший интерес вызывает простой рисунок круга с глазами и ртом – такое себе символическое изображение лица, но разве может эта подделка сравниться с маминым лицом по силе эмоционального воздействия на кроху!

• Можно повесить над кроваткой мобиль, но расстояние от глаз малыша до игрушки должно быть не менее 60 – 70 см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ermama, последи, чтобы в комнате была невысокая температура и высокая влажность, тогда доче будет легче дышать. Попробуй закапать ей грудное молочко в носик. Только не капай сосудосуживающие капли! Ну и когда врач придет, посоветуйся, чего делать.

 

Lenako, Лена, спасибо за поддержку :friends: :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, спасибо за информацию :give_heart:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы будем наверно в мае крестить Катюшу. Крестная будет моя сестра, а крестный наверно брат мужа (если не откажется).

Я грудь в роддоме всегда смазывала остатками молочка и дома тоже мажу молочком и иногда бепантеном. Но трещин у меня нет. Мне очень больно, когда малышка присасывается (секунд 7-10), потом уже нормально. А сначала, как плоскогубцами сильно сосок зажимают-даже в глазах пятна появляются. Грудь мою 1 раз в день, остальные разы смазываю молочком-оно защищает от инфекций и бактерий. Если много мыть, то трещины будут, т.к. смывается защитная смазка, выделяемая специальными железами.

 

Девочки, а у вас малыши улыбаются? Моя только во сне-такую довольную моську делает)) А когда пронснется-то сама серьезность. Нам уже есть три недельки, но пока на маму смотри строго)) или просто разглядывает. Врач сказала, что ближе к месяцу начнет улыбаться. Иногда и позже начинают.

Я своей песенки пою-включаю детские песенки вконтакте и подпеваю. А иногда еще русские-народные пою-все подряд, что в голову лезут))

Вчера она у нас купалась первый раз без истерики (обычно в ванночке сидит спокойно, а как вынем-громко кричит). вчера ее помыли, вынули, пока не стали памперс одевать-молчала)) А с памперсами у нас всегда истерики... И с одеванием тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

а нам придется крестить под Г. год - наш крестный в Москве живет и приедет только в декабре. вот так.

 

Девочки, кто уже пользуется слингом или планирует купить, какой лучше? самый обычный на кольцах?

 

Yupla, мне улыбается когда бодрствует, но наверное, еще не осознанно)))) :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Yupla, Володька начал улыбаться - вот лично мне и во весь свой беззубый рот только позавчера :pardon: А до этого была только неосознанная улыбка, а когда просыпается - ооочень серьезный, брови нахмурены - кушать хочет :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень больно, когда малышка присасывается (секунд 7-10), потом уже нормально. А сначала, как плоскогубцами сильно сосок зажимают-даже в глазах пятна появляются.

У меня тоже так)) трещинки прошли как перестала соски с мылом мыть. Сейчас просто после кормления молочком смазываю и все.

 

Девочки, кто знает что это может быть - у малыша на веках и на переносице кожа сильно шелушится - кусками облезает(((( смотреть страшно просто(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы улыбаемся, но больше сисе чем маме :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, хочу дополнить твой список ссылками на черно-белые рисунки, которые можно распечатать и повесить в комнате, у кроватки. Сегодня тоже собралась это сделать. Плюс мне еще скинули рисунки, из которых можно мобиль сделать самодельный в черно-белых цветах, что сейчас особо интересно нашим малышам. Вот буду делать на выходных.

 

Ссылки скрыты.

 

Девочки, кто знает что это может быть - у малыша на веках и на переносице кожа сильно шелушится - кусками облезает(((( смотреть страшно просто(((

Не утверждаю, но вроде бы это норма. Кожа приспосабливается к новым условиям. У нас сначала кожица на ручках и ножках облезала, потом на шее и животике, сейчас и на личике немножко шелушится. Говорят, можно смазывать маслом или детским кремом, но мы ничем не мазюкаем - само проходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Всем привет!!! :giverose:

Новоиспеченных мамочек поздравляю с долгожданной встречей!!! :give_heart:

 

Меня поглатил водоворот материнства :man_in_love: вообще времени ни на что нет ))) А если появляется, то тупо смотрю в одну точку по пол часа - СТУПОР )))) Сейчас бабушка забрала Дианку на прогулку, да я хоть себя в порядок привела, профиль заполнила, да хот вам чиркану чего )))

 

Я грудь в роддоме всегда смазывала остатками молочка и дома тоже мажу молочком и иногда бепантеном. Но трещин у меня нет. Мне очень больно, когда малышка присасывается (секунд 7-10), потом уже нормально. А сначала, как плоскогубцами сильно сосок зажимают-даже в глазах пятна появляются. Грудь мою 1 раз в день, остальные разы смазываю молочком-оно защищает от инфекций и бактерий. Если много мыть, то трещины будут, т.к. смывается защитная смазка, выделяемая специальными железами.

Юлечка, я наверно тоже так попробую... у меня с грудью траблы страшные! До сосков просто не дотронуться! Один раз лифчик с пальца соскачил и резинка по соску ударила... ООООООО, что со мной было!!! Так что, для меня кормление - это каторга! Может и из за этого у меня молоко все убывает и убывает! (((( Еще я знаю, полезно воздушные и солнечные ванны соскам делать!

 

 

Девочки, а у вас малыши улыбаются? Моя только во сне-такую довольную моську делает)) А когда пронснется-то сама серьезность. Нам уже есть три недельки, но пока на маму смотри строго)) или просто разглядывает. Врач сказала, что ближе к месяцу начнет улыбаться. Иногда и позже начинают.

тоже.

 

Моя на днях мне в ответ начала улыбаться! Да так прикольно! Улыбнулась во весь свой беззубый рот и так смущенно головку отвернула!!! )))) Ой, просто прелесть! )))) На папку строго смотрит )))

 

 

Вчера она у нас купалась первый раз без истерики (обычно в ванночке сидит спокойно, а как вынем-громко кричит). вчера ее помыли, вынули, пока не стали памперс одевать-молчала)) А с памперсами у нас всегда истерики... И с одеванием тоже.

 

Дианка тоже в ванны балдеет, а стоит вытащить - орет! )))) там, видать, лучше было ))))

 

 

Девочки, кто уже пользуется слингом или планирует купить, какой лучше? самый обычный на кольцах?

 

Я попыталась... но у меня ниче не вышло! Мне давали на кольцах... мы с мамой так и не разорались с ним... (((( видать, беременность от мозга еще не отстутила - туплю ))))

 

Девочки, у нас подбородок дрожит и головку малышка запракидывает когда лежит... кто, что знает об этих симптомах? Педиатр пока паники не поднимала, сказала, что нервопатолог посмотрит, скажет... но я чет переживать начинаю! (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще мне кажеться я своео избаловала уже, он в нашей кровати спит без задих ног, а положишь в свою кроватку сразу глаза вытаращит и орать.... не спит нифига . к рукам тоже привык, на руках спит пососет и спит а положишь опять орет. на руки возьмешь сразу утухнет. че вот деать с ним незнаю! Бабуля наша его приучила к рукам, мама моя , приезжала тут к нам на неделю и вечно с ним на руках...

Оленька, у меня с Дианой та же история ))) точь в точь!!! )))) Тоже мучаюсь! Но сейчас вроде немного получше стало! Но все равно, на руках и со мной в кровати без задних ног дрыхнет хоть все три часа, а в кроватке или в коляске еще вопрос, будет ли вообще она там спать, или ее Величество затребует опять маминого тепла ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а моему чб рисунки не интересны, он смотрит на все красное и желтое :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, Кстати, моя тоже любит смотреть на картинки где сочетание желтого и красного!!! ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, я в начале темы где-то писала, что шелушился ребенок сильно. Мне все ответили, что это норма :pardon: Моська у нас до сих пор чутка шелушится, но уже проходит.

Аннета84, с месяцем вас :giverose: :giverose: :giverose: Панику раньше времени не поднимай, кормящей маме нельзя нервничать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а правда что НОРМА для малыша в 1 месяц (и педиатр на это смотрит) чтобы малыш улыбнулся на улыбку и говорил агу? Чет мне кажется мы до месяца не научимся это делать...

Танютик, это или аллергия или просто что-то вроде "родовой грязи". У нас такое было на ножках и ручках, искупала в Бюбхене - все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, я сегодня тоже заметила что подбородок у сына дрожит. Спросила участковую - говорит к неврологу идти надо =( А насчет того что голову во сне назад запрокидывает - говорят нормально, спать им так удобно))) она ж у тебя не постоянно так спит? и когда бодрствует так не делает?

 

Kutya, когда немножко шелушится - это одно, а тут просто как будто обгорела и облезает((

 

Sunny83, G_Tata, спасибо! попробую что-ли несколько дней на диете посидеть... посмотрю как будет

 

Мой тоже улыбается после еды))) положит голову на сиську и лыбится)))) ноя читала что пока еще это не осознанные улыбки) что осознанно улыбаться глядя в лицо человеку они будут только ближе к 6 неделям

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vodolejna, у меня вот такой!

Ссылки скрыты.

таскаю дочу каждый день в нем :D

Yupla, мы пока улыбаемся в полудреме и во сне! ну и иногда вот так...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...