Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Танютик, на счет прогулок с коляской придется как-то так и приспосабливаться, а что делать. Слава Богу, у меня лифты и пандусы есть.

А на счет крика, у меня бабушки разбаловали ребенка, думаю, просто, оставить его и не подходить к нему, успокоится если сытый и сухой. Иногда срабатывает. Я еще катаю в коляске, когда кряхтит или пищит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

Девочки, исправно вас читаю, но что-то все не могла написать ))) И вроде не то, чтобы времени не было, просто как-то с мыслями собраться не могу )))

 

SoTa, kroha13, девочки, спасибо за комплименты моей Машенции. Еще бы щеки ее хомячьи спали немножко, была б вообще красивая девочка, а так, хомяк хомяком :grin:

 

про выделения, у меня еще есть немножко, если целый день прокладку не менять (я обычно чаще меняю, в роддоме нас заставляли раз в три часа менять, дома я конечно пореже меняю, но тем не менее), то тоже вся прокладка... ну не мокрая... но грязная ))) Простите за подробности. Выделения не алые, но коричневые.

 

про гной из глазика, это не гной, это обычные выделения из глазика, у взрослых тоже по утрам бывают. А так много - это как-то связано с открытием слезного канальца, я физиологических подробностей уже не помню, но к месяцу или чуть позже должно пройти само по себе.

 

про облезание и прочие прыщики, моя вся облазит полностью, и тело, и лицо, особенно сильно ножки. Прыщики в основном на лице, есть немножко и на теле, они быстро проходят, появляются новые и тоже проходят. Это все тоже само должно пройти, когда закончится гормональная перестройка. Я ничего не делаю (ну кроме того, что купаю в ванне с мылом по вечерам, каждый день).

 

про еду, я ем все подряд, но в меру, слишком много одного и того же продукта за один раз не ем, ограничиваю сладкое и жирное (это не значит, что я совсем не ем это, я именно ограничиваю), и стараюсь есть не намного больше, чем обычно (до беременности и кормления).

 

про купание, у нас орет, если в воду опускать без марлевого полотенчика на животе, и когда достаем из воды, но я заметила, что если доставать ее не лицом вверх, а вверх спинкой, то она спокойнее переносит этот момент :grin: Во время собственно купания не орет (мы пока купаем в ванночке маленькой, после месяца будем в большой ванне купаться, с мамой или папой).

 

про ГВ, молока периодически будет не хватать, детки же растут, и запросы у них тоже растут. В такие дни надо чаще прикладывать и мамин организм должен подстроиться к бОльшим потребностям, главное не нервничать и не пытаться докормить "голодного" ребенка смесью )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татюник, мобиль ребенку интересен. Но реально лучше купить дорогой. Муж купил попроще - типа на первое время - так он через 3 дня сломался. Крошка даже еще и сообразить не успела чего это над ней висит

Lenako, по поводу купания - а мне и медсестра и педиатр сказали с мылом купать раз в неделю :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lenako, щечки у дочи - супер))) не нужно ей худеть =)

 

а насчет купания я еще заметила, что если рядом в раковине включена вода, то ребенок спокойнее переносит и купание и вынимание )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*малышок*, насчет мыла - это вообще то не принципиально. Можно и без мыла, главное водичкой смывать пот и прочую грязь. На таких малявках еще не так уж и много грязи налипает, вот подрастууут, тогда уже без мыла не обойтись )))

 

Танютик, так те фотки уже старые, можно сказать, сейчас у нее еще больше щеки и третий подбородок вырос :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава, мы шелушились. сама прошло, тоже мазала увлажняющим кремом. Слегка в первые дни нагнаивался глазик - капали левомицитин - за 1,5 дня все прошло. Ем все, ттт, ни аллергий, ни коликов. Сцеживаюсь, но это моя особенность - после каждого кормления остаются шишки :pardon: Если грудь мягкая, то не надо.

Танютик, коляка шагает так - на задних колесах аккуратно даешь ей соступить на следующую ступеньку. А наверх шагаешь передними колесами. Я полностью одеваюсь, потом одеваю и укладываю ребенка, но он не плачет в коляске, а потом на выход. У меня поликлиника в 5 минутах ходьбы, я без коляски туда, по записи на определенное время в день здорового ребенка. Про отучение от вредных привычек не знаю :pardon: Мобиль я купила несколько дней назад, смотрит не отрываясь, единственное - я его не запускаю, т.к. когда крутится, то малыш срыгивает - видимо голова кружится начинает :Crazy: и меня эта музыка дико раздражает :banghead:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, я думаю нужно спускать коляску и внизу ее пристегивать, что б не украли.

Про привыкание к рукам. Я бабушкам запретила на руки брать и сама не беру, так как одна, они поиграют, а мне потом не отойти будет.

Про купание, мне в роддоме сказали, мылом мыть 2 раза в неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сегодня приглашала специалиста по ГВ по поводу моего исчезающего молока! Сказали мне перейти на кормление по требованию, исключить использование бутылок, сосок и допаивания водой. Пипец!!! вот щас попыталась с трех часов дня по этой системе пожить (((( девочки, это невыносимо, Диана на сиське постоянно! мои соски горят и болят (муж поехал покупать накладки), я не могу понять, толи наелась она, то нет, хочет она есть или нет... голова кругом просто!!! То я ночью спала до 5-6 утра, а теперь, чую, всю ночь буду бегать сиськи подавать ((( руки опускаются! муж ругается, говорит, чтоб кормила как раньше (кормление через три часа обеими грудями + прикорм наном), но боюсь, по такой системе молоко очень скоро у меня совсем исчезнет!...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет! добралась я до вас наконец то! мы родились 17го в 01.51 :) 2600 и 47 см... экстренное кесарево :( молочко пришло на 3ий день... щас приходится бороться за ГВ :pardon: мне кажется она не наедается :(

я уеж успела приучить дочь к нашей постели :blush: благо муж пока не против!

про ГВ: у меня лактация заметно увеличилась после того как я стала 1.много есть, 2.высыпаться, 3.много пить чая спец., молока теплого, фенхеля... вроде ттт налаживается :beg:

как у вас с настроением? я что то плаксивая и постоянно преследует чувство тревоги и отчаяния...депр?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Анют, а специалист платный? Я чего то все не решусь вызвать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra,специалист платный. У нас вызов стоит 700 рэ. Довольно хорошо все объясняет, показывает! Кстати, Диана сосок у нас очень доже правильно хватает! Даже показывать ей не пришлось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

liolichka, поздравляю с рождением доченьки! Как себя чувствуешь после КС? Как малышка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, вот это сын у тебя выдаёт!!!!

 

Анетта84, ну ты потерпи чуть-чуть, может всё таки наладишь ГВ!!!!!!

 

kalistra, Сашуль, нам в роддоме на лекции неонатолог советовала вызывать специалиста по ГВ, если что-то не ладится, не ждать, пока это превратиться в большую проблему (молоко совсем пропадёт)!!!!!!!

 

liolichka, поздравляю с рождением доченьки! Ура!!!!!!!!

А мы вчера первый раз на улицу с коляской ходили гулять!!!!!! Верунька спала таак сладко!!!!!! До этого я её гуляла только на балконе в колясочке!!!!!!!!!

Ещё мы вчера купили мобиль и дугу на коляску!!!!!!!!

Так она слушает только музыку, таак ей нравиться, и там у нас на блоке ( ну откуда музыка звучит) такая лягуха зелёная светиться - так она на неё смотрит, на верхние игрушки пока нет, да мы ей и включали-то вчера ненадолго!!!!!!

А как на дугу с грушками она реагировать будет не знаю, завтра ( ну вернее сегодня пойдём гулять и посмотрим, т.к. она в коляске спит, то может и на фиг она пока не нужна)!!!!

Носик у нас чуть по-лучше!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, дорогая потерпи немного. Я тоже первое время маялась ,но щас привыкла, у него уже режим вырабатываеться по чуть чуть. первое время висел на сисе все время, я даже плакать не давала первое время, вижу что кукситься сразу к сисе, . Так славо богу все сейчас хорошо, и из сись льет аж огого.по сравнению что было раньше, раньше даже струйки не было, капельки шли, а щас по три струи)) Да и сцеживаться могу немного нрмально, по 50 с одной и если куда ухожу сразу мл. 100 маме оставляю. Ему хватате. Раньше даже 30 еле еле с двух цедила. Тяжело , не спорю, но зато оно того стоит, сйчас никаких смесей! я не сторонница этого, славо богу добилась своего молока!

Ночью он у меня щас каждые часа 2-2,5 просыпаеться, не плачет а просто кряхтеть начинает, я ему грудь даю, он поест и опять спать. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Зайкина Зайка, олечка, а как долго ты добивалась своего молока?

Вчера перед ночным кормлением выяснилось, что груди пустые, пришлось давать смесь ((((( а сиськи как холодец, пустые(((( теперь когда грудь даю ей, она несколько минут пососет и начинает ерзать на ней, крутится, вертится, бросает сосок, хватает.... В общем, без уважения к еде!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@,Катя, я мужа жалею, но если швы внутренние разойдутся, кто пожалеет меня и ребенка? Если врачи говорят 2 месяца, значит не просто так, конечно я буду смотреть по своему состоянию, сейчас наружные швы еще побаливают.

жалеть мужа можно не только секисом ;););)

У вас детки плачут при купании?

У нас плакал пока не купили вот такой круг:

Ссылки скрыты.

Это так удобно! Рекомендую всем!

я такой круг покупала до беременности, но одеть своему боюсь.. он еще плохо голову держит когда лежит на животе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, это тебе кажется что груди пустые,возможно у тебя просто уже зрелая лактация(это когда молоко вырабатывается во время сосания ребенка)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя съедает по 90 гр за кормление. Я сколько за двое суток не сцежу. Мы переходим полностью на ИВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kalistra, главное чтобы смесь подходила, растите здоровенькие :giverose:

 

девочки..а норма то что мой когда лежит на животе еще не держит голову ровно? иногда ее приподнимает..нооо оч редко и лениво?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Victoria@, спасибо Катюш, я кормлю ФрисоВом, вроде подходит.

Моя голову держит чуть чуть и кидает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин че делать

мой когда держу вертикально хорошо держит голову, когда кладу на себя животиком тоже головой ворочает, а стоит положить в кроватку животиком так ничего и не хочется ему :scratch:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1. У кого-нить кожица на тельце, ручках облазит? Что делаете?

Я маслом мажу и кремом увлажняющим.

Слазит. Ничего не делаем. Само все проходит.

2. Один глазик подгнаивается. Что делать? Мама говорит, что это может быть от сладкого, которое я ем :scratch:

У нас бывает, что один глазик откроет, а второй вроде как слипшийся немножко и не открывает. Протираю ватным диском, смоченным в теплой воде. От внешнего уголка глаза к переносице.

3. Девочки, что вы ЕДИТЕ? Сыр,каши на молоке, молоко, чай, макароны, картошка, зеленые яблоки уже поперек горла :bad:

Какие соки пьете?

Ем все подряд. Супы, каши, молочные и кисломолочные продукты (ряженку, творог, сметану, молоко), даже сливы наворачиваю уже 3 день. Соки не пью, т.к. покупные не натуральные. Пью чай, обычную воду.

4. Девочки, вы все на ГВ? Как поддерживаете, есть ли какие-нить нюансы в этом деле.

У меня вроде молоко есть, но доча с каждым днем ест все больше и больше, боюсь...

Еще, я не сцеживаюсь после кормления, надо?

Я не сцеживаюсь. И вообще стараюсь не думать хватает молока или нет. Просто кормлю, как только вижу, что Тимурка начал поиски сиське - обычно это легко определить, тянет кулачок в рот, делает определенные движения ртом, хнычет. Иногда на груди висит бесконечно, иногда и 5 минут достаточно. Заметила, что молока больше бывает к вечеру и ночью, а еще после выпитого горячего чая или после душа, аж течет струей.

 

1) ...и как быть с ребенком? сначала выносить коляску пока он там плачет, потом одеваться - одевать его и выносить? а вдруг коляску за это время уже унесут?))))))

попробуй выносить в коляске - сначала родители одеваются, а потом уже ребенка, чтоб не вспотел. Мы вчера хотели пойти первый раз в коляске поглуять - сын такую истерику закатил, когда его в комбез положили, что в итоге мы никуда не пошли. Как будем гулять не представляю, но от постоянного просиживания дома уже схожу с ума.

4) Есть ли смысл покупать мобиль на кроватку? они достаточно дорогие, но будет ли толк?

Нам подарили, но пока Тимуру эта игрушка неинтересна. Ноль внимания.

 

Lenako, спасибо отдельное за инфу про сыпь. Я твои советы всегда внимательно читаю. Как она у нас появилась даже не паниковала, действительно, само проходит постепенно.

 

Девочки, мы с мужем простыли - насморк, чихание. Как уберечь малыша и чем лечиться? Делитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мой на все игрухи глазеет, некоторые щупает уже

в октябре приедет к нам сестра мужа я ей сказала везти мобиль

 

от простуды пейте терафлю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, :wave: после КС хреново...матка досих пор болит :( как вы сегодня? как молочко?

 

мне тоже кажется все время что молока нет, а дочь после еды спит по 3-4 часа :pardon:

девочки а у вас детки уже лежат просто открыв глазки, без сна, без истерик? моя спит и ест... рееедко после сна пару минут глазками похлопает...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки а у вас детки уже лежат просто открыв глазки, без сна, без истерик?

 

Да, у меня может и не один час даже!!!!!!!!

 

1. У кого-нить кожица на тельце, ручках облазит? Что делаете?

 

Да, у нас облазит, мы её при купании смываем, а потом я через раз мажу то малом, то увлажняющим кремом, нам кстати оочень понравился вот такой Джонсон'c Бэби Крем детский увлажняющий Нежность природы

Ссылки скрыты.

хотя вся остальная косметика у нас Бюбхен.

Сейчас у нас ничего уже не облезает.

Мы купили мочалочку (натуральную) и ей всё прекрасно моется!!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...