Перейти к публикации

Сентябрята-2010. АРХИВ


Sunny83

Полезные сообщения

Девочки...мне в роддоме сказали что у нас родничек маленький...все говорят это плохо..ну мне кажется что это ерунда какая то...ни кто с этим не столкнулся?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 26,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • kalistra

    2128

  • Barbie Size

    1523

  • GAliNa 1*

    1509

  • Lenako

    1500

kalistra, у нас тоже родничок маленький. Но нам не говорили, что это плохо. Нормы от 3см.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, по-моему если болят соски, то не имеет смысла мучать себя. сцеживайся досуха и корми из бутылки.

kalistra, ну и не мучай ни себя, ни дочку - корми смесью. Когда у мамы хорошие нервы - здоровее будете. @Victoria@, ему только 27 дней - уверенно держать голову дети в среднем начинают к концу 2го. Все индивидуально.

Kutya, уберечь малыша - мужа вообще отстранить от ребенка, самой только в маске. Лечиться не знаю чем, у меня горло болело, я его лизобактом лечила, а при насморке промывать только нос, наверное :scratch:

liolichka, с возвращением и с рождением принцессы :giverose: :giverose: :giverose: Почему ЭКС? То, что болит - не переживай - скоро все пройдет, вопрос уже нескольких дней. Мой только сейчас начал более или менее бодрствовать, а так поест - помоется и дрыхнет, просыпался только через 4 часа на следующее кормление.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы!

насчет кормления по требованию - это на самом деле не так ужасно как кажется... Днем - да, он достаточно часто кушает, иногда по полчаса, иногда по 5 минут, а ночью мы спим хорошо - один-два раза за ночь ест. Сегодня ночью попопросил грудь, так пока я его на другой бок перекладывала он уже забыл и заснул))) То есть получается что с пол-1 до 7 утра спал без кормления. Честно говоря мне кажется это гораздо проще, чем кормить смесями - я за эти 4 дня замучилась - ночью надо встать раз в 3 часа и пока ребенок орет топать на кухню, доставать смесь из холодильника, разогреть, накормить... А так я ночью даже не просыпаюсь толком - сунула грудь и сплю дальше... Это конечно если совместный сон с ребенком =)

 

Мой смотрит по сторонам часто, но только если есть на что смотреть :grin: Если рядом никого или я, то начинает плакать)) Видимо я ему уже совсем надоела - постоянно рядом, да и мучаю его все время - то подгузы меняю, то одеваю, то процедуры какие)))) А на руках у мужа сидит спокойно, на него смотрит внимательно и рожи ему строит разные)))))

 

насчет простуды читала что маме нет смысла одевать маску, так как бактерии все равно попадут через молоко ребенку. Но вместе с ними с ними попадут и антитела, поэтому волноваться не надо. Горло лечить я думаю надо полосканиями - сода с йодом, фурациллин, люголь и т.д. От насморка - аквамарис и можно наверное еще детские капельки, которые прописывают малышам (не помню как называются)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки привет!!!!!!!!!!!!! Только добралаь до мамской болталки (как-то в беременяшках привычнее). ну ничего буду привыкать. Ксения Евгениевна родилась 19.09 нас сроке 41, 3, 3150, 51 см, естесвенные роды без 1 таблеточки и укола, пузырь прокололи за 55 мин до рождения. Я очень довольна тем как прошли роды. Со среды мы дома, налаживаем ГВ, уже получаю удовольствие от кормления! Сегодня первый раз гуляли в коляске в парке (до этого на балконе). Я безумно счастлива и влюблена в свое чудо. Примите к себе? :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, Мне кажеться достаточно долго, нам уже 22 дня а ГВ наладилось только на прошлой недели. просто я тоже думал что груди пустые и что не цедиться и что нет там ничего, когда температура поднялась 39 у меня я стала немного разминать и сцеживать. сцеживалось капли... Прикармливала смесью, спал вроде нормально, но зато соотвественно и молока приход небольшой был, потом плюнула на эту смесь и стала кормить кормить и кормить , чуть заплакал я к груди, но еще после кормления немного сеживала остатки, и вот щас льет... аж он иногда захлебываеться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танютик, статья супер. Ибо понимаю что не может так ребенок страдать если я на такой диете! В общем, все понятно - терпение и еще раз терпение... Осталось-то - тьфу!

Насчет гуляния. Мы малость с коляской ошиблись - тяжелющая! Живем тоже на 2 этаже без лифта. Берешь сначала переноску с ребенком, быстро домой и разворачиваешь там его, потом быстро (шоб коляску не сперли) бежишь за ней вниз. А насчет "сама шагает" - ну если амортизаторы не жалко... Хотя себя конечно жальче :D

liolichka, поздравляю с дочей! Насчет депресняка не парься. Скоро будет весело )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аннета84, ты вроде раньше писала, что тебе чай Хипповский помогал. Я пью такой чай 2 раза в день и чай с молочком еще. Горячего надо пить как можно больше. Плюс кушать и высыпаться. Я кормлю по требованию с роддома, но у меня наверно уже ребенок более или менее подстроился, т.к. кушать просит каждые 3-3,5 часа днем. Ночью иногда по 4 часа спит (такое не часто). Иногда через 2 часа кушать просит и днем и ночью. Но чаще всего перерыв 3 часа. Во время лактации молочко меняет свой состав после 3-4 недели и может как будто пропадать. Тебе правильно сказали-прикладывай к груди (часто ребенок крутит головой, открывает ротик и высовывает язычок, когда кушать хочет). Понаблюдай. Может, она не всегда плачет от голода, а иногда ей скучно-на ручки хочет, животик болит, газики скопились и т.п. Почему ты кормишь из 2 грудей сразу? Пусть висит на 1 сисе подольше и получает заднее жирное молочко. Возможно, она получает только переднее из 1 груди (а тебе кажется, что она пустая-это не так-пусть высасывает дальше). Если будет получать только жидкое переднее молочко, тобудет не наедаться, т.к. там калорий немного и часто просить еще. Старайся из одной груди подольше кормить. Делай массаж, принимай горячий душ (только с мылом пореже мой грудь). Думаю, что у тебя все наладится, просто сейчас переходный период сложный. Потерпи немного ради своей крохи.

kalistra, главное, чтобы ребеночку хорошо было-смеси, так смеси. И тбе спркойнее и он сыт!

 

Кто-то спрашивал про выделения у девочек. Нам сказали не трогать. Писю с мылом не подмывать после смены памперсов. Во время купания раздвигать половые губки и что само вымоется, то вымоется. Остальное оставить. Если много выделений, то нам сказали приготовить раствор фурацилина (1 таб. залить кипятком, процедить, охладить до комнатной температуры). Потом смочить тампон и аккуратно там протереть спереди-назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я такой круг покупала до беременности, но одеть своему боюсь.. он еще плохо голову держит когда лежит на животе

Мой меньше твоего и голову не держит совсем! Для таких и предназначен этот круг!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, У нас ванна такая же))) :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы с мужем простыли - насморк, чихание. Как уберечь малыша и чем лечиться? Делитесь опытом.

Малышу в нос Грипферон

kalistra Сашуль привет! Мы тоже на ИВ! Так хочется на твою Дашеньку посмотреть, когда фотки выложишь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! 21 сентября родился мой сынок 3670, 52 см, ПКС, назвали Сашей. Девочки, как вели себя ваши детки в первый день после роддома? Мой малыш нас потихоньку выматывает, он сыт, сухой, но не спал не минуты, периодически капризничает! Что это, стресс от смены обстановки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

GAliNa 1*, Галь, а вы почему на ИВ? У тебя тоже нет молока? Моя грудь брать отказывается. И молока совсем мало. Дашу я не могу сфотографировать ни как, то с открытым ртом, то спит...как только получится, сразу выложу.

Yanza, Поздравляю! Александр сильное имя! Моя спокойно себя вела после роддома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько у вас последнее кормление? Сколько раз ночью кормите?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, конечно примем :grin: Поздравляю с Ксюшенькой и легкими родами :giverose: :giverose: :giverose: Yanza, поздравляю с сыном :giverose: Имя супер, сама бы так назвала, если бы меня так не звали :pardon: Конечно стресс. Наш мегаспокойный ребенок и то нас вымотал в первую ночь после р\д ;)

kalistra, у нас в 22.30 массаж с гимнастикой, в 23.00 погружение.в 23.20 достаем, смазываемся маслицем, одеваемся и кушаем где-то с 23.30 до 24.00 кушаем и спатеньки. Спим после этого по 5-6 часов последнее время. Т.е. соответственно 1 раз ночью получается или вообще без ночных :scratch: . Пока был младше просыпался около половины четвертого, в 4, а следующий раз уже в 8.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Bebe-, Yanza, девочки, поздравляю с рождением малышей!!!!! ))))

Yupla, юленька, хипповский чай мне помогал когда было молоко, приход пряи капитальный был! Пью его и сейчас. Но результат уже не тот (((

по поводу заднего и переднего молока, это я знаю и стараюсь, чтоб Диана побольше вмсела на одной груди, но когда грудь пустеет, она сама начинает нервничать, теребит сосок, крутится, выплевывает, опять берет. В общем это испытание на прочность моего соска! ))))

По требованию можно без проблем кормить, если есть помощники, кто поможет и в ломе убрать, и кушать приготовить и так далее. Я вот вчера прожила день по этой схеме, Дина постоянно на соске и что то сделать по дому просто не реально! А помощников у меня нет (((( даже те же свекры, которые три года нам с мужем полоскали мозг о том, что они внуков хотят, практически у нас не появляются!! Поэтому я кормлю частично по требованию: кормлю в часы и если дианочка сильно плачет и не успокаивается. Кормлю обеими грудями (вторая грудь только после полного испражнения первой). Кстати, специалист по ГВ рассказала мне способ, как узнать, что ребенок наедается по мимо весов - по количеству пописов! В идеале за сутки должно быть минимум 12 раз... У нас получается даже больше!

Yanza, у нас первая ночь была ВЕСЕЛЕНЬКОЙ )))) врач сказала, что почти все детки реагируют на смену обстановки и первая ночь почти всегда беспокойная!

kalistra, у нас последнее кормление в 24:00. Маська спит до 4-5 утра минимум.

 

А у моей красотки рот дырявый )))) пьет когда из бутылочки, изо рта струйки выливаются! Когда смесь давали, наводили на 10-20 мл больше, так как они все равно оказываются "за бортом". Интересно, это явление временное?

 

Девочки, кто пользуется накладками, скажите, они должны быть прям ровно по размеру соска? Мне муж вчера привез Авентовские размера "стандарт"... Я натянула, а у меня сосок меньше на пол см накладки. Дине не очень нравится через них сосать, а мне постоянно кажется, что она там ниче не тянет, а сосет как пустышку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Сашенька, вы с малышом уже были в поликлинике? Что вам сказали и как все прошло? Может, конечно, ты уже писала об этом....

 

Девочки, Алина наша сегодня поехала в роддом с регулярными схватками! В час ночи раскрытие было 3 см!!! Держим @@@@@@@@@!!!!! Пусть все пройдет легко и быстро!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunny83, Аннета84, Спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!

Аннета84, Я кормлю по требованию, все описанные тобой принципы ГВ применяла с рождения. У нас в РД не докармливали, все первые и вторые сутки моя пупсена висела круглосуточно на груди, трещины я мазала Пуриланом, муж также купил нанкладки, но яз наю что через них плохо попадает молочко (подружка кормила через них, ребенок в весе потерял) поэтому я их применяла только чтобы Ксюша удовлетворила свой сосательный рефлекс пока не было молока. Так что накладками не злоупотребляйте. Я прикладываю Ксюшу к груди как только она захочет, у нас это сейчас раз в час-полтора, ночью раз в 2 -3 часа, зато моя девочка довольна, получает ценное молочко и общение с мамой. А также рассосала мне уже на 1-ой груди застой. Я еще пока хожу на ультрозвук от застоев, очень помогает, но грудь уже конечно не сравнить с той что была в РД и молоско начинает вырабатываться по потребностям Ксюши. Также девочки кормите в разных позах чтобы с грудью все ок было, внижней доли хорошо отсасывает ребенок в позе из под руки (захват мяча), а в верхней в позе "валет". Кормить грудью-это счастье и еще огромное желание очень помогает в этом деле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветик! :wave: мы на выходные ездили к родителям мужа в другой город! я хоть немного отдохнула - они все занимались сыном, а я спокойно с дочей была! :)

GAliNa 1*, Галь, круг прикольная штука! :good: у нас такой же красный! тока ты помоему не правильно его одеваешь...надо наоборот застежкой сзади одевать, там с той стороны даже выемка же есть для подбородочка! :scratch: ну мож я не права, но мы наоборот одеваем! ;)

Танютик, сыночек приколист! :grin:

ermama, мы тоже чета по ночам с сопельками...а днем все отлично! :scratch:

Bebe-, :wave: :friends:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, во сколько у вас последнее кормление? Сколько раз ночью кормите?

мы купаемся где-то в 9 вечера и кормление заканчивается в 10, потом просыпаемся в 1,4,6

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

SoTa, мы вчера плавали с этим кругом

одевали так же как и Галя :pardon:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

вот тут все написанно и фото оесть! :good: Рассоедините липкие фиксаторы в задней части круга сверху и снизу.....Направьте подбородок ребенка в место фиксации, там его прям видно! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас на лице повылязили з два дня где то пятнышки белые прищики как гнойнички, врач сказала что это не аллергия , что мол гормональное, и обмен вещест формируеться. но так жалко мне на кроху смотреть.. весь подбородок и под глазиками на щечках... у кого такое есть? или было? что делали , может заварить чисттел и протирать, врач говорит зеленкой мазать..но я как представлю его .. на лягушонка похож будет ведь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пробовал методику доктора Харви Карпа, здесь ссылку на видео выкладывали

вот

Ссылки скрыты.

нам помогает, моя не спала уже дня 3 днем примерно с 15.00-21.00, мы намучились, сейчас вроде лучше.

Не могу понять, почему у нас с гуляниями не получается. Кормлю ее, заворачиваю в одеяло и выношу на балкон, ей не холодно, не жарко, но спит она там ровно 20-30минут, потом начинает корчиться и плакать(((( а так хочется уже с коляской часа 1,5 погулять, дома уже 2 недели сижу, сегодня бегала в больницу, на улице ужасная погода, туман, моросит дождь +4, а мне так понравилось))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Kalistra, мы часто кормимся. Раз в 4-5 часов моя грудь не выдержит. Раз в 2 часа - лучший вариант. И то, просыпаюсь из-за того, что одна сиська течет. У нас кормление по требованию мамы :)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...