Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Margoша, смотрю у вас уже секис был..а нам не разрешают в РД 2 месяца после родов

и тем у кого есть швы и тем кто без них :bye: :bye: :bye: я уже на стену готова лезть как секиса хочется :banghead: :blush: :blush: :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Margoша, ого, вы уже ПАчитесь? Мне 2 месяца не разрешили, да еще и швы...а так хочется...уже 9 месяцев не было. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, нам тоже 2 месяца после операции запрещено - на мужа уже смотреть страшно - от воздержания скоро завоет.

Девочки, а кто уже был у гинеколога - вам было назначено или сами по доброй воле пошли? А то мне никто ничего не сказал в роддоме - когда идти, думаю вот в 2 месяца и пойду. Заодно и про предохранение спрошу, кстати, кто чем планирует предохраняться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, сказали явиться в первую неделю и сняться с учета, я снялась,сказали прийти через 2 месяца,возьмут анализы, сказали поставят спираль :glare: на что я ответила "не нужно мне никаких спиралей, я второго ребенка хочу" :Crazy:

 

а муж..девочки пожалейте своих мужей.. они же не железные :this:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мне к Г сказали сходить в течении 7-10 дней после выписки. так что я уже была. дали мне направление на флюрографию, кровь из вены сдать и все. меня не смотрела, не лазила. просто отметили когда родила, вес, рост малыша. и все. про повторный прием не заикалась.

kalistra, @Victoria@, да, мы уже ПАчились :blush: я дико хотела, аж во сне снилось уже. мужа кое как развела на 1-й раз - больше меня боялся :D а сейчас уже все как обычно. в РД перед выпиской мне тоже сказали что низя 2 месяца. а потом подошла ко мне другая врач, классная тетенька кстати, и шепнула на ушко - что уже можно через 2 недели, но с @#$%&ом - чтоб инфекцию не занести. и сказала что ни один мужик не будет терпеть так долго. вообщем дали мне добро на ПА через 2 недели. но у меня не было разрывов, только губа немного треснула и ее зацепили саморассасывающейся ниткой. боялась что будет болеть посе ПА, но все нормально.

а с дочкой меня резали, накладывали 3 шва наружних и 1 внутренний. Пачиться начали тоже через 2 недели после родов - но тут муж можно сказать изнасиловал. я не хотела, и боялась сильно. было в первый раз немного больно как девственности лешали. но мне как выяснилось позже зашили уже чем было. вот он у меня эту узость и заново прорвал :blush: (сорри за такие подробности) а потом уже все пошло как надо .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а кто-нибудь делает упражнения ,чтобы в?@#$%& уменьшить..типа напрягаешь и потом расслабляешь?

обязательно это? а то пугают что потом там будет как ведро в(условно) ширину :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, я не делала ни посе дочки, ни сейчас. вроде ниче.... но все равно говорят это очень полезные упражнения.

блииин...мы не спим уже с 6 вечера. не можем прокакаться похуду. плакать больно не плачем, но на руках все время, тужимся, пукаем, и так похныкиваем :(:(:( сейчас вот дала Эспумизан...ждемс что будет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне как то не оч приятно их делать :blush: ну все равно каждый день по чуть делаю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, никак не налюбуюсь на твою Машеньку))) Такая красивая, куколка настоящая, ттт... Просто слов нет))) У вас прям очень красивые дети удаются :giverose:

А мы сегодня первый раз гуляли, Алинка так сладко спала))) Погодка люкс, солнышко было))

Девочки, вопрос к тем у кого дочки! Не замечали ли вы выделений из писи у своих крошек, когда памперс меняли? Что-то я с первой дочкой такого не припоминаю((( А у Алины какую то слизьку увидела :scratch: Это вообще нормально?

kalistra, Саш, у меня выделения все еще есть, даже немного кровяных присутствует, думаю нормально все, мы ж совсем недавно родили только :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, подгузники не считала, где-то штук 10, думаю.

На улицу надеваем бодик с длинным рукавом, ползуны (если бодик с коротким, то сверху кофточку), на голову тонкий чепчик и поверх всего этого полушерстяной комбез с капюшонкой. Такого клиента заворачиваем в шерстяное одеяло, кладем в коляску, сверху накрываем еще одним шерстяным. У нас около 10 градусов. Но ему не жарко, я смотрю когда раздеваю - не потный и не красный. Выделения у меня неделю как прекратились.

@Victoria@, kalistra, мы по поводу секса еле дождались конца выделений. Блин, девочки, как в первый раз - больно :this: Вот почему не могу понять, ведь меня ж кесарили :scratch:

Ирушок, я к Г сходила - мне справку для выплат по детской карте для собеса надо было взять, что на учет до 20 недель встала. Предохраняемся @#$%&ами, потом думаю о спирали.

kroha13, у меня, конечно, мальчик. Но это вроде как защитная слизь в половой щели. Ее не надо трогать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирушок, мне в роддоме сказали к гинекологу через 2 месяца идти. Хочу спираль поставить. @Victoria@,Катя, я мужа жалею, но если швы внутренние разойдутся, кто пожалеет меня и ребенка? Если врачи говорят 2 месяца, значит не просто так, конечно я буду смотреть по своему состоянию, сейчас наружные швы еще побаливают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kroha13, Юля, у моей выделений нет, у нее там что то белое, но в роддоме сказали, не лазить туда, протирать сверху. А слизь думаю это какая то защита.

У меня выделения обильные идут, прокладка ночная за день полная...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы орем с 2 часов...что делать не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, о, спасибо за инфо по первому месяцу!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, заказала вчера нам такой первый альбомчик - фотки разворотов внизу страницы, по инету мне очень понравился, посмотрим, что там реально, а то у нас в магазинах одно убожество продается.

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет, мои дорогие!

Соскучилась, но времени совсем ни на что не хватает (((

Всех мамочек еще раз поздравляю!

Девчонки, у меня такие вопросы.

1. У кого еще пупок не зажил? Я обрабатываю перекесью, потом промокаю ватным тампоном и там немного крови остается, это значит еще не зажил и кровит? :scratch: Можно при таком пупке купать ?

2. У вас детки плачут при купании?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, привет :)

мой плачет до сих пор если:

1. голодный

2. если не голодный, но время кормления где-то через час - пять минут купается спокойно, потом орет

3. если не выспатый, т.е. до купания долго 1,5-2 часа бодрствовал, то просто капризничает

4. еще орал как резаный, когда нам термометр неправильную температуру воды показывал - просто холодно ему было.

По поводу пупка - мне и в р\д и участковый педиатор, и патронажная сестра сказали можно купать с незажившим пупком. После купания капать туда зеленку и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Крестную я хочу свою маму, а с крестным проблема. Надо поговорить со священником, может разрешат только крестную...

Не разрешат!!! Мальчиков носят в алтарь, а в алтарь могут заходить только мужчины! Поэтому для мальчика обязателен крестный!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас детки плачут при купании?

У нас плакал пока не купили вот такой круг:

Ссылки скрыты.

Это так удобно! Рекомендую всем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, у нас пупочек сначало зажил, а потом опять начал кровить. я тоже обрабатывала сначало перекись плюс зеленка. потом мне посоветовали обрабатывать перекись и хлорофеллипт маслянный. пупочек зажил очень быстро после этого. :thumbsup: :thumbsup: со спиртовым эффект был не такой . я не купала - мне так медсестра сказала, но это так...для профилактики сказали.

при купании у нас плачет, а когда одевать начинаем так вообще орет дурниной. - но думаю это от перепада температур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы сегодня вот что папе показали)))))

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. :giverose:

Очередная партия вопросов.

1. У кого-нить кожица на тельце, ручках облазит? Что делаете?

Я маслом мажу и кремом увлажняющим.

2. Один глазик подгнаивается. Что делать? Мама говорит, что это может быть от сладкого, которое я ем :scratch:

3. Девочки, что вы ЕДИТЕ? Сыр,каши на молоке, молоко, чай, макароны, картошка, зеленые яблоки уже поперек горла :bad:

Какие соки пьете?

4. Девочки, вы все на ГВ? Как поддерживаете, есть ли какие-нить нюансы в этом деле.

У меня вроде молоко есть, но доча с каждым днем ест все больше и больше, боюсь...

Еще, я не сцеживаюсь после кормления, надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Хорошая статья про колики

 

Купава, у нас облезла уже почти везде, кроме личика. На нем теперь облезает большими кусками(( Мажу на личике детским маслом, на тельце ничем не мазала, само прошло.

Я сладкого достаточно много ем. с глазками тьфу-тьфу-тьфу все ок. Не думаю что это от него. Надо промывать чем-то... Лучше пусть врач скажет.

я еще к тому что ты написала ем гречу, мясо отварное, бульон с сухариками, хлебцы с фетакой или брынзой, печенье овсяное, юбилейное, творог со сметаной и сахаром. Сок пью яблочный - фрутоняня и еще березового много пью.

Я не сцеживаюсь... молочка вроде хватает, хотя кушает малыш часто... Пью чай для повышения лактации (березовый сок кстати тоже вроде лактогонное), и просто много воды.

Вчера были первый день на ГВ после 4 дней на смеси (пока антибиотики принимала). Так малыш весь день на сиськах висел... вообще от себя не отпускал, злился, кусался, плакал. Потом уже вечером грустно вздохнул, присосался к пустой сиське и так и уснул...)))

 

И, кстати, насчет пупочка - я чем только его не мазала. замучилась - все кровит и кровит... Поехали к хирургу в платную клинику - там категорически запретили мазать перекисью, сказали обрабатывать фукорцином. За 2 дня все прошло и больше (ттт) не кровило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, ага, пасиб. Нам, вроде, еще пастилу с зефиром можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у меня несколько глупых вопросов:

1) Скоро муж выходит на работу и, соответственно, мне придется коляску самой таскать вниз-вверх (живем на 2 этаже). Так вот - как это сделать? Про нашу я читала что она умеет "шагать" по ступенькам - это как? и как быть с ребенком? сначала выносить коляску пока он там плачет, потом одеваться - одевать его и выносить? а вдруг коляску за это время уже унесут?))))))

2) Опять же если идти самой в поликлинику, то без коляски? а там в очереди стоять с ребенком?

3) Пока у малыша кровил пупок я старалась чтобы он много не плакал и реагировала на каждый его крик - носила на руках, кормила, развлекала. Так теперь он так разбаловался, что если он не спит, то сразу орет пока не возьмешь на руки и не походишь с ним по квартире... и то смена обстановки должна быть каждые 1-2 минуты (то есть на месте не посидишь) Как его теперь от этого отучить? или не нужно?

4) Есть ли смысл покупать мобиль на кроватку? они достаточно дорогие, но будет ли толк?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...